• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Швы на шейке матки и пессарий (маточное кольцо)

yulias20   
Активный пользователь   
31 марта 2011 13242 16

Ирча87

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.01.2017
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Ирча87
Новичок
   19 марта 2017

Первая беременность,23 недели, шейка 25 мм, внутрений зев открыт на 16 мм сказали устанавливать акушерский пессарий и начался ужас в моей голове...... я жуткая трусиха, начиталась в просторах интернета что устанавливать его бльно.... Короче пришла я на каторгу в 1ю ЖК на установку этого чуда,как я переживала это ничего не сказать и плюс не хотела лежать на сохранении в стационаре. Устанавили.... иdance3.... больнее устанавливать расширитель при обычном осмотре у гинеколога))))) Времени заняло 1 минуту не больше. Устанавливал мне Бебло Вадим Иванович врачь просто золото... как человек очень хороший,как доктор и специалист очень классный. Установили мне немецкий пессарий Доктор Арабин (цена 1850 грн.),сразу после установки поставили капельницу (честно говоря не знаю какуюm0180) и через 30 мин. я счастливая и спокойная уехала домой))) Пессарий вообще не чувствую. Специально оставила отзыв для таких же трусих как я)))) Если вам нужно ставить, ставьте смело и не бойтесь. Потом гораздо легче и спокойней зная о том что ты подстраховалась и угроза сведена к минимуму . Ну и конечно берегите себя. И к стати размер пессария не такой уж и большой как некоторые его описывают.

Просматривают эту тему:

Forum