• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30714 179
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012

а ніяких показань і не треба. всіх відправляють.
писали, що зараз навіть на тест на толерантність до глюкози усіх відправляють.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Ксюшище 27 июня 2012, 10:51
Можете смеяться, но моя врачиха фанатично направляла меня на эти анализы. Причем именно в ту лабораторию что при клинике. В Дилу. Я отказывалась, объясняла, что никто прерывать беременность не будет, а она меня изводила, пока я маму к ней не привела.
Все нервы мне попортила.
Ни одного показания к скринингам у меня нет и не было.

А чего смеяться? Это всех так направляют, без показаний, кстати, именно Дилу врачи и советуют. И да, alisa права, тест на толерантность к глюкозе - это тоже обязательный анализ теперь, направляют всех. 4 года назад помнится мне такого не было Лично я в этот раз, как и в прошлый сдала скрининги только 2 триместра.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 МАНЯ 27 июня 2012, 12:51

А чего смеяться? Это всех так направляют, без показаний, кстати, именно Дилу врачи и советуют. И да, alisa права, тест на толерантность к глюкозе - это тоже обязательный анализ теперь, направляют всех. 4 года назад помнится мне такого не было Лично я в этот раз, как и в прошлый сдала скрининги только 2 триместра.

А скольким 24-летним беременным женщинам пришлось взять с собой маму, чтобы до врача дошло решение будущей роженицы? Не скрининговые анализы я сдала в Валео, так мне их в лицо бросили со словами "идите пересдавайте туда, куда скажу".

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 27 июня 2012, 10:58

а ніяких показань і не треба. всіх відправляють.
писали, що зараз навіть на тест на толерантність до глюкози усіх відправляють.

1. Скринговое обследование беременных для оценки риска хромосомных аномалий плода в 1-м и начале 2-го триместрах беременности (11 - 13 недели);
2. Тяжелые осложнения беременности в анамнезе (в целях оценки угрозы выкидыша и остановки развития беременности на малых сроках);
3. Возраст женщины старше 35 лет;
4. Наличие двух и более самопроизвольных абортов на ранних сроках беременности;
5. Перенесенные в период предшествующий беременности бактериальные и вирусные (гепатит, краснуха, герпес, цитомегаловирус) инфекции;
6. Наличие в семье ребенка (или в анамнезе - плода прерванной беременности) с болезнью Дауна, другими хромосомными болезнями, врожденными пороками развития;
7. Наследственные заболевания у ближайших родственников;
8. Радиационное облучение или другое вредное воздействие на одного из супругов до зачатия.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Ксюшище 27 июня 2012, 13:01

А скольким 24-летним беременным женщинам пришлось взять с собой маму, чтобы до врача дошло решение будущей роженицы? Не скрининговые анализы я сдала в Валео, так мне их в лицо бросили со словами "идите пересдавайте туда, куда скажу".

Ксюша, а ты в какой жк? Надо было подойти к главврачу и объяснить, что кидаются в лицо результатами и т.д., подписать отказ от анализов, сменить врача, если этот не устраивает. Если и это не поможет, то я бы уже папу взяла с собой, че уж там мелочиться))

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 МАНЯ 27 июня 2012, 13:11

Ксюша, а ты в какой жк? Надо было подойти к главврачу и объяснить, что кидаются в лицо результатами и т.д., подписать отказ от анализов, сменить врача, если этот не устраивает. Если и это не поможет, то я бы уже папу взяла с собой, че уж там мелочиться))

Поздно, уже родили) У Фаюк на Намыве наблюдалась.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012


І що це?
а головне - звідки?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 27 июня 2012, 16:51


І що це?
а головне - звідки?

Это показания к анализам
от сюда


Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012


А яке відношення це має до протоколів, за якими працюють українські лікарі?

А навіть якби мало, то оце хіба не підходить для всіх вагітних "Скринговое обследование беременных для оценки риска хромосомных аномалий плода в 1-м и начале 2-го триместрах беременности (11 - 13 недели); "
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Viktoria 27 июня 2012, 10:34

Зря Вы так пишите, если анализы плохие, действительно направляют в Кривой Рог, а ранняя диагностика пороков сердца позволяет вовремя сделать операцию, при необходимости рожать в Киеве, и сразу на месте все решать, а если об этом узнать после рождения, можно потерять ценное время((((

я пишу так, как поступила сама и это мое право. я думаю каждая мама сознательно решает как ей поступать. у меня несколько подруг тоже от них отказались. я согласна, что кое-что врачи могут подкорректировать у плода во время беременности, но таких случаев немного. зато чаще встречаются нервотрепки, неверные результаты и ожидания худшего. Почему 50лет назад этого ничего не делали, а нация гараздо здоровее была? а сейчас сколько мамочек вы встречаете с сигаретой в зубах, пьющих пиво и шампанское во время беременности и при этом уверенных, что это не так уж и отразится на ребенке. Мы же в 21 веке и у нас медицина продвинутая, анализы сделаем и все будет ок. И это я не о маргиналах пишу, а о обеспеченных, социальных и благополучных женщинах. Мой гинеколог стала мне оч хорошей знакомой и она мне рассказывала с какими "букетами" гинекологических инфекций приходят беременные вставать на учет и как детки потом страдают. Может образ жизни надо нам менять, а не на анализы уповать? хотя это уже другая тема...
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012


Знаєте до чого 50 років тому зводилась реанімація новонароджених та недоношених дітей? До лускання по попі - задихала дитина - житиме, ні - значить ні.

Я не відкидаю ролі екології, але 50 років тому виживали тільки сильні і здорові діти.



І до речі, не варто валити все на мам. Татове паління та вживання алкоголю теж впливає на майбутню дитину.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Less 27 июня 2012, 07:54

А узи вы тоже не делаете? ведь по вашей логике уже ничего не изменить... В Германии у женщин даже мысли е возникает НЕ сдаваь скрининги, т.к. это норма проверить ребенка на паталогии - большие и мелкие. И вот мелкие патологии сейчас уже лечат внутриутробно. Я согласна, что наши скрининги очень неинформативны и часто ошибаются, но лучше перебдеть в этом деле. чем недобдеть. Я за сдачу 1 скрининга (хотя бы), когда УЗИ рассматривает носик, воротниковую зону, головой мозг и т.д. Кровь подтверждает нормальное развитие.

узи конечно делала, и логика - не моя, а почитайте статистику. у вас свое мнение,у меня свое. Я свое никому не навязываю, я сказала, как решила для себя. И, ради Бога, не сравнивайте уровень медицины Германии и Украины. Смешно прям, в Германии, возможно, я бы и делала все, что рекомендуют.
Я думаю, что узи вполне достаточно. хотя тоже вопрос.
к примеру, мама идет делать первое узи, видит свою малявку, конечно ничего еще не понятно, но врач объясняет - вот пальчики, ручки, ножки. И вдруг чего-то недосчитался, неужели после этого можно пойти и сделать аборт??? моей подруге сказали, что у нее даун родится, так она чуть с балкона не выкинулась, а что в результате? родился замечательный мальчуган. Так вот в Германии этот врач, который такое ляпнул - сидел бы за решеткой и был лишен врачебной практики.
я согласна, что лучше перебдеть... но смотря какой ценой и каждый сам выбирает
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Вера1690 27 июня 2012, 08:41

ну при высокой вероятности дают направление в клинику Кривой Рог, там детальнее обследуют, и при возможности подкорректируют внутриутробно, а еще, есть такие женщины, которые не станут оставлять беременность. Есть для кого-то смысл у анализов

не смысл в анализах должен быть, а конкретные показания для их проведения, а в жк на эти анализы отправляют всех подряд, и только адекватные и профессиональные гинекологи назначают эти анализы, когда действительно есть объективные причины и показания
и всем не секрет, что медики % получают от этих лабораторий
себя беречь надо, но и фильтровать
если бы моя подруга, после того, как ей сказали,что у нее родится даун - аборт сделала, то убила бы здорового мальчишку, который теперь ее счастье и радость.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Велюр 27 июня 2012, 17:40

не смысл в анализах должен быть, а конкретные показания для их проведения, а в жк на эти анализы отправляют всех подряд, и только адекватные и профессиональные гинекологи назначают эти анализы, когда действительно есть объективные причины и показания
и всем не секрет, что медики % получают от этих лабораторий
себя беречь надо, но и фильтровать
если бы моя подруга, после того, как ей сказали,что у нее родится даун - аборт сделала, то убила бы здорового мальчишку, который теперь ее счастье и радость.

ну а какие показания к общим анализам крови, мочи, реакции вассермана? Скрининги- это обыкновенные обследования для выявления рисков. Стоят, конечно, денег, наверное поэтому их и обсуждают вдоль и поперек
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 alisa 27 июня 2012, 17:23


Знаєте до чого 50 років тому зводилась реанімація новонароджених та недоношених дітей? До лускання по попі - задихала дитина - житиме, ні - значить ні.

Я не відкидаю ролі екології, але 50 років тому виживали тільки сильні і здорові діти.



І до речі, не варто валити все на мам. Татове паління та вживання алкоголю теж впливає на майбутню дитину.

))) только сильные и здоровые выживали в Спарте 2000 лет назад и тот метод, который вы описали - это не 50 лет назад, а 250 при бабках-повитухах. При совке медицина была одна из сильнейших в мире, кстати и врачи несли ответственность за свои действия
если внимательно вчитаетесь, то может поймете мою мысль. Ну если вам легче думать, что курящая или пьюшая беременная несет столько же вреда, сколько такой же папаша - это ваше право. Татове паління конечно влияет, но плод насыщает мама в течение 9 мес и с папиным никотином это не сравнить
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Вера1690 27 июня 2012, 17:44

ну а какие показания к общим анализам крови, мочи, реакции вассермана? Скрининги- это обыкновенные обследования для выявления рисков. Стоят, конечно, денег, наверное поэтому их и обсуждают вдоль и поперек

Вер, в том то и дело, что от анализа крови никто не будет в истериках и слезах, а я привела конкретный пример - ребенок был здоров, а сказали - даун, мать чуть не убилась. Разве это обыкновенные обследования? они жизнь разбить могут, если сделаны халатно, как и многое в нашей стране
надо их делать, но по реальным показаниям
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Велюр 27 июня 2012, 17:53

Вер, в том то и дело, что от анализа крови никто не будет в истериках и слезах, а я привела конкретный пример - ребенок был здоров, а сказали - даун, мать чуть не убилась. Разве это обыкновенные обследования? они жизнь разбить могут, если сделаны халатно, как и многое в нашей стране
надо их делать, но по реальным показаниям

Ну как сказали? Диагноз по результатам ведь не ставят, но ним смотрят есть ли риск,и если есть риск, то дают нарпавление на дальнейшее глубокое обследование. Результаты этих анализов и есть показание к обследованию, или его отсутствие, а то, что халатности в нашей стране полно, так то что уж, она и среди докторов и среди обывателей... подруга эта ваша чего с балкона выкидывалась-от большой осведомленности?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8885 Вера1690 27 июня 2012, 18:07

Ну как сказали? Диагноз по результатам ведь не ставят, но ним смотрят есть ли риск,и если есть риск, то дают нарпавление на дальнейшее глубокое обследование. Результаты этих анализов и есть показание к обследованию, или его отсутствие, а то, что халатности в нашей стране полно, так то что уж, она и среди докторов и среди обывателей... подруга эта ваша чего с балкона выкидывалась-от большой осведомленности?

а этот коновал поставил синдром Дауна, еще и посоветовал делать аборт (второй триместр), вот и истерила, это еще мягко сказано
кстати, именно анализы на этот порок оч часто ошибочные
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012


Ой, в мене повен рот наслідків "найсильнішої медицини", яку тільки зараз медицина загниваючого Заходу почала виправляти із жахом від побаченого в очах. Ми безнадійно від них відставали в багатьох речах, в медицині в тому числі. Ото тільки зброю ми робили на рівні та в космос літали. Але на цьому баста. Коли мова йшла про зручності для людей тут совок відставав на десятиліття.


50 років тому практично ніякої реанімації новонароджених не було. Моєму батьку 54, він народився семимісячним. Бабушка сама сказала - тоді було тільки два варіанти, або дитина сильна і виживає, або не виживає. Все просто.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012


Я більш того скажу - завжди ж можна зробити інвазивні аналізи, щоб поставити діагноз 100%, а не кидатись з балконів.





Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum