• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какое бы дело Вы открыли?

Аннушка   
Администратор   
28 октября 2009 10972 51
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   13 мая 2011
Если хотите торговлю походите по своему району и посмотрите чего не хватает. Например у нас на центральном рынке
- с детской обувью есть только две тоски где можно нормальную обувь купить
- игрушки тоже в основном китай паганый, есть один ряд магазинчиков с игрушками нормальными 4 магазина один хозяин, можно сказать он манаполист на рынке
- есть один магазинчик "шоколадный теремок" на водопроводной, еще один бы не помешало бы
и это не все идей много были бы деньги. Я тоже свое дело пока закрыла, пока посижу дома с ребенком, а чуть позже ребенка в садик оформим и будем с мужем что0-то думать.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #2156 Beretta 13 мая 2011, 14:42


Понимаете... Благоприятного времени для занятия бизнесом не существует Можно долго ждать новый налоговый кодекс, а можно "поджидая" зарабатывать. Всегда будут те, кто зарабатывает и те, кто проигрывает эту игру. То, что бизнес пришлось закрыть - это все лишь показатель того, что продавец не с тем вышел на рынок, не достаточно изучил потребителя, спрос и т.д. Если люди не захотели покупать предложенный Вами товар, то при чем тут государство с налоговым кодексом)))



Знакомства в санстанции заводятся не очень сложно)))



Для такого рода открытий нужен стартовый капитал и немного наглости



Можно начать разбираться по ходу дела)))


Вообще, у меня такая позиция: хочешь - зарабатывай. Открывай, делай, вкладывай. Думай по-больше, просчитывай разные варианты, рискуй. От стонов про налоговый кодекс еще ни у кого деньги не появились

Не совсем согласна. Есть такой принцип домино - когда вроде и нужны товары/услуги, а покупательской возможности нет, например, я - ЧП, бухгалтерские услуги, были клиенты, сейчас мои клиенты закрыли свои фирмы, кто-то уехал, кто-то остался, но уже не занимается бизнесом. Найти новых очень тяжело по той же причине - нет предпринимателей, кому нужно вести б/у.

Я думаю, сейчас основной массе людей придется тратится на продукты питания, ком услуги и алкоголь . Но еще есть сектор, который относительно не пострадал от изменений в государстве, вот на их потребности и можно ориентироватся
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 мая 2011
Цитата: #2156 Мята 13 мая 2011, 23:08

Не совсем согласна. Есть такой принцип домино - когда вроде и нужны товары/услуги, а покупательской возможности нет, например, я - ЧП, бухгалтерские услуги, были клиенты, сейчас мои клиенты закрыли свои фирмы, кто-то уехал, кто-то остался, но уже не занимается бизнесом. Найти новых очень тяжело по той же причине - нет предпринимателей, кому нужно вести б/у.

Я думаю, сейчас основной массе людей придется тратится на продукты питания, ком услуги и алкоголь . Но еще есть сектор, который относительно не пострадал от изменений в государстве, вот на их потребности и можно ориентироватся


Не-а)) не совсем согласна))) Те, кто был давно на рынке, те, кто выполнял свои услуги качественно, конечно, потеряли немного или много, но не ушли на дно. Да и времени после кризиса прошло уже немного, люди оклемались (кто мог и кто хотел).

Знаете, в торговле парадокс есть один)) Если торгуют одним Китаем - значит, его покупают
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   14 мая 2011

Я не согласна!!! Далеко не все оклемались, у многих людей хватает только на КП, еду и всё!! Сделать ремонт или сходить в кафе, посетить косметолога для них уже роскошь, да не только для них, вроде кризис уже прошёл а я то же во многом себе отказываю ( например поездки за границу, походы в ресторан и т,д). Кризис уже не причём просто цены очень увеличились, а з/п не повышаются. У нас семейный бизнес уже более 18 лет в сфере отопления и водоснабжения, нам после кризиса не так тяжело было как сейчас, а за налоговый кодекс, я акцент на него не делала, просто всё одно к одному в препятствиях к открытию и ведению своего дела.

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   14 мая 2011
Цитата: #2156 alisa 13 мая 2011, 15:58
Хто його знає чого ті двері перекосило - може такі майстри, може таке матеріали, може те і інше, а може і щось п"яте.
врешті-решт і в будь-якого хірурга колись була сама перша операція.

еще раз акцентирую внимание - первая, но под руководством,
но если ты уже это можешь и знаешь, тогда можно и открывать даже свою клинику хирургии, но только если ты в этом имеешь хоть какой-то опыт.
а то вас так послушать то каждый не зная ничего может открыть например клинику пластической операции и давай "кроить людей".
Я буду настойчива в своем убеждении - надо заниматься тем в чем ты имеешь хоть малейшее понятие
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 мая 2011
Согласны или нет - это дело такое, проходящее со временем))

Есть несколько подходов, зависящих от характера, мировоззрения, воспитания
Можно дожидаться удачного момента на хлебе и воде, зато потом есть икру ложками.
А можно пробовать прямо сейчас, и возможно, какое-то дело выстрелит.
Моё личное ИМХО: Денег-то В ОБЩЕМ меньше не стало, они просто перетекли в другие карманы и там осели. Чтобы заработать, нужно создать такие условия, чтобы люди захотели расстаться со своими кровными.

я свою торговлю начала в самый разгар кризиса. Не могу сказать, что сильно разбогатела))) но немного зарабатываю.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 мая 2011
Цитата: #2156 VIKI06 14 мая 2011, 11:26

еще раз акцентирую внимание - первая, но под руководством,
но если ты уже это можешь и знаешь, тогда можно и открывать даже свою клинику хирургии, но только если ты в этом имеешь хоть какой-то опыт.
а то вас так послушать то каждый не зная ничего может открыть например клинику пластической операции и давай "кроить людей".
Я буду настойчива в своем убеждении - надо заниматься тем в чем ты имеешь хоть малейшее понятие

Мы же не в информационном вакууме живем. Вокруг информации, пруд пруди. Безоплатной и платной, для самостоятельного изучения и с помощь профессионалов. Вокруг масса людей, готовых за разумную плату предоставить свои услуги. Осваивай сам, обращайся к учителям, практикуйся, читай, делай, двигайся. А если сидеть и ждать пока на тебя во сне снизойдет озарение как правильно шить обувь, чтобы после открыть мастерскую или цех, так можно ничего и не дождаться.
Выбирай направление и в нем двигайся.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2011


Грошей може менше не стало, але цінність вони свою суттєво втратили.
Простий приклад - 3 роки тому банани коштували 2-4 грн і брали їх гілками. Тепер же вартість бананів рідко опускається нижче 10-ти. Більшість людей бере 2-3 штуки, дітям. А гроші при цьому витрачають ті самі. Власне вся городина, овочі та фрукти виросли в ціні в 2-3 рази. Те саме з молоком, сиром, крупами, цукром і так далі. Відповідно те що раніше було гривнею, за своєю вартістю стало в кращому випадку 50 копійками, а то і менше.

Не знаю як в торгівлі в цілому, але наприклад продажі в автосалонах зараз на рівні початку 2000-них і на відновлення ринку і натяків нема. З нерухомістю мабуть те саме, одні і ті самі об"яви місяцями. Не думаю що в інших сферах справи набагато кращі.

В будь-якому випадку - спробувати варто завжди якщо є можливість, головне добре продумати куди вкладати.



були б гроші і бажання.
Ніхто не відкриває практику хірурга не маючи диплому. Але хто заважає відрити клініку і найняти туди фахівців?
Так само і з вікнами - можна робити самому, можна найняти людей. До того ж знаєте, є люди з дійсно "золотими" руками, за що не візьмуться - все зроблять гарно, а є такі що мають десятиліття досвіду, але користі з цього - нуль.
А розуміння приходить із часом, усі колись починали.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   14 мая 2011
Цитата: #2156 Вера1690 14 мая 2011, 12:18

Мы же не в информационном вакууме живем. Вокруг информации, пруд пруди. Безоплатной и платной, для самостоятельного изучения и с помощь профессионалов. Вокруг масса людей, готовых за разумную плату предоставить свои услуги. Осваивай сам, обращайся к учителям, практикуйся, читай, делай, двигайся. А если сидеть и ждать пока на тебя во сне снизойдет озарение как правильно шить обувь, чтобы после открыть мастерскую или цех, так можно ничего и не дождаться.
Выбирай направление и в нем двигайся.

когда ты не знаешь как шить обувь те кто это знает очень хорошо делают из тебя идиота и кидая при этом на деньги.
так что если на что-то решился для начала надо что нибудь узнать про это - почитать литературу или пойти на какие нибудь курсы и при этом необязательно самаму шить обувь, но ты уже немного будешь знать о чем идет речь когда тебе будет технолог говорить о раскрое и количестве необходимого материала на пошив одной модели или партии
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 мая 2011
Цитата: #2156 VIKI06 14 мая 2011, 12:42

когда ты не знаешь как шить обувь те кто это знает очень хорошо делают из тебя идиота и кидая при этом на деньги.
так что если на что-то решился для начала надо что нибудь узнать про это - почитать литературу или пойти на какие нибудь курсы и при этом необязательно самаму шить обувь, но ты уже немного будешь знать о чем идет речь когда тебе будет технолог говорить о раскрое и количестве необходимого материала на пошив одной модели или партии

В данной теме неоднократно отвечая на мои посты Вы их полностью читали? не то же самое я написала другими словами?



Основная моя мысль в том, что не стоит ограничиваться уже имеющимся или неимеющимся опытом и уж тем более на это опираться, а при наличии желания(что имеем), времени(раз есть время размышлять, то наверняка есть время и действовать), некоторой суммы (в первом посте упоминалось наличие) и хорошо бы еще благоприятных предпосылок, начинать делать нужно то, что просит рынок, а не то, что умеешь.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   14 мая 2011
Цитата: #2156 Вера1690 14 мая 2011, 15:19

В данной теме неоднократно отвечая на мои посты Вы их полностью читали? не то же самое я написала другими словами?



Основная моя мысль в том, что не стоит ограничиваться уже имеющимся или неимеющимся опытом и уж тем более на это опираться, а при наличии желания(что имеем), времени(раз есть время размышлять, то наверняка есть время и действовать), некоторой суммы (в первом посте упоминалось наличие) и хорошо бы еще благоприятных предпосылок, начинать делать нужно то, что просит рынок, а не то, что умеешь.

тоже могу и вам сказать что вы не читаете посты мои да других людей полность
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 мая 2011
Цитата: #2156 VIKI06 14 мая 2011, 16:02

тоже могу и вам сказать что вы не читаете посты мои да других людей полность

скажите, че там, с примерами пожалуйста
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

VIKI06

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 694
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 09943один958четыре
VIKI06
Активный пользователь
   14 мая 2011
Цитата: #2156 Вера1690 14 мая 2011, 16:05

скажите, че там, с примерами пожалуйста

воть читайте

вообще Вера я сколько раз натыкаюсь на ваши посты на форуме вы почему-то со всеми "спорите" при чем настолько бессмысленно, и каждый раз в какой-то грубой форме- вам это нравиться, мне нет
ни чего обоснованного да и какой-то истины в ваших спорах не звучит, поэтому на последующие ваши выпады я как разумный человек даже реагировать не буду.
вообще человек спросил совета., а не попросил "кто нибудь поругайтесь с Верой"

Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   14 мая 2011
Цитата: #2156 Visage 12 мая 2011, 21:22
Здраствуйте,мамочки Нахожусь в декретном отпуске и обдумываю варианты выхода на работу.пришла к мысле что хочется чего-то своего.хотелось бы услышать ваши советы может кто с чего начинал,открыл мангазинчик или еще что.сколько потребовалось вложить,скоро ли отбилась эта сумма.не обязательно сфера торговли.буду рада любому совету.спасибо


нужно все тщательно обдумывать и взвешивать, ведь вы берете все финансовые риски на себя. Учитывайте, что например, сфера услуг имеет сезонный характер, но таких статьей расходов как аренда, налоги, ПФ, зарплата (соц. платежи), расходы на оформление/оборудование/расходные материалы/рекламу не волнует есть ли у вас сейчас клиенты/заказы/покупатели. Поэтому лучше иметь несколько запасных ходов или определенный финансовый запас

А по поводу кучи инфы в Интернете, курсах и всего прочего, выскажусь исходя из опыта:
1. куча - она везде куча, отделить зерна от плевел, если ты новичок в деле, довольно сложно, и вляпаться можно по советам различных форумов или стетей - раз плюнуть
2. можно годами учиться на курсах, семинарах, учебниках и ничего не суметь организовать. И не факт, что если вы возьмете под кальку чужой бизнес-сценарий, у вас все пройдет гладко. Как говорится, что позволено Юпитеру...))
Но об этом не узнаешь, пока сам не попробуешь
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 мая 2011
Цитата: #2156 VIKI06 14 мая 2011, 17:21

воть читайте

вообще Вера я сколько раз натыкаюсь на ваши посты на форуме вы почему-то со всеми "спорите" при чем настолько бессмысленно, и каждый раз в какой-то грубой форме- вам это нравиться, мне нет
ни чего обоснованного да и какой-то истины в ваших спорах не звучит, поэтому на последующие ваши выпады я как разумный человек даже реагировать не буду.
вообще человек спросил совета., а не попросил "кто нибудь поругайтесь с Верой"


Так я это и читала, не увидев смысловой нагрузки опустила.
поясняю свой взгляд:
В свое время я начала делать то, что уже делают все, не лучше и не хуже, велосипед не изобретала. Так же как Вася их соседнего дома начала как все, делала как все и это приносило доход. За сезон капитал увеличился в 4 раза. И это при оплате текущих расходов из этой-же кассы.

Выражать свое мнение, даже если оно отлично от других, подтверждая аргументами -это обсуждение предложенной темы и на Вашем месте я бы воздержалась делать оценки моему мнению и слогу в силу того что:
а)я вас об этом не прошу
б)Вы точно не являетесь мерилом истины

И уж не так Вы мне интересны чтобы я с Вам ругалась, Вы себе очень льстите.

Личным выпадом Вы посчитали предложение обосновать категорическое обвинение в невнимательности ? Лечите нервы

Как же мне тогда расценить Ваши безосновательные выпады, о подпорченной репутации? А нелепое предложение мне, лично, оплатить чужие первые шаги в предпринимательстве, при том что свои я в свое время сама оплачивала? А странное заявление о невнимательном прочтении без аргументов?


истины не звучит для Вас лично? Так не Ваша же и тема, и думаю гораздо шире был бы Ваш взгляд, пару раз опробовав на деле заработать там где прежде ничего не делал.

А выкладывать здесь свой бизнес сценарий, который был в деле 10лет назад, при другой власти, при других экономических реформах, при другой системе налогообложения, при другой стоимости валюты и оценке труда не вижу никакого смысла. Вряд-ли этот шаблон можно наложить на действительную современность

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   15 мая 2011
Цитата: #2156 alisa 14 мая 2011, 12:37


Грошей може менше не стало, але цінність вони свою суттєво втратили.
Простий приклад - 3 роки тому банани коштували 2-4 грн і брали їх гілками. Тепер же вартість бананів рідко опускається нижче 10-ти. Більшість людей бере 2-3 штуки, дітям. А гроші при цьому витрачають ті самі. Власне вся городина, овочі та фрукти виросли в ціні в 2-3 рази. Те саме з молоком, сиром, крупами, цукром і так далі. Відповідно те що раніше було гривнею, за своєю вартістю стало в кращому випадку 50 копійками, а то і менше.

Не знаю як в торгівлі в цілому, але наприклад продажі в автосалонах зараз на рівні початку 2000-них і на відновлення ринку і натяків нема. З нерухомістю мабуть те саме, одні і ті самі об"яви місяцями. Не думаю що в інших сферах справи набагато кращі.

В будь-якому випадку - спробувати варто завжди якщо є можливість, головне добре продумати куди вкладати.



були б гроші і бажання.
Ніхто не відкриває практику хірурга не маючи диплому. Але хто заважає відрити клініку і найняти туди фахівців?
Так само і з вікнами - можна робити самому, можна найняти людей. До того ж знаєте, є люди з дійсно "золотими" руками, за що не візьмуться - все зроблять гарно, а є такі що мають десятиліття досвіду, але користі з цього - нуль.
А розуміння приходить із часом, усі колись починали.



Не припомню такие цены на бананы Даже когда маршрутки были по рублю)))

Я сейчас не совсем о ценностях гривны, а том, что НЕКОТОРЫЕ люди во время кризиса разбогатели Значит они всё так же готовы тратить деньги.

Неплохой вариант для бизнеса - это торговля тем, что человек будет покупать всенепременно: лекарства, хлеб-молоко, мыло. Взрослый будет терпеть свою боль до последнего, только если она не зубная. и еще на ряд врачей найдутся деньги. Ну и ребенка ведут к врачу при малейшем недомогании. Всегда будут тратить деньги на образование.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2011


В сезон 2-4 грн в залежності від стану - була абсолютно нормальна ціна. Ящик хороших бананів вагою в 25 кг на гуртовій базі в Миколаєві коштував трохи більше як 60 грн. На продажу бананів заробляють дуже небагато, там мабуть більше прибутку від продажу самого картонного ящика )))
Ну принаймні так було ще пару років тому, може і зараз на гуртових базах такі самі ціни, а банани по 15 грн, бо люди остаточно сказились і роблять накрутку в 500 %.



Ну насправді таких дуже мало, більшість відчутно збідніли.
І ті що розбагатіли в більшості своїй не готові витрачати зайві гроші, бо прекрасно розуміють що невідомо що буде завтра.



На даний момент існує альтернатива приватній медицині.
Тобто все збігається до того щоб відкривати чергову аптеку або магазин і сподіватись, що місце вдале.



Якщо вони є.

Я ж не проти того що відкривати бізнес можна будь-коли, але треба реально дивитись на ситуацію.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 мая 2011
Алиса, и Вы, и я сейчас подкрепляем свои посты только собственным опытом Мне лень разбивать Ваш ответ на цитаты и опровергать каждую. Наверное, мы с Вами на разных полюсах, я пишу о том, что вижу я, и о том, какие люди встречаются мне и готовы ли они выкладывать деньги

Простой пример: зайдите вечерком в Казбек, Роппонги, те же Гранди Помодори, Шульц. Там яблоку негде упасть Уж точно люди, которые могут себе позволить просто поужинать в подобных заведениях, позволяют себе и нечто большее, чем ящик бананов

Это к тому, что бизнес можно ориентировать на разные слои населения.




Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   16 мая 2011
Цитата: #2156 Beretta 16 мая 2011, 15:24
Алиса, и Вы, и я сейчас подкрепляем свои посты только собственным опытом Мне лень разбивать Ваш ответ на цитаты и опровергать каждую. Наверное, мы с Вами на разных полюсах, я пишу о том, что вижу я, и о том, какие люди встречаются мне и готовы ли они выкладывать деньги

Простой пример: зайдите вечерком в Казбек, Роппонги, те же Гранди Помодори, Шульц. Там яблоку негде упасть Уж точно люди, которые могут себе позволить просто поужинать в подобных заведениях, позволяют себе и нечто большее, чем ящик бананов

Это к тому, что бизнес можно ориентировать на разные слои населения.







Это понятно, я тоже как то об этом думала.. только по-моему тех, кто ориентирует свои бизнесы на "высшие" слои либо как-то слишком много.. Либо всё занято либо просто "туда" не так то и просто пробится. ИМХО, конечно
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 мая 2011
Это только так кажется Определенному слою населения очень тяжело угодить))) Многие ездят в Одессу за одеждой и обувью, но, как Вы понимаете, не на 7й км))) Если бы в Николаеве была возможность купить такую одежду и обувь - ездили бы люди? Думаю да, но меньше

Девочки, у нас есть чудный магазин Оксамаро. Так вот там есть очень красивые платья за 20.000 грн. Есть шорты за 10.000 обычные, беленькие такие)))))))))))) И магазин этот ко дну не идёт))) Конечно, покупки у них не каждый день, но продав одни шорты, думаю, они решают много своих проблем))))

Я это всё пишу потому что терпеть не могу фразы "уже всё занято", "зарабатывают только те, кто воруют", "мне никогда не заработать". Ничего личного Еще вопрос автору темы и всем другим интересующимся, говоря о бизнесе заработок каких размеров Вы подразумеваете?

Точно так же можно разглагольствовать о потребностях других людей, для которых покупка 1 кг мяса - уже событие. Эти люди тоже тратят деньги, но меньше Зато людей таких больше. И хлеб они чаще едят.

Просматривают эту тему:

Forum