• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Мой ОГОРОД

Аннушка   
Администратор   
26 февраля 2018 10912 7

Хочу создать отдельную темку, посвященную... огороду!

Есть среди нас дачники-любители что-то самостоятельно вырастить на своем участке?

 

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 февраля 2018

У меня опыт не большой, в прошлом году посадила впервый раз самые простые культуры. Кое что выросло, кое что нет.

В этом году хочу заранее запастить хорошими семенами, подготовить грядки и повторить попытку :)

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 февраля 2018

чтоб не перепутать, что куда посадила купила специальные таблички для надписей (можно написать, что посажено, сорт, дата посадки).

Говорят - очень удобно blush2

Nika777888

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 08.09.2015
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Николаев
Nika777888
Новичок
   04 апреля 2018

Я, конечно, не самый заядлый огородник, но очень люблю огурчики-помидорчики с грядки трескать) в прошлом году посадили помидоры-лампочки! это невероятно вкусно было! так что советую))

LuckyI

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 27.11.2017
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Николаев
LuckyI
Новичок
   04 апреля 2018

Я относительно недавно занялась садоводством и огордничеством. А вот родители давно промышляют. У них конечно на огороде есть абсолютно все. Вот хотят посадить подсолнух, присмотрели много хороших сортов. Главное, чтобы правильно выбрали с точки зрения климата и грунта, потому как давно мечтали о своем подсолнухе. Это и вкусно и очень полезно

Catrori

Catrori

Имя: Олеся
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3112
Регистрация: 09.04.2010
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 80933480497
Catrori
VIP пользователь
   19 апреля 2018

А я еще тот огородник, посадить могу все, и сельдерей и кольраби и лук пашот, и всякое разное, но меня всегда на долго не хватает, и всегда примерно в середине июля-августа у меня бурьян выше головы:)))))))))) Но постепенно засаживаю кустами и деревями: крыжовник, малина, ирга, смородина, есть и клубника. И конечно же куча цветов:) В этом году хочу организовать полив и купить какую-то штуку для прополки:))))) Может кто-то знает, чем можно полоть быстро?

krissty

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 08.02.2021
Заходил(а): 01.07.2021
Город: Лисичанск
krissty
Новичок
   01 июля 2021

Вы молодец, ваш задор воодушевляет))
Однако, прежде чем начать усердно садить, нужно понять с чем вы вообще имеете дело.
Допустим, когда вы хотите приготовить какое-то блюдо. Вы сначала смотрите рецепт. А потом либо идете докупать недостающие ингридиенты, либо готовите из того что есть.

Вот тут схема похожа. Земля (грунт) может быть разного вида. Определается который изходя из преобладающего в нем компонента. То есть песчаный грунт - песок, глинистый - глина. Чернозем - это грунт сбалансированный, в коротом содеражание компонентов находится на оптимальном для растений уровне.
Еще одним важным понятием является уровень pH. Он отражает количество катионов водорода в грунте.. Проще говоря, земля может быть кислой, нейтральной или щелочной.

Растения так же имеют свои предпочтения. Одни любят только нейтральную среду, другие могут быть и в кисловатой, а четвертые в щелочной (правильне сказать в слабо щелочной).
То есть вам необходимо узнать, что у вас под ногами, что это за грунт, что на нем может расти.
Потом определится что хотите садить. И почитать информаци, могут ли желаемые растения расти в вашей среде.
Если нет, варианта два:

1. Менять среду. Использовать удобрения: органические(навоз, торф, песок,компост и пр.) или минеральные. И сделать приемлемую среду для желаемых растений.

2. Оставить как есть и искать растения, которые хорошо себя чувствуют в вашей среде.
Выбор за вами. Удачи!))

Просматривают эту тему:

Forum