• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пристрой животных на рынке

Tani.to4ka   
Активный пользователь   
26 мая 2013 5520 43

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Счастье 10 июня 2013, 09:42
А я никого не меряю, но считаю, что разведение не породистых, но очень "красивых и милых" домашних зверушек приводит к тому, что у нас на улицах миллионы бездомных животных. И одно дело подобрать несчастную собачку на улице и попытаться пристроить, а совершенно другое - случать котиков\собачек, а потом потомство нести вот таким вот нелюдям. А фразы "Я всех свои кошечек пристраиваю в хорошие руки" - разговоры в пользу бедных, так как потомство от потомства зачастую живет на улице и размножается уже там.
 Кстати, эта корова со своей дочерью до сих пор стоит там же. На неё вообще управы нет?
Вы хотите сказать, что не породистые домашние кошки и собаки не должны приносить потомство? Их что сразу кастрировать? Или как? А породистым все можно? Это как "элита" и "остальные"?

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 violett 10 июня 2013, 11:43
А я свою кошку из-под гаража во дворе достала. Иду мимо - смотрю, сидит такой котенок маленький и на меня смотрит. Говорю ему: "будешь моим котеныком? " Он ответил: "ага", мне на плечо забрался и всю дорогу до дома так и проехал. Вот теперь и живет у меня кошка Кася уже 4 года.
И котята у нее были один раз - всех троих отдали женщине, которая сидела напротив банкомата на переезде - не той, что на фото. И разобрали их у нее при нас. Мы на базарчик шли - отдали, одного котенка прямо сразу взяли, а близняшек, пока мы покупки делали, бабулька в село сразу двоих забрала. А все потому, что кошка мышеловка и крысоловка оказалась.
ой как здорово) Всех 3 забрали, а то что от этих троих в среднем 30 - 36 котят в год - это уже чьи то другие проблемы) 
 

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Николь 10 июня 2013, 15:07
Вы хотите сказать, что не породистые домашние кошки и собаки не должны приносить потомство? Их что сразу кастрировать? Или как? А породистым все можно? Это как "элита" и "остальные"?
Я считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки. Я не хочу чтобы в моем дворе жило 574 кошки, я не хочу чтобы в моем дворе жила стая собак. Я своих животных не размножаю, так почему я и моя семья должны страдать из - за тех, кто бесконтрольно поощряет размножение  уличных животных? Я выше привела картинку, там идеально описана схема размножения кошек и собак.
А по поводу "элиты"... в какой то степени я к этому склоняюсь. Я за чипирование животных, я за ответственность, которую люди должны нести за своих животных и их размножение.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Счастье 10 июня 2013, 15:13
Я считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки. Я не хочу чтобы в моем дворе жило 574 кошки, я не хочу чтобы в моем дворе жила стая собак. Я своих животных не размножаю, так почему я и моя семья должны страдать из - за тех, кто бесконтрольно поощряет размножение  уличных животных? Я выше привела картинку, там идеально описана схема размножения кошек и собак.
А по поводу "элиты"... в какой то степени я к этому склоняюсь. Я за чипирование животных, я за ответственность, которую люди должны нести за своих животных и их размножение.
Я так понимаю что пристраивают не уличных котят и щенков, а от домашних не породистых животных.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Счастье 10 июня 2013, 15:04
Для меня самая яркая история была, когда на ЦР на мусорке нашли 2 сожженных холщовых мешка, которые были набиты трупиками котят и щенков. Облили бензином и подожгли. Кто знает сколько в этих мешках было котят которым варили кашки, мололи мясо, подтирали лужи...
Я считаю, что наивысшая забота о таких котятах, которые ВАМ лично не нужны - стерилизация их мамы. Это самое человеческое отношение. А всё остальное - обречение их на муки, так как "счастливчиков" очень мало.
Абсолютно поддерживаю. Этих историй - вагон уже. С детства они на слуху. Дело не в том, что трудно поверить в благие намерения кого-то. Дело в обдуманности своих поступков по отношению к животным. Отдать котят-щенят неизвестной тетке под честное слово - необдуманный поступок. Ну должна хоть краешком пройти мысль  "А сколько таких за день, как я, к ней приходят и куда она их всех девает?". Ведь очереди за котятами и щенками там не выстраиваются. Это называется переложить с больной головы на здоровую. Я не смогла бы, честно. Вот именно, что три месяца их чуть ли не из соски поить, писи-каки за ними вытирать и отдать человеку, которого вижу впервые в жизни. Девочки, это безответственно. Есть интернет, знакомые, объявления в газетах и т.д. 
И да, я тоже считаю, что беспородных животных не следует сводить. Честно. Своего кота, которого нашла на улице, кастрировала. Это называется цивилизованный подход к содержанию и разведению животных. А у нас подход все больше эмоциональный. Только вот результаты пока не радуют.
Чувствую, сейчас опять начнется холливар по поводу животных :)
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Николь 10 июня 2013, 15:18
Я так понимаю что пристраивают не уличных котят и щенков, а от домашних не породистых животных.
Ну так дело то в том, что 3 домашних котенка в год принесут 30-36 котят, давайте посмотрим правде в глаза.. сколько из них реально обретут семью?А каждых из этих 30-36 котят тоже по 10-12 котят в год "выпускает". Вот и массовое заполонение улиц бездомными животными. А потом мы ругаемся, собаки нападают, кошки гадят в песочницы... это наша вина. Вот так вот наша "любовь" вылезает боком.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Николь 10 июня 2013, 15:18
Я так понимаю что пристраивают не уличных котят и щенков, а от домашних не породистых животных.
Позволю себе ответить. Эти женщины пристраивают ЛЮБЫХ животных, которых им принесли. Т.е. нашли вы во дворе щенков или котят - отнесли, по 20 грн. за щенка ей заплатили, она вам пообещала, что пристроит их. Ваша собака родила - то же самое. Породистые вряд-ли окажутся на помойке. Ведь помимо денег полученных от вас, их можно еще продать. А вот беспородных всех за один день не раздашь, а кормить долго их невыгодно. Отсюда эта печальная ситуация с выкинутыми, утопленными щенками. Соседняя тема про найденышей тому яркий пример. Их не зря подбросили на рынке.
Никто не утверждает, что все эти женщины поступают подобным образом, но отдать свое животное в неизвестность - это не пристроить его.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 июня 2013
Цитата: #11115 Николь 10 июня 2013, 15:07
Вы хотите сказать, что не породистые домашние кошки и собаки не должны приносить потомство? Их что сразу кастрировать? Или как? А породистым все можно? Это как "элита" и "остальные"?
вот и начинается тема кастрации...

я вот тоже считаю, что сразу кастрировать, да.

а "элиту", кстати, тоже кастрируют - век работы в питомнике недолгий.  
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2013
а мне интересно, а если "элиты" окажется больше, чем надо? как решается вопрос? а как решить, сколько надо "простых и милых" ? или пусть последнее поколение доживет, а разводить их не надо?(я понимаю, что все равно это пока не грозит, но чисто теоретически?)........а еще очень интересует, почему это взять котенка на рынке - нормально, а отдать котят, ни разу не слышав о всех этих ужасах, безответственно? предположить, что это у человека бизнес такой - дико, а вот самому себе на пустом месте родить мысли о сожженных в мешках животных - это нормально.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 июня 2013

"элиты" не окажется больше чем надо, если это действительно "элита", то там все под контролем. кто не подходит хоть чуть чуть под стандарты - тех сразу без права размножения, по крайней мере у кошек.

сколько надо "простых и милых" природы решает сама, и к сожалению естественный отбор очень многих таких "милых" отсеивает. 

а мысли о сожженных совсем не на пустом месте, Вы новости не читаете-телевизор не смотрите? или думаете, что, получив 20 гривен за котенка, такие тетечки будут его кормить несколько месяцев, если вдруг он никому не приглянется? 

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2013
надоело мне оправдываться за поступок десятилетней давности. если б я действительно тогда хоть что-то подобное слышала...но раз уж все так хорошо это знают, то наверное, я действительно все знала, и сама себе придумала оправдания. а телевизор я, кстати, не смотрю.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2013
все-таки по поводу "элиты"....хорошо, кастрируют, но если таких несовершенных кастрированных никто брать не хочет? ну вот не находится желающий, тогда что?
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 июня 2013
заседала я на сфинксофоруме российском, там где заводчики в основном обитают. Берут и таких, поверьте. несовершенность это же не волчья пасть имеется в виду. ну там залом хвоста, форма головы отличается от стандартов, складочек мало... Находят и такие своих хозяев, пусть даже иногда не сразу. Только на улицу их никто не выгоняет, если Вы об этом. живут в питомниках пока не пристроятся за символическую цену.  
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июня 2013
нет, я как раз к тому, что и простые беспородные могут найти своих хозяев. я не сторонница свободного "уличного" размножения, но предложение стерилизовать всех "неэлитных" меня, скажем так, напрягает. я вообще скажу, что считаю обычных кошек "дворовой" породы гораздо более естественными и красивыми, чем всяких сфинксов, персов и прочих далеких от природы собратьев. если вдруг кто-то здесь считает меня винвницей рассадника кошек в своем дворе, то моя кошка на улицу не выходит, и кроме тех несчастных четырех ее первых котят, которых я отдала на рынке, всех остальных пристраивала в надежные руки в прямом смысле этого слова, то есть напрямую людям, которым были нужны домашние любимцы. и, кстати, все они искали именно простого беспородного котенка.

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #11115 Счастье 10 июня 2013, 15:07
ой как здорово) Всех 3 забрали, а то что от этих троих в среднем 30 - 36 котят в год - это уже чьи то другие проблемы) 
 
Однозначно - моя кошка и мои котята - на моей совести.А за других пусть они и отвечают. Почему-то я могу позаботиться, чтобы моя кошка два раза в год котят не приводила.
Кстати, вы слегка преувеличили количество котят в году - раз эдак в пять. Это же вам не племенная свиноматка. Кроме того, из трех котят двое были мальчики. Вы знаете - коты обычно котят не приносят...
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   11 июня 2013
ой, девочки... да что ж вы по поводу своих так убиваетесь? есть зоозащитные организации, которые сейчас подбирают немерянное количество котят и щенят и регулярно, по выходным, да уже и по будням, ходят их пристраивать в добрые руки на рынке. насколько я понимаю ситуацию, никто ж малышей не кастрирует, рано еще, а пристраивают много. учитывая отношение нашего населения к затратам на стерилизацию дармовых животин, полагаю, нас ожидает такой бэби-бум собак и кошек, что ваши споры по поводу пары-тройки котят .... ну, короче, прикольно у нас будет. скоро уже.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   15 июня 2013
фуф.. еле вспомнила где писала про ужастики. вот, тут вроде бы как предлагают альтернативу Ссылка
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   15 июня 2013
Цитата: #11115 Nonconformist 15 июня 2013, 18:09
фуф.. еле вспомнила где писала про ужастики. вот, тут вроде бы как предлагают альтернативу http://vk.com/club53521225
Уважаю таких людей)))
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 октября 2013

Николаевские зоозащитники снова вскрыли сарай, где «коробочница» оставляла умирать животных



В Корабельном районе города Николаева женщина кадый день свозит в сарай десятки беззащитных животных, которых перед этим обещает пристроить в «хорошие руки».

Об этом в понедельник, 7 октября, в ходе пресс-конференции заявили активисты молодежной организации «Демократический альянс» и зоозащитники из общественной организации «Феникс».

Так, активисты выявили сарай на рынке «Коралл» Корабельного района, в котором предпринимательница Ольга Кашина оставляет умирать животных.

По их словам, женщина за определенную сумму обещает продать или отдать животных в «хорошие руки». Вместо этого, получив деньги, некоторых животных Кашина выбрасывает на улицу, осознанно убивает или закрывает в сарае, где те умирают от голода и холода.

- В день она имеет заработок 1000 гривен. Приносит каждый день 8-10 новых котят, а те животные, которые потеряли торговый вид, тех оставляет умирать, - рассказала работница рынка, волонтер организации «Феникс» Людмила.

 

  Ссылка
Юлия Гречка, активистка молодежной организации «Демальянс»

 

Вместе с тем, работница рынка отметила, что неоднократно делала замечания Кашиной, на которые она не реагировала. Поэтому она взялась собственноручно кормить животных и следить за ними.

Однако Ольга Кашина заявляет, что она сама хорошо ухаживает за животными, кормит их и лечит.

- Я единственный человек в Корабельном районе, который начал это доброе дело. Я предопределяю животное в те руки, где я считаю ему будет хорошо. И могу взять за это и 20, и 30, и 50 гривен, - заявила она.
 

Ссылка
Предпринимательница Ольга Кашина
 

Добавим, что глава зоозащитной организации «Феникс» Татьяна Катыб отметила, что это не первый случай вскрытия подобного сарая. Однако каждый раз милиция и прокуратура их жалобы не рассматривает, ссылаясь на неимение действий, которые нарушают закон.
 

- Кашина каждый раз говорит, что у нее везде есть друзья, и мы ничего не сделаем, - сказала Катыб.
 

СсылкаСсылка

Однако в этот раз сотрудники милиции все-таки приняли заявление и пообещали, что разберутся в данном инциденте.

СсылкаСсылкаСсылка

Напомним, что это уже не первый случай, когда в Николаеве предприниматели сбрасывают в сарай животных, которых перед этим обещают пристроить в «хорошие руки».

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   07 октября 2013
На Колосе до сих пор так "пристраивательницы" делают. Недавно выходила из ДБ Юбилейный поздно уже вечером, ждала такси возле черно входа, так их сторож мне поведал о том, что мадам какая-то регулярно щенков и котят оставляет умирать. Одну собаку он пристроил, но сказал, что это у нее на потоке.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum