• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдых в Севастополе

Люсенок   
Пользователь   
03 мая 2012 9839 29
**Юленька**

**Юленька**

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380667467184
**Юленька**
Пользователь
   25 января 2013
Цитата: #8882 @Цветочек@ 03 мая 2012, 16:59
у меня сестра отдыхала не в самом Севастополе, а в Учкуевке это под Севастополем, пляж песчаный, говорят понравилось
мы тоже два года подряд ездили в Учкуевку к знакомым, очень понравилось. Единственный минус был - это когда штормит море мутное очень за счет песка...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   28 марта 2013
Девочки, если ехать в Любимовку, как долго от самого Севастополя туда добираться? Маршрутки туда ходят с жд вокзала? Переполнены ли там пляжи? Я хочу поехать с ребенком 2.5 года, поэтому рассматриваю варианты, где можно самим готовить и недалеко от моря. Подскажите, а?

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 марта 2013
Любимовка, это северная сторона бухты. учкуевка, любимовка...частный дачно-курортный сектор. ну и есть конечно, (по крайней мере строились там, что-то типа баз отдыха)
до самого центра добираются так: маршрутка - до катера. Катером через бухту и ты в Севастополе.

если мотаться из Севастополя на пляж в Любимовку, то это долго и утомительно с ребенком.  от самого моря может быть далековато.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 марта 2013
Цитата: #8882 Энни 28 марта 2013, 14:38
Девочки, если ехать в Любимовку, как долго от самого Севастополя туда добираться? Маршрутки туда ходят с жд вокзала? Переполнены ли там пляжи? Я хочу поехать с ребенком 2.5 года, поэтому рассматриваю варианты, где можно самим готовить и недалеко от моря. Подскажите, а?
в Каче навалом вариантов.  Хотя, и в самой Любимовке тоже. Кача - чуть дальше. Знаю, что там можно снять дачу или жилье в поселке. 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 марта 2013
Девушки, в каком районе Севаста искать жилье? Мы хотим рядом парки, прогулки. Море как таковое на майские праздники, думаю, нам не светит. 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #8882 Анюта_80 28 марта 2013, 15:02
Любимовка, это северная сторона бухты. учкуевка, любимовка...частный дачно-курортный сектор. ну и есть конечно, (по крайней мере строились там, что-то типа баз отдыха)
до самого центра добираются так: маршрутка - до катера. Катером через бухту и ты в Севастополе.

если мотаться из Севастополя на пляж в Любимовку, то это долго и утомительно с ребенком.  от самого моря может быть далековато.
Спасибо)
Но это получается, что ночью в Севастополь попасть невозможно (вдруг нужно будет в больницу не дай Бог)? Или в самой Любимовке есть больница, аптека?

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   28 марта 2013
Цитата: #8882 Beretta 28 марта 2013, 15:14
Девушки, в каком районе Севаста искать жилье? Мы хотим рядом парки, прогулки. Море как таковое на майские праздники, думаю, нам не светит. 
ищите в Стрелецкой. (ост. Стрелецкая, ЦУМ) это р-н Херсонеса.. Погуляете на территории Херсонеса.
На маршрутки до пл Нахимова (центра) - мин 10-15.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
elizabest

elizabest

Имя: Лиза
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0682674944
elizabest
Пользователь
   06 июня 2013
Цитата: #8882 NaughtyCat 03 мая 2012, 18:44
Отвечаю вам как уроженка Севастополя. У меня там бабушка живет, я каждый год отдыхаю в этом чудесном городе. Во-первых вы точно не пожалеете о проведенном в Севасте времени. Там великолепно сочетается пляжный и культурный отдых(Ялта, например, таким похвастаться не может). Фиолент, Голубая бухта, Херсонес - советую побывать там обязательно. Но это каменистые пляжи!На Фиолент вообще надо спускаться 800 ступенек) Но какая там красотаааа! Если ребенок маленький, то советую съездить в Любимовку - там огромный песчаный пляж, море открытое, чистое.
По поводу жилья - предложенная выше Любимовка или Учкуевка хороша, но в город оттуда попасть тяжело - это Северная сторона города. Добираться в центр только катером, ходит он не поздно. В общем там неплохо - почти все частный сектор, тихо. Снять жилье можно прям там, в частных домах часто сдают комнаты. Цены не знаю.
Моя бабушка живет в Стрелецкой бухте - это основная часть города. До центра 20-30 минут. Пляж в 3 минутах ходьбы один - Песочный. как раз для родителей с маленькими детьми. 10 минут - Солнечный, с каменным дном. 15 мин до Херсонеса. Рядом Матросский парк, достаточно большой и чистый, в отличие от наших николаевских. Там очень много елей и кипарисов, и эта хвоя смешивается с морским бризом и дышать так легко-легко). Райончик тихий, вроде нашего Сухого фонтана, машин почти нет. Тишь да благодать. Я советую вам поселится там)) Ну тут в принципе каждый кулик свое болото хвалит)

Из культурной программы советую побывать в центре в Арт-бухте, там все очень красиво, место для прогулок на 5+. Сходить на Исторический бульвар, там же Панорама(очень советую - кто видит ее первый раз впечатления поразительные). Чуть выше Панорамы есть Чертово колесо и прочие каталки и развлекалки. Как раз для детей. Так же есть куча музеев, все в основном военной направленности( история города дает о себе знать) - 35 батарея в Голубой бухте, Константиновский равелин на Северной и т д.

Если будут еще вопросы - обращайтесь в личку, буду рада помочь) Просто очень люблю этот город, всем всегда его советую))

З.Ы, бабушка у нас иногда сдает комнату в своей хрущевке. Если что, пишите, я попробую узнать возможность и стоимость
Хотя и не уроженка Севастополя, но поддерживаю на все 200%! Стрелецкая бухта, это самый замечательный, тихий и милый район Севастополя. Да и со съёмным жильём там здорово (большой выбор, дешевле чем в центре, инфраструктура лучше и нет такой толкотни). Есть большой рынок, разнообразные магазины, даже мясной магазин (в прошлом году меня это удивило).Город приморский - потому бывает свежая интересная рыба. Народу на пляжах много, НО пляжи бесплатные и  чистые, их убирают, сама видела как рано утром люди специальные ходят и мусор собирают. такой жары как в Николаеве в Севастополе тоже нет. Вечерами с моря веет бриз, а по ночам мы даже слегка мёрзли. Развлечения или их отсутствие (что важно с ребёнком) на любой вкус. На ЮБК или по ближайшим достопримечательностям можно съездить и не имея машины, везде ходят автобусы или даже электрички.
Сама очень хочу туда поехать с малышом, но не этим летом. Маленькие мы, страшно далеко от дома отъезжать(
В общем Севастополь, на мой взгляд, удачно сочетает в себе возможность информативного(музеи, экскурсии) и чисто релаксивного (пляж) отдыха!

DocMeh

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07.07.2013
Заходил(а): 04.09.2013
Город: Севастополь
DocMeh
Новичок
   07 июля 2013
Всем добрый день! Сам Севастополец, и поддерживаю мнение о том, что если Вы направляетесь в Крым для отдыха на море, то не стоит ехать в сам Севастополь. Лучше в Любимовку (2), на Северную в район пляжа Учкуевка (1), в пос. Орловка (3). В этих местах и море чистое, и не требуется каждый раз в пути на пляж потеть в душном общественном транспорте. Вышли из дома, прогулялись 5-10 минут, и вот оно, приятное теплое море...

Еще полезная информация по транспорту из Симферополя (аэропорт, ж/д вокзал) в Севастополь:
оказываю услуги такси Симферополь - Севастополь: от ж/д 280 грн, из аэропорта 300 грн. (встречу с табличкой, отвезу обратно)
Авто Daewoo Sens Тел. +380502845800 Алексей   E-mail: kilterhealth@gmail.com
Услуги такси Севастополь-Симферополь ж/д-280 грн, аэропорт-300 грн Авто Daewoo Sens 050-284-58-00 Алексей
Просматривают эту тему:

Forum