• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Солнечные батареи для дома

Svetik   
VIP пользователь   
16 мая 2009 2549 7
В связи с постоянным ростом цен на коммунальные платежи,все больше и больше задумываюсь об альтернативном источнике электроэнергии.Раньше жила в другом районе и видела там люди поставили в квартире солнечную батарею.Что вы об этом слышали,насколько они эффективны,какая их цена и к,конечно,кто их продает и устанавливает? oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 мая 2009
Ничего о таком не слышала, интересно!
Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   21 мая 2009
Мой муж в интернете нашёл такую систему, посчитал нужно где-то будет до 5 тыс евро. Но это для частного дома. Думаю что для квартир тоже подойдет, да и цена поменьше будет.
Joy

Joy

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 09.02.2017
Город:
Joy
Пользователь
   14 апреля 2010
Я слышала, что что-то такое есть в "Эпицентре"
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #219 Svetik 16 мая 2009, 09:46
В связи с постоянным ростом цен на коммунальные платежи,все больше и больше задумываюсь об альтернативном источнике электроэнергии.Раньше жила в другом районе и видела там люди поставили в квартире солнечную батарею.Что вы об этом слышали,насколько они эффективны,какая их цена и к,конечно,кто их продает и устанавливает? oka:

Вы наверно немного перепутали, солнечные батареи без концентратора солнечного света (типа зеркальной спутниковой (как Ссылка) антенны) - для получения энергии в быту эффективны, разве что для подзарядки мобильного телефона или питания портативной бытовой техники. Да и весьма дорогие изделия однако.Ссылка
Возможно Вы могли видеть Ссылка который используется для автономного отопления квартир и подогрева воды. Аналогичную установку можно лицезреть в городе на Пушкинском кольце возле магазина Артишок (там рядом по проспекту Ленина есть магазин торгующий компьютерной техникой и фильтрами для воды "intelekt" - на котором и стоит данное изделие). Ещё наблюдал аналогичное изделие перед входом в выставочный центр "Нарим" (как козырёк установленное)

п.с. Единственный эффективный способ сэкономить расходы на электроэнергию на данный момент - установка эконом лампочек (потребление не более 50 вт), а лучшеСсылка (потребление 3-5 вт)взамен традиционных ламп накаливания (от 75 и выше Вт), установка много тарифных приборов учета,
отключение от сети бытовой техники, которая в режиме ожидания тоже потребляет электроэнергию..
п.с.с. для маньяков - заряжайте мобильные устройства на работе
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 апреля 2010
А я тоже слышала что-то про солнечные батареи, которые можно устанавливать на крыше. Муж посчитал, что потянет кондиционер летом. Только смысла нет. Оно не окупится, еще и через несколько дней ночью все сопрут)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   17 мая 2010
Делюсь информацией!
Один мой сотрудник наткнулся на фирму или магазин на улице Карла Либнехта и Ленина, которая занимается установкой таких систем. это все удовольствие обходится примерно в 40 000 грн. Две солнечные батареии, боллер на 250 л (моднявый какой-то с экраном). плюс еще эту систему врезают в систему отопления, если надо.
Просматривают эту тему:

Forum