• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

малыши на море

Ohella   
Новичок   
01 июля 2009 26099 180
Ohella

Ohella

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 05.06.2009
Заходил(а): 24.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0502377487
Ohella
Новичок
   19 июля 2009
Цитата: #592 Панда 18 июля 2009, 22:59
А мы в этом году первый раз сына на море вывезли. Были под Евпаторией, пос. Штормовое, в частном пансионате. Понравилось все очень, там кушал с нами в столовой пансионата, но еще брали с собой баночное питание и иногда каши сама делала. Пляж очень длинный, людей немного, песочек чистый, вода чистая. В следующем году тоже бы только туда поехала.

да в евпаторию тоже хочу , но когда Анюта подрастет немножко
баночное питание не признаю в принципе а кормить едой пансионата страшнвато пока что - если что-то невпорядке с едой взрослые отделаютс я легким испугом а нашим манюня очень опасно
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 июля 2009
девочки, мы вот на неделе едем в Рыбаковку (на несколько дней). забронировали в пансионате 2-комнатный номер со всеми удобствами, т.к. едем с мужем и моей мамой. и с сыночком. ему 8 мес. я соглашусь пожалуй, что с маленьким дитём в пансионате не оч удобно. да и могу понять соседей, которые возможно будут недовольны переодическими (а может и частыми) криками из номера, где маленький ребенок.
У нас номер как бы обособленный, что-то вроде полулюкса, 350 грн за номер. (в сутки) Но мы же там будем жить вчетвером. Все удоюбства, включая москитную сетку на окнах (что немаловажно), холодильник. телевизор (хотя он нам не нужен) и т.п. Мы на ГВ, поэтому особо трудно я не думаю, что нам будет. Кашки с собой (быстрого запаривания), овощи на пур дней сварю свежие, творожок возьму Тема (тоже на пару дней), фруктовые пюрешки Карапуз к примеру. и грудь.
Мы бы поехали и в Крым, да далеко, а мы без машины, и ребенок пока еще очень маленький.
Так что приедем - расскажу вам все как прошло.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   20 июля 2009
Цитата: #592 Панда 18 июля 2009, 22:59
А мы в этом году первый раз сына на море вывезли. Были под Евпаторией, пос. Штормовое, в частном пансионате. Понравилось все очень, там кушал с нами в столовой пансионата, но еще брали с собой баночное питание и иногда каши сама делала. Пляж очень длинный, людей немного, песочек чистый, вода чистая. В следующем году тоже бы только туда поехала.

Ой, а поделитесь координатами, плиз И если можно расскажите про цены и как добирались!
Ohella

Ohella

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 05.06.2009
Заходил(а): 24.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0502377487
Ohella
Новичок
   20 июля 2009
Цитата: #592 bassik 20 июля 2009, 10:45
девочки, мы вот на неделе едем в Рыбаковку (на несколько дней). забронировали в пансионате 2-комнатный номер со всеми удобствами, т.к. едем с мужем и моей мамой. и с сыночком. ему 8 мес. я соглашусь пожалуй, что с маленьким дитём в пансионате не оч удобно. да и могу понять соседей, которые возможно будут недовольны переодическими (а может и частыми) криками из номера, где маленький ребенок.
У нас номер как бы обособленный, что-то вроде полулюкса, 350 грн за номер. (в сутки) Но мы же там будем жить вчетвером. Все удоюбства, включая москитную сетку на окнах (что немаловажно), холодильник. телевизор (хотя он нам не нужен) и т.п. Мы на ГВ, поэтому особо трудно я не думаю, что нам будет. Кашки с собой (быстрого запаривания), овощи на пур дней сварю свежие, творожок возьму Тема (тоже на пару дней), фруктовые пюрешки Карапуз к примеру. и грудь.
Мы бы поехали и в Крым, да далеко, а мы без машины, и ребенок пока еще очень маленький.
Так что приедем - расскажу вам все как прошло.

Желаем олтлично отдохнуть и ждем впечатлений
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   30 июля 2009
а у нас ребенку 10 месяцев и мы были неделю на даче. Так дите в восторге от природы, пляж малолюдный, вода чистейшая, кушать готовишь сам себе и поэтому уверен в свежести продуктов. Так что на даче тоже очень даже хорошо можно отдохнуть. Но это в том случае, если любишь отдохнуть в тишине, без многолюдных пляжей, кафешек, баров и т.п. развлекательных заведений, хотя с ребенком особо и не погуляешь
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   30 июля 2009
Девочки, а мы с Olala хотим поехать с нашими карапузами, им по 5,5 месяцев в Коблево к моей маме на базу, думаю у нас все с ними получится, т.к. едим без мужей.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   31 июля 2009
Солнышко. а где у Вас база? К нам друзья с 4-х месячным малышом приезжали!
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   31 июля 2009
Возле связиста, называется Николаев. Моя мама там заведующая производством.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   02 августа 2009
О да, я уже в предвкушении поездки хотя мы уже с малышом 3 раза ездили в Коблево на 2-4 дня, правда с нами была целая компания с бабушками и папой

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   02 августа 2009
а нам было 3 месяца когда мы на море попали в очаков, правда однодневка и еще несколько раз потом ездили на денек, а вот на неделю ездили в возрасте 1год и 5месяцев, ребенок был в мега восторге от моря, кушали в столовой + то, что я дополнительно покупала в магазине. И кстати я не могу сказать, что я устала от отдыха, даже наоборот. Одна проблема была, вытащить ребенка из воды
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 октября 2009
А мы все лето в Севастополе были. Очень уж хотелось, чтобы ребенок в море накупался
Оказалось у такого маленького ребенка(1г.-1,3г.) две основные проблемы - расстояние до моря и зубы Это было нечто!!! Это в пассиве.
В активе: Счастливый детеныш обожающий море. Он за эти три месяца вырос, повзрослел и непередаваемо изменился q14312: Настоящий мужчина!
С питанием проблем никаких - когда так тяжело лезут зубы - деть ест только мамино молоко
На самом деле - детские творожки на завтрак(100граммовые), банан на перекус, суп на обед(лучше с фрикадельками или из хорошей рыбы), тушенные овощи на ужин в любых смесях и пропорциях. С собой на море - ряжанку покупали свежую в магазине и прятали от жары в термос-кружку, палочки кукурузные просто чтобы были - это на случай скандала в пути (у нас на коляске дорога полтора часа занимала в одну сторону) или персик или три сливы или одну грушу или три синих инжиринки inner:
Следующим летом поедем поближе к дому. В Коблево или Железный порт. Это я так мечтаю
Скорее всего тоже в Крым, но в Судак или Евпаторию - туда где воздух чище и море синее oka:
И самое главное!!! Вода фильтрованная в больших колличествах! Мы брали 2 поллитровые бутылки с крышкой "Спорт"

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   01 октября 2009
Мы тоже ездили на море в Коблево с дочкой (1г 8 мес) на 4 дня. Танюше очень понравилось, сразу сидела на берегу, копалась в песочке, потом освоилась и стала заходить в море, набирать в леечку водичку. Кушать готовила ей сама, на пароварке, всякие кашки, супчики, все легко и без хлопот. На перекус бананы, яблоки, персики брали. Надули бассейн и дочка в водичке поплюхалась Вообщем ребенок загорел, щечки подрумянились, и мы отдохнули Только на солнцепеке не сидели, на пляже были с 9.00 до 11.00 и после 15.00.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   02 октября 2009
В первый раз мы были на море, когда сыну было 6 мес. Тогда мы находились на ГВ+ прикорм.(баночное пюре, соки) Были всего 3 дня, в Ялте, в мае месяце. Отдохнули замечательно! Правда не купались, но зато надышались морским воздухом, погрелись на солнышке.
А в этом году отдыхали в Партените под Алуштой.С собой взяи кашки коробочные, соки, чай. А обедали в ресторане при вилле. Хозяйка очень сосестная, чистоплотная, порядочная женщина. Кухня была домашняя. Всегда все свежее, вкусное, "живое". Я совершенно не боялась Малому на обед заказывать борщики, супчики, салатики. Каждый день был свежий компот с винограда, яблок, инжира. А на завтрак и ужин мы ели молочные каши с коробки. Но если бы я давала малому каши на молоке, то, поверте, не побоялась бы заказать внизу. Повар вызывал полное доверие
В холле все для детей: игрушки, карандаши, альбомы. На территории бассейн, сауна и , по-моему, массажный кабинет. Красивый ухоженный сад. В доме полно цветов!!! И хозяйка лично каждый день приезжала, контролировала всех и вся. Творожок, кефир покупали каждый день свежие. Алуштинский молокозавод у них в фаворе.
Были в сентябре. Шторм в 2-3 бала. Но малого это не пугало, тащил вперед к морю.... на солнышке было жарко, а в тени прохладно... я загорела... ребенок подрумянился... Загорали и купались каждый день по 2 часа с 10.30 до 12.30. Кстати, мы рискнули, поехали с больным ребенком. На третий день кашля нет, соплей тоже.
Ездили по рекомендации. Остались очень довольны!
Забыла, воду покупали для чая, каш в бутылках Морщинскую.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Мы планируем в мужнин отпуск поехать на море, минимум на неделю, а лучше на 2.
Интересует вопрос, что (и сколько) вы брали с собой из детских вещей + игрушек?
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #592 Алпушка 02 октября 2009, 16:37
В первый раз мы были на море, когда сыну было 6 мес. Тогда мы находились на ГВ+ прикорм.(баночное пюре, соки) Были всего 3 дня, в Ялте, в мае месяце. Отдохнули замечательно! Правда не купались, но зато надышались морским воздухом, погрелись на солнышке.
А в этом году отдыхали в Партените под Алуштой.С собой взяи кашки коробочные, соки, чай. А обедали в ресторане при вилле. Хозяйка очень сосестная, чистоплотная, порядочная женщина. Кухня была домашняя. Всегда все свежее, вкусное, "живое". Я совершенно не боялась Малому на обед заказывать борщики, супчики, салатики. Каждый день был свежий компот с винограда, яблок, инжира. А на завтрак и ужин мы ели молочные каши с коробки. Но если бы я давала малому каши на молоке, то, поверте, не побоялась бы заказать внизу. Повар вызывал полное доверие
В холле все для детей: игрушки, карандаши, альбомы. На территории бассейн, сауна и , по-моему, массажный кабинет. Красивый ухоженный сад. В доме полно цветов!!! И хозяйка лично каждый день приезжала, контролировала всех и вся. Творожок, кефир покупали каждый день свежие. Алуштинский молокозавод у них в фаворе.
Были в сентябре. Шторм в 2-3 бала. Но малого это не пугало, тащил вперед к морю.... на солнышке было жарко, а в тени прохладно... я загорела... ребенок подрумянился... Загорали и купались каждый день по 2 часа с 10.30 до 12.30. Кстати, мы рискнули, поехали с больным ребенком. На третий день кашля нет, соплей тоже.
Ездили по рекомендации. Остались очень довольны!
Забыла, воду покупали для чая, каш в бутылках Морщинскую.

Алпушка, телефоны хозяйки в студию и стоимость
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Мы в прошлом году ездили, когда нам было 6месяцев на неделю . В Ильичевск снимали домик на берегу моря на 1 неделю. А потом в 8 месяцев на неделю, купались в море почти с первого дня, просто три дня море было очень холодное, а птом малыша нельзя было вытащить так ему нравилось купание. Жаль, что унас нет басейнов для таких малюток.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #592 тася 18 февраля 2010, 23:38
Мы в прошлом году ездили, когда нам было 6месяцев на неделю . В Ильичевск снимали домик на берегу моря на 1 неделю. А потом в 8 месяцев на неделю, купались в море почти с первого дня, просто три дня море было очень холодное, а птом малыша нельзя было вытащить так ему нравилось купание. Жаль, что унас нет басейнов для таких малюток.


Я тоже очень хочу этим летом на море выбраться, но дочке год только в сентябре исполнится... боюсь можно ли везти такую маленькую? Может кто поделится, куда можно поехать с 10ти месячным ребенком так чтоб недалеко и чисто?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   19 февраля 2010
я тоже хочу с малой на море в этом году)но вот тоже думаю выбрать что-то поближе так как машины у нас нет((
и то я немного сомневаюсь-ехать ли мне с малой или оставить ее на мужа, а поехать одной в прошлом году я так и сделала(пару раз вырывалась в Коблево на день без ночевки).
тогда дочке было полгода и я не представляю, как бы я с ней отдохнула - было бы мучение сплошное. просто на вип-номер денег нет, а в простом один душ на этаже да и то только с холодной водой
а тащить за собой коляску, бутылочки, одежду, памперсы и весь остальной багаж!ужас - я бы не смогла. Тем более она была не на ГВ, что существенно усложняло задачу.
сейчас ей уже год и я бы поехала-так как она хорошо ходит и мне не пришлось бы ее на себе тащить, и понимает хоть чуток, а тогда я бы просто сошла с ума хотя есть люди, которым и такой отдых в радость и проблем они не испытывают, но я себя к таким не отношу. Люблю знаете-ли пролежать весь день на солнышке на берегу моря...тихо...спокойно...никто не достает-вот он рай
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   19 февраля 2010
мы для поездки в этом году рассматриваем Очаков. Ибо близко. Лишь бы у мужа отпуск летом выдался. А то если весной в мае... или осенью в сентябре... то даже не знаю куда ехать. А нам надо на море в этом году обязательно! Уже 2 года не были. В качестве профилактики надо, чтоб не болеть. Особенно мужу.

Поэтому просьба к знающим и опытным! Кто что может посоветовать для отдыха "на море" с возможностью купания в весенний и осенний периоды. А так же - что из вещей и игрух для детей следует с собой брать. Ибо я в растерянности просто.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #592 Vesper 19 февраля 2010, 07:44
мы для поездки в этом году рассматриваем Очаков. Ибо близко. Лишь бы у мужа отпуск летом выдался. А то если весной в мае... или осенью в сентябре... то даже не знаю куда ехать. А нам надо на море в этом году обязательно! Уже 2 года не были. В качестве профилактики надо, чтоб не болеть. Особенно мужу.

Поэтому просьба к знающим и опытным! Кто что может посоветовать для отдыха "на море" с возможностью купания в весенний и осенний периоды. А так же - что из вещей и игрух для детей следует с собой брать. Ибо я в растерянности просто.

я возьму ведерко и кучу пасочек-леечек-грабелек и книжек обязательно много!моя без книжек не может(в смысле рвать на кусочки тогда нечего будет а у нас это любимое занятие), так же я планирую купить что-то типа надувного мини-бассейна(чтоб деть там в тепленьком плескался), можно так же круг надувной - для плаванья в море, зонтик(вдруг солнце будет сильное), аптечку(обязательно жаропонижающие, антисептики и активированный уголь!), крем от ожогов, крем для загара с большим SPF, пару панамок. одежды думаю брать минимум, но обязательно кофточку и штаны- вдруг погода подкачает.
Просматривают эту тему:

Forum