• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Доплер фетальний

vestigial   
VIP пользователь   
14 июня 2013 1775 4
Дівчата, ось таке питаннячко. 
Була я в стаціонарі, теревеніли з дівчатами під крапельницями, і сусідка в палаті сказала, що купувала доплер щоб слухати серце малого. Вона на 20 тижні. Подивилась я в інтернеті - ціни на ті доплери недешеві, 400 грн найпростіший, а більш-менш пристойний - від 550 до 980 (щоб рахував пульс, наприклад).
То питання - а чи справді воно треба? Чи це просто "потішити мамські нерви". Хтось собі купував доплер?
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   14 июня 2013
Цитата: #11136 vestigial 14 июня 2013, 15:54
Дівчата, ось таке питаннячко. 
Була я в стаціонарі, теревеніли з дівчатами під крапельницями, і сусідка в палаті сказала, що купувала доплер щоб слухати серце малого. Вона на 20 тижні. Подивилась я в інтернеті - ціни на ті доплери недешеві, 400 грн найпростіший, а більш-менш пристойний - від 550 до 980 (щоб рахував пульс, наприклад).
То питання - а чи справді воно треба? Чи це просто "потішити мамські нерви". Хтось собі купував доплер?
Не покупала доплер, но считаю, что он не нужен. Просто потешить мамские нервы, как Вы писали. Если всё более-менее нормально, то толку от него, как от игрушки (Вам поигратся:), а если всё плохо и нужен контроль-врядли Вы будете проводить это время дома. Вам осталось всего 10 неделек, а потом куда его? Мне достаточно было шевелений малыша, я понимала, когда ему хорошо, а когда не очень.

Katerina Ivanova

Имя: Katerina
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 11.01.2014
Заходил(а): 08.04.2014
Город: Николаев
Katerina Ivanova
Новичок
   23 января 2014
Задумалась про фетальный доплер, барышни, кто то может пользовался? Если да, то каким прибором пользовались и с какого срока получалось услушать сердечко?

Anna.Goncharova

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 17.03.2011
Заходил(а): 24.04.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0632404191
Anna.Goncharova
Пользователь
   12 февраля 2014
Здравствуйте, тоже хотела купить доплер, но цена очень высокая, была возможность взять на прокат, так вот скажу так -это бессмысленная покупка, объсню почему. Портативные доплеры для домашнего использования менее чувствительные, и услышать сердцебиение или движение икоту(как там пишут) не реально ((( Я три дня слушала со всех сторон свой живот, а срок у меня 34 недели, даже мужа живот тоже слушала, звуки были одинаковые, ни какого сердцебиения я не слышала (((( Еднственное что могу посоветовать, есть доплеры с экраном и там видно ритм сердца вашего ребенка но в прокате таких доплеров нет, т.к. они стоят оочень дорого, а то что в прокате скажем так не фонтан. Так что можете взять на прокат, но покупать не советую, что вы с ним потом будете делать?
Просматривают эту тему:

Forum