• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

анэмбриония

Манюничка   
Активный пользователь   
17 февраля 2011 2133 6
Не знала как назвать тему и открывать ли вообще, но подумала может кому-то будет интересно узнать...до этого даже не знала о таком явлении

Несколько дней назад была беременность 8-9 недель, встала на учет в ЖК на 6-7 неделе и ждала срока 10 недель, чтоб пойти на узи...
но пришлось посетить консультацию раньше - несколько дней мазало... пришла утром 14 февраля,(думала в такой день скажут, что все нормально)/, врач сразу напрвила на УЗИ и тут меня ошарашили таким диагнозом - как молотком по голове...

из интернета: ""Замершая беременность, в данном случае, анэмбриония, – это особый случай гибели плода, которая случается на самых ранних сроках беременности. Врачи также называют это явление анэмбриональной беременностью, но более вероятно, что вы столкнетесь с термином замершая беременность.
После оплодотворения яйцеклетка попадает в матку, но по какой-то причине эмбрион не развивается. Это может случиться с любой женщиной. Обычно это случайное явление, и у большинства женщин в дальнейшем наступает успешная беременность. ""

на узи что-то говорили, показывали пустое место, места отторжения, а я судорожно пыталась разглядеть больше них - вдруг ошибка, но ошибки не было...
в общем в день влюбленных сделали мне аборт, а на душе образовалась пустота...

сейчас свое мнение про УЗИ поменяла, в следующий раз наверное побегу на него, как только увижу две полосочки - уж лучше убедится сразу, что ребеночек есть, чем два месяца носить пустоту...

Первая беременность протекала нормально, сейчас сыночку 1год и 9 мес. и только этот факт, наверное, помог мне легче перенести такое...

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Держитесь и верьте только в хорошее.Самое главное,что с вами все хорошо.Здоровья вам,обязательно у вас еще будет малыш.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Дорогая Манюничка, у вас все будет хорошо! Просто обязательно все будет хорошо. Вы только держитесь!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Спасибо за поддержку! я в норме..
хорошо что у меня уже есть сыночек, очень успокаивает, если бы это была первая беременность, наверное сошла бы с ума...
катюша79

катюша79

Имя: катюша79
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067 964 34 38
катюша79
Пользователь
   17 февраля 2011
Маша я Вас очень понимаю. У меня первая беременность тоже прошла на ура,а со второй пришла в 11 нед. делать УЗИ ,а мне говорят-замершая,надо чиститься. А из-за чего никто так и не сказал.единственное что сказал Слюсарь,что это как закон -Выживает сильнейший.Говорили что нельзя беременеть еще минимум 6 месяцев,но у нас вышло что через 2 месяца я забеременела.Очень опять переживала,чтобы все было в порядке.И слава Богу моему сыночку уже 1г и 5 мес.Главное настройте себя на положительные эмоции,и обязательно у Вас будут еще здоровые детишки! Удачи вам!

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   21 февраля 2011
Машечка держисть сама прошла через это надо время чтобы прийти в себя держись есть Петька которому ты нужна
Просматривают эту тему:

Forum