• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Коты и купание.Миссия выполнима?

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
24 июля 2013 2199 25
Девочки,у меня тут целое дело.../girl_wacko Уже который раз пытаюсь искупать котёнка,но это заканчивается всеобщей паникой.Я в этом деле новичок.У нас когда-то давно был кот.Помню,что недовольный в ванной сидел...ну,мог посуетиться...но сейчас -нет слов.Он просто сходит с ума.Его нельзя даже в ванную посадить,не говоря уже о том,чтобы включить воду.Я в полной растерянности.Поделитесь опытом или какими-то секретами,если есть
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 июля 2013
Моя тоже не очень любит купаться /Laie_44Хотя много где читала, что они это дело очень любят, наглое вранье))) Или нам с тобой такие экземпляры достались! И еще этих кошань мыть надо часто /wacko, обычных котеек можно редко-редко, особенно кто из дома не вылазит.
Так что тоже послушаю.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:10)
Моя тоже не очень любит купаться /Laie_44Хотя много где читала, что они это дело очень любят, наглое вранье))) Или нам с тобой такие экземпляры достались! И еще этих кошань мыть надо часто /wacko, обычных котеек можно редко-редко, особенно кто из дома не вылазит.
Так что тоже послушаю.
 

Я тоже читала,что эта порода самая водоплавающая и балдеет в ванной...ага,щас..../ca3


 
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:06)
Девочки,у меня тут целое дело.../girl_wacko Уже который раз пытаюсь искупать котёнка,но это заканчивается всеобщей паникой.Я в этом деле новичок.У нас когда-то давно был кот.Помню,что недовольный в ванной сидел...ну,мог посуетиться...но сейчас -нет слов.Он просто сходит с ума.Его нельзя даже в ванную посадить,не говоря уже о том,чтобы включить воду.Я в полной растерянности.Поделитесь опытом или какими-то секретами,если есть
 

купали вдвох- один тримав лапи попарно інший мив..якось так..


 
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 июля 2013
Моя красавица возмущается, так я с ней ласково разговариваю, воду делую очень теплую, чтобы не замерзала и потихоньку из душа поливаю. Потом гелем, быстренько смыла и в полотенце сушиться. А иногда муж держит, я купаю (если очень качественно надо отмыть грязнуху) и тогда все еще проще. Она у нас немного вырывается, но в основном возмущенно орет /aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:12)
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:06)
Девочки,у меня тут целое дело.../girl_wacko Уже который раз пытаюсь искупать котёнка,но это заканчивается всеобщей паникой.Я в этом деле новичок.У нас когда-то давно был кот.Помню,что недовольный в ванной сидел...ну,мог посуетиться...но сейчас -нет слов.Он просто сходит с ума.Его нельзя даже в ванную посадить,не говоря уже о том,чтобы включить воду.Я в полной растерянности.Поделитесь опытом или какими-то секретами,если есть
 

купали вдвох- один тримав лапи попарно інший мив..якось так..


 
 

Так муж держал.Но мы оба испугались.У кота реально началась дикая истерика.Он потом ещё минут 20 под кроватью так орал сидел...Прям садисткой себя почувствовала.Уже думала,может постепенно можно как-то приучать к воде....


 
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:12)
Моя красавица возмущается, так я с ней ласково разговариваю, воду делую очень теплую, чтобы не замерзала и потихоньку из душа поливаю. Потом гелем, быстренько смыла и в полотенце сушиться. А иногда муж держит, я купаю (если очень качественно надо отмыть грязнуху) и тогда все еще проще. Она у нас немного вырывается, но в основном возмущенно орет /aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8
 

Мы тоже старались аккуратненько и не пугать,но он не то что выдирался,а прям в каких-то конвульсиях начал биться...


 
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 июля 2013
Я еще читала, что коты, из-за приломления воды в ванне, ее не видят - и не могут оценить глубину, из-за этого могут панику разводить. Мы поэтому только под душем моем, но все равно мелочь недовольна) Шарлотка, а как часто ты своего купаешь? У нас, когда только переехала мадам очень пачкалась, а сейчас я поменяла ее рацион питания и смотрю теперь намного реже требуется ее купать.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:16)
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:12)
Моя красавица возмущается, так я с ней ласково разговариваю, воду делую очень теплую, чтобы не замерзала и потихоньку из душа поливаю. Потом гелем, быстренько смыла и в полотенце сушиться. А иногда муж держит, я купаю (если очень качественно надо отмыть грязнуху) и тогда все еще проще. Она у нас немного вырывается, но в основном возмущенно орет /aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8
 

Мы тоже старались аккуратненько и не пугать,но он не то что выдирался,а прям в каких-то конвульсиях начал биться...


 
 

Ого, бедолага! Может тебе попробовать его не в ванной, а просто в комнате, взять тазик, мягкую губочку и просто обтирать? /26
 
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:16)
Я еще читала, что коты, из-за приломления воды в ванне, ее не видят - и не могут оценить глубину, из-за этого могут панику разводить. Мы поэтому только под душем моем, но все равно мелочь недовольна) Шарлотка, а как часто ты своего купаешь? У нас, когда только переехала мадам очень пачкалась, а сейчас я поменяла ее рацион питания и смотрю теперь намного реже требуется ее мыть.
 

Я его так толком ни разу не покупала.В том-то и дело!Это уже реальной проблемой стало,потому что вытирать кота тряпочкой-не вариант))


 
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:18)
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:16)
Я еще читала, что коты, из-за приломления воды в ванне, ее не видят - и не могут оценить глубину, из-за этого могут панику разводить. Мы поэтому только под душем моем, но все равно мелочь недовольна) Шарлотка, а как часто ты своего купаешь? У нас, когда только переехала мадам очень пачкалась, а сейчас я поменяла ее рацион питания и смотрю теперь намного реже требуется ее мыть.
 

Я его так толком ни разу не покупала.В том-то и дело!Это уже реальной проблемой стало,потому что вытирать кота тряпочкой-не вариант))


 
 

Да уж полировкой с ними не отделаешься)))) А моя когти стричь ужаасснно ненавидит, и от чистки ушей не в восторге /unsure
 
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:21)
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:18)
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:16)
Я еще читала, что коты, из-за приломления воды в ванне, ее не видят - и не могут оценить глубину, из-за этого могут панику разводить. Мы поэтому только под душем моем, но все равно мелочь недовольна) Шарлотка, а как часто ты своего купаешь? У нас, когда только переехала мадам очень пачкалась, а сейчас я поменяла ее рацион питания и смотрю теперь намного реже требуется ее мыть.
 

Я его так толком ни разу не покупала.В том-то и дело!Это уже реальной проблемой стало,потому что вытирать кота тряпочкой-не вариант))


 
 

Да уж полировкой с ними не отделаешься)))) А моя когти стричь ужаасснно ненавидит, и от чистки ушей не в восторге /unsure
 
 

Вот видишь.У каждого своё.У нас все эти процедуры без всяких проблем.Даже уши без возмущений капаем.


 
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   24 июля 2013

Миссия выполнима, но только вдвоем с мужем. Один держит, другой моет. Держит муж. Наша тоже концерты устраивает: орет, вырывается, царапается - форменная истеричка))) Хотя в нормальных условиях - приличная, воспитанная дама. Естественно в ванну с водой мы ее не опускаем, под душиком и с шампунькой кошачьей. И под кровать тоже после процедуры убегает - раны зализывать) Ну вот не любят некоторые кошки воды, им и языком нормально моется. Если честно, то процедура мытья кошки для нас с мужем такой же стресс, как и для нее. Я уже больше месяца твержу: "Надо помыть кошку!) " Муж молча кивает, а я до дела не довожу. Пока готовимся морально.

Inna.Inna

Имя: Inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 11.09.2012
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 55 444 63
Inna.Inna
Активный пользователь
   24 июля 2013
Ссылка
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:41)

Блин,ну тут кот ведёт себя до неприличия прилично.../t2609


 
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   24 июля 2013
Мы тоже вдвоём моем. Кот у нас пушистый, поэтому ставим в ванну и набираем глубокий таз полный воды, чтоб кот не видел - расстилаем рядом его полотенце. Делам вид, что нам собственно до его персоны нет никакого дела, а то эта зараза попой своей пухнастой чует неладное и прячется под диван, хватаем жертву, тащим в ванную и тут же закрываем на замок двери, чтоб не сбежал. Муж одной рукой собирает в "букетик" задние лапы и хвост кота, другой - передние лапы, крепко держит и опускает по шею в тазик. Это единственный способ намочить всю шерсть до кожи, если поливаем из душа - вода стекает и не подшёрсток не намокает. Я в это время готовлю воду в душе для полоскания. Кота не отпускаем ни на минуту!!! Быстро вытаскиваем кота из таза в ванну, мылим, трём, потом опускаем обратно в таз, руками "прополаскиваем" шерсть и обратно в ванну под чистый душ. Потом "отжимаем" и кутаем в полотенце. Ор стоит неимоверный! Главное - не отпускать лапы!
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:35)

Миссия выполнима, но только вдвоем с мужем. Один держит, другой моет. Держит муж. Наша тоже концерты устраивает: орет, вырывается, царапается - форменная истеричка))) Хотя в нормальных условиях - приличная, воспитанная дама. Естественно в ванну с водой мы ее не опускаем, под душиком и с шампунькой кошачьей. И под кровать тоже после процедуры убегает - раны зализывать) Ну вот не любят некоторые кошки воды, им и языком нормально моется. Если честно, то процедура мытья кошки для нас с мужем такой же стресс, как и для нее. Я уже больше месяца твержу: "Надо помыть кошку!) " Муж молча кивает, а я до дела не довожу. Пока готовимся морально.


 
У нас та же история.Не знаю,кто больше испугался-мы или кот и через сколько решимся на очередную попытку.



 
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 июля 2013
Цитата: Ссылка (24 Июль 2013 20:52)
Мы тоже вдвоём моем. Кот у нас пушистый, поэтому ставим в ванну и набираем глубокий таз полный воды, чтоб кот не видел - расстилаем рядом его полотенце. Делам вид, что нам собственно до его персоны нет никакого дела, а то эта зараза попой своей пухнастой чует неладное и прячется под диван, хватаем жертву, тащим в ванную и тут же закрываем на замок двери, чтоб не сбежал. Муж одной рукой собирает в "букетик" задние лапы и хвост кота, другой - передние лапы, крепко держит и опускает по шею в тазик. Это единственный способ намочить всю шерсть до кожи, если поливаем из душа - вода стекает и не подшёрсток не намокает. Я в это время готовлю воду в душе для полоскания. Кота не отпускаем ни на минуту!!! Быстро вытаскиваем кота из таза в ванну, мылим, трём, потом опускаем обратно в таз, руками "прополаскиваем" шерсть и обратно в ванну под чистый душ. Потом "отжимаем" и кутаем в полотенце. Ор стоит неимоверный! Главное - не отпускать лапы!
 

Ой,повеселили,если честно.Так Вы это всё описали))) Купание кота как работа снайпера-нужно быстро,четко и без лишних эмоций.Хотя понимаю,что веселого вэтой процедуре на самом деле нет вообще.Потом всем надо успокоительное пить и раны зализывать.


 

asia1610

Имя: Ася
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2013
Заходил(а): 13.08.2013
Город: Николаев
asia1610
Новичок
   13 августа 2013
с некоторых пор миссия стала выполнима и в одиночку. купила я как-то специальный резиновый коврик, чтоб постелить перед лотком. с целью уменьшения разноса опилок по квартире. в этот же день было намечено купание. и чего-то мне стукнуло в голову постелить этот коврик в ванну. кошь перестала скользить, почувствовала себя уверенно. купание прошло на ура, ну разве что с недовольной мордахой. теперь коврик живет в ванной и купание совершается одним взрослым: мной или мужем без затруднений.

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   13 августа 2013
С таким успехом можно просто постелить полотенец на дно, мы так купаем. Но домашнего кота можно мыть не чаще 2 раз в год и то не желательно, если уж очень плохо пахнет или вымазался в чем-то, то по мере необходимости. А для тех кто не любит водичку давно придумали сухой шампунь, пользуйтесь на здоровье и руки без царапин, и котэ спокоен./Laie_44
Ссылка
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Просматривают эту тему:

Forum