• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность и развитие зубов ребенка

Игорь   
Активный пользователь   
20 декабря 2009 1489 1
Знаете ли вы, что формирование зачатков молочных зубов ребенка происходит на 6-10 недели беременности, а постоянных - на 5 месяце беременности?

В течение пятой или шестой недели беременности у зародыша уже начинают формироваться зачатки молочных зубок. Между третьим и шестым месяцем беременности начинает формироваться эмаль на молочных зубах. При рождении ребенок уже имеет полный набор полностью сформированных зубов, спрятанных под деснами. В это время также уже есть и зачатки постоянных зубов, которые находятся еще в глубине кости челюсти и продолжают развиваться там.

Поэтому, уважаемые будущие мамы, какими будут зубы вашего ребенка, в очень многом зависит от вас. Во время беременности, с первых дней рекомендуется посетить стоматолога и пролечить все пораженные зубы, чтобы инфекция и бактерии не проникали изо рта матери в организм ребенка.
А также необходимо тщательно следить за своим питанием (оно должно быть сбалансированным и содержать необходимое количество кальция). И не допускать проблем в работе желудочно-кишечного тракта, вирусных инфекций, сильного токсикоза.
Просматривают эту тему:

Forum