• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Из-за пьянства педагогов в Азовском море утонуло шестеро детей

Людмила Святненко   
Активный пользователь   
08 июля 2010 3200 24
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   10 июля 2010
Цитата: #4441 Анжела Пасий 09 июля 2010, 20:19

Ну, если при родителях, ведь можно ж было спасти????!!!!!! Или тоже унесно куда-то? Вынули, через колено перекинули, воду слили из ВДП - и сердечно-лёгочная реанимация. Люди! Учите, не дай Бог, конечно, вдруг пригодится? Я, наверное, слишком тревожна, но я в мозгах сотни раз прокрутила, как буду это делать, переворачивать, сливать, выдвигать челюсть, 2 раза вдох, 15 надавливаний на нижний край грудины, через несколько циклов - проверка пульса, есть - только дышим, нет - дышим и нажимаем, дышим и нажимаем. Делаем до тех пор, пока не приедет скорая, 30 минут, 40 минут, час. Главное начать как можно скорее и проверять, чтобы во время вдоха была экскурсия грудной клетки. Я даже представила, что если не получится правильно у меня дышать, я проведу подручными средствами трахеотомию, вставлю в разрез что-нибудь и буду дышать в это что-нибудь. Кстати, надо это что-нибудь бросить в сумку, пусть валяется, ручка, например. Господи, спаси и сохрани!!!!!!!!!!!

Анжела , может вы знаете где можно этому научиться , не прочитать , а чтоб показали , самой под руководством сделать , потому что реально страшно , не дай Бог что случиться , чтоб знать как помочь и спасти .
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   10 июля 2010
Цитата: #4441 alisa 09 июля 2010, 17:23

Це з назви теми зрозуміло????



мене більше лякає той факт що дітям дозволили купатись в місці де цього робити не можна.

Название темы придумала не я.Это название статьи.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   10 июля 2010
Цитата: #4441 Анжела Пасий 09 июля 2010, 20:19

Ну, если при родителях, ведь можно ж было спасти????!!!!!! Или тоже унесно куда-то? Вынули, через колено перекинули, воду слили из ВДП - и сердечно-лёгочная реанимация. Люди! Учите, не дай Бог, конечно, вдруг пригодится? Я, наверное, слишком тревожна, но я в мозгах сотни раз прокрутила, как буду это делать, переворачивать, сливать, выдвигать челюсть, 2 раза вдох, 15 надавливаний на нижний край грудины, через несколько циклов - проверка пульса, есть - только дышим, нет - дышим и нажимаем, дышим и нажимаем. Делаем до тех пор, пока не приедет скорая, 30 минут, 40 минут, час. Главное начать как можно скорее и проверять, чтобы во время вдоха была экскурсия грудной клетки. Я даже представила, что если не получится правильно у меня дышать, я проведу подручными средствами трахеотомию, вставлю в разрез что-нибудь и буду дышать в это что-нибудь. Кстати, надо это что-нибудь бросить в сумку, пусть валяется, ручка, например. Господи, спаси и сохрани!!!!!!!!!!!

а можно вопрос-я просто не соображаю в этих вопросах,мне не понятно "2 раза вдох" это нужно что бы спасающий вдохнул пострадавшему во внутрь воздух?или я что-то не правильно понимаю?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июля 2010

Я с 7 лет ездила сама и далеко отдыхать в лагеря, и меня там не научили курить,пить, и никто не домогался

А по теме - дети погибли скорее не из-за пьянства (пиво), а из-за безмозглости приезжих самонадеянных воспитателей, проигнорировавших запрещающие купаться знаки
Просматривают эту тему:

Forum