• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Изжога во время беременности

Sone4ko   
Активный пользователь   
03 октября 2009 7109 53
pushistik

pushistik

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 06.02.2015
Город: Николаев
pushistik
Новичок
   25 ноября 2012
.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 ноября 2012

У меня была жутчайшая изжога и с первым, и со вторым. Спала сидя, в конце второй беременности соду ела ложкой, ничего не помогало((( 

Оба сына родились почти лысые((( Хотя говорили все, что будут ТАКИЕЕЕ волосатые)

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #1346 Viktoria 26 ноября 2012, 01:44

У меня была жутчайшая изжога и с первым, и со вторым. Спала сидя, в конце второй беременности соду ела ложкой, ничего не помогало((( 

Оба сына родились почти лысые((( Хотя говорили все, что будут ТАКИЕЕЕ волосатые)

У меня тоже самое, изжога добивала и все говорили - бери расческу в роддом... фиг так)) Спасалась семечками.
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #1346 Счастье 26 ноября 2012, 07:11
У меня тоже самое, изжога добивала и все говорили - бери расческу в роддом... фиг так)) Спасалась семечками.
У меня тоже все-время болело в правом подреберье, аж пекло. Я толком не разбираюсь, но говорят, что это тоже изжога
Так вот сынуля у меня родился с длинючими волосами))))
А когда патронажная сестра в первый раз к нам пришла, сразу спросила, не мучила ли меня изжога)))
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   26 ноября 2012

Ой, и меня жутко изжога мучала. Мне молоко помогало. И дочурка с шевелюрой родилась

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   26 ноября 2012
Цитата: #1346 Pipa 26 ноября 2012, 09:52
У меня тоже все-время болело в правом подреберье, аж пекло. Я толком не разбираюсь, но говорят, что это тоже изжога
Так вот сынуля у меня родился с длинючими волосами))))
А когда патронажная сестра в первый раз к нам пришла, сразу спросила, не мучила ли меня изжога)))
ой, нет, это желчный в правом боку, изжога бывает только в пищеводе
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #1346 Селеночка 26 ноября 2012, 11:03
ой, нет, это желчный в правом боку, изжога бывает только в пищеводе
Ааа(( ну я не знаю, но все моментально прошло, как родила))
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   28 ноября 2012
У меня тоже была изжога, спасалась апельсинами 
А вообще вроде есть таблетки от изжоги,которые при беременности можно пить
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   27 ноября 2016

смотрю, что с 2012 года никто не мучился изжогой...

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   27 ноября 2016

а я вот познакомилась с этими ощущениями... буду штудировать тему...

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   27 ноября 2016
Цитата Ссылка 27 Ноябрь 2016 12:46

а я вот познакомилась с этими ощущениями... буду штудировать тему...

Катя, я спасалась только обычной шипучкой (как называют ее в народе), больше ничего не помагало

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   13 декабря 2016
Еда далеко не всегда приносит удовольствие, и если тебе знакома такая проблема, как изжога, то тебе стоит избегать пробуктов, о которых идет речь в статье.

Что провоцирует изжогу
Что провоцирует изжогу Women's Health Magazine

1. Жареный картофель

Иногда так хочется побаловаться жареной картошечкой, но лучше все же воздержаться, и не только потому, что это очень калорийное блюдо, но и по другим причинам. В жареной картошке содержится много крахмала и жира, и это чревато неприятностями для процесса пищеварения. Остатки непереваренной пищи задерживаются в желудке, провоцируя дополнительный выброс желудочного сока и последующую изжогу.

2. Красное вино
Под воздействием алкоголя выделается избыточное количество желудочного сока, который вскоре выходит за пределы своей “привычной“ среды, попадая в пищевод. Лидером по стимуляции выделения желудочной кислоты является красное вино. В малых количествах (100-150 мл) оно помогает улучшить пищеварение, но в более высоких может вызвать изжогу и отрыжку.

3. Горчица и аджика

Главная особенность острых блюд – усиление аппетита. Чем больше мы их едим, тем сильнее чувство голода. В результате желудочных сок вырабатывается более интенсивно и, как в предыдущем случае, его избыток попадает в чувствительный к кислотам пищевод.

4. Цитрусовые

Витамин С увеличивает кислотность желудка и стимулирует излишнюю выработку пищеварительных соков, за счет чего появляется изжога и неприятные ощущения. Не стоит злоупотреблять этими фруктами, особенно на голодный желудок.

5. Соленья
Всевозможная консервация часто присутствует зимой на столе, но злоупотреблять этим не стоит, так как консервация часто содержат уксус, который и приводит к появлению изжоги за счет повышения уровня кислотности.

6. Шоколад

Шоколад и прочие сладости, содержащие какао бобы, оказывают расслабляющее действие на мышцы, контролирующие работу сфинктера между желудком и пищеводом. В результате перегородка расслабляется и желудочный сок попадается в пищевод, раздражая его стенки и провоцируя изжогу.

7. Газированные напитки

Любые, даже слабогазированные напитки, содержат углекислый газ. “Пузырьки“ попадают в желудок и раздражают его стенки, что приводит к усиленному газообразованию и появлению отрыжки. Кроме того, при большом количестве напитка усиливается секреция желудочного сока, что в последствии приводит к изжоге.

8. Сыр


9. КолбасаТвердый сыр и творог – это продукты с высоким содержанием белка и жиров. Попадая в желудок, они стимулирую интенсивные процессы пищеварения, от чего усиливается кислотность и возникает ощущение жжения в пищеводе.

Копчености относятся к продуктам, с которыми сложно справиться желудочно-кишечному тракту. Для их переваривания выделяется намного больше соляной кислоты, что приводит к изжоге. Непереваренные остатки пищи попадают в кишечник, от чего начинаются процессы брожения, усиливается газообразование, появляется отрыжка и метеоризм. Кроме того, магазинное копченое мясо содержит глутамат натрия, который вдвое усложняет процесс пищеварения.

10. Жвачка

Жевать жвачку после еды полезно для очистки зубов от остатков пищи. Но в процессе жевания в желудок попадает воздух, что чревато появлением отрыжки. Кроме того, если жвачка ментоловая, может появиться и изжога – ментол расслабляет мышцы сфинктера, от чего в пищевод попадает желудочный сок

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   13 декабря 2016

На ранних сроках мне отлично помогали справится с изжогой семечки . А на последних неделях только Альмагелем спасалась, изжога была даже после воды.

Я - Аня, ко мне на ты...
Просматривают эту тему:

Forum