• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бежим от аллергии вместе :)

ВикаВиктория   
Новичок   
16 июня 2012 15605 41

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   20 июня 2012

Ого! И такое делают?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   20 июня 2012
Цитата: #9155 Эридана 20 июня 2012, 00:56

Ого! И такое делают?



ну да, те же аллергены, только другой способ лечения

ВикаВиктория

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2012
Заходил(а): 09.09.2020
Город: Николаев
ВикаВиктория
Новичок
   21 июня 2012
Способов борьбы с аллергией много напридумывали умные доктора.... но все-таки!
Есть кто-нибудь, желающий применить самый эффективный - обеспечить отсутствие аллергена?!?
Несмотря на заверения в безопасности, совсем не хочется принмать какие-либо препараты...
Хочется покоя, отсутствия стрессов, суеты... не так уж часто приходится растить животик))))
Нужно только принять волевое решение и послать все проблемы и заботы на пару месяцев, пусть с ними муж разбирается!
Едем в горы!!!

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   21 июня 2012
Делюсь со всеми как и меня коснулась проблема аллергии. Пару лет назад образовалась аллергия на колосковые. Для меня начало лета это был ад - глаза красные из носа течет, и никакого спасения нет. Препараты, которые выписывали, результат давали довольно сомнительный. Поменяла врача. И мне она прописала новый немецкий препарат Аллергодил (не знаю, может, есть и отечественный аналог). Вручила мне брошюрку о нем и отправила восвояси. Я отнеслась скептически и купила не сразу. Но когда припекло, и действовать нужно было немедленно, купила. Удивило то, что он реально помог. Я много рыскала в нете в поисках информации о нем. Пока отзывов мало. Нашла только такую инфу на их сайте: Ссылка
Если кто пробовал аллергодил – пишите отзывы.
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   22 июня 2012

мучаюсь с такой аллергией уже 15лет. чего только не пила!!! а самое страшно что в этот пириод ещё и иногда получается уехать в село,так там вообще жуть первые 2 дня ещё куда не шло а вот почти два года назад когда малого кормила грудью не принимала не каких лекарств,так начала очень задыхаться и глаза так чесались.... что делала водяные примочки каждые 2мин.и обострилось так что пришлось ночью уехать с села.
планировали беременность так чтобы она прошла не в период обострения,это получилось а вот грудью кормила именно в это время так что мучилась ужасно... мне говорили что после родов может пройти но нет к сожалению((( помогал спрей в нос Нозанекс(прининяла один два раза в день покупала за 175грн,хватало на лето ещё даже оставалось),посоветовала одна Москвичка! когда грудью кормила конечно же не пользовалась, а вот и в этом году буду брать!
пишите кто чем спасается может буду пробовать!!!
/connie_43  /post-18

ВикаВиктория

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2012
Заходил(а): 09.09.2020
Город: Николаев
ВикаВиктория
Новичок
   25 июня 2012
Вот официальная статистика по распространению амброзии
Ссылка
даже по официальным данным - МРАК!
в реальности думаю еще хуже...
чистые места есть в лесной местности, в том числе в Карпатах и это радует, есть куда скрыться...
поехали! )))

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   25 июня 2012
Я несколько лет назад была с дочкой по путёвке матери и ребёнка в санатории "Перлына Карпат", между Свалявой и Мукачево, станция Карпаты. А рядом с нашим санаторием находится санаторий "Карпаты", на его территории ещё известный замок графа Шенборна. Так вот в этом санатории отдыхало и оздоравливалось очень много беременных. Правда местных, из Ужгорода, Мукачево, Львова. Им давали путёвки из женских консультаций, где они стояли на учёте. Для беременных там целый отдельный корпус был. Там очень хорошо. Маленькое село, рядом только два этих санатория. И вокруг лес и горы. Деревья с огромными сочно-зелёными листьями, никакого транспорта, никакого городского шума и пыли. Воздух чистейший! Рядом горная речка, широкая, местные жители купались, мы просто ноги мочили. Правда вода холодная и течение сильное. А также в бювете санатория можно пить воду "Поляна купель". Рядом в лесу горный источник красоты, вода наверное с глицерином, потому что кожа после неё нежная, как у ребёнка. Там даже местные жители много легенд по поводу него рассказывают. В общем место сказочное!

ВикаВиктория

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2012
Заходил(а): 09.09.2020
Город: Николаев
ВикаВиктория
Новичок
   11 июля 2012
Так что, совсем нет желающих провести дополнительный отпуск в Карпатах?
Вчера прошлась по району... мрак!
Амброзия уже вымахала по колено((((( скорее всего в этом году аллергия ударит раньше обычного....
Узнавала пару-тройку вариантов жилья.
Ориентировочная стоимость номера в садыбе в горах - от 150 до 250 грн (это двухместный), питание у них там стоит смешных денег, да и самим можно готовить...
Как вариант - можно и в санатории побаловаться процедурками
Люди в Карпатах душевные и отзывчивые!
АУ!!!
Желающие растить животик в экологически чистой и благожелательной обстановке - отзовитесь!
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   16 августа 2012
Я вот сейчас сижу на работе и глаз чешу усиленно, носом пошмыгивая. И тааак себя жалко - никакой же таблеточки не выпьешь((( И рада бы куда-то сбежать, но возможности-то никакой нет. Только и остается мучиться и себя жалеть

КатрусяШухер

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.2013
Заходил(а): 19.03.2015
Город:
КатрусяШухер
Новичок
   27 сентября 2013
Аллергия на амброзию (полынь, подсолнечник) с 2007 года .
Реально попыталась спастись в августе  2012 году на ЮБК (пос. Гаспра р-н Большой Ялты санаторий Днипро ( -не стоит он таких денег, и лечение для бронхитиков и астматиков-  там не лечение). Напрасной была эта попытка, тк слишком близки степные районы, где произростает эта гадость, ветром все разносится.

Выход для беременных:
1) Реально кучу денег потратила - поехала на 2 мес в Хорватию (только полуостров Истрия) город Ровинь и его окрестности , впрочем городков там много. Реально там не растет амброзия, так как там плохая почва для нее. Сосновые рощи выходящие прямо к морю (лазурная вода) и выделяющие фитонциды при температуре от +28 , но тем не менее ты сидишь в тени этих сосен + дышишь морским бризом и фитонцидами ( это место называется Парк в Cuvi под городом Rovinj  )

Пребывание в апартаментах там обойдется недешево как на наши деньги (по 65 -70 евро в сутки, но ,извините, на ЮБК - Дешевле????)  - но это реальное место, где можно было с пузиком и спрятаться от амброзии , и оздоровиться !!!!

2) есть еще вариант, более экономный , о котором я узнала позже: ВЕРХОВИНИ КАРПАТИИ ( не Закрпатье- там кусты амброзии есть , так как сама видела). выше 1000 м над уровнем моря ее практически нет , но даже если и есть , то сильная влажнасть просто "сбивает" даже случайно залетевшую пыльцу!!!!

Удачи!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Я уже и не пью никакие таблетки, толку ноль, только печень болит через месяц приема. В этом году отпустило раньше, видно холода помогли.

Я думала, что в Европе нет амброзии, что с нею борются, а выпишите что не везде. Это правда?

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2012 16:12)
Мне во время беременности почему-то было легче переносить аллергию.А проверенный доктор советовал пить кальция глюконат в период обострения,что я и делала-и было легче. Идеально-действительно спрятаться-скрыться)

У меня тоже аллергия на амброзию и ещё пыльцу некоторых растений, три года назад даже в реанимацию попала с отёком Квинке. "Скорая" приехала очень быстро, в течение 5 мин., укололи "Тавегил" в вену и отвезли в реанимацию. Там ещё сутки капали... А в прошлом году (как раз беременная была) даже намёка на аллергию не было, представляете! Ни разу не чихнула за всё лето! В этом году опять началось. Не помогают никакие капли, спреи, таблетки и т.д. Единственное спасение - "Тавегил" внутривенно (в крайнем случае, внутримышечно).
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   27 сентября 2013
А у меня наоборот астма открылась во время беременности из-за аллергии. Даже не знаю как жить в августе, вспоминаю с дрожью.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   27 сентября 2013
В Прикарпатье она тоже не везде есть. Так что не только Верховина, можно карабкаться чуть пониже, чем 1000м над уровнем моря :). Даже во Франковске ни одного куста не видела. Хотя, может сейчас уже и туда дошла амброзия.
По поводу Европы - амброзия там ЕСТЬ! Не обольщайтесь. Конечно, нет ее на территории городов, с этим все жуть как строго. Но с полей и каких-то пустырей, судя по всему, разносит, т.к. сестра моя двоюродная, живя в Европе, все равно аллергией страдает. Справедливости ради замечу, что так как ее "накрывает" аллергия здесь, ТАМ не "накрывает". Так что меры эти имеют смысл. 
По поводу Закарпатья - поддерживаю, есть там амброзия. Судя по их климату, живется там ей не хуже, чем в нашей степи :)
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Lili-D

Имя: Lili
Группа: Рукодельница
Сообщений: 123
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Телефон: 0676882191
Lili-D
Рукодельница
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 16:40)
У меня тоже аллергия на амброзию и ещё пыльцу некоторых растений, три года назад даже в реанимацию попала с отёком Квинке. "Скорая" приехала очень быстро, в течение 5 мин., укололи "Тавегил" в вену и отвезли в реанимацию. Там ещё сутки капали... А в прошлом году (как раз беременная была) даже намёка на аллергию не было, представляете! Ни разу не чихнула за всё лето! В этом году опять началось. Не помогают никакие капли, спреи, таблетки и т.д. Единственное спасение - "Тавегил" внутривенно (в крайнем случае, внутримышечно).

У меня точно также. В прошлом году, когда старшего еще кормила аллергия была жуткая. Я ночами не спала, не могла даже голову наклонить.
А в этом году как-то особо и не почувствовала во время беременности. Причем, если ездили к родителям мужа в Очаков, так вообще красота и намека не было!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 16:43)
А у меня наоборот астма открылась во время беременности из-за аллергии. Даже не знаю как жить в августе, вспоминаю с дрожью.

И как спасались? Что можно от аллергии во время беременности? От бронхоспазма - эуфиллин?
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 17:23)
И как спасались? Что можно от аллергии во время беременности? От бронхоспазма - эуфиллин?

Мне помогал сальбутамол только по ночам. Я ничего не принимала из таблеток, все равно толку ноль.

КатрусяШухер

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.2013
Заходил(а): 19.03.2015
Город:
КатрусяШухер
Новичок
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 27 Сентябрь 2013 16:52
В Прикарпатье она тоже не везде есть. Так что не только Верховина, можно карабкаться чуть пониже, чем 1000м над уровнем моря :). Даже во Франковске ни одного куста не видела. Хотя, может сейчас уже и туда дошла амброзия.
По поводу Европы - амброзия там ЕСТЬ! Не обольщайтесь. Конечно, нет ее на территории городов, с этим все жуть как строго. Но с полей и каких-то пустырей, судя по всему, разносит, т.к. сестра моя двоюродная, живя в Европе, все равно аллергией страдает. Справедливости ради замечу, что так как ее "накрывает" аллергия здесь, ТАМ не "накрывает". Так что меры эти имеют смысл.
По поводу Закарпатья - поддерживаю, есть там амброзия. Судя по их климату, живется там ей не хуже, чем в нашей степи :)


Доклад по амброзии в Карпатии

Была там в 2014 г. весь август и первая неделя сентября, вторую неделю сентября - по Тернопольщине+ Львов, причем погода была ясной и реально теплой.

Кормила грудью 8-9 мес ребенка.

Действительно, не обязательно карабкаться очень высоко прямо на самые верховины. Спускалась не раз в Косив (это Прикарпатье)- все нормально, хотя побаивалась касательно заноза туда пыльцы с полей.

Пребывая в райцентре Верховына Ивано-Франковской обл., видела пару кустов амброзии , но там даже в эти 2 недели "самой жары" по словам местных так и не завязались соцветия этой гадости.

в интернете уйма сайтов зеленого туризма в карпатах на любой кошелек и вкус.

Девочки! для беременных и кормящих мамочек- ТУДА! проверено на себе!

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   03 августа 2016

Вр Львове реагируем,меньше,чем дома,но всё равно.....

Обидно!

Просматривают эту тему:

Forum