• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Анализы во время беременности

Ga_lina   
Активный пользователь   
20 ноября 2009 60626 458
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   03 декабря 2015
Цитата Ссылка 02 Декабрь 2015 18:25

девочки скажите неужели у нас все беременые дамы настолько обеспечены?

3 анализа сдать за 2 недели: гепатит В (165 грн), бакпосев мочи (250 грн) и 1 скрининг (305 грн), сдать аналиы и пол месяца не есть ничего?????

я в ШОКЕ от первой жкca3

у меня знакомая при постановке на учет порядка 2000 сдала по анализам.... я валяюсь в тихом шоке и не могупонять на сколько все это надо и обосновано. ей так спокойней, это ее выбор. а для меня это как-то круто.. и что-то я не помню таких цифр лет 6 назад (инфляция и т.д. понятно. но даже соразмерных)

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   03 декабря 2015
Цитата Ссылка 02 Декабрь 2015 18:42

Ого-го, какие цены сейчас на анализы, я один раз сдала на гепатит В, а скрининги я сразу отказалась сдавать, чтобы лучше спать, а то как сдаш анализ а потом не спиш неделю, пока не получиш результат.


в общем зашла на их сайт, у нах цены на 25 грн ниже на каждый анализ, чем берут при жк1, ну хоть 75 грн сэкономлю.

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   03 декабря 2015
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2015 09:00

у меня знакомая при постановке на учет порядка 2000 сдала по анализам.... я валяюсь в тихом шоке и не могупонять на сколько все это надо и обосновано. ей так спокойней, это ее выбор. а для меня это как-то круто.. и что-то я не помню таких цифр лет 6 назад (инфляция и т.д. понятно. но даже соразмерных)

я за первую беременность 3 года назад потратила 1000 грн на все анализы+ еще лекарства покупала в эту сумму входили, а сейчас просто экшн какой-то, wacko

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2015

Сашуль,так тебя можно поздравить?)))у кого наблюдаешься?

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   03 декабря 2015
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2015 09:09

Сашуль,так тебя можно поздравить?)))у кого наблюдаешься?


поздравлять нельзя0d7383b5d73c8368e62c57b3e1d76d8b, а порадоваться можноdance3) у Ковалевой.

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 декабря 2015

Отличная новость!!!очень рада за тебя:*Легкой беременности!ковалева отличный врач и узист)

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   03 декабря 2015
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2015 09:24

Отличная новость!!!очень рада за тебя:*Легкой беременности!ковалева отличный врач и узист)


спасибо Анют, легкой её конечно не назовешь, но я верю в светлое будущее)))

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   03 декабря 2015
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2015 09:30


спасибо Анют, легкой её конечно не назовешь, но я верю в светлое будущее)))

В Валео гепатит я дешевле сдавала. Там еще беременным на него скидка была. Узнайте.

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   03 декабря 2015
Цитата Ссылка 03 Декабрь 2015 09:30


спасибо Анют, легкой её конечно не назовешь, но я верю в светлое будущее)))

Посмотрите на цены в Смартлабе, там есть дни будующих мам и скидки.

Коротко о главном - мы счастливы!!!
Anastasiia Vladimirovna

Anastasiia Vladimirovna

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 06.03.2013
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Anastasiia Vladimirovna
Новичок
   17 декабря 2015

Мне несколько моих врачей рассказывали о Валео и о их лаборатории. Короче, не доверяют их результатам. Хотя сама много раз сдавала у них анализы, ничего плохого сказать не могу. А в ЖК каждый врач направляет в ту лабу, где ему откаты будут. Обидно, но что поделать. Я для себя выбрала Синево

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 февраля 2016

девочки, а вот почему меня гинеколог направил в дилу? был разговор о том, что от платных анализов я отказываюсь по скринингу. так она меня на гепатит В и бак.посев отправила. чисто любопытно, этого что, не делают сейчас в ЖК ? с первой беременностью, по крайней мере гепатит делали...

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   04 февраля 2016
Цитата Ссылка 04 Февраль 2016 08:21

девочки, а вот почему меня гинеколог направил в дилу? был разговор о том, что от платных анализов я отказываюсь по скринингу. так она меня на гепатит В и бак.посев отправила. чисто любопытно, этого что, не делают сейчас в ЖК ? с первой беременностью, по крайней мере гепатит делали...

Бакпосев не делают, а гепатит вроде в ЖК есть, меня не направляли на платный анализ unsure

Моя тоже в Дилу отправляет, хотя после моей просьбы нашлись направления и в Синэво, и в Инвитро ))

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   04 февраля 2016
Цитата Ссылка 04 Февраль 2016 10:18
Бакпосев не делают, а гепатит вроде в ЖК есть, меня не направляли на платный анализ unsure

Моя тоже в Дилу отправляет, хотя после моей просьбы нашлись направления и в Синэво, и в Инвитро ))

да я и так попросилась к ней типа по месту проживания, а не прописки. неудобно на первом же приеме было права качать.. еще и приперлась на 18 неделе blush2
ну раз что-то не делают, уже радует. разок заплатим_с. просто щас не рассчитывала на 500 лишних грн....
спасибо за ответ ;)

Водолейка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 09.08.2011
Заходил(а): 23.03.2019
Город:
Водолейка
Новичок
   20 апреля 2016

Девочки, кто недавно сдавал анализы 1го триместра? Бакпосев мочи и биоскрининг явл-ся обязательными?????

Бакспосев 1 анализ 230грн, а мне врач сказала с промежутком в 2-3 дня сдать 2й раз. В СЭС принимают анализ, где-то слышала, что там значительно дешевле...

Водолейка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 09.08.2011
Заходил(а): 23.03.2019
Город:
Водолейка
Новичок
   20 апреля 2016

я правильно понимаю, что последний Закон, касающийся анализов беременным-№417 от 15,07,2011?

СТАНДАРТНЕ ОБСТЕЖЕННЯ ЖІНОК ПІД ЧАС ВАГІТНОСТІ (РУБРИКА В).

1. Збір анамнезу (загального, включаючи психічні захворювання, акушерського, гінекологічного; стан здоров’я батька дитини).

2. Загальний огляд; пальпація щитоподібної залози; аускультація серця і легенів; огляд і пальпація молочних залоз; пальпація лімфатичних вузлів, вимірювання зросту, маси тіла і розрахунок ІМТ (при постановці на облік).

3. Огляд та пальпація молочних залоз; вимірювання висоти стояння дна матки із занесенням даних до гравідограми; вимірювання АТ, пульсу (частота, ритмічність), температури тіла; вимірювання маси тіла (всім вагітним при кожному візиті); огляд нижніх кінцівок на наявність варикознорозширених вен; аускультація ЧСС плода (всім вагітним з 25-26 тижня вагітності).

4. Гінекологічний огляд (в дзеркалах та бімануальне дослідження) (при постановці на облік).

5. Мазок на цитологічне дослідження (при постановці на облік).

6. Мазок на флору (при постановці на облік за показаннями: при наявності скарг та клінічних проявів).

7. Лабораторні обстеження:

- загальний аналіз сечі, включаючи тест на наявність білку ( при постановці на облік і при кожному відвідуванні);

- посів сечі для виявлення безсимптомної бактеріурії (при постановці на облік);

- визначення групи крові та резус-належності (при постановці на облік);

- аналіз крові на наявність антитіл при Rh негативній належності крові (при постановці на облік та у 28 тижнів).

- загальний аналіз крові з визначенням кількості тромбоцитів і гематокриту (при постановці на облік, у 29 тижнів вагітності, за показаннями);

- серологічне обстеження на сифіліс (перше при постановці на облік, друге - у 29 тижнів вагітності);

- тест на наявність HbsAg (при постановці на облік);

- двогодинний тест толерантності до глюкози (всім вагітним у 25-26 тижнів).

8. Тест на ВІЛ-інфекцію (1й при постановці на облік, 2й в 22-23 тижні вагітності). Якщо результат тесту позитивний – повторне обстеження не призначається. У разі першого звернення вагітної у терміні пізніше 23 тижнів – їй негайно призначається тестування крові на ВІЛ і у разі отримання негативного результату, повторне обстеження проводиться не пізніше 32 тижнів вагітності. У разі першого звернення вагітної пізніше 30 тижнів вагітності – їй негайно призначається тестування крові на ВІЛ і у разі отримання негативного результату, повторне обстеження проводиться експрес-методом в пологах

9. УЗ-обстеження: 1ше - в терміні вагітності від 11 тиж.+1 день – 13 тижнів+6 днів вагітності; 2ге - в терміні вагітності 18-21 тиждень. Проведення 3го планового УЗД визначається індівідуально (висока група ризику вродженої вади серця або ін.).

10. Біохімічний скринінг І триместру в терміні вагітності від 11 тиж.+1 день – 13 тижнів+6 днів вагітності (PAPP-A, вільний β-ХГ); ІІ триместру у терміні 16-20 тижнів (АФП + вільний β-ХГ (double-test), або (АФП + вільний β-ХГ + вільний естріол (triple-test) з розрахунком індивідуального ризику наявності хромосомної та деякої вродженої патології плода (при інформованій згоді – всім або за показаннями). Вагітним жінкам, які пройшли біохімічний скринінг у І триместрі вагітності і не були включені до групи високого ризику, рекомендується у ІІ триместрі визначати лише рівень АФП.

Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   20 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 15:48

я правильно понимаю, что последний Закон, касающийся анализов беременным-№417 от 15,07,2011?

СТАНДАРТНЕ ОБСТЕЖЕННЯ ЖІНОК ПІД ЧАС ВАГІТНОСТІ (РУБРИКА В).

1. Збір анамнезу (загального, включаючи психічні захворювання, акушерського, гінекологічного; стан здоров’я батька дитини).

2. Загальний огляд; пальпація щитоподібної залози; аускультація серця і легенів; огляд і пальпація молочних залоз; пальпація лімфатичних вузлів, вимірювання зросту, маси тіла і розрахунок ІМТ (при постановці на облік).

3. Огляд та пальпація молочних залоз; вимірювання висоти стояння дна матки із занесенням даних до гравідограми; вимірювання АТ, пульсу (частота, ритмічність), температури тіла; вимірювання маси тіла (всім вагітним при кожному візиті); огляд нижніх кінцівок на наявність варикознорозширених вен; аускультація ЧСС плода (всім вагітним з 25-26 тижня вагітності).

4. Гінекологічний огляд (в дзеркалах та бімануальне дослідження) (при постановці на облік).

5. Мазок на цитологічне дослідження (при постановці на облік).

6. Мазок на флору (при постановці на облік за показаннями: при наявності скарг та клінічних проявів).

7. Лабораторні обстеження:

- загальний аналіз сечі, включаючи тест на наявність білку ( при постановці на облік і при кожному відвідуванні);

- посів сечі для виявлення безсимптомної бактеріурії (при постановці на облік);

- визначення групи крові та резус-належності (при постановці на облік);

- аналіз крові на наявність антитіл при Rh негативній належності крові (при постановці на облік та у 28 тижнів).

- загальний аналіз крові з визначенням кількості тромбоцитів і гематокриту (при постановці на облік, у 29 тижнів вагітності, за показаннями);

- серологічне обстеження на сифіліс (перше при постановці на облік, друге - у 29 тижнів вагітності);

- тест на наявність HbsAg (при постановці на облік);

- двогодинний тест толерантності до глюкози (всім вагітним у 25-26 тижнів).

8. Тест на ВІЛ-інфекцію (1й при постановці на облік, 2й в 22-23 тижні вагітності). Якщо результат тесту позитивний – повторне обстеження не призначається. У разі першого звернення вагітної у терміні пізніше 23 тижнів – їй негайно призначається тестування крові на ВІЛ і у разі отримання негативного результату, повторне обстеження проводиться не пізніше 32 тижнів вагітності. У разі першого звернення вагітної пізніше 30 тижнів вагітності – їй негайно призначається тестування крові на ВІЛ і у разі отримання негативного результату, повторне обстеження проводиться експрес-методом в пологах

9. УЗ-обстеження: 1ше - в терміні вагітності від 11 тиж.+1 день – 13 тижнів+6 днів вагітності; 2ге - в терміні вагітності 18-21 тиждень. Проведення 3го планового УЗД визначається індівідуально (висока група ризику вродженої вади серця або ін.).

10. Біохімічний скринінг І триместру в терміні вагітності від 11 тиж.+1 день – 13 тижнів+6 днів вагітності (PAPP-A, вільний β-ХГ); ІІ триместру у терміні 16-20 тижнів (АФП + вільний β-ХГ (double-test), або (АФП + вільний β-ХГ + вільний естріол (triple-test) з розрахунком індивідуального ризику наявності хромосомної та деякої вродженої патології плода (при інформованій згоді – всім або за показаннями). Вагітним жінкам, які пройшли біохімічний скринінг у І триместрі вагітності і не були включені до групи високого ризику, рекомендується у ІІ триместрі визначати лише рівень АФП.

что именно вы имеете ввиду?

Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   20 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 15:46

Девочки, кто недавно сдавал анализы 1го триместра? Бакпосев мочи и биоскрининг явл-ся обязательными?????

Бакспосев 1 анализ 230грн, а мне врач сказала с промежутком в 2-3 дня сдать 2й раз. В СЭС принимают анализ, где-то слышала, что там значительно дешевле...

я сдавала в валео моча на стерильность 200 грн, а еще у них есть скидка для беременных по средам 15 % . так что пойдите может туда, там дешевле выйдет. А почему вам второй раз сдавать - что то не в порядке с мочой?все таки анализ дороговатый((((Насчет биоскрининга мне мой врач сказала сделать его либо в первом, либо во втором триместре, мы с ней решили во втором, так получилось, т.е. один раз только.Стоило в смартлабе 315 грн.Буквально недавно делала.

Водолейка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 09.08.2011
Заходил(а): 23.03.2019
Город:
Водолейка
Новичок
   20 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 20:37

я сдавала в валео моча на стерильность 200 грн, а еще у них есть скидка для беременных по средам 15 % . так что пойдите может туда, там дешевле выйдет. А почему вам второй раз сдавать - что то не в порядке с мочой?все таки анализ дороговатый((((Насчет биоскрининга мне мой врач сказала сделать его либо в первом, либо во втором триместре, мы с ней решили во втором, так получилось, т.е. один раз только.Стоило в смартлабе 315 грн.Буквально недавно делала.

я еще и общий анализ мочи не сдала, а гинеколог сразу сказала БП мочи сделать дважды-??? на форумах читала, что БП сдают, если есть отклонения по обычному анализу мочи...как-то странновато такое..

Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   20 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 21:02

я еще и общий анализ мочи не сдала, а гинеколог сразу сказала БП мочи сделать дважды-??? на форумах читала, что БП сдают, если есть отклонения по обычному анализу мочи...как-то странновато такое..

спросите у нее почему 2 раза, я и прошлую беременность сдавала 1 раз только. Может у вас плохие показатели общего анализа мочи или что-то еще, почему она решила так нужно узнать.А у кого вы на учете и сколько у вас неделек?

Водолейка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 09.08.2011
Заходил(а): 23.03.2019
Город:
Водолейка
Новичок
   20 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 21:27

спросите у нее почему 2 раза, я и прошлую беременность сдавала 1 раз только. Может у вас плохие показатели общего анализа мочи или что-то еще, почему она решила так нужно узнать.А у кого вы на учете и сколько у вас неделек?

срок маленький, только стала на учет, 11я неделька....жк 1, Куриляк Т.Н. Производит приятное впечатление и как человек, и как врач.

Просматривают эту тему:

Forum