• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какая у вас посуда?

Аннушка   
Администратор   
25 марта 2013 29489 183

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #10710 Аннушка 25 марта 2013, 22:51
Кстати в Тбилиси (мы в прошлом году ездили туда гостить) есть большой антикварный рынок.. я когда туда попала, у меня глаза разбежались.

В итоге купила новый обеденный сервиз Мадонна за 100 уе (ГДР) и довольная тащила его в ранце до самого Николаева.

Потом конечно пожалела, что выбрала самый "избитый рисунок".. в смысле надоел и приелся он уже.. а там столько всего было...но сервировать стол всё равно приятно.


Примерно такой (фото с инета):


Вот уже нацелилась купить тарелочки Кузнецова.. (там их можно встретить за гроши)

---------------------

а бокалов у нас нет вообще.. никаких (хранить негде).

Хорошо, родители близко живут - берём у них.
Впервые слышу, вернее читаю, чтобы кузнецовский фарфор стоил копейки, тем более в Грузии.
поинтересовалась ..... )

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   26 марта 2013
Для праздников фарфор и хрусталь. Практически все из моего приданного. Есть даже бабушкин хрусталь. ()салатницы, ладья). По немногу подкупались фужеры, рюмочки уже в замужестве. Мартинницы ( Богемия) - подарок. Для каждого дня по началу был комплект. Теперь разное, но в одной цветовой гамме.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2013
Цитата: #10710 18122008ab 26 марта 2013, 00:38
Впервые слышу, вернее читаю, чтобы кузнецовский фарфор стоил копейки, тем более в Грузии.
В Грузии, долго время, была очень тяжелая жизнь.

Очень много интеллигенции, осталось буквально без средств существования сразу после развала СССР, и не имели возможность уехать в другие страны. После отмены рубля люди за один день превратились в нищих.

(если в Украине люди имели возможность обменять рубли на новую валюту, то в Грузии их просто отменили.. за один день.
Я прекрасно помню те дни, когда всё городское метро было просто обклеяно 10 и 25 рубл. купюрами.... потому, что они оказались просто бумажками... а люди сидели просто на тротуарах и плакали)



Поэтому антикварные рынки там просто забиты теми вещами, которые могли бы прокормить своих хозяев.

Сейчас, с приходом Саакашвили, ситуация конечно изменилась в лучшую сторону. Но работу найти по прежнему ооочень сложно.
А если человек пенсионного возраста, тем более. Поэтому продажа вещей - продолжается.

Возможно я не совсем ясно выразилась, но упомянутые тарелочки можно купить от 20-30 уе.
Мне кажется это гроши.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #10710 Аннушка 25 марта 2013, 22:51
Кстати в Тбилиси (мы в прошлом году ездили туда гостить) есть большой антикварный рынок.. я когда туда попала, у меня глаза разбежались.

В итоге купила новый обеденный сервиз Мадонна за 100 уе (ГДР) и довольная тащила его в ранце до самого Николаева.

Потом конечно пожалела, что выбрала самый "избитый рисунок".. в смысле надоел и приелся он уже.. а там столько всего было...но сервировать стол всё равно приятно.


Примерно такой (фото с инета):

О, и у нас такой, именно перламутровый! Обожаю "мадонновскую" посуду - ностальгические воспоминания детства. Тоже долгое время стоял в серванте "под запретом", свой мадонновский золотой бабушка и сейчас достает только по большим праздникам. Потом мама свой сервиз - перламутровый - передала мне на годовщину свадьбы. У нас он тоже постоял немного, а потом я настояла, что буду им пользоваться. Не люблю, когда красивые вещи простаивают - мне кажется, что тогда вся жизнь откладывается куда-то на потом. Теперь хочу прикупить еще один, красный 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   26 марта 2013
у мене прості білі тарілки  luminarc, були раніше чорні, але вони дуже набридли.
а ось бокали - це моя слабкість! Для вина великі пузаті, для вина невеликі, "віскарики", для коньяка пузаті, для коньяка і горілки на ніжці, для мартіні. З останнього -- бокали для глінтвейну, давно їх хотіла, на цю зиму придбала.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 марта 2013
Серед мого приданого теж є сервіз з Мадонною перламутровий.
Є ще один перламутровий, тільки замість Мадонни - рози. Щось накшталт цього малюнок, тільки у нас він обідній, з тарілками..

Ще є кавовий з таким малюнком (я не пам*ятаю як він називається - може хто підкаже?)


Ааа)) поки шукала попередній знайшла такий... ще такі рибки))) тільки червоні)))

Але всі вони стоять у мами в серванті як цінна пам*ять. Але я таке не дуже полюбляю.
Ми зараз збираємо такий У нас поки круглі тарілки, чашки та три прямокутні невеликих блюда. Плануємо, як назбираємо використовувати кожен день. А зараз простенькі тарілки Люмінарк.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #10710 Сумерки 26 марта 2013, 11:34
Серед мого приданого теж є сервіз з Мадонною перламутровий.
Є ще один перламутровий, тільки замість Мадонни - рози. Щось накшталт цього малюнок, тільки у нас він обідній, з тарілками..
У меня тоже такой сервиз, я и не знала, что это Мадонна. Нам на свадьбу подарили, стоит в серванте для красоты))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2013
Цитата: #10710 Тапотушка 26 марта 2013, 11:38
У меня тоже такой сервиз, я и не знала, что это Мадонна. Нам на свадьбу подарили, стоит в серванте для красоты))
Мадонна - це те, що вище викладала Аннушка. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #10710 Сумерки 26 марта 2013, 11:34
 
Ми зараз збираємо такий У нас поки круглі тарілки, чашки та три прямокутні невеликих блюда. Плануємо, як назбираємо використовувати кожен день. А зараз простенькі тарілки Люмінарк.
В смысле"собираете"? Оно всё по отдельности продаётся?Такие тарелочки интересные.Где покупали?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2013
Мені здається, зараз майже весь посуд можна купити окремо. І це великий плюс - розбилось щось, докупив що треба і все. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #10710 ~Шарлотkа~ 26 марта 2013, 11:51
В смысле"собираете"? Оно всё по отдельности продаётся?Такие тарелочки интересные.Где покупали?
Брали в Метро. І так, вони продаються окремо. Збираєте за власним смаком))) Ми збираємо більш скажімо "європейський", але є прибори орієнтовані на суші.
зустрічала і у Таврії і у Єпіцентрі, здається.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #10710 Тапотушка 26 марта 2013, 11:38
У меня тоже такой сервиз, я и не знала, что это Мадонна. Нам на свадьбу подарили, стоит в серванте для красоты))
Ні, Мадонна то той де є Мадонна))) а цей просто з розами, але теж ГДРівській)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 марта 2013
А мы пока никакие дорогие сервизы не покупаем.Покупать,чтоб стояли без дела,я не хочу,а пользоваться пока не получится.Красивой посудой нужно пользоваться каждый день!(как и всем остальным)Мась подрастёт,перестанет посуду бить,тогда уже будем определяться.А то уж больно часто у нас из рук чашки-тарелки летят))) Пока берем тарелки и чашки Luminarc.Себе я ещё чашки под настроение покупаю.Мне скучно пить чай из сервизных чашек))Даже когда купим сервиз,от своих чашек не откажусь!Зато мужу радость будет.Эт у него царские замашки)))
 
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #10710 Сумерки 26 марта 2013, 11:56
Брали в Метро. І так, вони продаються окремо. Збираєте за власним смаком))) Ми збираємо більш скажімо "європейський", але є прибори орієнтовані на суші.
зустрічала і у Таврії і у Єпіцентрі, здається.
А цвета какие ещё есть?Или только красный?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #10710 ~Шарлотkа~ 26 марта 2013, 12:06
А цвета какие ещё есть?Или только красный?
Саме такі тільки червоні, але до цього була серія без сакури, просто з ієрогліфами - то там були червоні, чорні та білі.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   26 марта 2013
Этот  чайный сервиз достался мне от бабушки в наследство. Фотка не очень удачная, конечно, он старинный но какого года я не знаю, очень тонкий фарфор, производство Германии. Он у нас для особых случаев.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 марта 2013
 Не,в сакуре весь "изюм".Надоели иероглифы.Кстати,читала,что красный цвет посуды приводит к перееданию,так что это не для худеющих)))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 марта 2013
Так,для справки.

- Посуда белого цвета во все времена,считалась самой популярной.Обычно белые чашки и тарелки с небольшими рисунками есть в каждом доме.Этот цвет не самый лучший для тех,кто решил похудеть.Любое блюдо на белой посуде создаёт контраст и выглядит очень привлекательно,что заметно повышает аппетит.

Используйте белые чашки для заваривания зелёного чая и травяных настоев.Белые тарелки отлично подойдут для свежих фруктов и овощей.Эта пища для вас должна выглядеть привлекательна,она не нанесёт большого вреда вашей фигуре.

- Посуда оранжевого,розового и фисташкового цвета,также не подходит тем,кто решил избавиться от лишних килограмм.Эти цвета и их оттенки стимулируют выделение желудочного сока и соответственно повышают аппетит.Тарелки такого цвета лучше всего подойдут,если вы не можете накормить капризных и непослушных детей,которые не хотят есть кашу.

- Посуда красного цвета-одна из самых нежелательных для ежедневного применения.Красный цвет оказывает не только возбуждающее действие на вашу нервную систему,но приводит к потере контроля над аппетитом и быстрому потреблению пищи.

- Посуда жёлтого цвета производит противоречивый результат.Посмотрите сами,с одной стороны жёлтый позволяет быстро насытиться едой,а с другой-повышает аппетит.Используйте жёлтые тарелки только под первые блюда-съеденный бульон или суп не нанесёт вреда вашей фигуре,а так как вы почувствуете себя сытой,то отведать мяса вам уже не захочется.

- Посуда голубого и салатного цветов считается нейтральной,она приятна для глаз,но не усиливает аппетит.Посуду в этом решении вы можете использовать для всех блюд.

- Посуда чёрного,болотного,тёмного-синего,сиреневого цветов выглядит довольно изыскано на кухне и сама по себе привлекает внимание.А вот пища,положенная на тарелки этих цветов,выглядит не сильно аппетитно,что способствует количества и размера порций.Пожалуй тёмные цвета посуды-лучшее решение для тех,кто хочет похудеть.

Итак,какие же выводы можно из этого сделать.Выкладывайте фрукты,зерновые и другую низкокалорийную пищу на белые блюда.А вот колбасы и конфеты разместите на чёрной тарелке,так вы снизите желания съесть эти продукты.Для основных блюд используйте посуду светло-голубого и салатного цветов.
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   26 марта 2013
Мы долго жили в Германии, поэтому любовь к красивой посуде, как и сама посуда у меня с самого детства. Увидела пост Аннушки с сервизом и, как в детстве побывала,  когда  вся эта красота стояла на столе, стол так преображался от нее) Сейчас такое мало где встретишь.
У нас дома теперь такая посуда.
Фото с инета.


А это любимый дочкин, маленькая она без него ни пить, ни есть не садилась)

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



kiselevska

Имя: angela
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0631501011
kiselevska
Активный пользователь
   26 марта 2013
Есть немецкий обеденный сервиз, очень красивый , но порядком надоевший. Давно присматриваюсь к посуде Luminarc.  У кого она есть, подскажите, насколько она  ударопрочная?  
Просматривают эту тему:

Forum