• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто переехал из крупного города в Николаев?

Pupetta   
Новичок   
14 мая 2013 11816 49
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #10976 Vika 26 мая 2013, 09:27
Это Вам ещё крупно повезло, что Вы за 2000 грн нашли в Киеве квартиру, а не комнату.
Эх, моя квартира далека от идеала - хрущевка с ремонтом двухлетней давности... если искать студию с "евро" ремонтом этого года - то значительно дороже будет... А с подобными моей проблем в поиске не возникло - 2000 - 2500 стандартная цена по Киеву... Я выбирала только расположение - хотела именно Шевченковский район - там очень хорошая транспортная развязка...
Создать линейки для форумов

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #10976 ALYJANA 27 мая 2013, 00:02
Эх, моя квартира далека от идеала - хрущевка с ремонтом двухлетней давности... если искать студию с "евро" ремонтом этого года - то значительно дороже будет... 
ремонт двухлетней давности - Вы считаете это плохо????
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #10976 Алина Патрекеевна 27 мая 2013, 00:19
ремонт двухлетней давности - Вы считаете это плохо????
Для меня это отлично - пентхаус на Оболони с крутым ремонтом я б все равно не потянула финансово... Но на общую стоимость квартиры это влияет - каждый год после ремонта отнимает около 300 - 500 грн. от изначальной стоимости... У меня в Киеве тетя маклером работает - она мне помогала искать квартиру и рассказывала такие мелочи... Сама я тот еще "знавець" вообще наверное на Троещене поселилась бы, тысяч за пять)))))))) А так получается 1500 стоимость квартиры, +300 грн. на налог, +интернет, свет, кабельное и прочие блага цивилизации = получается 2000 тысячи. для такой квартиры это вполне нормально... ... ...
Создать линейки для форумов
viktoria777-2007

viktoria777-2007

Имя: viktoria777-2007
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0676346955
viktoria777-2007
Пользователь
   25 января 2014
А я переехала из Днепропетровска в Николаев лет 5 назад. Причина-замужество. Мне конечно свой родной город больше нравиться, но я уже привыкла и тоже полюбила этот городок.Действитеьно, здесь нет пробок как в мегаполисах.....может меньше развлекательных центров, но это не страшно для меня.Когда рядом любящая семья - везде хорошо будет))))))

БулаVочка

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.06.2013
Заходил(а): 03.02.2014
Город: Николаев
БулаVочка
Новичок
   25 января 2014
Я тоже отпишусь, хоть я и новичок. Я переехала в Николаев в апреле 2013 года - к любимому,а теперь-мужу, из Волгограда. Прожив пол года в Николаеве, уехала на учебу в Россию на 2 с половиной месяца, теперь вот диплом остался... скажу, что я еще так и не привыкла к Николаеву. Мне в глаза очень бросается недостаток высоток (для меня это минус), очень сильный недостаток, как уже писали ранее, это раннее закрытие магазинов, оооочень редкие круглосуточные аптеки, какая-то серость, чувство деревни.... я очень стараюсь привыкнуть, я понимаю, что нет городов без недостатков, но я так скучаю по родному городу, там и родители, а здесь - у меня никого нет кроме мужа (и бонусом - полуумная свекровь)... я понимаю, что вот получу диплом,и уже не нужно будет так мотаться в Россию, и с одной стороны, это хорошо (сократятся растраты, перестану чувствовать себя кочевником), но я боюсь не прижиться здесь, чувствую себя чужой, чужаком. И речь.... она меня "убивает", я знаю, что государственный язык украинский, но порой от услышанных фраз, диалекта, неправильно-произнесенных слов на русском, выть хочется - я филолог не по диплому, но по душе.... девочки, кто переживал подобное, как мне адаптироваться здесь?.. я пытаюсь искать плюсы в городе, нахожу, но моя душа будто принадлежит только Волгограду, с пробками, ужасными дорогами, не везде развитой инфраструктурой, но такому родному и яркому, городу-герою.....

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   25 января 2014
так мало времени прошло, привыкните)))У меня было также, правда родители были рядом.И так же многие слова слух резали))) Появятся друзья и станет легче

baska

Имя: инка
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.03.2016
Заходил(а): 01.03.2016
Город: Николаев
baska
Новичок
   01 марта 2016
Цитата Ссылка 25 Январь 2014 21:23
Я тоже отпишусь, хоть я и новичок. Я переехала в Николаев в апреле 2013 года - к любимому,а теперь-мужу, из Волгограда. Прожив пол года в Николаеве, уехала на учебу в Россию на 2 с половиной месяца, теперь вот диплом остался... скажу, что я еще так и не привыкла к Николаеву. Мне в глаза очень бросается недостаток высоток (для меня это минус), очень сильный недостаток, как уже писали ранее, это раннее закрытие магазинов, оооочень редкие круглосуточные аптеки, какая-то серость, чувство деревни.... я очень стараюсь привыкнуть, я понимаю, что нет городов без недостатков, но я так скучаю по родному городу, там и родители, а здесь - у меня никого нет кроме мужа (и бонусом - полуумная свекровь)... я понимаю, что вот получу диплом,и уже не нужно будет так мотаться в Россию, и с одной стороны, это хорошо (сократятся растраты, перестану чувствовать себя кочевником), но я боюсь не прижиться здесь, чувствую себя чужой, чужаком. И речь.... она меня "убивает", я знаю, что государственный язык украинский, но порой от услышанных фраз, диалекта, неправильно-произнесенных слов на русском, выть хочется - я филолог не по диплому, но по душе.... девочки, кто переживал подобное, как мне адаптироваться здесь?.. я пытаюсь искать плюсы в городе, нахожу, но моя душа будто принадлежит только Волгограду, с пробками, ужасными дорогами, не везде развитой инфраструктурой, но такому родному и яркому, городу-герою.....

Читаю и сердце обливается слезами! У меня ситуация в точности до наоборот - пришлось уехать из любимого родного города Николаева в город милионник на юге РФ. Здесь люди не разговаривают а будто лают, очень ухо режет - как мне не хватает мягкой шипящей речи Николаева(, такое впечатление, что чувство юмора у местных вообще отсутствует, как не хватает улыбающихся и юморных николаевцев! А эти местные Панты и невозможная грязь невыносимы(. Очень по Николаеву скучаю. Мне раньше рассказывали те кто из города уезжал, что очень домой тянет. Могу сказать - тянет невероятно! Наверное Николаев находится на благодатной земле, люди у нас светлые и оказывается очень добрые. Любимый мой город, любимая Советская, зеленые улицы, жаркое солнце, любимые и родные николаевцы, очень скучаю по всем...

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   02 марта 2016

Я прожила в Киеве около 3 лет, за это время привыкла к мегаполису особенно появилось много новых друзей и знакомых.. по необходимости пришлось вернутся в Николаев. Я люблю родной город, но все таки хочется вернутся в Киев, возможностей и оплата труда выше, а так как я сама с ребенком это играет важную роль.

ОРиська

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 27.05.2017
Заходил(а): 06.06.2017
Город: Николаев
ОРиська
Новичок
   27 мая 2017

Очень понимаю вас, на счет доходов семьи. У меня, вроде и есть му, но...Работаю,вообщем. И тоже пришлось переехать из любимого Николаева в Нижний Новгород. Здесь люди, как везде, есть плохие и хорошие. Цены, конечно очень высокие, по сравнению с нашими, николаевскими. Вещей не покупаем-очень дорого. Забрали все из дома, даже быттехнику(тут пустую квартиру родственники оставили). Перевезла нижегородская "1-я Траспортная" компания. Не плохо. Все на месте, невредимое. И денег не много взяли, а то одни насчитали ого-го. Очень хочу домой, хотя бы на побывку, к родителям. Но, раньше октября не попаду домой(((

Просматривают эту тему:

Forum