• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Базальная температура

stellar   
VIP пользователь   
02 февраля 2011 25497 87

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   05 марта 2011
Девочки поделитесь опытом, у меня до сегодняшнего дня базальная 36,9, а сегодня 37,2. Планируем забеременеть, очень сильно хотим положительный результатик)))) Месячные по плану должны как бы быть 8 марта.Могу ли я быть беременной????
Ссылка

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   05 марта 2011
А еще,тест показывает отрицательный результат...(((
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   05 марта 2011
а вы на 8 марта измеряйте БТ (в день предполагаемых месячных), если не придут, то и 9го. Если температура будет выше, чем 37, можно предположить, что это Б. Тут осталось-то всего... пару деньков ждать! Удачи!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 марта 2011


Вероятность есть.

У меня в эту беременность только 4-й тест показал 2 полоски, когда задержка была уже больше недели, а до этого все показывали отрицательный результат, при этом я брала тесты с очень высокой чувствительностью.
Тесты можно повторять через два дня - за это время кол-во гормона удваивается.

удачи и Бог в помощь ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   06 марта 2011
Спасибочки девченочки, очень приятно за поддержку! Решила мерять до предпологаемых монстриков, сегодня кстати тоже 37,2 ost-67:

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   07 марта 2011
Цитата: #5775 YULYAWA 05 марта 2011, 13:19
Девочки поделитесь опытом, у меня до сегодняшнего дня базальная 36,9, а сегодня 37,2. Планируем забеременеть, очень сильно хотим положительный результатик)))) Месячные по плану должны как бы быть 8 марта.Могу ли я быть беременной????


Нельзя констатировать овуляцию только по базальной температуре. Важно ещё отслеживать цервикальную слизь (увеличивается тягучесть к моменту овляции).
Если говорить только о базальной температуре (что делать некорректно, в общем-то), то базальнная Т. говорит о том, что если и была овуляция, то поздняя, а именно 4 марта (если Вы говорите, что 37.2 была только с 5 марта, а месячные должны быть 8 марта). В лучшем случае их ожидать стоит 18 марта, а не 8. В худшем случае, я бы предположила, что этот цикл ановуляторный, т.е. овуляции не было вообще, т.к. разница между первой фазой и второй 0.3, а это очень мало.... к сожалению.
Т.е. подитоживая: либо Вы неправильно меряете температуру и Ваш график БТ не соответсвует действительности. Либо у Вас гормональный сбой (если такая разница у Вас между первой и второй фазой уже не первый месяц). Либо беременность можеть быть, но опписывать тесты не имеет смысла до 18 марта... т.к. за 4 дня НИЧЕГО произойти не могло "понятного" для тестов... Тесты мочевые на ХГ регистрируют появление этого гормона только тогда, когда в моче его 25 мЕ, а это возможно только с 14-15 дня после оплодотворения, либо если двойня, то раньше чуть-чуть.
Я больше склоняюсь к тому, что базальную температуру Вы меряете неправильно.

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   08 марта 2011
Вы наверное неправильно поняли,но это не температура при определении овуляции (овуляция уже была), это температура по определению беременности.А месячные я еще помню вообще то когда у меня должны прийти......

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   08 марта 2011
Цитата: #5775 YULYAWA 08 марта 2011, 07:54
Вы наверное неправильно поняли,но это не температура при определении овуляции (овуляция уже была), это температура по определению беременности.А месячные я еще помню вообще то когда у меня должны прийти......

Если Вы пытаетесь мерять ТОЛЬКО вторую фазу, то, конечно, это только можно назвать развлечением Вторую фазу определяют только в сравнении с температурой первой фазы. И отдельно её рассматривать "посмотри.. если у тебя 37.2 значит ты беременна" - некорректно. Это старые подходы "из детства", когда кто-то где-то что-то слышал, но не знает что и как.
"температура для определения беременности" - НЕТ ТАКОГО МЕТОДА ни у Вешлер, ни у других авторов, ни по логике вещей... - эффективность такого "народного" метода всегда будет 50% либо беременна, либо небеременна
Овуляция у Вас когда была? На сколько дней у Вас распостраняются написанные слова "ДО ЭТОГО ДНЯ У МЕНЯ БЫЛА 36.9"?

С восьмой мартой Вас

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   10 марта 2011
Овуля,была гдето 22 или 23, а метод мне кажется что оправдался,потому что тест уже показал 2 полоски,вторая правда тускловатая,но был только день задержки, тошнить меня от всего,кушать стала хуже.......
Ссылка
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5775 YULYAWA 10 марта 2011, 07:41
Овуля,была гдето 22 или 23, а метод мне кажется что оправдался,потому что тест уже показал 2 полоски,вторая правда тускловатая,но был только день задержки, тошнить меня от всего,кушать стала хуже.......

Ссылка
Ссылка
Поздравляю!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 марта 2011

Примите поздравления! Легкой беременности и родов!
Побольше бы таких желанных вторых полосок, всем кто ждет...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5775 YULYAWA 10 марта 2011, 07:41
Овуля,была гдето 22 или 23, а метод мне кажется что оправдался,потому что тест уже показал 2 полоски,вторая правда тускловатая,но был только день задержки, тошнить меня от всего,кушать стала хуже.......


Метод тут не при чём, т.к. это не метод диагностирования беременности Я ж говорю: достоверность 50 на 50. Либо есть беременность, либо её нет, другого быть не может

А Вас с полосочками поздравляю! Лёгкой беременности и родов!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 марта 2011
Одного не могу понять - зачем заморачиваться с измерением БТ, если есть тесты на овуляцию - гораздо проще, приятнее, быстрее и достовернее??
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 марта 2011

А это особая форма удовольствия... мммм... где-то тема на этот счет у нас была...


ЗЫ: сорри шучу...

А если серьезно, то в некоторых ситуациях как писали выше, нужно и тесты, и БТ и УЗИ и анализы на гормоны - все методы лишь бы найти ее родимую - овульку, или хотя бы понять в чем может быть причина ее отсутствия.
Не в таких сложных случаях я бы все таки советовала не с градусником баловаться, а потратиться на тесты - удобно, и овульку показывают еще до ее наступления - у вас от 12 до 48 часов для активных действий.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 марта 2011
Ссылка
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5775 Zemy 10 марта 2011, 13:34

А это особая форма удовольствия... мммм... где-то тема на этот счет у нас была...


ЗЫ: сорри шучу...

А если серьезно, то в некоторых ситуациях как писали выше, нужно и тесты, и БТ и УЗИ и анализы на гормоны - все методы лишь бы найти ее родимую - овульку, или хотя бы понять в чем может быть причина ее отсутствия.
Не в таких сложных случаях я бы все таки советовала не с градусником баловаться, а потратиться на тесты - удобно, и овульку показывают еще до ее наступления - у вас от 12 до 48 часов для активных действий.

так и я о чём - с тестом "словить" её родимую гораздо легче и результат достовернее, зачем выполнять эти лишние малоприятные телодвижения с градусником и гадать на пальцах, если тест всё покажет точно?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   10 марта 2011
Цитата: #5775 belolapik 10 марта 2011, 13:40

так и я о чём - с тестом "словить" её родимую гораздо легче и результат достовернее, зачем выполнять эти лишние малоприятные телодвижения с градусником и гадать на пальцах, если тест всё покажет точно?

Топискстартёр меряла температуру со второй фазы (наверное...) для ОПРЕДЕЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ.. такого способа, конечно, нет. Всмысле есть, но народный

А вот ловить овуляцию только тестами - ну, да, вариант, конечно. Но ДЛЯ НЕКОТОРЫХ измерение температуры - это неплохой способ заподозрить недостаток гормонов... например, если скачок между первой и второй фазой недостаточный.. или во второй фазе температура прыгает и т.п. Тогда уже можно вложить деньги и сделать УЗИ мониторинг следующего цикла и сдать гормоны, соответсвующие каждой фазе. Тесты на овулю этого не подскажут.

А для определения беременности, если принципиально узнать РАНЬШЕ, чем задержка и мочевые тесты, то, ессно, я за анализ крови на ХГ, который даёт точный результат с 10 дня после зачатия и, что ещё важнее, устанавливает точный срок беременности в ДНЯХ.

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   11 марта 2011
Цитата: #5775 alex@1 10 марта 2011, 07:47


красивые картинки и анимации на www.animashka.info
Поздравляю!!

Спасибочки огромное за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

YULYAWA

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.01.2011
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
YULYAWA
Новичок
   11 марта 2011
Всем остальным тоже спасибо за поддержку!!!!!!
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   07 марта 2012
подскажите, может ли базальная температура 37.3 свидетельствовать о беременности??? или это также возможно и при каком-нить воспалительном процессе в половых органах???
Просматривают эту тему:

Forum