• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новый закон о запрете абортов

nata19   
Активный пользователь   
21 марта 2012 13573 156
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 Лымариша 22 марта 2012, 14:27
Люди вообще страх потеряли в наше время,даже каждая 13 летняя девуля уже знает что даже если она забеременеет от своей связи, ей спокойно сделают аборт,поэтому и распущенност растёт.страха нету совсем.Зачем напригаться если проще пойти лечь почиститься и идти дальше,но не каждая молодая девушка знает что ждёт её впереди,может потом с возрастом бы она спасибо сказала этому закону! ведь не у всех в таком возрасте я не имею введу 13 летних,а с 17 лет хотя бы,уже есть материнский инстинкт,и таким этот закон помог бы в будущем не остаться безплодной.


Извиняюсь за цинизм, но может, как раз и не нужно таким девулям размножаться? Если уж в 13 лет "девочка созрела", то пусть и отвечает за свои поступки и решения в том числе и тем, что потом рискует остаться бесплодной. А так получается - мы за эту девулю решим, что ей нужно рожать и воспитывать ребенка, и в итоге что? Мы будем виноваты за ее якобы поломанную судьбу, и ребенок будет виноват, а она типа вся такая ни при чем, ее заставили родить?
И неужели Вы думаете, что эта девуля, которая в 13 лет гуляет и спокойно готова сделать аборт, сумеет вырастить и хорошо воспитать нежеланного ребенка? Ой, сомневаюсь я что-то... Вы готовы обречь на страдания маленького человека? Вы считаете, что такая жизнь для него будет лучше, чем смерть в возрасте пары недель от зачатия?
Через прямые запреты нельзя заставить человека поступать правильно, особенно в таком тонком деле, как любовь, секс и рождение детей.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 22 марта 2012, 14:31


Я тоже против абортов, но тупым запретом это не решить. Будет только хуже.

Тупость в том чтобы не убивали не рождённых детей? чем хуже,что хто захочет будет искать способы всё таки ,но это уже будет не так просто и открыто и со временем люди будут серьёзнее относиться к связям и беременности.Может я какая то старомодная вы уж извините.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 ~Шарлотkа~ 22 марта 2012, 14:36

Согласна!А некоторым надо вообще запретить рожать,а не аборты делать,а то потом детей выкидывают в туалеты и мусорники,зато аборты не делают!Молодцы какие!

Та за такое вообще стерилизовать надо.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 Лымариша 22 марта 2012, 14:41

Та за такое вообще стерилизовать надо.

А почему бы и нет?Если они ведут себя как животные,то и себя вести с ними нужно как с животными.Хотя даже животные так себя не ведут.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 Лымариша 22 марта 2012, 14:40

Тупость в том чтобы не убивали не рождённых детей? чем хуже,что хто захочет будет искать способы всё таки ,но это уже будет не так просто и открыто и со временем люди будут серьёзнее относиться к связям и беременности.Может я какая то старомодная вы уж извините.


В этой теме я тоже старомодная донельзя, но не с того конца начинаем.
Приведу пример, несколько личный, но уж очень в тему, надеюсь, кому-то поможет когда-то.
Дочка старшая усыновленная, недавно с нами. Как-то общались вот на тему беременностей и детей с обеими дочками, и вот старшая и говорит "если я забеременею, я лучше аборт сделаю, я не хочу сейчас детей!" - Первая реакция "ужас-ужас, распущенность молодежи", правда ведь?
Но я так аккуратно тему углубила. И вот что выяснилось:
- девочка не в курсе, что дети получаются только в результате секса с мужчинами (!!!) - думала, что чуть ли не сами там в пузе ни с того, ни с сего; отсюда страх, что ребенок может появиться в любой момент, и на это она не влияет никак (уточню, что с мальчиками она не гуляет, так что речи о сексе вообще не идет);
- что такое аборт - не имеет ни малейшего представления в деталях - ну что, грубо говоря, из матки будут "вышкрябывать" ребенка со всеми сопутствующими обстоятельствами;
- что ребенок уже в пару недель чувствует боль - не в курсе аналогично; да даже толком не представляет, что там в животике происходит, когда женщина беременеет;
- не в курсе, что физиологически женщина дозревает до готовности иметь ребенка эдак хотя бы годам к 19-ти, а лучше 22-23; думала, что нормально (!!!!) рожать уже в 14.
Я уж не стала выяснять источники вышеуказанной информации, не в этом суть. Но я думаю, что элементарная неинформированность молодежи - это 90% проблемы. Когда сначала идут гормоны гулять и крышу сносить, и только потом неожиданно девочка узнает, откуда дети берутся, то... Как говорится, поздно пить боржоми...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 Лымариша 22 марта 2012, 14:41

Та за такое вообще стерилизовать надо.

вот как раз волну ТАКОГО и спровоцирует запрет абортов
НЕ БУДУТ ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!! люди, не будьте наивными!
подпольные аборты сделать сложнее и опаснее? будут касторку пить на пятом месяце и в ванне париться - чем это лучше аборта??? а уж тем более в 13 лет, когда мозгов нет не то что о ребенке подумать, а хотя бы о собственном здоровье и безопасности!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 марта 2012
Я точно против закона о запрете абортов. Аргументов - миллион.
Прежде, чем что-то запрещать, нужно подумать в какую сторону сместится равновесие - лучше станет или хуже?
В этом случае(в нашей стране, в наших условиях) - однозначно хуже. К сожалению.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 22 марта 2012, 14:39


Извиняюсь за цинизм, но может, как раз и не нужно таким девулям размножаться? Если уж в 13 лет "девочка созрела", то пусть и отвечает за свои поступки и решения в том числе и тем, что потом рискует остаться бесплодной. А так получается - мы за эту девулю решим, что ей нужно рожать и воспитывать ребенка, и в итоге что? Мы будем виноваты за ее якобы поломанную судьбу, и ребенок будет виноват, а она типа вся такая ни при чем, ее заставили родить?
И неужели Вы думаете, что эта девуля, которая в 13 лет гуляет и спокойно готова сделать аборт, сумеет вырастить и хорошо воспитать нежеланного ребенка? Ой, сомневаюсь я что-то... Вы готовы обречь на страдания маленького человека? Вы считаете, что такая жизнь для него будет лучше, чем смерть в возрасте пары недель от зачатия?
Через прямые запреты нельзя заставить человека поступать правильно, особенно в таком тонком деле, как любовь, секс и рождение детей.

Не нам судить кого и как она вырастит.Тем более та же девочка в 13 и 30 лет это два разных человека.И в нормальных семьях могут страдать дети.У кого какая судьба.Даже в идеальных семьях вырастают наркоманы,воры и алкаши.Аборт это убийство за которое мы будем отвечать,хоть и не хотим в это верить.
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 Лымариша 22 марта 2012, 14:57

Не нам судить кого и как она вырастит.Тем более та же девочка в 13 и 30 лет это два разных человека.И в нормальных семьях могут страдать дети.У кого какая судьба.Даже в идеальных семьях вырастают наркоманы,воры и алкаши.Аборт это убийство за которое мы будем отвечать,хоть и не хотим в это верить.
человек сам вершительсвоей судьбы
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 марта 2012
ну каким образом мы будем отвечать за чужой аборт. Каждый отвечает за свою жизнь, свои поступки.
Кто-то считает зародыш плодом, кто-то биоматериалом, кто-то ребеночком.
То, что культуру семьи в массы нести нужно, заниматься просветительской деятельностю, тем кому небезразличны последствия подросткового секса, это однозначно.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 марта 2012
jozh, прочитала Ваш пример и вспомнила, как лет в 8-9 случайно пока родителей не было дома увидела фильм...совковый невинный такой фильм на тему "откуда берутся дети", но не для маленьких, а для уже 15-16 летних. моя мама, когда узнала, была в шоке, что я так рано все теперь знаю, хоть и старалась вида не подать
а мне запомнились там кадры про аборт. вот про него там было сказано очень прямо и цинично - что и как происходит. и даже мельком показано, как на поздних сроках врачи, вынимая куски ребенка из женщины, складывают их на столе, чтобы убедиться, что больше ничего не осталось. лучшей пропаганды против абортов я не знаю. всю жизнь потом боялась, что придется решать делать или не делать аборт.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 марта 2012
Если уж решать эту проблему, я бы еще коснулась темы гинекологов, к которым приходят и узнают (или подтверждают) беременность.
Когда я забеременела, сначала тест сделала, т.е. уже знала о беременности, но потом же пошла и к гинекологу уточнять и все такое. Да, подтвердила мне тетенька-гинеколог беременность, назвала срок, и после этого моментально: "Аборт делать будем?" - У меня шок... мне аж на мгновение показалось, что если я не вмешаюсь сейчас, то она прямо-таки тут же не отходя от кресла мне начнет аборт делать. Ну, сказала, что буду рожать, но она аж удивилась так явно...
Так вот, к чему я веду.
Сейчас в роддомах, если женщина родит и хочет отказаться от малыша, с ней ведут работу психологи в том числе, уговаривают, рассказывают, в общем, всячески способствуют ее решению оставить все-таки маленького, не отказываться. Но не запрещают!!
Я думаю, было бы правильно нечто аналогичное сделать для женщин, кто хочет сделать аборт. Т.е. для начала гинекологам сказать, чтобы сами тему абортов не подымали, так сказать, не подсказывали "выход" (а то явно у меня не исключительный случай был, это массово). Во-вторых, если женщина сама заявила про аборт, то поговорить с ней, рассказать и о последствиях аборта, и выяснить причины (может, там можно устранить причину довольно легко), и так далее. В конце концов уговорить все-таки не делать аборт, а родить и отказаться от малыша уже в роддоме. Последнее вроде бы и не очень хорошо, но уж лучше так. Опять же, за 9 месяцев много чего измениться может.
Но опять-таки - не запрещать!
Если при всех обстоятельствах и убеждениях женщина все равно настроена на аборт - то пусть.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 22 марта 2012, 14:51


В этой теме я тоже старомодная донельзя, но не с того конца начинаем.
Приведу пример, несколько личный, но уж очень в тему, надеюсь, кому-то поможет когда-то.
Дочка старшая усыновленная, недавно с нами. Как-то общались вот на тему беременностей и детей с обеими дочками, и вот старшая и говорит "если я забеременею, я лучше аборт сделаю, я не хочу сейчас детей!" - Первая реакция "ужас-ужас, распущенность молодежи", правда ведь?
Но я так аккуратно тему углубила. И вот что выяснилось:
- девочка не в курсе, что дети получаются только в результате секса с мужчинами (!!!) - думала, что чуть ли не сами там в пузе ни с того, ни с сего; отсюда страх, что ребенок может появиться в любой момент, и на это она не влияет никак (уточню, что с мальчиками она не гуляет, так что речи о сексе вообще не идет);
- что такое аборт - не имеет ни малейшего представления в деталях - ну что, грубо говоря, из матки будут "вышкрябывать" ребенка со всеми сопутствующими обстоятельствами;
- что ребенок уже в пару недель чувствует боль - не в курсе аналогично; да даже толком не представляет, что там в животике происходит, когда женщина беременеет;
- не в курсе, что физиологически женщина дозревает до готовности иметь ребенка эдак хотя бы годам к 19-ти, а лучше 22-23; думала, что нормально (!!!!) рожать уже в 14.
Я уж не стала выяснять источники вышеуказанной информации, не в этом суть. Но я думаю, что элементарная неинформированность молодежи - это 90% проблемы. Когда сначала идут гормоны гулять и крышу сносить, и только потом неожиданно девочка узнает, откуда дети берутся, то... Как говорится, поздно пить боржоми...



сейчас в школах фильмы показуют про аборт где-то классе 9причем не только девочка ну и малькам тоже , и скажу я вам что мальчики даже не выходят а вылетают от туда
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 mamatanya 22 марта 2012, 15:02
jozh, прочитала Ваш пример и вспомнила, как лет в 8-9 случайно пока родителей не было дома увидела фильм...совковый невинный такой фильм на тему "откуда берутся дети", но не для маленьких, а для уже 15-16 летних. моя мама, когда узнала, была в шоке, что я так рано все теперь знаю, хоть и старалась вида не подать
а мне запомнились там кадры про аборт. вот про него там было сказано очень прямо и цинично - что и как происходит. и даже мельком показано, как на поздних сроках врачи, вынимая куски ребенка из женщины, складывают их на столе, чтобы убедиться, что больше ничего не осталось. лучшей пропаганды против абортов я не знаю. всю жизнь потом боялась, что придется решать делать или не делать аборт.


Я в свои около 10 лет узнала от подружек, что дети появляются на свет оттого, что мальчик писает в девочку. Помню, мне еще это показалось несколько неразумным... ведь когда писают, то это же когда из организма выкидывают ненужное. При чем тут дети?
А когда была в 8-м классе, у нас было пару уроков, отдельные для девочек и для мальчиков, и там все рассказывали. Так заодно рассказали про случай, когда на подобном уроке одна девочка уж очень рьяно все расспрашивала... а через месяцев пять и родила... Как оказалось, она тогда уже пару месяцев как беременная была, но даже не знала об этом!!
Так что просвещение и еще раз просвещение!
Причем не в 15 лет - это уже поздно.
А вот как дети года в 2-3 начинают соответствующие вопросы задавать, так и рассказывать интересующее. Не про аборты сразу, конечно. Но вот такой естественный процесс и рассказывать, откуда дети. Чтобы сразу здоровое, естественное отношение закладывалось у маленьких девочек и мальчиков - про рождение детей, про семью, про любовь и про секс.
А не так, что подобные разговоры начинать сразу лет в 13-14-15, и сразу с вопросов абортов, СПИДа и презервативов.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 nata19 22 марта 2012, 15:10



сейчас в школах фильмы показуют про аборт где-то классе 9причем не только девочка ну и малькам тоже , и скажу я вам что мальчики даже не выходят а вылетают от туда


По-моему, это маразм.
После таких фильмов можно запросто психику детскую покалечить... Такие фильмы и не каждый взрослый будет способен спокойно посмотреть... Лично я не рискнула бы, и не хотела бы, чтобы мои дети смотрели.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 22 марта 2012, 15:22


Я в свои около 10 лет узнала от подружек, что дети появляются на свет оттого, что мальчик писает в девочку. Помню, мне еще это показалось несколько неразумным... ведь когда писают, то это же когда из организма выкидывают ненужное. При чем тут дети?
А когда была в 8-м классе, у нас было пару уроков, отдельные для девочек и для мальчиков, и там все рассказывали. Так заодно рассказали про случай, когда на подобном уроке одна девочка уж очень рьяно все расспрашивала... а через месяцев пять и родила... Как оказалось, она тогда уже пару месяцев как беременная была, но даже не знала об этом!!
Так что просвещение и еще раз просвещение!
Причем не в 15 лет - это уже поздно.
А вот как дети года в 2-3 начинают соответствующие вопросы задавать, так и рассказывать интересующее. Не про аборты сразу, конечно. Но вот такой естественный процесс и рассказывать, откуда дети. Чтобы сразу здоровое, естественное отношение закладывалось у маленьких девочек и мальчиков - про рождение детей, про семью, про любовь и про секс.
А не так, что подобные разговоры начинать сразу лет в 13-14-15, и сразу с вопросов абортов, СПИДа и презервативов.


ну да, цвета не все еще выучили, зато про секс рассказать. Готовы ли, вообще, дети дошкольного возраста к такой информации Даже если и готовы, представляю как они этим с окружающими делится начнут...
офф. Свекровь моя постаралась, и внучку, в неполные три года, о смерти рассказала. Что мне тепер с этим делать ума не приложу
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 jozh 22 марта 2012, 15:24


По-моему, это маразм.
После таких фильмов можно запросто психику детскую покалечить... Такие фильмы и не каждый взрослый будет способен спокойно посмотреть... Лично я не рискнула бы, и не хотела бы, чтобы мои дети смотрели.


ну вы знаете за то охота отпадает у некоторих
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 Вера1690 22 марта 2012, 15:27

ну да, цвета не все еще выучили, зато про секс рассказать. Готовы ли, вообще, дети дошкольного возраста к такой информации Даже если и готовы, представляю как они этим с окружающими делится начнут...
офф. Свекровь моя постаралась, и внучку, в неполные три года, о смерти рассказала. Что мне тепер с этим делать ума не приложу


Да не про секс в 3 года, конечно же.
Я имела в виду, что года в 2-3-4 дети уже начинают задавать вопросы, откуда дети берутся. Сама природа подсказывает - что пора начинать информировать. Но в таком возрасте короткого ответа "в животике у мамы растут" - обычно хватает, вплоть до того, что еще полгода-год могут далее вообще этой темы не касаться. Потом спросят, например, а как они из животика вылезают или как они туда попадают, ну и опять коротенький ответ, не надо же сразу весь курс биологии и сексологии им выдавать тут же.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 марта 2012
Цитата: #8455 nata19 22 марта 2012, 15:33


ну вы знаете за то охота отпадает у некоторих


Ага... у малого процента охота отпадет, части будет по барабану все, а остальным психику покалечить... нехило так решение проблемы!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   22 марта 2012

100% гарантию дает только один метод-воздержание!


А никто и не говорит, что от них польза. После войны был запрет абортов. Тех, кто делал подпольно-судили. Знаете сколько женщин умерло от таких подпольных абортов?!? У меня бабушка рассказывала, что ее сестра двоюродная делала у какой-то там бабки, так чуть концы не отдала-кровотечение открылось, двое деток остались бы без матери. Думаете, сейчас будет другая ситуация?


Не в нашей стране дураков такой закон принимать! Голь на выдумки хитра-врачам столько работы добавится, да и патологоанатомам тоже.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum