• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашние животные и поездки

yulia5   
Активный пользователь   
02 июня 2010 7324 59
Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   27 июня 2013
А поездом кто-то перевозил кошку? Нам на неделю нужно уехать, а оставить не на кого. Нужно ведь не только кормить, но и наполнитель менять регулярно. У нас простой не породистый кот. Подскажите, если везти с собой в поезде, какие документы нужны и где их оформлять и сколько это стоит? Нужны ли прививки?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   27 июня 2013
на сайте укрзал. такая инфа:

У РЕГІОНАЛЬНИХ ПОЇЗДАХ
Дрібні кімнатні тварини (крім собак) та кімнатні декоративні птахи перевозяться у всіх типах вагонів незалежно від наявності ручної поклажі і повинні бути поміщені в ящики, корзини, клітки (не більше одного місця ручної поклажі) й вільно розміщатися на місцях, відведених для ручної поклажі.
Оформлення перевезення здійснюється багажною квитанцією з написом на лицьовому боці "Багаж на руках пасажира" або квитанцією за формою ЛУ-12а чи перевізним документом, оформленим електронним способом, окремо для великого собаки чи місця ручної поклажі (ящика, корзини, клітки).
Наявність оформленого належним чином ветеринарного документа для собак, дрібних кімнатних тварин та кімнатних декоративних птахів є обов'язковим.
 

ну а вопрос туалета решается тем, что не кормить часов за 8 до поездки. а там приедете  - сразу еда. стресс снимет) только воду по такой жаре однозначно давать. подстелить там в клетке газеты или наполнитель

Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   27 июня 2013
Спасибо! 
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2013
Я не знаю, як з документами, а щеплення - обов"язково. Для вашої ж безпеки і безпеки тварини, а не для отримання папірцю. Хто його знає, з якою твариною домашній кіт пересічеться під час поїздки.

Перевозити в контейнері-кошику краще за все. Якщо будете купувати, то вибирайте не дуже маленький. Їсти в дорозі тварина і сама відмовиться, скоріш за все. Воду, як написала Ссылка- обов"язково пропонуйте.

Але краще все-таки було б знайти когось, хто пригледів би. Для коте такі подорожі страшенний стрес. Наша після переїзду на іншу квартиру добу просиділа за холодильником і шипіла, коли її намагались дістати. Це при тому, що поїздка зайняла 10 хвилин і купа знайомих речей з нами приїхало. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #3766 Оксана_Ksu 27 июня 2013, 12:57
А поездом кто-то перевозил кошку? Нам на неделю нужно уехать, а оставить не на кого. Нужно ведь не только кормить, но и наполнитель менять регулярно. У нас простой не породистый кот. Подскажите, если везти с собой в поезде, какие документы нужны и где их оформлять и сколько это стоит? Нужны ли прививки?
я года 2 назад ездила с кошкой в поезде в другую обл. и обратно. На тот момент документы не нужны были (хотя у меня всегда с собой её паспорт). В день отъезда в кассу подавала свой билет и 10 грн (стоимость билета на кошку),  мне отдавали мой билет и билет на кошку. Кошка в переноске, в поезд брала поводок (чтоб могла по постели бегать, на пол слазить, но к соседям не лезть, спала тоже со мной), поилку, сухой корм, туалет. 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #3766 Kifetka 27 июня 2013, 13:42
я года 2 назад ездила с кошкой в поезде в другую обл. и обратно. На тот момент документы не нужны были (хотя у меня всегда с собой её паспорт). В день отъезда в кассу подавала свой билет и 10 грн (стоимость билета на кошку),  мне отдавали мой билет и билет на кошку. Кошка в переноске, в поезд брала поводок (чтоб могла по постели бегать, на пол слазить, но к соседям не лезть, спала тоже со мной), поилку, сухой корм, туалет. 
Спасибо за инфу! А паспорт где оформляли? В гос.клинике? Подскажите адрес.

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #3766 Оксана_Ksu 27 июня 2013, 14:07
Спасибо за инфу! А паспорт где оформляли? В гос.клинике? Подскажите адрес.

Пришла в вет.поликлинику, спросила что необходимо для получения паспорта. Мне сказали прививку от бешенства обязательно и через 3 недели приходите за паспортом. Прививка тогда была бесплатно, а за паспорт заплатила 30 грн.(оплата после получения на руки). Паспорт оформляла не в Николаеве, а в Донецкой обл. (по месту своего проживания).

Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #3766 Kifetka 27 июня 2013, 15:31

Пришла в вет.поликлинику, спросила что необходимо для получения паспорта. Мне сказали прививку от бешенства обязательно и через 3 недели приходите за паспортом. Прививка тогда была бесплатно, а за паспорт заплатила 30 грн.(оплата после получения на руки). Паспорт оформляла не в Николаеве, а в Донецкой обл. (по месту своего проживания).

Спасибо! Будем искать другие варианты. Уезжаем через несколько дней(((( Не успеем сделать паспорт.

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   27 июня 2013
оставьте животное в гостинице для животных, там за ним присмотрят, обычно они есть при ветклиниках и доктор всегда рядом...
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   27 июня 2013
Цитата: #3766 Оксана_Ksu 27 июня 2013, 16:28
Спасибо! Будем искать другие варианты. Уезжаем через несколько дней(((( Не успеем сделать паспорт.
Сходите поблизости в вет.поликлинику, спросите (за спрос не дадут в нос). Возможно, они скажут свои условия. Если будет как у меня, то спросите что нужно (или сколько доплатить), чтобы паспорт получить быстро. Если бы мне на тот момент срочно нужно было, я б дала сверху 20 грн (или сколько б сказали). Интересно то, что при мне заполняли этот паспорт и вклеили прививку. Возможно, у них небыло на тот момент паспортов и мне сказали прийти через 3 недели. А может думали, что мне необходимо быстро и хотели содрать большую сумму. 
Короче, сходите и узнайте. 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 июня 2013
 Я уже второе лето беру с собой на море своего кота.Но едем мы на машине и всего час.Так вот тяжело он это переносит.Простите за откровенность,что тем летом описался,что в этот раз.Но и отходит быстро.
  И совсем недавно смотрела передачу на эту тему.И там говорилось,что это большой стресс для животного.Желательно оставлять не на родственников,а сдавать в гостиницы,или отдавать кинологу.Стоит услуга эта : кинолог-100 грн в сутки,гостиница-150 грн.Только не сказали,это среднестатистические расценки в каком городе.

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   27 июня 2013
Я вчера занималась этим вопросом, гостиница на Бутомы 50грн. в сутки (в стоимость входит содержание в вольере 1,7м*1,5м, выгул в отдельной комнате 3 раза в сутки, питание, горшок, игрушки свои) , гостиница "Айболит" на Артема (Октябрьское) 30грн в сутки (все тоже самое только вольер 1,2м*1,2м, но и цена дешевле, но +25грн. первичный осмотр доктором перед заселением). Наличие прививок, маникюра, проглистовка само собой разумеется.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   27 июня 2013
Прошлым летом ездили в Железный порт на автобусе, кошке было плохо, не уют, жарко (ротик бедная открывала, иногда мявчала). Это было ужасно и для нас, и для неё.
А вот в поезде она себя чувствовала как королева, не мявчала, со мной лежала, когда хотела слазила на пол. Такое впечатление было, что всю жизнь в поездах и ездила. 
Ещё зависит от характера кошки, моя - более спокойная, а вот у мамы моей наврятли можно вести в транспорте. 
На счёт гостиницы - также вариант. Но я свою не захотела отдавать, т.к. они там в клетке, походить толком нет где, одна (без хозяйки) в незнакомом месте. Но лучше выбрать этот вариант, чем мучать в автобусе.
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

Zolotce

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Zolotce
Активный пользователь
   27 июня 2013
мы когда купили свой комочек, так и думали, что будем оставлять в гостинице, так как часто ездим с мужем в командировку, но так его полюбили, что никому его не доверю, разве что на самый крайний случай, если уж совсем нескем  оставить, хоть я здесь и умничаю про гостиницу и доктора. Сутки-двое он, конечно, и сам побудет, а вот если дольше приезжает мама из другого города и сидит с ним. 
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   28 июня 2013
Спасибо всем за ответы!

gaborone

Имя: gaborone
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 05.08.2013
Заходил(а): 02.10.2013
Город: Николаев
gaborone
Новичок
   05 августа 2013
ой, я вообще не склонна к путешествоиям с животными. Другое дело, что иногда тяжелее найти друга, который посидел бы с собачкой дома, чем взять его с собой.
virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   22 декабря 2013
Здравствуйте, возможно кто-то сталкивался с подобным вопросом. Интересуют нюансы оформления документов на котика при выезде за границу. В марте ехать на 2 месяца к родителям мужа, а котёнка день некуда -приняли решение брать с собой. Но для ввоза животных в другую страну есть уйма правил и требований -очень переживаем, как бы нас всех не развернули на границе или того хуже, чтоб не отобрали котёнка Возможно есть спец. службы или вет отделы которые занимаются такими вопросами????????? подскажите кто что знает.... Заранее благодарю

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   22 декабря 2013
Гугл вам в помощь. Читьать - не перечитать.

Ссылка

Ссылка

и еще миллион ссылок по запросу в гугле "как вывезти котенка заграницу".
Можно еще в ветеринарной клинике спросить. Они должны знать о процедуре получения международного ветеринарного паспорта и прививках, которые необходимо сделать.


Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
virtue__

virtue__

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Николаев
virtue__
Пользователь
   22 декабря 2013
спасибо -это я читала -но там написаны основные правила и всё, Вот к примеру вет паспорт установленного образца из гос вет клиники -Прихожу я в эту гос вет клинику -а мне говорят "а мы не знаем что за установленный образец -у нас есть обычный паспорт, но он вам скорее всего не подойдёт -вам нужен международного образца, а мы такой не делаем -обращайтесь в частную клинику"!!!!!!!!!!!!!!! Далее написано проба крови на бешенство за 30 дней после прививки - а кто её должен брать -какие документы ыдать по результатам -кому их передать для получения разрешения и с какими печатями??????? И куча других именно НЮАНСОВ -когда всё вроде расписано -а начинаешь воплощать в жизнь и стопор. Или Вы действительно считаете, что я не знаю что такое поисковик???????????

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   22 декабря 2013
Цитата: Ссылка (22 Декабрь 2013 10:05)
И куча других именно НЮАНСОВ -когда всё вроде расписано -а начинаешь воплощать в жизнь и стопор. Или Вы действительно считаете, что я не знаю что такое поисковик???????????
Не хотела вас обидеть, просто тут такое частенько бывает :)
Обратитесь в клинику на Бутомы. Я еще давненько там коту делал паспорт (просто хотела чтобы был, а не для поездки) и на нем было написано "Международный ветпаспорт", на двух языках. Там быстрее скажут что вам нужно для вывоза животного.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum