• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дорога на работу

Нява Малика   
VIP пользователь   
09 февраля 2014 1254 3
Кто как добирается на работу? Сколько времени вы тратите на дорогу?
У меня были разные ситуации. Идеальная для меня - 15 минут пешком :-) Да, было у меня так 2 раза в жизни, хорошее время было.
30 минут пешком или 10-15 минут на маршрутке - тоже неплохо. Тем более 30 минут быстрым шагом сходило за фитнес, хи-хи. Люблю я ходить пешком, если честно.
30-35 минут на маршрутке не в рабочую перевозку - тоже неплохо. Читалка в руки - и жизнь прекрасна. Или почти прекрасна, если это жаркий летний день.
Нынешние 50-55 минут .... жесть, если честно. Если в гололед - то 1 час 10 минут. Тут два варианта - или попа к сидению прирастает или ноги отваливаются. Зато можно чередовать. Читалка помогает, но чаще всего не очень. Скорее, не как приятное занятие, а как средство отвлечься.
А как у вас?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   09 февраля 2014
Ну, у меня на этом этапе жизни пока снова учеба))) Но это реальная жесть!
Учусь на полустационаре (раз в неделю пары), в воскресенье. На 9 утра. Уж не знаю, какой "добрый гений" это придумывал и что было в головах администрации (особенно, когда при поступлении уточняли, когда будет удобнее ходить: в первой половине дня или во второй. смысл был спрашивать, если мне при ответе "во второй" поставили пары на утро?!), сейчас не об этом. Но добраться до места как-то нужно, а это целая комедия!
Максимально близко к месту назначения подъезжает только одна маршрутка из всех (живу далеко от пр. Ленина, туда пешком идти не вариант), а она ходит достаточно нечастно. А уж тем более дождаться ее в "студеную зимнюю пору" в 8 утра в воскресенье - вообще нечто из области фантастики! Можно прождать минут 40, плюнуть и поехать на первом попавшемся либо с пересадками, либо с пешей прогулкой. Но это хорошо в сухую погоду, когда никуда не опаздываешь и не надо скакать как попенс раненной рыси! Пройтись пешочком я люблю, но не тогда, когда все части тела перемерзли на холоде от ожидания маршрутного чуда, под ногами снег и гололед, а пятимесячный животик не позволяет хорошо маневрировать. А когда укачивает уже через пару кварталов поездки на транспорте, мысль о пересадке на другой маршрут становится просто не выносимой ((((
Вот и получается, что ехать всего ничего - минут 10-15, а вот чтоб дождаться чудо маршрутного производства нужно потратить достаточно много времени... Одно радует - не надо каждый день ездить в часы пик! А то бы точно свихнулась ((((
Будем жить! (с)
***ЛЕНОК***

***ЛЕНОК***

Имя: ***ЛЕНОК***
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 25.03.2010
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936455832
***ЛЕНОК***
Активный пользователь
   09 февраля 2014
На прошлой работе тоже было печально минут 30-40 добиралась, а сейчас вознаграждена за долгие года проведенные в общественном транспорте,работаю в 5 мин. от дома.На обед бегаю домой,красота.
Просматривают эту тему:

Forum