• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

что я делаю не так? (как все успеть)

Полина   
Активный пользователь   
25 июля 2010 7374 59
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   25 июля 2010
Наташенька,вы тоже берегите себя!!!!не делайте моих ошибок oka:
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   25 июля 2010
Аленочка,из Соляных,большое спасибо Вам за поддержку!вы не думайте ,что я из лентяек или нытиков,нет,сама таких людей не люблю,и всегда к себе отношусь в ключе,что если что-то нет ,значит я сама виновата и хотела бы я делать что-либо для выполнения...
я тоже очень часто пытаюсь делать все после того как она спит,но она стала так чутко спать...
а к мужу претензий и нет у меня,да он ее покупать может,но спать всегда у нас я кладу,он еще ни разу не делал этого,и вряд ли получится,мне проще самой ее убаюкать))).
так что мужа я не пилю и с ним не ругаюсь,я тоже его стараюсь понять и очень часто вернее всегда не говорю о своих проблемах и переживаниях
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   25 июля 2010
Мне кажется, нужно просто иногда находить день для себя. За один день без уборки и выготовления(можно сварить какуюто кашу или макароны) ничего не случится.
Я живу в доме, то есть помимо помещения - еще огород и хозяйство(у нас 30 кур, 3 индюка, 2 утки, кот и рыбки). Живем мы со свекром, то есть мне надо наготовить на 2 здоровых мужиков. Ребенке моей почти 2 года, через 3 мес мне опять рожать. В принципе одна из причин почему мы решились на небольшую разницу- это вот то чтоб период когда все разбросано, порисовано и оборвано закончился за раз. Это просто период который надо пережить и не зацикливатся, что там гдето запачкано или не успела что-то сделать. Сделаю завтра, я многое делала вечером, когда малая спала уже, сама спала с ней в обед потом. Сейчас и так столько всего для облегчения труда нашего домохозяйского начиная от стиралки.
Вам просто нужно расслабится, дать себе выходной, просто отдохнуть,забить на один денечек на все работы.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 июля 2010
почитала все советы Все девочки правы. Чуть добавлю
Во-первых у всех так, кто живет отдельно и муж много работает (глянец наводиться перед гостями и перед приходом мужа)
Во-вторых - в гости нужно ходить к подружкам у которых тоже дети (малышня занята друг другом, а мамы имеют возможность отвернуться не на секундочку, а на целую чашку кофе). А если к себе зазвать, то можно и посуду помыть и игрушки по местам разложить и много всякого успеть.
В третьих - используйте коробки с крышками, обувные и т.д. - все что детеныш разбросал скидывается в коробку и отставляется до более благоприятного времени. Можно вечером, с мужем разговаривать и неспеша коробку разбирать.
У меня таких коробок 7 больших и 9 обувных. Стоят стопочками в каждом помещении в малодоступных местах. Каждый день разбирать бессмысленно!!!
В-четвертых - каша варится сама - нечего на кухне выстаивать. В суп можно все закинуть одновременно, не отравитесь , а экономия времени на лицо. Мясо можно потушить один раз, а потом порционно брать и готовить плов, жаркое, макароны и т.д. А еще есть такие чудо-блюда, как варенные яйца, картошка в мундирах, холодный чай и т.д.
В пятых - везде используйте большое одеяло. В кухне, в комнате, на траве, на пляже на песке. С одеяла ребенок не упадет, не замерзнет, не ударится и т.д.
Ковры имеет смысл все снять и пол протирать шваброй два раза в день. Музейную чистоту восстановите, когда ребенок в детский сад пойдет. Хотя я и сейчас не успеваю - столько дел накопилось, за пределами квартиры
И повторюсь - спать с ребенком обязательно!!! В план впишите: "Я сплю одновременно с ребенком" Детеныш просыпается, видит спящую маму и чтобы не будить - ложится спать дальше. До трех часов можно днем дотянуть.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 июля 2010
Мне кажется практически все мамы через это прошли!!!!И все живы))))Все будет хорошо,не зацикливайтесь на чистоте в доме(как в музее)малыши,чем старше-тем больше бардака)))))увы!!!!находите время на себя!!!Не дуйтесь на мужа....просто оставьте на него ребенка и уйдите на 2 часа-погуляйте,походите по магазинам-да просто раслабтесь!!!Такие проблемы,как капризы,зубы,уборки,готовки-они у всех!!!!Мне еще в добавок к этому были вытрепаные нервы-моей собственной матерью-как видите я жива!!и счастлива!!!!К 2 годикам будет легче-вы привыкните.Все наладится!!!Все будет ХОРОШО
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   26 июля 2010
где-то читала, что люди, помешанные на уборке, не получали в детстве нормальной настоящей любви. И сейчас её, любви, нормальной не получают. Уборка - это как-бы доказательство что человек - молодец. Связка: молодец - достоин любви, или что-то в этом роде. И кто-то человеку это внушил. И теперь этот человек спать не может не убрав, т.е. не доказав самому себе что он молодец. Ну как можно спокойно спать, если ты не молодец? И, соответственно, ребенку своему такой человек любви нормальной дать не сможет, потому что все мысли заняты не тем, чем надо. А ребенок просто демонстрирует всему доступными ему способами, какая именно любовь ему нужна.

Т.е., живите для семьи! Для себя, для ребенка, для мужа! Дарите им (и себе!) свою любовь. Но это не делается уборкой! Уборки просто не должно быть! Порядок и уборка - это тоже разные понятия. Когда вы не спотыкаетесь о завалы и знаете что где лежит - этого уже достаточно, вы уже умничка, и есть время для любви ко всем! )))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2010
а мені здається що Ви зациклені не на прибиранні, а на дитині. Чудово, звичайно що Ви так багато уваги приділяєте дитині, але лежати з нею поруч коли дитина спить - як на мене, перебір. Хочете лежати - то спіть на здоров"я і висипайтесь, а стерегти щоб не впала...
Дитині треба приділяти якомога більше уваги, але не ціною власного здоров"я.
Згодна зі Svetik, треба привчати дитину до самостійності.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 alisa 26 июля 2010, 13:22
а мені здається що Ви зациклені не на прибиранні, а на дитині. Чудово, звичайно що Ви так багато уваги приділяєте дитині, але лежати з нею поруч коли дитина спить - як на мене, перебір. Хочете лежати - то спіть на здоров"я і висипайтесь, а стерегти щоб не впала...
Дитині треба приділяти якомога більше уваги, але не ціною власного здоров"я.
Згодна зі Svetik, треба привчати дитину до самостійності.

Мне тоже так кажеться. Когда моя девуля была такая маленькая, я все равно находила время на еду, душ, косметику и ИНТЕРНЕТ Даже если она и орала я все равно делала то что мне было необходимо давая ей понять, что у мамы и помимо любимой доци есть еще важные дела. И еще мне честно говоря не совсем понятно: как это ребенку ничего не интересно? Если я на кухне готовила, то садила ее в столик и давала кострюльку с ложкой - она сидела тарабанила (или еще что-то придумывала) Да были моменты что она ничего не хотела, НО не всегда же. А если бы я вела себя так как вы , то долго бы не протянула. ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 июля 2010

Може я садистка, але коли мені треба терміново щось зробити, то я саджу дитину в ліжко, закидаю їй туди купу іграшок і роблю що треба.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 июля 2010
ммдя!у меня похожая история!Ребенок очень неспокойный.Муж все время работает.Мама приезжает,но не очень часто.Я не фанатка чистоты,вполне спокойно живу без ежедневной уборки,но даже меня начал напрягать беспорядок,т.к дома не могу сделать ничего!!!ребенок требует внимания постоянного и всецелого,иначе истерика,переходящая в задыхания и обмороки(в случае если я не успокаиваю)!что делать не знаю.Неспокойной она была всегда,но вот последнии 3 месяца вообще неуправляемая....все время мама и хоть головой об стену бейся,нервы на пределе.что делать?как обьяснить ей,что маменужно что то сделать,занять ее ничем на долго не удается(минут 5 максимум,а потом вообще ничего не хочет,орет)устала.столько вокруг интересного,а я слушаю истерики на пустом месте и не вижу выхлда...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 DIZZY 26 июля 2010, 13:55
ммдя!у меня похожая история!Ребенок очень неспокойный.Муж все время работает.Мама приезжает,но не очень часто.Я не фанатка чистоты,вполне спокойно живу без ежедневной уборки,но даже меня начал напрягать беспорядок,т.к дома не могу сделать ничего!!!ребенок требует внимания постоянного и всецелого,иначе истерика,переходящая в задыхания и обмороки(в случае если я не успокаиваю)!что делать не знаю.Неспокойной она была всегда,но вот последнии 3 месяца вообще неуправляемая....все время мама и хоть головой об стену бейся,нервы на пределе.что делать?как обьяснить ей,что маменужно что то сделать,занять ее ничем на долго не удается(минут 5 максимум,а потом вообще ничего не хочет,орет)устала.столько вокруг интересного,а я слушаю истерики на пустом месте и не вижу выхлда...

возраст какой?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 В@люш@ 26 июля 2010, 14:04

возраст какой?

в августе 2 будет

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 июля 2010
ого, я думала до года Пора уже выбрать тактику "борьбы с истериками" и четко придерживаясь ее начинать действовать, а то это не дело конечно У нас была такая проблема, но связана она была с адаптацией в детском саду - ЭТО БЫЛ УЖАС, я думала что в нее вселился демон ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: , но выбрав правильное поведение мы значительно сократили количество и качество истерик. Она у меня конечно не ангел: нервная, и послать может если надо будет и рот закрывает кому угодно ( но если честно это моя вина ) но истерики случаються реже и то если у меня уже терпения не хватает
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 июля 2010
я знаю что сама виновата,такое поведение наблюдается только со мной,с бабушкой и папой,когда меня нет она спокойнее(хотя они то все время посвящают ей).Когда я начинаю быть строгой,она это совсем не воспринимает всерьез,и в углу стоит,и шлепаю переодически(не сильно),и ухожу-ничего,орет,пока мое терпение не лопается и я не накричу,а потом успокаиваю...это какой то замкнутый круг...никогда ее не баловала,но видно что то упустила,знать бы что именно!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 DIZZY 26 июля 2010, 14:25
я знаю что сама виновата,такое поведение наблюдается только со мной,с бабушкой и папой,когда меня нет она спокойнее(хотя они то все время посвящают ей).Когда я начинаю быть строгой,она это совсем не воспринимает всерьез,и в углу стоит,и шлепаю переодически(не сильно),и ухожу-ничего,орет,пока мое терпение не лопается и я не накричу,а потом успокаиваю...это какой то замкнутый круг...никогда ее не баловала,но видно что то упустила,знать бы что именно!

наша тоже только при нас бешеная а с бабушками и дедушками ангел... Тоже орала пока мое терпение не лопалось, НО это надо перебороть. Нужно дать ей понять, что мама не подойдет пока малышка не успокоиться. Когда после того как Вы несколько раз выдержите ЭТУ ПАУЗУ ей придеться с этим смириться - это ОЧЕНЬ тяжело, НО без этого никак. Есть очень много разных способов. Я в нете долго рылась пока не нашла подходящий для себя!!!! УДАЧИ ВАМ!!! ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 В@люш@ 26 июля 2010, 14:32

наша тоже только при нас бешеная а с бабушками и дедушками ангел... Тоже орала пока мое терпение не лопалось, НО это надо перебороть. Нужно дать ей понять, что мама не подойдет пока малышка не успокоиться. Когда после того как Вы несколько раз выдержите ЭТУ ПАУЗУ ей придеться с этим смириться - это ОЧЕНЬ тяжело, НО без этого никак. Есть очень много разных способов. Я в нете долго рылась пока не нашла подходящий для себя!!!! УДАЧИ ВАМ!!! ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!

спасибо!а какой метод вы выбрали?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 DIZZY 26 июля 2010, 14:36

спасибо!а какой метод вы выбрали?

К сожалению не могу найти именно ту статью которая мне помогла ( она очень большая и все расписано очень доступно и правильно), но вот мини аналоги:
Ссылка

Ссылка
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 июля 2010
Очень понимаю автора. Меня раздражает беспорядок. До бешенства доводит!!!
Вам нужна перезарядка, вот только не знаю каким способом.

Я свое чуда-чадо занимала всякими штуками - от сухих макаронин до шкатулки с бусами. Ребенку ОЧЕНЬ полезно ИНОГДА играть самому. без мамы.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 июля 2010
спасибо!затарюсь успокоительными и ачну!потому что сама понимаю-это утопия!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   26 июля 2010
Цитата: #3686 dina_barta 25 июля 2010, 09:59

Не еда. Или ешьте нормально, или приеду контролировать)))) Откуда силы возьмутся, если так питаться? Хотите, чтоб не только левая сторона отнималась?

А сколько крохе? Может, рано к горшку то приучать? Может, забить на пару месяцев и пусть в памперсах - стирки меньше, ковры не драить, с тряпкой за ней весь день не бегать, а? Успели подловить - отлично, не успели - бог с ним. Сама так делаю.

"и т.д." подождет.

Лучше с врачом посоветоваться. Я знаю, что Барбовал в таких случаях помогает. Но не факт, что Вам подойдет.

Ага, пунктик. Изрядная доля здорового пофигизма не помешает))) Забейте)))

Диночка,скажу честно,я вобще не знаю,как что-то можно кушать в такую жару,только пить
я сейчас заставила себя завтракать,т.к. уже 15,30.
Моей доченьке 10 месяцев,скоро 11,мы уже давно памперс на ночь одеваем,а днем стараюсь ловить ее ,конечно,но не всегда выходит,просто она как по мне уже взрослая,пора и на горшочек!
и спасибо за поддержку!
Просматривают эту тему:

Forum