• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Всякие новости

Китиха   
Модератор   
29 ноября 2011 130095 1403
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 12:06)
Читала, ночью.
Ну я тоже к этим праздникам отношусь скептически. И подарки, по моему мнению, это не обязаловка, а скорее прихоть родителей.
Вот вы мне скажите (попробуйте забыть на время, что вы мама мальчика) много вокруг мужчин? настоящих мужчин, а не особей мужского пола?

Мужчин вообще вокруг мало осталось;))) А как мама мальчика могу сказать, что видение того как должен себя вести настоящий мужчина у каждой женщины своё, поэтому мальчиков воспитывают все по-разному.Но грош цена всем Маминым воспитательным стараниям если папа ведёт себя абсолютно противоположно. Мама может триста раз поднять ребёнка и заставить уступить место беременной, старушке ..но если папа тут же рядом будет сидеть как дохлая корова и тупо воротить морду, по велению сердца мальчик всегда! будет копировать отца.
Обмен подарками никакой особой радости не приносит, менять здесь нужно традиции и само отношение к праздникам.....но баловать нужно детей обоих полов, иначе из них потом вырастают озлобленный взрослые

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 14:09)
Ну, мой тоже женился на мегере, но такой, которая не пилит его, а мягко и любя подталкивает, и не требует, а убеждает его в том, что так будет лучше:) Ну сама что-то дает взамен, а не смотрит на сторону:) А папа конечно понимает все мамины уловки и ухищрения, но еще понимает, что мама девочка и мама и так много делает, и когда мама злая, маму надо погладить и тыды:)


Ой не люблю я эти марсо-венерные способы налаживания контакта с мужем :)) мой муж знает, что его действия пораждают мои ответные действия. А я женнщина эмоциональная и сдерживаться не люблю. Если он заслуживает пи...ну, то она его настигнет. Если заслуживает ласку - будет обласкан.
Но самое важное для меня то, что во времена наших встречаний он сказал: я обязан кормить свою семью и точка. Вот тогда я поняла, что выбрала правильного мужа. А если слышать от мужчины: я тебе ничего не должен или если ты - девочка или родила, это ничего не значит...то это не мужчина вовсе )
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 15:00)

У каждого свои методы, но это же не значит, что мужа п...на не настигает, если он заслужил, просто в некотрых семьях жены их раздают направо-налево:)
А про кормить-это да, и про должен тоже, а про родить, я перед мужем вообще себя позиционирую как в восточных странах-жена родившая сына-безценна.

Laren

Laren

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 25.02.2011
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0631493821
Laren
Пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 14:09)
Ну, мой тоже женился на мегере, но такой, которая не пилит его, а мягко и любя подталкивает, и не требует, а убеждает его в том, что так будет лучше:) Ну сама что-то дает взамен, а не смотрит на сторону:) А папа конечно понимает все мамины уловки и ухищрения, но еще понимает, что мама девочка и мама и так много делает, и когда мама злая, маму надо погладить и тыды:)Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 13:26) Вот тут вопрос уже воспитания, но я уверенна, что так же само он поливал бы и мальчика, суть тут не половом различии, а мы говорили о заботе о слабом поле:)Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 13:45)
Вы знаете, в жизни бывает такой парадокс, что мама учила мальчика место уступать, он и уступает в принципе, а вот когда Вы зашли в маршрутку беременная, у него так болело колено(голова, рука, нога), что он не смог просто встать, ему стало стыдно и он отвернулся, он же не будет перед Вами отчитываться, что у него там болит. Это просто пример, не нужно, всех мужчин, которые Вам место не уступили, считать говнюками и их мам тоже туда же.
И, кстати, да
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 13:45)

Ответственность за Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка лежит исключительно на Вас. Я тоже при необходимости впиралась беременная в полную маршрутку, но стояла себе молча, выбрала удобное место/позу и еду, а не обвоже ненавидящим взглядом мужчин, которые не соизволили уступить мне место, а уж тем более не поминаю их мам.
Но это уже из другой темы, все начали оффтопить
Не надо пытаться оправдывать жлобство! И почему Вы решили, что я кого-то "а не обвоже ненавидящим взглядом мужчин, которые не соизволили уступить мне место, а уж тем более не поминаю их мам." Просто я не считаю нужным придумывать какие-то несуществующие оправдания для, как Вы говорите-говнюков!
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 15:20)
У каждого свои методы, но это же не значит, что мужа п...на не настигает, если он заслужил, просто в некотрых семьях жены их раздают направо-налево:)
А про кормить-это да, и про должен тоже, а про родить, я перед мужем вообще себя позиционирую как в восточных странах-жена родившая сына-безценна.


не обижай мам, родивших девочек, :) а вообще. ты совершенно права! золотые слова
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 15:41)
Не надо пытаться оправдывать жлобство! И почему Вы решили, что я кого-то "а не обвоже ненавидящим взглядом мужчин, которые не соизволили уступить мне место, а уж тем более не поминаю их мам." Просто я не считаю нужным придумывать какие-то несуществующие оправдания для, как Вы говорите-говнюков!

Ну какое жлобство! Ребёнок почему то должен отдать незнакомой девочке свой сок только потому что она хочет пить???? При чем тут джентельменство? В такой ситуации он действительно ничего ей не должен....должен ей папа и сок купить, и т.д. Если бы вопрос стоят чтобы уступить этой девочке место или что-то в таком роде, то да! Он должен это сделать, но причём тут сок? А злость.....может ему сок вообще раз в неделю покупают....он его заслужил чем-то а тут возьми и отдай....
И кстати, эмоции у детей подчас такие ежеминутные и порывистые, что через минуту он может готов был бы ту девочку расцеловать

И не факт что из таких детей вырастут ужасные по вашим меркам мужчины.....может они перерастут))) иногда, я больше чем уверена, вы и сами грешили тем, что не уступили, ну хотя бы разок место или не поделились, или.....но вы же не чудовище, да?

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   16 октября 2014
... леди...
нет слов...

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 15:57)
... леди...нет слов...

М-да я и не знала где идеалы обитают.......

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 16:02)
М-да я и не знала где идеалы обитают.......

идеальных нет))) есть успокаивающие средства)))

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   16 октября 2014
Боже, не дай Бог таких тёщ, как тут собрались:) Судя по многим постам выше, мальчики просто рождены, чтобы баловать и лилеять их дочерей:) Ещё и по первому "хочу пить, пироженку - а со временем - бриллианты, лексусы" поднести всё к ногам!
Детей нужно воспитывать на собственном примере, а не пытаться вдолбить им что-то в голову, при этом совершая противоположные поступки. Начните с себя. Потому что глядя на все посты выше складывается впечатление, что девочек воспитывают этакими "гламурными курицами", которым все обязаны вокруг и только мамы мальчиков должны вложить в голову своим сыновьям, что "девочек нужно боготворить и исполнять все прихоти". Печалька однако.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 16:20)
Боже, не дай Бог таких тёщ, как тут собрались:) Судя по многим постам выше, мальчики просто рождены, чтобы баловать и лилеять их дочерей:) Ещё и по первому "хочу пить, пироженку - а со временем - бриллианты, лексусы" поднести всё к ногам! Детей нужно воспитывать на собственном примере, а не пытаться вдолбить им что-то в голову, при этом совершая противоположные поступки. Начните с себя. Потому что глядя на все посты выше складывается впечатление, что девочек воспитывают этакими "гламурными курицами", которым все обязаны вокруг и только мамы мальчиков должны вложить в голову своим сыновьям, что "девочек нужно боготворить и исполнять все прихоти". Печалька однако.

Ой Леличка, спасибо! Хоть кто-то здравую мысль высказал.....к сожалению у меня аналогичное впечатление от темы сложилось.....хотя у меня и сын, и дочь есть, с некоторыми собеседниками я в корне не согласна(((
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 16:20)
Боже, не дай Бог таких тёщ, как тут собрались:) Судя по многим постам выше, мальчики просто рождены, чтобы баловать и лилеять их дочерей:) Ещё и по первому "хочу пить, пироженку - а со временем - бриллианты, лексусы" поднести всё к ногам! Детей нужно воспитывать на собственном примере, а не пытаться вдолбить им что-то в голову, при этом совершая противоположные поступки. Начните с себя. Потому что глядя на все посты выше складывается впечатление, что девочек воспитывают этакими "гламурными курицами", которым все обязаны вокруг и только мамы мальчиков должны вложить в голову своим сыновьям, что "девочек нужно боготворить и исполнять все прихоти". Печалька однако.

Я, як мама хлопчика, зокрема хлопчика-"джентельмена", наскільки це можливо у його віці, скажу так. Я вже й не рада, що так його виховую. Завжди вчила поступатися дівчатам. У іграх, пропускати вперед у дверях, захищати дівчат від інших хлопців-забіяк, допомагати зібрати іграшки і інші дрібниці, з якими він по можливості стикається у дитсадку та на вулиці. Зараз приходиться його захищати від знахабнілих дівчат, бо тим батьки в голову не вбили, що для "леді" битися негарно. Прийшла моя дитина в дитсадок зі своєю іграшкою, так ті "леді" у кількості трьох чоловік обступили його і силою забрали іграшку, штовхаючи його на підлогу. Ну йома-йо, як йому після цього пояснювати, що дівчата слабкий пол і їх треба захищати, коли мені приходиться навпаки, захищати сильну стать від цієї слабкої. Він у мене хлопчик хороший, швидко забуває образи і не відступає від правил, які встановлені у вихованні по відношенню до дівчат. Але ж мені тепер треба думати, може таки навчити його дати ляпаса такій принцессі, якій не пояснили, як має себе поводити дівчинка, якщо хоче, щоб до неї ставились з повагою і носили на руках у майбутньому.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 12:01)
В тот момент я подумала, что при виде такого потенциального жениха своей дочери просто спущу его с лестницы. А ведь этот паренек на ком-то жениться. И будет потом....куда деньги дела...нечего тебе новое платье покупать...ходи 10 год в старом...
А может, из него вырастет как раз человек, который костьми ляжет, но своего не упустит, и все будет тащить в дом-семье, выгрызая благополучие зубами где только можно. И жена его будет как за каменной стеной. А другой мальчик, который отдал бы сок, и дальше будет так и идти по жизни, отдавая все, уступая вопреки своей воле.
На самом деле делать какие-то однозначные выводы об этом ребенке по одной описанной ситуации нельзя, мне кажется. Слишком много неизвестных )
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 16:30)
Але ж мені тепер треба думати, може таки навчити його дати ляпаса такій принцессі, якій не пояснили, як має себе поводити дівчинка, якщо хоче, щоб до неї ставились з повагою і носили на руках у майбутньому.

Вот-вот, и у нас так - как мне научить сына разбираться с какой-нибудь Дашей, которая его пнула в грудь, ударила по ноге, забрала его самокат, на увещевания не реагирует? Был бы пацан, сказала б - не понимает уговоров, забирай силой, ты же крепкий. А с девочкой как поступать? Понятно, я могу вмешаться (вмешиваюсь), или могу сказать - пусть поездит. Но второй вариант мне не нравится. Получается, если девочка, так можно использовать силу, зная, что в ответ ничего не будет? Я теряюсь в такой ситуации.
***
Беседа из темы "Воспитание мальчиков")
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 16:30)
Я, як мама хлопчика, зокрема хлопчика-"джентельмена", наскільки це можливо у його віці, скажу так. Я вже й не рада, що так його виховую. Завжди вчила поступатися дівчатам. У іграх, пропускати вперед у дверях, захищати дівчат від інших хлопців-забіяк, допомагати зібрати іграшки і інші дрібниці, з якими він по можливості стикається у дитсадку та на вулиці. Зараз приходиться його захищати від знахабнілих дівчат, бо тим батьки в голову не вбили, що для "леді" битися негарно. Прийшла моя дитина в дитсадок зі своєю іграшкою, так ті "леді" у кількості трьох чоловік обступили його і силою забрали іграшку, штовхаючи його на підлогу. Ну йома-йо, як йому після цього пояснювати, що дівчата слабкий пол і їх треба захищати, коли мені приходиться навпаки, захищати сильну стать від цієї слабкої. Він у мене хлопчик хороший, швидко забуває образи і не відступає від правил, які встановлені у вихованні по відношенню до дівчат. Але ж мені тепер треба думати, може таки навчити його дати ляпаса такій принцессі, якій не пояснили, як має себе поводити дівчинка, якщо хоче, щоб до неї ставились з повагою і носили на руках у майбутньому.

Т.к. моя мама работает в дет. садике, я могу судить о воспитании очень многих детей. Так вот действительно, девочек вопитывают ужасно - им все всё должны, а вот они никому и ничего, ещё и нахватались (от родителей естественно), что они звёздочки, принцессы и практически дословно "никто им не имеет права указывать, как им себя вести"... А ещё девчонки сейчас пошли более "мощные", чем пацаны:) Действительно, раз толкнёт и пацан отлетит на 100 метров:) А вот мальчишки в этом возрасте какие-то более "одомашненные" что ли, мамкины. Мне они добрее девочек кажутся, даже ласковее... Вот такое у меня впечатление складывается на протяжении последних лет 6-7. Хотя всегда есть исключения:)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 14:49)
Мама может триста раз поднять ребёнка и заставить уступить место беременной, старушке ..но если папа тут же рядом будет сидеть как дохлая корова и тупо воротить морду, по велению сердца мальчик всегда! будет копировать отца.

Наш тато - чемпіон по уступанню місця в транспорті. Але я не скажу, що це мені подобається. В мене взагалі на поступання місцем свої таракани. Нє, про вагітних і жінок з дітьми мова не йде, хоча і тут бувають такі приколи, шо інколи від нахабності і зухвалості очі вилазять. Я саме про старушек, які іноді ціни собі не складуть, і вважають, що їм всі повинні. От ситуація, я завжди оплачую місце і малому. Поясню чому,не від збитку грошей, а заради безпеки, бо тримання на руках дитини принципово вважаю небезпечним. От сидимо ми собі, заходить "старушка". Така собі бодрісінька, розмальована, купа золота(це як опис, не про мат.стан). Підбігає до нас і штовхає його у бік, нагло так штовхає,мол, подвінься. Я їй повідомляю, що місце оплачено, і дитина буде тут сидіти. На що вона задає мені тріумфальне питання "он што, чілавек, што іму атдєльнає мєста нада?" Што, пілять, вибачте?Ноу комментс, з тих пір, я старушкам місцем не поступаюсь, хіба що вона дійсно з паличкою, і ледве стоїть.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   16 октября 2014
И это у нас дежурная ситуация ) Тоже часто оплачиваю два места, почти всегда кто-то норовит подвинуть ребенка: "Женщина, можно". Нет, нельзя. Оплачено. И всегда слушаю недовольное пыхтение.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 16:39)
Т.к. моя мама работает в дет. садике, я могу судить о воспитании очень многих детей. Так вот действительно, девочек вопитывают ужасно - им все всё должны, а вот они никому и ничего, ещё и нахватались (от родителей естественно), что они звёздочки, принцессы и практически дословно "никто им не имеет права указывать, как им себя вести"... А ещё девчонки сейчас пошли более "мощные", чем пацаны:) Действительно, раз толкнёт и пацан отлетит на 100 метров:) А вот мальчишки в этом возрасте какие-то более "одомашненные" что ли, мамкины. Мне они добрее девочек кажутся, даже ласковее... Вот такое у меня впечатление складывается на протяжении последних лет 6-7. Хотя всегда есть исключения:)

Погоджусь, у нас є і дійсно принцесси, особливо одна дівчинка, так при такій поведінці не гріх і ставитись відповідно. Завжди ввічлива, дякує, якщо їй допомагають, ну така собі дійсно "леді". Мій малий в неї закоханий, я знайома з батьками, тому бачу, які люди виховують таку дівчинку. Так це ж заглядєньє, як то кажуть. Хіба такій не допоможеш, не захистиш?Вона ж створена для цього. А іншим представницям істинних леді інколи хочеться тумака дати, бо, що вона принцесса їй донесли, а як саме має себе поводити принцесса-забули.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 октября 2014
І як мама хлопчика, якого я виховую по усім правилам хорошого ставлення до дівчат, вчу його захищати і пестити цих самих дівчат, я хочу, ні, я вимагаю мам дівчат виховувати їх відповідно до статусу. І не ображатися, якщо в шлюбі з такою невихованою "леді", я таки відступлю від правил і дозволю дати тумака невістці, яка не цінить хорошого до неї ставлення і лізе на голову, так і випрошуючи у зуби, але в силу вихованості, не здатного туди їй врізати чоловіка. Вріжу сама. Не для того я ці правила йому як "отче наш" вбиваю в голову, щоб отакі дєвачкі топтали його у грязь. А потім дивуємося, що чоловіки погані, не вгодили нашій принцессі, не купили їй шубу, і не звозили на мальдіви. Виховуйте ваших принцесс так, щоб чоловіки хотіли, так-так, саме хотіли, а не були повинні з трусів випригнути, але догодити вашим леді. У мене всьо, на істину не претендую,цілковите імхо.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   16 октября 2014
Цитата: Ссылка (16 Октябрь 2014 16:44)
Погоджусь, у нас є і дійсно принцесси, особливо одна дівчинка, так при такій поведінці не гріх і ставитись відповідно. Завжди ввічлива, дякує, якщо їй допомагають, ну така собі дійсно "леді". Мій малий в неї закоханий, я знайома з батьками, тому бачу, які люди виховують таку дівчинку. Так це ж заглядєньє, як то кажуть. Хіба такій не допоможеш, не захистиш?Вона ж створена для цього. А іншим представницям істинних леді інколи хочеться тумака дати, бо, що вона принцесса їй донесли, а як саме має себе поводити принцесса-забули.

я ж кажу з дитинства треба виховувати, а мені геть інше кажуть(((

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Просматривают эту тему:

Forum