• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЄС. За чи проти?

Лілічка   
VIP пользователь   
26 ноября 2013 33563 849
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 08:29)
А никакой конкуренции не будет! Отечественных производителей просто закроют...

чому? Я розумію власник може змінитися, але чому закриють? Для чого закривати існуючі прибуткові підприємства?




Що за жахливості про закриття молочних заводів? Хлібокомбінати хоч залишать в перспективі?



поясніть хтось з чого ваші висновки зроблені, будь ласка.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   27 ноября 2013
И я ПРОТИВ.
И думаю все, кто хоть немного ориентируется в экономике и понимает зависимость между действиями и следствиями, будут против. Элементарно, прежде чем выходить на майдан, нужно было вникнуть почему правительство попросило отсрочки в этом вопросе. Неужели никто не следит за новостями, не читает мнения экспертов? Комиссия ЕС выставила нам условие - заморозить размер минимальной зп и пенсий, поднять цены на коммунальные услуги до европейских, чтобы пополнить бюджет. 2+2 складываем и в данном случае получаем огромный минус для населения! Как за это можно быть "за"? и это только первое, что пришло на ум, а если покопаться глубже, то у ЕС в отношении нас одна цель - сделать так, чтоб мы могли возвращать им те кредиты, которые они нам дают, даже пусть за счет уровня жизни населения. Вы еще верите, что ЕС небезразлично какие у нас дороги, чем мы питаемся и какая перспектива у наших детей? Да у них своих проблем хватает, чтоб еще париться о загнивающей Украине! Проснитесь, им нужны только их деньги, ну может еще земля, так что если нас станет меньше на ней, им только на руку))
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 08:29)
А никакой конкуренции не будет! Отечественных производителей просто закроют...

Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 00:04)
Я против , потому что считаю что будет безработица полнейшая

согласна, зачем им поддерживать наших производителей? лучше расчистить поле для реализации своих родных товаров! а тех, кого не закроют, задавят налогами так, что сами закроются! еще раз скажу, люди зря питают иллюзии, что Европе есть дело до условий нашей жизни и до процветания Украины в целом. Альтруистов на земле нет и если ЕС что-то и делает, то только в своих финансовых интересах!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   27 ноября 2013
И на секундочку давайте вспомним о Греции. Это они от хорошей жизни или от чрезмерной заботы о населении выходили бастовать и митинговать?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:07)
И я ПРОТИВ. И думаю все, кто хоть немного ориентируется в экономике и понимает зависимость между действиями и следствиями, будут против. Элементарно, прежде чем выходить на майдан, нужно было вникнуть почему правительство попросило отсрочки в этом вопросе. Неужели никто не следит за новостями, не читает мнения экспертов? Комиссия ЕС выставила нам условие - заморозить размер минимальной зп и пенсий, поднять цены на коммунальные услуги, чтобы пополнить бюджет. 2+2 складываем и в данном случае получаем огромный минус для населения! Как за это можно быть "за"? и это только первое, что пришло на ум, а если покопаться глубже, то у ЕС в отношении нас одна цель - сделать так, чтоб мы могли возвращать им те кредиты, которые они нам дают, даже пусть за счет уровня жизни населения. Вы еще верите, что ЕС небезразлично какие у нас дороги, чем мы питаемся и какая перспектива у наших детей? Да у них своих проблем хватает, чтоб еще париться о загнивающей Украине! Проснитесь, им нужны только их деньги, ну может еще земля, так что если нас станет меньше на ней, им только на руку))

Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 00:04)
согласна, зачем им поддерживать наших производителей? лучше расчистить поле для реализации своих родных продуктов! а тех, кого не закроют, задавят налогами так, что сами закроются! еще раз скажу, люди зря питают иллюзии, что Европе есть дело до условий нашей жизни и до процветания Украины в целом. Альтруистов на земле нет и если ЕС что-то и делает, то только в своих финансовых интересах!

Поддерживаю во всем выше сказанном(((

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:11)
И на секундочку давайте вспомним о Греции. Это они от хорошей жизни или от чрезмерной заботы о населении выходили бастовать и митинговать?

Дополню свой комментарий.

Зато мы танцуем под Руслану на майдане в ожидании радужных перспектив. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД все что сейчас происходит!
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 ноября 2013
Я не стільки "За" ЄС, скільки дуже проти залежності від Росії. А відмова від асоціації як раз говорить про те, що наша економіка, яка і так як лялька на шнурочках, а тепер взагалі ляже під Росію. Якщо в когось є ілюзії щодо братської любові нашого сусіда, я вам щиро заздрю. Ми досі котилися в ж, далі буде ще гірше. Зробити ривок нам страшно і ліньки.

Питання до всіх хто проти - дитину відпустите вчитися в Європу, якщо станеться нагода? Навіщо?
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 07:16)
я лично за вступление в ЕС,потому что хуже чем есть у нас не будет.Девочки очнитесь,мы стоим в мире на третьем месте по бедноте,ещё раз повторюсь в МИРЕ самые бедные,так куда уже хуже,а так хотя-бы отремонтируют нам те же водопроводы,канализации,да я не говорю что будет легко,но может хотя бы нашим детям что-то будет,не то что сейчас бардак творится полнейший!!!

а Вы, я смотрю, оптимистка!)))
мне не нравится вся эта заворуха вокруг ЕС, не нравится , что оппозиция использует эту ситуацию в своих целях.
я сама ещё не определилась в этом вопросе: вроде и в Европу хочется , но понимаю, что никто там нас не ждёт) да и наглое поведение "москалив" прям выводит из себя!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 ноября 2013
"выбирая из двух зол меньшее, помни, что в любом случае выбираешь зло" образованные люди, подскажите, кто автор. как раз к нашей ситуации подходит.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:27)
Питання до всіх хто проти - дитину відпустите вчитися в Європу, якщо станеться нагода? Навіщо?

считаю качество образования не всегда зависит от страны, а больше от желания студента учиться. лично мое мнение - все будет зависеть от специальности, на которую ребенок захочет учиться. если он мне аргументированно докажет, что только в Европе получит нужные знания, почему нет? главное чтоб денег хватило))

только вы не путайте Европу и нас в ЕС, даже если ассоциация состоится, мы будем всего навсего "сырьевым придатком", причем "сырье" в данном случае - это не материалы, продукты или товары, это мы - люди, с нас будут вытягивать финансы для решения проблем ведущих европейских стран, и вкладывать в нас будут тоже только для того, чтоб потом вернуть с процентом.
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:37)
"выбирая из двух зол меньшее, помни, что в любом случае выбираешь зло" образованные люди, подскажите, кто автор. как раз к нашей ситуации подходит.

ой какая хорошая цитата! нужно обязательно найти кто автор
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:45)
ой какая хорошая цитата! нужно обязательно найти кто автор

Автор цитаты - Сергей Пантелеевич Мавроди
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:44)
считаю качество образования не всегда зависит от страны, а больше от желания студента учиться. лично мое мнение - все будет зависеть от специальности, на которую ребенок захочет учиться. если он мне аргументированно докажет, что только в Европе получит нужные знания, почему нет? главное чтоб денег хватило))



Тобто якість освіти в Україні і в Європі однакова? Український диплом=європейський?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:44)
только вы не путайте Европу и нас в ЕС, даже если ассоциация состоится, мы будем всего навсего "сырьевым придатком", причем "сырье" в данном случае - это не материалы, продукты или товары, это мы - люди, с нас будут вытягивать финансы для решения проблем ведущих европейских стран, и вкладывать в нас будут тоже только для того, чтоб потом вернуть с процентом.

А для Росії ми хто? Молодший улюблений брат?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:11)
И на секундочку давайте вспомним о Греции. Это они от хорошей жизни или от чрезмерной заботы о населении выходили бастовать и митинговать?

Ви за Грецію не переживайте, в них і в погані часи все одно краще, ніж в нас. А бастувати виходили, бо вимоги в них набагато вище.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:07)
чому? Я розумію власник може змінитися, але чому закриють? Для чого закривати існуючі прибуткові підприємства?




Що за жахливості про закриття молочних заводів? Хлібокомбінати хоч залишать в перспективі?



поясніть хтось з чого ваші висновки зроблені, будь ласка.


Потому что не соответствуют нормам ЕС, нужно модернизировать - кто на это деньги даст? Или вы думаете что наши товары в Ес просто так пустят. Кроме того товары из ЕС потекут к нам, наши просто не выдержат конкуренции. Дальше основной заказчик наших товаров - та же Россия.
Ну и кроме того . членство в ЕС нам никто не предлагает, это только договор об ассоциации. Турция вон с 60 года ждет, что ее в ЕС примут.
многие думают. вот подпишем и прдет к нам Европа - да не придет, у нас нормальные законы и можно по ним жить и без Ес, если бы их соблюдали. А у нас не соблюдается с самого малого - не курить в общественных местах, мусор бросают где не попадя, за собаками своим фекалии не убирают - а зачем все. если сосед мусорит и я буду. Нам менталитет в голове менять надо. нам ничего больше не поможет, если мы сами не захотим меняться.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 10:00)
многие думают. вот подпишем и прдет к нам Европа - да не придет, у нас нормальные законы и можно по ним жить и без Ес, если бы их соблюдали. А у нас не соблюдается с самого малого - не курить в общественных местах, мусор бросаю где не попадя, за собаками своим фекалии не убирают - а зачем все. если соед мусорит и я буду. Нам менталитет в голове менять надо. нам ничего больше не поможет, если мы сами не захотим меняться.

Я з вами погоджусь. Але з різкою зміною вектора в мене, наївної, виникла слабка надія, що наша гниюча голова раптом одумалася і буде щось робити для України, щоб хоч років через п"ятдесят вона стала країною цивілізованою. Тепер піпец.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:58)
Ви за Грецію не переживайте, в них і в погані часи все одно краще, ніж в нас. А бастувати виходили, бо вимоги в них набагато вище.

Ага, мої друзі з Ізраїлю запевняють, що у них стан війни це краще, ніж у нас мирний

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 09:55)
Тобто якість освіти в Україні і в Європі однакова? Український диплом=європейський?

в некоторых случаях да, например наших компьютерщиков почему-то с руками и ногами забирают в Европу и Америку, или они работают здесь на фирмах, владельцы которых как раз иностранцы.
по мне так вообще диплом - это бумажка и все равно где она выдана, главное знания, а их можно получить где угодно, было бы желание. я работала на фирме бельгийцев, у которых филиалы по всему миру. вы думаете у меня кто-то спросил диплом? пообщались с руководством, дали задание, справилась на отлично, взяли на работу, через 2 месяца вспомнили "о, мы ж забыли о дипломе, принеси копию, подошьем в дело", на мой красный диплом даже никто не глянул, вложили в папочку и забыли. им достаточно было, что он у меня есть. вот вам и европейский подход!
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   27 ноября 2013
я обязательно ещё отпишусь,малышка у меня проснулась не успею мысли выложить.....
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   27 ноября 2013
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2013 10:06)
Ага, мої друзі з Ізраїлю запевняють, що у них стан війни це краще, ніж у нас мирний

ага, лежишь себе на пляже на Средиземном море в городе Ашдод и смотришь, как в небе над тобой одна ракета сбивает другую). или из окна наблюдаешь, как на соседнюю улицу едут скорые, потому что там теракт. всё так замечательно.
la vita e bella
Просматривают эту тему:

Forum