• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Владельцам агрессивных собак светит 10 лет тюрьмы

Аннушка   
Администратор   
08 июля 2010 4188 33
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 июля 2010
Поскольку у меня собака, то очень хорошо знаю, какие могут быть отмороженные собаки с отмороженными хозяевами.

И мой вывод - у неадекватного человека всегда неадекватная собака или неадекватная порода.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   08 июля 2010
правильно!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   08 июля 2010
А если мобака растерзает другую собачку?или кошку?у меня две собачки погибли от зубов соседской собаки, разве такое не наказуемо.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   08 июля 2010
Мы раньше часто гуляли в парке за Юностью, так я много раз видела мужчину, который выгуливал (при том что в парке не разрешается выгуливать собак) ротвеллера размером с теленка не просто без намордника, но и без поводка...Так меня каждый раз в дрожь бросало, когда эта милая собачка мимо проходила...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   09 июля 2010

У нас во дворе когда-то жил ньюфаундленд, так вот часто у нас была такая картина, несется этот теленок через весь двор, а сзади на поводке тянет своего молодого хозяина и его 2 друзей, детям было лет по 12 и они еле успевали за ним. Хотя немного не смешная ситуация.
У нас когда- то жил пудель, так сестра один раз наклонилась поднять что-то с пола, а он что-то рядом ел, укусил ее за подбородок, спасло то что резко дернулась иначе укусил бы за лицо, и это своя собака! А что говорить за чужих!
Вот недавно гуляем с дочкой за домом, а там сидят 2 женщины с коляской и маленькой шавкой, мы с дочкой тихонько идем, а она ей прямо на ноги кидается, причем я думала что укусит, а на просьбу убрать собаку мне говорят не бойтесь она не укусит, а то что она лает и ребенок боится им все равно. Была бы без ребенка летела бы у меня такая собака через всю улицу!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4429 marinelka 09 июля 2010, 11:35

У нас во дворе когда-то жил ньюфаундленд, так вот часто у нас была такая картина, несется этот теленок через весь двор, а сзади на поводке тянет своего молодого хозяина и его 2 друзей, детям было лет по 12 и они еле успевали за ним. Хотя немного не смешная ситуация.
У нас когда- то жил пудель, так сестра один раз наклонилась поднять что-то с пола, а он что-то рядом ел, укусил ее за подбородок, спасло то что резко дернулась иначе укусил бы за лицо, и это своя собака! А что говорить за чужих!
Вот недавно гуляем с дочкой за домом, а там сидят 2 женщины с коляской и маленькой шавкой, мы с дочкой тихонько идем, а она ей прямо на ноги кидается, причем я думала что укусит, а на просьбу убрать собаку мне говорят не бойтесь она не укусит, а то что она лает и ребенок боится им все равно. Была бы без ребенка летела бы у меня такая собака через всю улицу!

так даже если не укусит-то может просто испугать ребенка-кому это нада? я сама раз заикой не осталась после такой шавки,которая вскочила неожиданно с лаем на меня.Был бы камень под рукой-умантулила бы!!!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4429 Цветочек 09 июля 2010, 11:40

так даже если не укусит-то может просто испугать ребенка-кому это нада? я сама раз заикой не осталась после такой шавки,которая вскочила неожиданно с лаем на меня.Был бы камень под рукой-умантулила бы!!!

У меня когда то друг был свидетелем того как собака(пекинес) кидалась на ребенка, на просьбы убрать хозяйка говорила что не укусит, кидалась она на всех регулярно и его терпению пришел конец, он просто выстрелил рядом с собакой и сказал что в следующий раз застрелит ее как агрессивную, хозяйка такого не ожидала, зато потом гуляла на поводке и в наморднике(как они его одели не могу представить). Так вот неужели так надо со всеми делать чтобы собаки были безопасны для нас! Неужели по другому не доходит!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   09 июля 2010
Меня тоже раздражают мелкие гавкучие шавки. у моего свекра пикинес, вечно гавкает, слов не понимает. если б не муж, я б ее так втулили...

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   09 июля 2010
Цитата: #4429 marinelka 09 июля 2010, 11:49

У меня когда то друг был свидетелем того как собака(пекинес) кидалась на ребенка, на просьбы убрать хозяйка говорила что не укусит, кидалась она на всех регулярно и его терпению пришел конец, он просто выстрелил рядом с собакой и сказал что в следующий раз застрелит ее как агрессивную, хозяйка такого не ожидала, зато потом гуляла на поводке и в наморднике(как они его одели не могу представить). Так вот неужели так надо со всеми делать чтобы собаки были безопасны для нас! Неужели по другому не доходит!

у нас видимо менталитет такой-по хорошему не понимаем)))

P.S. имею ввиду не всех,а вот таких вот хозяев ,описанных выше
anna20r

anna20r

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 01.11.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0993635695
anna20r
Пользователь
   09 апреля 2011
А я вот что вам скажу....у меня ротвейлер,собака достаточно ббольшая и грозная!Ни разу в людном месте не гуляла с ней без поводка!!Намордник купили,прада пока еще великоват!Она ни разу ни на кого ни гавкнула низарычала,но я не могу давать гарантий,что этого не произойдет и поэтому мы гуляем только на поводке.
Но....когда мы учавствовали в выставке...было много людей..и в процесе..к нам подошла девушка с ребенком..попросила погладить собаку...мы замешкались,а увидевшие это собаководы сказали...что просто необходимо чтоб собака контактировала с другими людьми,чтоб не была дикой и аггресивной по отношению к другим....в том числе и к судьям,которые заглядывают к ней в пасть!
Вот такая петрушка!Я считала до этого,что собака должна знать своего хозяина,и к чужому не подходить..но все намного сложнее!!Самый замечательный вариант - это дресура.Собака понимает вас,а вы ее!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 апреля 2011
Цитата: #4429 anna20r 09 апреля 2011, 00:16
А я вот что вам скажу....у меня ротвейлер,собака достаточно ббольшая и грозная!Ни разу в людном месте не гуляла с ней без поводка!!Намордник купили,прада пока еще великоват!Она ни разу ни на кого ни гавкнула низарычала,но я не могу давать гарантий,что этого не произойдет и поэтому мы гуляем только на поводке.
Но....когда мы учавствовали в выставке...было много людей..и в процесе..к нам подошла девушка с ребенком..попросила погладить собаку...мы замешкались,а увидевшие это собаководы сказали...что просто необходимо чтоб собака контактировала с другими людьми,чтоб не была дикой и аггресивной по отношению к другим....в том числе и к судьям,которые заглядывают к ней в пасть!
Вот такая петрушка!Я считала до этого,что собака должна знать своего хозяина,и к чужому не подходить..но все намного сложнее!!Самый замечательный вариант - это дресура.Собака понимает вас,а вы ее!


Зла не хватает... а нет, стоп, все-таки нашлось!!!

Я как хозяйка ротвейлера резко отрицательно отношусь к таким мамочкам (я девушку с ребенком имею в виду)! Я об этом и в ЖЖ как-то у себя писала, после того, как столкнулась, ссылку лень искать сейчас. И, по-моему, эти собаководы все свалили в одну кучу.

Судьи действительно в пасть собаке заглядывают. Для этого с собакой отрабатывается отдельная команда, вы сами осматриваете зубы, проверяете пасть дома. И собака без звука должна сидеть и позволять с собой все это проделывать. Отработка команды - одно, социализация - совсем другое.

Дальше. То, что ребенок разово погладит собаку, никак не сделает ее социализированной. И то, что на улице ее будут гладить другие, - тоже. Это вредно, наконец!!! Ребенок не понимает разницы между игрушкой и живым существом. А если он больно сделает вашему любимцу, Вы уверены, что собака это стерпит?..

Для социализации собаке необходимо общение с другими собаками, площадки, тренер, дрессура, но никак не общение с прохожими. Повбывала б я таких советчиков, блин!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   09 апреля 2011
Абсолютно согласна, что адекват надо в первую очередь воспитывать у хозяев.
Большая собака в наморднике не менее опасна, чем без намордника. Она может очень сильно покалечить своими лапами и тем же намордником разодрать жертву.
Ксюшище, если собака загрызла твою собаку, ты имеешь полное право подать на хозяина агрессивной собаки в суд за порчу своего имущества (собака по закону является имуществом владельца). Ты можешь требовать стоимость новой собаки + моральный ущерб от потери любимца (это может быть довольно приличная сумма).
Ситуация: иду как-то на тренировку. Зима, 19.00. Уже темно. тут на меня летит милейший питбуль - лошадина такая (естественно без намордника. Как утверждают многие хозяева, чтобы не травмировать психику собаки). Хозяйка в это время откуда-то издалека кричит мне: "Не бойтесь, он с вами просто поиграть хочет." Ну блин, у меня на минуту даже дар речи пропал. Я потом конечно поинтересовалась у нее, когда это я говорила, что горю желанием играть с ее псиной?
А вообще мне кажется, что этот закон будет выполнятся как закон о запрете курения в общественных местах. То есть никак. Сама формулировка "в случае нанесения тяжких телесных повреждений". Вы только представьте себе, что это за повреждения. Это ж еще надо выжить, чтоб потом на этого хозяина заявление написать, и собаку в темноте ночью не всегда запомнить можно.
Вообщем, это надо как-то еще решать. Может, разрешать заводить больших собак при условии обязательной дрессуры, мед проверок ее психической уравновешенности. Может еще чего. У меня собаки не было никогда, и любви к огромным коням я не понимаю. Да и хозяевам не мешало бы осмотр и психиатра пройти перед получением разрешения на покупку такой собаки. Вообщем, люди должны очень ответственно относится к приобретению собаки, ведь по-сути она становится членом семьи. И государство должно это контролировать, так сами наши люди еще далеко не все могут отвечать за свои действия.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 апреля 2011
Ну, если намордник кожаный, то разодрать - вряд ли. Но - по опыту - умненьким моим питомцам требовалось от трех до шести секунд для того, чтобы лапками его с мордашки стащить. Вся амуниция - это скорее для того, чтобы дать хозяевам лишние пару секунд на реакцию, если что.

Таким хозяйкам таких питбулей (сейчас безотносительно к породам и личностям) первое, что я говорю, так это то, что психика ее собаки меня не волнует. А вот ее должен волновать тот факт, что завтра я иду к участковому и пишу заявление, что женщина такой-то внешности выгуливает крупную породу без намордника и поводка в указанном районе. Собака выглядит так-то, откликается на такую-то кличку, все дела. Отмазки насчет психики - дешевая лажа, я вам как владелец крупной породы говорю. Адекватная собака, воспитанная как положено, никогда не травмируется головой от наличия намордника и поводка. Наш, аж трусится от счастья, когда все это хозяйство видит - это сигнал, что гулять идем. Это значит, что хозяева забили на воспитание собаки, вот и все.

Дальше. Я всегда ору, что у меня в кармане шокер и я сейчас пущу его в ход. На неадекватных собачников действует безотказно. И самое правильное - купить и носить. Потому как очень я сомневаюсь, что если что, питбуля бы мадам оттащила или разняла собачью драку, если что.

А вообще, мое мнение - перед заведением крупной породы не мешало бы проходить медицинское освидетельствование и оформлять лицензию. (Кстати, во многих питомниках просто-напросто вам не продадут щенка того же ротвейлера, если к примеру у вас нет опыта воспитания крупной собаки. И я считаю, что это правильно.) Как на приобретение оружия. Потому что - во многом - это так и есть. И неадекватным людям это оружие в руки давать просто нельзя.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum