• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Анализы во время беременности

Ga_lina   
Активный пользователь   
20 ноября 2009 60697 458
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #2213 ulito4ka 12 июня 2012, 18:12

Вот-вот. Моей приятельнице тоже делали. Без показаний. Есть противопоказания, побочные реакции? Там вроде пить что-то надо? Сейчас погуглю

противопоказаний вроде нет, но вот побочные реакции(думаю тошноту и рвоту можно отнести к побочным реакциям) - почти все пишут, что с трудом выпивали положенную глюкозу и потом им от неё было плохо, в общем слишком сладкая эта водичка, что аж назад просится, но кума моя говорила, что её не тошнило, просто приятного мало, но терпимо.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   12 июня 2012
Цитата: #2213 diamant 12 июня 2012, 17:54
Девочки подкажите пожалуйста, кто-нибудь сдавл анализ на толерантность к глюкозе в 6 консультации? кто знает, что нужно иметь при себе для сдачи этого анализа? знаю только, что нужно глюкозу в порошке с собой иметь и воду, никто не занет где можно купить такую глюкозу? И сколько её нужно? Сколько нужно воды?

И вообще как вы перенесли этот тест? А то я читаю на форумах об этом тесте и почти все пишут, что приятного в нём мягко говоря нет ничего) Мне ещё подсказали, что нужно с собой взять лимон, чтобы плохо не стало.


Делала перед декретом этот тест. Ничего страшного со мной не случилось, перенесла абсолютно нормально. Глюкозу покупала в аптеке напротив штрассе, она государственная вроде. Мне подсказали где купить в аптеке при консультации, иногда и у них бывает она. Глюкозы вроде 75 грамм нужно, но точно не помню уже. У меня в направлении на анализ всё написано было. И сколько глюкозы, и сколько воды, и как делать. С собой нужно именть еще и всё, что на обычный анализ крови: спирт, ватку, перчатки и скарификатор. Прийти нужно без пяти восемь хотя бы, т.к. сначала вызывают на этот анализ.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июня 2012
Я робила двічі чи тричі. Не бачила жодного разу, щоб комусь було погано від нього.
Вода із глюкозою дуже солодка, ніякого задоволення, але і нічого страшного нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 июня 2012
обыкновенная сладкая вода. Никаких эффектов и чего-то необыкновенного не заметила, а поскольку была голодная, то вообще очень кстати. Глюкозу покупала в аптеке, в направлении было написано сколько ее нужно, 75грамм по-моему. Одно было неудобство- в пакете 100 грамм, то делила на глазок.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   12 июня 2012




Деовчки,а кто что может сказать про Инвитро?Каковы достовреность результатов?Может кто-то сравнивал.Вообще какая у них репутация?Врач назначила анализы там сдать,но я раньше про них ничего не слышала.Это в м.ц."Панацея" я правильно понимаю на Макарова?
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Less

Less

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 24.02.2009
Заходил(а): 23.11.2016
Город: Николаев
Less
Новичок
   13 июня 2012
мне кажется, сейчас все лаборатории более-менее выровнялись по уровню и качеству. Единственное, советую не указывать фамилию врача, когда сдаете анализ в лаборатории, куда вас направляет ваш гинеколог. Говорите, я сама себе назначаю где сдавать, т.к. сотрудничество врач-лаборатория все еще присутствует и результаты могут от этого зависеть.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июня 2012

Інвітро це нова лабораторія. Принаймні відкрилась вона з місяць тому по пр. Миру, біля Колосу, п"ятиповерхівка за зупинкою Будівельників.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   13 июня 2012

Мне врач дала направление со своей печатью,и если ее не указывать,то врач и сама может прозвонить им,и так сказать посотрудничать (или я бред,говорю ).Может тогда стоит вообще пойти в др.лабораторию или сдать анализы в 2-х лаболаториях(хотя,будет дороговато).Хотелось бы конечно достоверности.Ладно буду думать.

У меня в направлении вверху написано Инвитро,но адрес совсем другой(Макарова),а на колосе адрес не указан,получается это 2 разные лаборатории
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июня 2012




Не знаю, на колосі оця Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   13 июня 2012

Да,спасибо.Да у меня такой же интернет адрес указан и вверху написано ИНВИТРО,но адреса не нашла своего на сайте,только на мира.Ладно,буду разбираться.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   22 июня 2012

Сегодня была в центре на Макарова,спросила относится ли к ним лаборатория на мира,девушка лаборант сказала-да,это наша лаборатория,там просто идет забор анализов,а у нас еще и консультация врачей есть.Как-то так
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Подскажите по поводу ТТГ! Я как-то у доктора особо не распросила про саму процедуру, она только сказала что сдается после сразу выпитой жидкости и через час. А в инструкции наоборот пишут, сперва натощак, а потом после выпитой глюкозы. Так как правильно, может я доктора не так поняла???

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 декабря 2012
Цитата: #2213 Селеночка 11 декабря 2012, 20:56
Подскажите по поводу ТТГ! Я как-то у доктора особо не распросила про саму процедуру, она только сказала что сдается после сразу выпитой жидкости и через час. А в инструкции наоборот пишут, сперва натощак, а потом после выпитой глюкозы. Так как правильно, может я доктора не так поняла???
Если это глюко тест, то сдается так: сначала натощак потом выпиваешь глюкозу, сидишь час. сдаешь кровь, выпиваешь опять глюкозу и опять сдаешь кровь. Я так сдавала в Влео, в стоимость анализа все входит напиток они  делают сами

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   11 декабря 2012
3 раза сдавать??? Мне доктор дала обычно назначение в лабораторию консультации
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #2213 Селеночка 11 декабря 2012, 21:22
3 раза сдавать??? Мне доктор дала обычно назначение в лабораторию консультации
я сдавала 2 раза в ЖК№2. Сдаете кровь натощак, потом выпиваете глюкозу и через 2 часа опять сдаете. Они смотрят разницу
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   11 декабря 2012
Цитата: #2213 Селеночка 11 декабря 2012, 20:56
Подскажите по поводу ТТГ! Я как-то у доктора особо не распросила про саму процедуру, она только сказала что сдается после сразу выпитой жидкости и через час. А в инструкции наоборот пишут, сперва натощак, а потом после выпитой глюкозы. Так как правильно, может я доктора не так поняла???
Утром на голодный желудок у Вас берут кровь. Затем разводите 75 г глюкозы в 300 мл воды и сразу же выпиваете - и идете гулять 2 часа, при этом есть нельзя, можно пить обычную воду. Затем снова приходите в лабораторию и у Вас еще разок берут кровь на анализ . 

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   12 декабря 2012
Цитата: #2213 Vicha 11 декабря 2012, 21:51
Утром на голодный желудок у Вас берут кровь. Затем разводите 75 г глюкозы в 300 мл воды и сразу же выпиваете - и идете гулять 2 часа, при этом есть нельзя, можно пить обычную воду. Затем снова приходите в лабораторию и у Вас еще разок берут кровь на анализ . 
Поняла, спасибо)))

Ласуня

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 08.03.2013
Заходил(а): 23.06.2014
Город: Первомайск
Ласуня
Новичок
   08 марта 2013
Я в обе беременности сдавала все, кроме торчей. Но моя врач во вторую беременность еще настаивала, чтобы проверять еще нет ли воспаления во влагалище. Потому что в первую Б из-за воспаления у меня были преждевренные роды. Но чтобы не лезть ко мне интсрументами, то решили воспользоваться тест-полосками (цитолаб), которыми и дома можно определить есть ли воспаление - наносишь вагинальные выделения и сравниваешь со шкалой. Я так всю беремнность перед походом к врачу и проверяла. И когда тест показал, что есть воспаление, быстренько сделали анализы и пролечились. А меня ведь ничего не беспокоило. А это было уже перед самыми родами, т.е. когда считается что раз все хорошо было, то ничего не нужно прверять.

Алекса

Имя: belara
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.2009
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
Алекса
Пользователь
   08 марта 2013
Здравствуйте, девочки!
А кто-нибудь знает или сталкивался какие анализы надо сдавать, чтоб проверить селезенку, что именно с ней не так и из-за чего?
Спасибо!

Всех с праздником))!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   09 марта 2013
Цитата: #2213 Ласуня 08 марта 2013, 11:41
Я в обе беременности сдавала все, кроме торчей. Но моя врач во вторую беременность еще настаивала, чтобы проверять еще нет ли воспаления во влагалище. Потому что в первую Б из-за воспаления у меня были преждевренные роды. Но чтобы не лезть ко мне интсрументами, то решили воспользоваться тест-полосками (цитолаб), которыми и дома можно определить есть ли воспаление - наносишь вагинальные выделения и сравниваешь со шкалой. Я так всю беремнность перед походом к врачу и проверяла. И когда тест показал, что есть воспаление, быстренько сделали анализы и пролечились. А меня ведь ничего не беспокоило. А это было уже перед самыми родами, т.е. когда считается что раз все хорошо было, то ничего не нужно прверять.
Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали такие тест-полоски (цитолаб) ?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:

Forum