• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Украинская федерация

МусяНью   
Активный пользователь   
05 марта 2013 13151 213
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   07 марта 2013
Блин, не работает цитирование((( alisa, вы не впервые в разных темах сталкиваетесь лбами с оппонентами Африка и МусяНью. В политических темах вы находитесь по разным сторонам баррикад. Вот не могу я понять, зачем своими постами пытаетесь усугубить и вызвать конфликт в каждой теме? Неужели вы надеетесь увидеть конструктивный ответ на задаваемые выше вопросы? Ну вот к чему был написан данный пост? Для разжигания очередного конфликта? Должен же кто-то быть умнее(( А так, наши темы мне напоминают ситуацию, которая происходит в Верховной Раде - не умеем находить общий язык, будем всё решать другими методами, которые никак не красят нас. И при этом смотря или читая об очередной сессии мы взмахиваем руками, причитая, какие у нас депутаты (мягко сказано) непутёвые, а на себя (в первую очередь) внимание и не обращаем. Если мы на форуме так себе ведём, то в реальной жизни и подавно наш народ не сможет что-то изменить в лучшую сторону. увы...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2013
alisa, вы не впервые в разных темах сталкиваетесь лбами с оппонентами Африка и МусяНью. В политических темах вы находитесь по разным сторонам баррикад. Вот не могу я понять, зачем своими постами пытаетесь усугубить и вызвать конфликт в каждой теме?_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
То що, мені закрити рота і сидіти мовчки? А я проти федералізму, проти другої державної мови, проти того, щоб мою рідну землю називали дарунком з барського плеча. Нехай я не люблю Миколаїв, але як не крути, це земля моя рідна і ця земля - Україна. Чому я маю закрити рота і мовчати, коли пропонують ділити мою землю? 
____________________________________________________________________________________________________________________________________________ Якщо вже на те пішло, то на форумі мало тем, які мені малоцікаві. Я пишу не тільки в політичних темах. Я пишу і про дітей, і про кулінарію, і про рукоділля, і про домашніх тварин. А ці два користувачі цікавляться тільки однією темою і навмисне викладають провокуючий матерал, а потім прикидаються жертвами віпів. Та якби я була вчора зареєстрована, то я б також відстоювала свою точку зору до останнього.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   07 марта 2013
Цитата: #10565 Конфетти 07 марта 2013, 09:05
Досадно, что усилиями провокаторов и радикалов, как слева, так и справа, из Западной Украины и особенно из Галичины «лепится» образ региона-врага. Есть смысл задуматься над тем, чтобы «давать в морду» не только классическим экстремистам и ксенофобам, но и тем, кто сеет ненависть на почве региональных различий между украинцами». (с) Гладилин Иван
Не буду реагировать на провокации. Теперь по теме. Конфетти, данная цитата была вырвана из контекста. Вот статья Ивана Гладилина полностью
http://www.km.ru/ukraina/2011/07/22/istoricheskoe-edinstvo-rossii-i-ukrainy/ukraina-zakhotela-otdelit-ot-sebya-galich
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   07 марта 2013
То що, мені закрити рота і сидіти мовчки? А я проти федералізму, проти другої державної мови, проти того, щоб мою рідну землю називали дарунком з барського плеча. Нехай я не люблю Миколаїв, але як не крути, це земля моя рідна і ця земля - Україна. Чому я маю закрити рота і мовчати, коли пропонують ділити мою землю? _____________________________________________________________________________________ А я не о том писала... Своё мнение вам высказывать никто не запрещает и мне, например, даже интересно, а иногда и познавательно, почитать вашу точку зрения. Но пост выше совершенно никак не касался темы... Извините, но вы тупо меряетесь "письками": "А вот ты.. и т.д.". Зачем вестись на реальные провокации и переходить на какие-то личности? Вы старожил форума и в некоторых моментах можно просто проигнорировать некторые высказывания ( я не хочу вас поучать, но вот вы мне кажетесь более конструктивным и достаточно здравомыслящим человеком). Потому что, может конечно только у меня создаётся впечаление, что каждая вторая тема у нас сейчас подчищается из-за каких-то конфликтов... Извините, за офф.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2013
Лёличка, подібні теми на всіх форумах підчищаються :) Така вже їх природа. А те, що зараз агресії в приницпі багато, то це все авітаміноз та складне життя. Люди злі. І це можна зрозуміти. Саме на цьому фоні і можна просунути вигідну комусь думку про нове рішення проблеми у вигляді федерації. А це не рішення, це просто нова проблема для пересічних громадян та новий спосіб переділу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   07 марта 2013
Вже вкотре повторюється одна й та сама ситуація у темах політичного розділу. Користувач А висловлює свою точку зору, користувач Б починає питати про подробиці, прохати аргументів і фактів, доказів і стратегій. На що користувач А відповідає кількома з варіантів з такого переліку: 1) "стєна тєкста" за допомогою копі-паста; 2) воланнями у стилі "це моя точка зору, не закривайте мені рота!" 3) надкоректними висловами із загальним сенсом "нічого ви, мамки, тута не розумієте", що особливо радує з вуст новачків, про яких ніхто нічого не знає, і, очікувано, жодного фундаменту для довіри вони не мають у цій спільноті. Окремо "доставляєт", що у авторів цих висловів все дуже весело з розумінням і відчуттям гендерної рівності, що для них жінка, яка пройшла пологи, одозначно прирівнюється до тупенького створіння без освіти, яке сидить вдома і кнопає на форумі у вільний від зміни памперсів час; 4) вимоги від опонентів навести аргументи при повній відсутності якихось аргументів фактами, замість них використовуються рекомендації прочитати зкопіпасчену стіну текста, цитування себе коханої і формулювання, які починаються з "всі знають, що...", "загальнозрозуміло, що...", "всі роблять так" і т.д. і т.ін. 5) стогін, що "віпи" всіх клюють. Неочікувана новина: люди, які довгий час спілкуються у своєму середовищі і мають аргументовану точку зору, активно приєднуються до нової теми, а не сором’язливо читають і пишуть пости "ага-ага, я теж так думаю, але не кажу, бо почнуть сперечатися (читай: "заклюють")" 6) аргументи "сусідка сказала", "в телевізорі сказали", "в інтернетах написали" тощо наводяться з впевненістю і їхній значущості, а відмова їх сприймати, як щось вагоме називаються небажанням пізнавате щось нове. Цей перелік можна продовжувати досхочу, але навіщо? Нешановні латентні тролі з сезонними загостреннями, будьте готові, що ви спілкуєтесь з фахівцями, які багато років працюють у дуже різних видах діяльності, безпосередньо спілкуються з ньюсмейкерами, сами є ньюсмейкерами чи просто активними діячами по життю (у бізнесі, громадській діяльності, політиці, науці, високих технологіях тощо) і при цьому народжують і супроводжують по життю дітей. Шановні мами, сподіваюсь, що ваш настрій не псується під час спілкування з малоприємними нахабами, і ви просто розважаєтесь у вільний від основної діяльності час :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 марта 2013
Цитата: #10565 moonsun 07 марта 2013, 15:14
Шановні мами, сподіваюсь, що ваш настрій не псується під час спілкування з малоприємними нахабами, і ви просто розважаєтесь у вільний від основної діяльності час :)
Та я б і не відповідала взагалі. Та не хочеться, щоб собою "наповнювали ефір" подібні "точки зору". Як мінімум, хочеться викласти протилежну думку. Не для них, звісно, а для тих, хто просто читатиме далі. Щоб не створювалося враження, начебто миколаївські мамочки дружно і одностайно підтверджують подібні "точки зору". А загалом - так, розважаємося потроху. :))) Та й своєрідний тренінг виходить, щоб не розслаблюватися спілкуватися лише з приємними та розумними співбесідниками, які в усякому випадку аргументовано та ввічливо ведуть дискусії, навіть якщо займають геть протилежні позиції. :))))
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   07 марта 2013
Цитата: #10565 moonsun 07 марта 2013, 15:14
Вже вкотре повторюється одна й та сама ситуація у темах політичного розділу. Користувач А висловлює свою точку зору, користувач Б починає питати про подробиці, прохати аргументів і фактів, доказів і стратегій. На що користувач А відповідає кількома з варіантів з такого переліку: 1) "стєна тєкста" за допомогою копі-паста; 2) воланнями у стилі "це моя точка зору, не закривайте мені рота!" 3) надкоректними висловами із загальним сенсом "нічого ви, мамки, тута не розумієте", що особливо радує з вуст новачків, про яких ніхто нічого не знає, і, очікувано, жодного фундаменту для довіри вони не мають у цій спільноті. Окремо "доставляєт", що у авторів цих висловів все дуже весело з розумінням і відчуттям гендерної рівності, що для них жінка, яка пройшла пологи, одозначно прирівнюється до тупенького створіння без освіти, яке сидить вдома і кнопає на форумі у вільний від зміни памперсів час; 4) вимоги від опонентів навести аргументи при повній відсутності якихось аргументів фактами, замість них використовуються рекомендації прочитати зкопіпасчену стіну текста, цитування себе коханої і формулювання, які починаються з "всі знають, що...", "загальнозрозуміло, що...", "всі роблять так" і т.д. і т.ін. 5) стогін, що "віпи" всіх клюють. Неочікувана новина: люди, які довгий час спілкуються у своєму середовищі і мають аргументовану точку зору, активно приєднуються до нової теми, а не сором’язливо читають і пишуть пости "ага-ага, я теж так думаю, але не кажу, бо почнуть сперечатися (читай: "заклюють")" 6) аргументи "сусідка сказала", "в телевізорі сказали", "в інтернетах написали" тощо наводяться з впевненістю і їхній значущості, а відмова їх сприймати, як щось вагоме називаються небажанням пізнавате щось нове. Цей перелік можна продовжувати досхочу, але навіщо? Нешановні латентні тролі з сезонними загостреннями, будьте готові, що ви спілкуєтесь з фахівцями, які багато років працюють у дуже різних видах діяльності, безпосередньо спілкуються з ньюсмейкерами, сами є ньюсмейкерами чи просто активними діячами по життю (у бізнесі, громадській діяльності, політиці, науці, високих технологіях тощо) і при цьому народжують і супроводжують по життю дітей. Шановні мами, сподіваюсь, що ваш настрій не псується під час спілкування з малоприємними нахабами, і ви просто розважаєтесь у вільний від основної діяльності час :)
Во-первых ваша стена текста - это завуалированная грубая провокация, местами соскальзывающая в оскорбление. Вы "улыбнули" в своем самолюбовании, и поверьте вы общаетесь с человеком имеющим и опыт и такт, чтобы сдержать свои эмоции и адекватно не ответить вам. Вы сами не могли бы подумать, что также общаетесь со специалистом, имеющим (допустим) и и научную степень, а (возможно) и достаточное количество научных трудов? Всегда на любого оппонента найдется оппонент с адекватным уровнем.
Ваш пост целиком попадает под нарушение правил форума п. 4.2 в, е
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 07 марта 2013, 15:32
поверьте вы общаетесь с человеком имеющим и опыт и такт,
да, приходится верить на слово.....по стилю общения ну никак не заподозришь

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   07 марта 2013
По теме Достоинства и недостатки присущие федерализму. Без акцента на Украину.

Достоинства

1. Препятствие злоупотреблениям власти . Снижение уровня коррупции. Разграничение решений вопросов между государством и субъектами федерации (Землями) существенно ограничивает власть. Во-вторых, наличие специфических интересов субъектов федераций(Земель) требует их согласования и препятствует монополизации власти.

2. Эффективность инноваций . Федеративная система государственного устройства позволяет минимизировать ошибочные решения на общегосударственном уровне. В федерации существует возможность апробировать любые нововведения, проекты реформ в одном или нескольких субъектах федерации.

3. Расширение возможностей преодоления конфликтов . В федеративных государствах сужается социальное пространство конфликтов. Чаще всего они возникают и развиваются на региональном уровне, носят автономный характер и не подрывают стабильность государства.

4. Активизация политического участия . Федерализм позволяет разнообразить формы политического участия. Индивиды имеют право участвовать не только в выборах общефедеральных органов власти, но и на уровне субъектов федерации, а также в органы местного самоуправления.

5. Военные и политические преимущества . Федерализм позволяет объединить ресурсы и силы для обеспечения национальной безопасности и достижения внешнеполитических целей.

6. Экономический выигрыш . Федеративное государственное устройство позволяет снять таможенные барьеры между регионами, минимизировать затраты для внутреннего перемещения товаров, рабочей силы и других ресурсов, а также создать общие «правила игры» в экономике, что существенно облегчает работу на внутреннем рынке.

7. Кроме того появляется возможность полноценной работы более демократичного именно парламентско-президенского правления, что применительно уже к Украине невозможно в унитарном государстве с нашими особенностями - вспомните постоянный конфликт между президентом Ющенко, ВР и правительствами в 2005-2009 годах.

Я специально упустила вопросы гуманитарного и культурного блока, чтобы не было спекуляций.

Недостатки

1. Эгоизм субъектов федерации . Каждый субъект имеет специфические интересы, которые могут противоречить интересам других субъектов. Стремление к их реализации, ущемляющее интересы других участников федерации, ослабляет государство в целом.

2. Проблемы координации . Усложняется координация деятельности органов власти, особенно если они мало зависят друг от друга. Полицентризм власти приводит к затягиванию решений, что обусловлено необходимостью их согласования между различными уровнями власти. Возникают проблемы строительства властной вертикали.

3. Социально-экономическое неравенство . В условиях федерализма возможно существование достаточно глубоких социальных различий (в уровне экономического развития, доходов населения и т. п.) между различными регионами и субъектами федерации.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2013
Федеративное государственное устройство позволяет снять таможенные барьеры между регионами, минимизировать затраты для внутреннего перемещения товаров, рабочей силы и других ресурсов, а также создать общие «правила игры» в экономике, что существенно облегчает работу на внутреннем рынке. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ А про які митниці між регіонами взагалі може йти мова в унітарній державі? _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Взагалі стосовно України всі пункти дуже і дуже сумнівні. Про зниження рівня корупції при федеральному устрою треба розповісти нашому північному сусіду. В якості анекдоту, правда. Їм федеральний устрій щось не дуже допомогає.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 марта 2013
да там практически все достоинства на анекдот тянут. нет, ну может быть для кого-то в каких-то определенных условиях без привязки конкретно к Украине......но уж для нас точно как анекдот ))

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   07 марта 2013
Уважаемые форумчанки!

Украина - это поле для игры, на котором играют две команды. Рано или поздно выигрывает либо одна, либо другая команда. И тогда становятся несчастными все болельщики проигравшей команды.  А причина в том что игра происходит по дефективным правилам. Целью создания данного топика было всего лишь на всего желание обсудить смену этих правил. Почему обсуждение вызвало такую волну негатива непонятно. Лучше изменить эти правила как можно раньше, пока болельщики не стали крошить друг другу головы креслами стадиона.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2013
У всіх країнах на політичній арені щонайменше дві активні діючі політичні сили. Україна тут не виключення, просто в нас ще ці сили остаточно не оформлені.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   07 марта 2013
Ну порівняємо "Старшого Брата", велику Російську Федерацію, їхні досягнення, з тим що тут понаписано було.

1. Препятствие злоупотреблениям власти . Снижение уровня коррупции.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Щось у Російській Федерації корупція аж ніяк не меншає, квітне та смердить.
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


2. Эффективность инноваций . Федеративная система государственного устройства позволяет минимизировать ошибочные решения на общегосударственном уровне.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вам не подобається, як у нас вводять іновації? Он яка гарна медична реформа, а в деяких містах вже запускають "пілотні" соціальні картки. Можливість для пілотних проектів є, якщо навіть поганючі результати показує реформа а її вводять, до чого тут федералізація, якщо є воля "центру"?
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Расширение возможностей преодоления конфликтов . В федеративных государствах сужается социальное пространство конфликтов. Чаще всего они возникают и развиваются на региональном уровне, носят автономный характер и не подрывают стабильность государства.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ой браво-браво. У росіян он постійно сваряться "понаїхалі", Мааасква і "провінція", подивіться на свого "Старшого Брата" якщо вірите в те що кажете. Подивіться, як ставляться у російських центральних містах до татарів, до "нохчів", до "чорних" взагалі (хоч вони з суб'єктів федерації а не іноземці). Дуже вони долають там конфлікти?
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Активизация политического участия . Федерализм позволяет разнообразить формы политического участия. Индивиды имеют право участвовать не только в выборах общефедеральных органов власти, но и на уровне субъектов федерации, а также в органы местного самоуправления.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нам не вистачає виборів! Ті, хто чхав на парламентські, президентські та місцеві, от разом перестануть чхати на вибори "на рівні суб'єктів федерації". Під вибори он скільки можна розтягти з бюджету, на копійчані та не зовсім копійчані подарунки "лохторату". І збільшення кількості недоторканих дармоїдів нам дуже-дуже корисне буде, може як зросте кількість "бентлів", то хоч якусь дорогу зроблять...
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Военные и политические преимущества . Федерализм позволяет объединить ресурсы и силы для обеспечения национальной безопасности и достижения внешнеполитических целей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А так в нас сили страшенно роздріблено по містах та селах? Щось тут дуже цікаве. Одне - якщо стягти в купку-федерацію кілька малих "суверенних", інше - розідрати одну державу. Одна перевага є - можна виставляти один регіон "ворогом", щоб розділяти тих, хто може об'єднатись
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Экономический выигрыш . Федеративное государственное устройство позволяет снять таможенные барьеры между регионами, минимизировать затраты для внутреннего перемещения товаров, рабочей силы и других ресурсов, а также создать общие «правила игры» в экономике, что существенно облегчает работу на внутреннем рынке.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Які, які митниці? Ви нічого не плутаєте? Зменшити витрати на пересування товару та робітників, створити "загальні правила" там де вони вже є але на них плювали?  Це вигідно тільки якщо вірити що "Донбас усіх годує" (а самому на Донеччині не бувати)
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Кроме того появляется возможность полноценной работы более демократичного именно парламентско-президенского правления, что применительно уже к Украине невозможно в унитарном государстве с нашими особенностями - вспомните постоянный конфликт между президентом Ющенко, ВР и правительствами в 2005-2009 годах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
І яким це чином буде забезпечено? Ось дуже цікаво, як воно працюватиме. Усі скажуть "у нас хведерація" і почнеться "благорастворєніє воздусєй та у чєловецех благоволєніє"?

 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 марта 2013
Специ з освітою та званнями, а скажіть, будь ласка, чи є в історії випадок федералізації до того унітарної держави. Щось мені на згадку приходять лише штати, землі, кантони, республіки, Уельси усілякі, які федералізацією були об"єднані, чи герцогства, які увійшли в єдину Францію. А то навпаки щось не згадую. І чим там справа кінчилася? Цікаво от.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 марта 2013
Специ з освітою та званнями, а скажіть, будь ласка, чи є в історії випадок федералізації до того унітарної держави. Щось мені на згадку приходять лише штати, землі, кантони, республіки, Уельси усілякі, які федералізацією були об"єднанні, чи герцогства, які увійшли в єдину Францію. А то навпаки щось не згадую. І чим там справа кінчилася? Цікаво от.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 марта 2013
В последнее время стал очень популярным лозунг «Россия для русских», пышным цветом расцвели националистические партии и движения. Как бы мы ни пытались обходить национальный вопрос, от него никуда не денешься. Так что попробую высказаться на эту больную тему. Сперва скажу, что мои умозаключения – это исключительно мое субъективное мнение и никоим образом не претендует на истину в последней инстанции. А начну с сюрприза. Если современного человека, с его представлениями о мире, взять и перенести лет на триста назад в какую-нибудь Францию, то удивлению его не будет предела. Он обнаружит, неожиданно для себя, что во Франции есть саксонцы, бурбоны, гасконцы, нормандцы и еще куча всяких разных разнародностей. Нет только одной национальности – французов. Да, да, приходится современному человеку удивляться, но еще несколько столетий назад в мире не существовало такого понятия, как человек французской национальности. Лишь в XIX(!) веке появился такая национальность, как француз, более того, в это же время и был создан французский язык, которого все это время не было. Создали его путем убийства всех региональных языков – от бретонского до провансальского, слепив такую грубую национальную модель. Точно так же клеили и немцев. Были народы, которые именовались по месту жительства или по каким-то еще признакам, но национальности, национальные особенности – изобретение относительно недавное. .... Так все жили в тиши и мире все народы России вплоть до малочисленных племен, живущих в глубине тундры, были русскими. Потому что жили на этой земле, любили ее, берегли, защищали и трудились многие поколения. Тут были и мордва, чуваши, черемисы и прочие и прочие. И все они считали себя РУССКИМИ. Именно это единство и обеспечивало прочность и неимоверную стойкость России в самые тяжелые времена. И беда пришла тогда, когда наши недруги этот стержень заметили и начали его ломать. .... Великие страны строятся на великих идеях. США стали сверхдержавой, обращаясь к миру с идей свободы, которая понятна всем и привлекает каждого. И превратились в монстра, решив что миром может править сила и деньги. СССР стал великим на идее всеобщего равенства, государства без ущемления прав, без бедных и обездоленных. И погиб, когда верхушка предала эту идею. Поэтому когда националисты кричат о Великой России на основе русского и других народов, понимают ли они, что не будет никакого величия по той простой причине, что другим народам не понравится быть на вторых ролях. Россию спасет тот, кто заявит, что все в России русские, и убедит в этом националистов всех мастей — и «русских», и татарских, и чеченских. По рассказам старожилов, когда Гагарин полетел в космос – из всех чеченских аулов повыбегали местные горцы и на радостях палили в воздух – они чувствовали себя Россией, ощущали себя ее частью и считали этот триумф своим. Отсюда вывод: Россию может объединить только привлекательный образ будущего, который примут все, где не будет других народов. Где все будут в едином порыве работать и трудиться, презрев национальный эгоизм и став единым народом. Национализм и его активизация – это признак упадка страны, кризис ее идеологии, и то немногое, что может уничтожить нашу империю, ибо я считаю и сегодняшнюю Россию Империей. Если в России победит национализм, то мы станем такой небольшой маленькой национальной страной, а-ля Румыния, где национализм, как гангрена, будет уничтожать ее и дальше, не останавливаясь, – уже сейчас на наших просторах рождается нация сибиряков, что очень и очень опасно. Великая Россия и национализм вещи несовместимые, и об этом надо помнить. Поэтому фразу «Россия для русских» я не признаю. Это тавтология, как бензобак для бензина. Все мы русские, только забыли об этом. Самое время вспоминать и выбросить на свалку истории эти дурацкие национальные распри. На национализме еще никто не стал Великим, а вот Империи он разрушает легко. И как итог: я не отрицаю существование многих народов на территории России, скорее наоборот, только я твердо убежден, что все они имеют один общий признак — все они РУССКИЕ. А делить их на сорта – это гибельный путь. — Евгений Друзин Стаття неоднозначна і можна посперечатися. Але з думкою, що " Россию может объединить(!!!) только привлекательный образ будущего(!!!), который примут все... Где все будут в едином порыве работать и трудиться" згодна

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   07 марта 2013
Извините пожалуйста, я отвечу позже. Занята. Одна просьба - перестаньте ёрничать и подкалывать, вы ведете себя крайне бестактно. Стараюсь держать себя в руках... Однако... Вы же меня постоянно провоцируете и ведете себя вызывающе, часто опускаясь до тривиального хамства.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 марта 2013
Цитата: #10565 МусяНью 07 марта 2013, 20:29
Извините пожалуйста, я отвечу позже. Занята. Одна просьба - перестаньте ёрничать и подкалывать, вы ведете себя крайне бестактно. Стараюсь держать себя в руках... Однако... Вы же меня постоянно провоцируете и ведете себя вызывающе, часто опускаясь до тривиального хамства.
Извините пожалуйста, я отвечу позже. Занята. Одна просьба - перестаньте ёрничать и подкалывать, вы ведете себя крайне бестактно. Стараюсь держать себя в руках... Однако... Вы же меня постоянно провоцируете и ведете себя вызывающе, часто опускаясь до тривиального хамства.
Просматривают эту тему:

Forum