• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Маленькие дети на выездной свадьбе?

Hellenka   
Активный пользователь   
02 апреля 2010 2280 12
Девченки - ситуация. Хорошие друзья пригласили на свадьбу. Официальная часть роспись и венчание будет в Киеве, а затем свадьба выезжает куда-то во дворец (за 180 км от Киева - 3 часа дорога), в программе бал, пикник на природе, ночевка в гостинице, утром прогулка по парку и возвращение в Киев где-то к 15-00.
Очень хочется быть на всей программе, знаю, что должно быть все здорово, НО деткам старшему 3 года, младшей почти 1 год, еще на грудном вскармливании...
Поездка Николаев-Киев сама по себе не страшит, уже катались, обычно все ОК. А дальше

Есть вариант оставить их у сестры в Киеве (там тоже есть детки 3 и 5 лет), с моей мамой, но боюсь малая без меня будет плакать и ночью (привыкла засыпать под грудью, и ночные кормежки...), да и у меня молока прибывает. Раньше оставляла ее максимум на 5 часов, а тут 2 дня.

Другой вариант - брать их с собой... Но тогда боюсь я весь праздник просижу с малой где-то в куточке, или того хуже в номере, ни потанцевать, ни поучаствовать,.. Могут раскапризничаться, перевозбудиться оба - дорога, люди...
Промежуточный вариант - возвращаться ночью не реален - все остаются.

Как бы вы поступили?
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Программка то какая классная! Это будет летом? , потому что если пикник, то должно быть тепло?
Я так поняла?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2762 Hellenka 02 апреля 2010, 00:46
Девченки - ситуация. Хорошие друзья пригласили на свадьбу. Официальная часть роспись и венчание будет в Киеве, а затем свадьба выезжает куда-то во дворец (за 180 км от Киева - 3 часа дорога), в программе бал, пикник на природе, ночевка в гостинице, утром прогулка по парку и возвращение в Киев где-то к 15-00.
Очень хочется быть на всей программе, знаю, что должно быть все здорово, НО деткам старшему 3 года, младшей почти 1 год, еще на грудном вскармливании...
Поездка Николаев-Киев сама по себе не страшит, уже катались, обычно все ОК. А дальше

Есть вариант оставить их у сестры в Киеве (там тоже есть детки 3 и 5 лет), с моей мамой, но боюсь малая без меня будет плакать и ночью (привыкла засыпать под грудью, и ночные кормежки...), да и у меня молока прибывает. Раньше оставляла ее максимум на 5 часов, а тут 2 дня.

Другой вариант - брать их с собой... Но тогда боюсь я весь праздник просижу с малой где-то в куточке, или того хуже в номере, ни потанцевать, ни поучаствовать,.. Могут раскапризничаться, перевозбудиться оба - дорога, люди...
Промежуточный вариант - возвращаться ночью не реален - все остаются.

Как бы вы поступили?


У меня малой, пока был на груди, всегда и всюду ездил за нами - и в Киев, и в Одессу. Если что, уходила в тихий безлюдный уголок пообниматься, покормиться, отдохнуть от шума и людей, потом с новыми силами с любопытством участвовал в тусовках и гулянках Когда подрос, то вообще был счастлив в толпе побыть. Так же, если видела, что перебор впечатлений, уводила его на полчасика разгрузиться от впечатлений, порассматривать что-то, и опять можно окунаться в пучину разврата
Если детки к многолюдным сборищам относятся плохо, то тогда вряд ли стоит их вывозить да ещё и на свадьбу.
Кстати, поезд и гостиница, которые вызывали у нас наибольшую тревогу, для дитяти оказались просто чудесным приключением - до сих пор помнит! Когда ездили ему было всего неполных полтора года!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2762 marinelka 02 апреля 2010, 00:49
Программка то какая классная! Это будет летом? , потому что если пикник, то должно быть тепло?
Я так поняла?


Да, молодые очень интересные люди и готовят массу сюрпризов
А вот будет это уже очень скоро - через неделю... Просто я уже 1,5 недели сама голову ломаю, как быть - вот решила еще МАМского совета спросить. Но насчет теплой одежды нас предупредили и запасаются пледами, карематами и проч.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   02 апреля 2010
У меня детки примерно такие же по возрасту, я бы младшего грудного взяла с собой, а старшего бабушке оставила. Или брать бабушку с собой, что бы она осталась в гостинице в внуками, а самой по мере надобности прибегать и кормить. Я так недавно на свадьбе и гуляла.
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2762 moonsun 02 апреля 2010, 00:54


У меня малой, пока был на груди, всегда и всюду ездил за нами - и в Киев, и в Одессу. Если что, уходила в тихий безлюдный уголок пообниматься, покормиться, отдохнуть от шума и людей, потом с новыми силами с любопытством участвовал в тусовках и гулянках Когда подрос, то вообще был счастлив в толпе побыть. Так же, если видела, что перебор впечатлений, уводила его на полчасика разгрузиться от впечатлений, порассматривать что-то, и опять можно окунаться в пучину разврата
Если детки к многолюдным сборищам относятся плохо, то тогда вряд ли стоит их вывозить да ещё и на свадьбу.
Кстати, поезд и гостиница, которые вызывали у нас наибольшую тревогу, для дитяти оказались просто чудесным приключением - до сих пор помнит! Когда ездили ему было всего неполных полтора года!


Да, у нас старший тоже турист с пеленок, и в палатках, и этно-фестивалях, и концертах и с народом общаться любитель - ему-то точно будет весело. Но обычно мы сами себе режессеры и планировали независимый сценарий отдыха с учетом детских потребностей в отдыхе, кормежке и проч, свой транспорт. Формат свадьбы вряд ли это позволит, не хочется и народ сильно напрягать,ведь они под всех не будут подстраиваться (только представить кучу вещей, которые потребуется взять
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2762 Наталия Унгуряну 02 апреля 2010, 01:06
У меня детки примерно такие же по возрасту, я бы младшего грудного взяла с собой, а старшего бабушке оставила. Или брать бабушку с собой, что бы она осталась в гостинице в внуками, а самой по мере надобности прибегать и кормить. Я так недавно на свадьбе и гуляла.


Бабушку с собой - это мысль! Кстати, вполне реально, нам выделяют большой 4-х местный номер, так что можно будет попробовать ее уговорить...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Я когда-то гуляла на свадьбе, максимум через месяц после родов...
Бабушка с коляской просто гуляла в районе ресторана - надо покормить звонила вызывала...
Так что БАБУШКА это мысль... если позволяют условия, берите бабушку, пусть с внуками по парку гуляет, понадобитесь для кормлений - позовет... ost-18:
Да конечно вам не удастся отгулять на все 100% имея с собой бабушку и детей, но 80% гарантированно - а это лучше чем ничего и пропустить такое! ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Да! Надо агитировать бабушку Она - ваше спасение и опора oka:
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2762 Zemy 02 апреля 2010, 07:48
Я когда-то гуляла на свадьбе, максимум через месяц после родов...
Бабушка с коляской просто гуляла в районе ресторана - надо покормить звонила вызывала...
Так что БАБУШКА это мысль... если позволяют условия, берите бабушку, пусть с внуками по парку гуляет, понадобитесь для кормлений - позовет... ost-18:
Да конечно вам не удастся отгулять на все 100% имея с собой бабушку и детей, но 80% гарантированно - а это лучше чем ничего и пропустить такое! ost-189-1:


Согласна, пропускать ТАКОЕ не стоит . Мы тоже ездили на свадьбу в Севастополь......конец сентября...еще один маленький отпуск перед долгой зимой , такое я пропустить не могла, хотя в Николаеве совсем одни (бабушки и все родственники в Харькове), "выписала" бабушку на выходные в Николаев........Свадьба была классной...ресторан в Балаклаве.....яхта....море.....а на второй день пикник на море....у меня получилось отдохнуть на 100% , чего и Вам желаю
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Давайте телефон бабушки, уговорим форумом как-нибудь
Малявке год и месяц, в 3 месяца рванули в Крым на недельку, родственники говорили, что вернемся через день-два, в итоге фестивалили неделю по запланированной программе, наездили 1500 км. Так что от детей зависит (хотя по вашему старшему если судить - я бы поехала), а с бабушкой если - то вообще вопрос снимается. И согласна, что даже 80% от всей программы - это море впечатлений надолго)))
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   02 апреля 2010
ехать, и без разговоров! как такое можно пропустить? И с малявками, все будет нормально, не переживайте!
Просматривают эту тему:

Forum