• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покращення життя вже сьогодні

Анюта*   
VIP пользователь   
23 сентября 2010 208421 3011

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 14 апреля 2011, 22:41
Dana 999, мы с Вами, к сожалению, лично не знакомы, Вы не знаете мою личную историю, историю моей семьи, события, через которые нам приходилось прорываться вместе и по одиночке. Поверьте, кидаться подобными утверждениями не в моих правилах (о готовности и необходимости). Просто есть ценности, преступить которые не представляется возможным, есть внутренние потребности, которые, будучи неудовлетворёнными, не позволяют спать спокойно.
Сейчас мне мама рассказывает, каким ужасом её накрывало, когда я ещё ребёнком отстаивала права, таскала в школу Конвенцию о правах ребёнка, часами простаивала на педсоветах - садиться не разрешали видимо в педагогических целях Потом в ВУЗе тоже упиралась и спорила с ректором по 4 часа, но отстаивала то, чтобы не нарушался устав и другие внутренние регулирующие документы ВУЗа. И так далее, и тому подобное. Отца моего пугали и угрожали, он не свернул и его убили. Я жутко об этом горюю, но абсолютно полно понимаю, почему он поступал только так и не иначе. Мы из тех психов, которые без свободы и достойных условий жить не могут - физически болею, когда пытаются наклонить, а я не сопротивляюсь (пыталась милый нрав обуздать ).
И таких много, но большая часть не позволяет себе признаться в таком внутреннем накале, стесняются свободолюбия - почти век из нашего народа делали рабов, на генетический уровень вбивали страх. Но к доминантному гену страха всегда идёт рецессивный ген потребности в свободе, рано или поздно он проявляется, и тогда уже деваться некуда.
moonsun, еще раз выражаю Вам свое искреннее восхищение и прошу прощения, если мои слова прозвучали некорректно.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 апреля 2011
Dana 999, ну что Вы Здесь нет поводов ни для восхищения, ни для извинений.
Мы обсуждаем то, что остро волнует, будит целый ворох чувств и мыслей, ведь речь идёт о жизни в настоящем и о будущих перспективах, шансах.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 апреля 2011
Аля, как жаль, что ты не видишь себя политической фигурой((((

Мы б тебя увидели
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 апреля 2011
Аннушка, среди политиков много таких же искренних и убеждённых, просто когда они что-то такое говорят, это сразу воспринимается как розовые сопли для пиара Но много и лжецов, с таки соплями и таки пиаром
Я грязно использую методики определения психотипов, степени гармонии личности, ответственности перед настоящим и будущим, выбирая, кого и как слушать, к кому и как относиться. Интуиция и совпадения в формулировках это хорошо, но сверяюсь ещё и с наукой. Честно-честно, есть те, у кого так же душу и крышу рвёт от того, что со страной происходит, но это мы, мамочки, можем себе позволить просто рассуждать, обсуждать и делиться, а им-то сразу задают конкретные вопросы, на которые не всегда есть чёткие ответы, или степень циничности ответов не будет воспринята капризным электоратом, которому надо, чтобы бЭлый и пушистый и при этом решительный и успешный.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #4516 moonsun 15 апреля 2011, 00:26
Аннушка, среди политиков много таких же искренних и убеждённых, просто когда они что-то такое говорят, это сразу воспринимается как розовые сопли для пиара Но много и лжецов, с таки соплями и таки пиаром
Я грязно использую методики определения психотипов, степени гармонии личности, ответственности перед настоящим и будущим, выбирая, кого и как слушать, к кому и как относиться. Интуиция и совпадения в формулировках это хорошо, но сверяюсь ещё и с наукой. Честно-честно, есть те, у кого так же душу и крышу рвёт от того, что со страной происходит, но это мы, мамочки, можем себе позволить просто рассуждать, обсуждать и делиться, а им-то сразу задают конкретные вопросы, на которые не всегда есть чёткие ответы, или степень циничности ответов не будет воспринята капризным электоратом, которому надо, чтобы бЭлый и пушистый и при этом решительный и успешный.



Кто эти люди?)))) Имена в студию, плиз.....
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 апреля 2011
Для меня хороший политик - циник, руководитель прибыльного предприятия - циник. Иначе никак, имея деньги и власть. Каждая жена знает, чтобы от мужа чего-то добиться - надо слукавить, похвалить, поругать - без дипломатии никак. Когда мне начинают рассказывать про покращення вже завтра - драконит. Я бы поверила цинику, но который знает, что воровать надо с прибылей, а не с убытков, как делают сегодняшние властьпридержащие.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   15 апреля 2011
Почему все так уверены, что это не провокация со стороны власти?
Смотрела сегодня новости по News One - Сорос никого финансировать не собирается (если верить этому каналу).
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 апреля 2011
Меня тоже это все настораживает. Сорос, допустим, правды тоже не скажет. Телевизор смотреть вообще вредно, там дезы куча.
1) с моих источников никакой информации об этих людях нет. Фантомы какие-то.
2) Уже месяца 2 идет подготовка. Еще месяц будет идти. Подготовка чего - мирного стояния? расклейки листовок? Для этого надо 3 месяца? Регионалы не царское правительство, чтоб на это три месяца спокойно смотреть, не реагировать и ждать. Я б на их месте в зародыше все прикрыла.

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #4516 Китиха 15 апреля 2011, 09:45
Для меня хороший политик - циник, руководитель прибыльного предприятия - циник. Иначе никак, имея деньги и власть. Каждая жена знает, чтобы от мужа чего-то добиться - надо слукавить, похвалить, поругать - без дипломатии никак. Когда мне начинают рассказывать про покращення вже завтра - драконит. Я бы поверила цинику, но который знает, что воровать надо с прибылей, а не с убытков, как делают сегодняшние властьпридержащие.



Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.

Тогда наше правительство - лучшее)))))

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Для меня хороший политик - это человек, для которого на первом месте стоят интересы народа, которому он служит.
elena132, мне кажется, что скорее политик должен быть не циником, а скорее человеком с трезвой головой и холодным сердцем.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 апреля 2011
Цитата: #4516 Dana 999 15 апреля 2011, 11:00



Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.

Тогда наше правительство - лучшее)))))

Я не говорю, что это хорошо. Но то же самое можно сказать о врачах. Политики не должны быть лишены хороших человеческих качеств. Но Вы много видели успешных бизнесменов - жалостливых и стыдливых? А среди сострадающих и сочувствующих - много успешных и богатых? Приходится выбирать. Это примерно как мужа выбрать - или который будет сидеть при болеющей жене и сочувствовать, или который ее безжалостно бросит одну и пойдет деньги зарабатывать на лекарства. В этом уже мой личный цинизм. Вы правы - руководитель страны должен быть трезвым и холодным, а при нем должны прекрасно работать благотворительные организации, или вообще их не быть за ненадобностью. В идеале - руководитель страны - чистая и переживающая за народ личность. В реальности - много таких? Нежные мечтатели, болеющие за простого человека, почему-то не доходят до вершин власти. Скользко там, не до нежностей. Поэтому я согласна на циника, но которому было бы стыдно быть руководителем нищей страны. Чтоб в его интересах было поднять ее. И народ должен цинично относиться к своим наемным работникам - не подошел - в топку! Без сочувствия и жалости. Может быть, сумбурно выразилась - уж извините.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   15 апреля 2011
а мне вот интересно по поводу"лопат,копать и годувать"-нам что,участки начнут выдавать?или товарищи не знают,сколько стоят дачи?там,где хорошая земля,вода,коммуникации...в общем там,где можно что-то вырастить............и сколько надо в это всё вложить.......
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 апреля 2011
Цитата: #4516 "Ольга" 15 апреля 2011, 12:55
а мне вот интересно по поводу"лопат,копать и годувать"-нам что,участки начнут выдавать?или товарищи не знают,сколько стоят дачи?там,где хорошая земля,вода,коммуникации...в общем там,где можно что-то вырастить............и сколько надо в это всё вложить.......

Так они сейчас начнут раздавать свою землю, под Киевом которая, за мной очередь занимайте
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 апреля 2011


На жаль є ще один варіант - покинути хвору дружину напризволяще взагалі.



таких дійсно багато і Майдан це добре показав. Але їм треба в щось повірити, треба за кимось йти.
Якби зараз в Україні з"явився справді новий лідер, нова фігура, але я навіть уявити не можу де він візьметься.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 апреля 2011
Цитата: #4516 alisa 15 апреля 2011, 13:33


На жаль є ще один варіант - покинути хвору дружину напризволяще взагалі.



таких дійсно багато і Майдан це добре показав. Але їм треба в щось повірити, треба за кимось йти.
Якби зараз в Україні з"явився справді новий лідер, нова фігура, але я навіть уявити не можу де він візьметься.

Так Азаров так и сказал "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Лопаты в руки - и натуральное хозяйство. Только мне интересно, если мой муж посеет, пожнет и съест, то на какие деньги Азаров жить будет? Или оброк введет как при феодализме?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 апреля 2011



Я от кожен раз після чергових заяв дивуюсь що йому ще пику десь не набили. Як він взагалі не боїться жити в Україні.
Він таке меле, таке меле, що це навіть коментувати неможливо без лайки.
Яке натуральне господарство? А що робити тим в кого нема землі? В дворі замість дитячих майданчиків городи розбивати?
Це питання риторичні, я розумію що ніхто мені на них не відповість, я просто шокована що такі люди як Азаров, Табачник і їм подібні можуть народу казати такі речі і ніяких наслідків...
Я новини не можу читати давно, мене аж колотить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   15 апреля 2011
Читаю тему и вспоминаю Жванецкого: Все знают, как НЕ ДОЛЖНО быть, и все - то, как ДОЛЖНО быть, но никто не знает, как из первого сделать второе))))))) (вольная интерпритация текста)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 апреля 2011
Цитата: #4516 Dana 999 15 апреля 2011, 14:34
Читаю тему и вспоминаю Жванецкого: Все знают, как НЕ ДОЛЖНО быть, и все - то, как ДОЛЖНО быть, но никто не знает, как из первого сделать второе))))))) (вольная интерпритация текста)

Это точно)) ((. Одна moonsun сказала, что будет что-то делать, а я только языком ляля-тополя(( Вместо того, чтоб работать, между прочим.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 апреля 2011
Цитата: #4516 alisa 15 апреля 2011, 13:56



Я от кожен раз після чергових заяв дивуюсь що йому ще пику десь не набили. Як він взагалі не боїться жити в Україні.
Він таке меле, таке меле, що це навіть коментувати неможливо без лайки.
Яке натуральне господарство? А що робити тим в кого нема землі? В дворі замість дитячих майданчиків городи розбивати?
Це питання риторичні, я розумію що ніхто мені на них не відповість, я просто шокована що такі люди як Азаров, Табачник і їм подібні можуть народу казати такі речі і ніяких наслідків...
Я новини не можу читати давно, мене аж колотить.

Это он возомнил себя Жуковым, только Жуков спасал людей от голода в блокадном Ленинграде, именно благодаря тому, что все лениградцы засеяли каждый клочок земли, очень много людей выжило.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   15 апреля 2011
ДПАУ визнала, що Податковий кодекс таки задавив малий бізнес

Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum