• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды в другом города. Особенно обратный путь домой.

Annami   
Новичок   
07 апреля 2015 3315 19

Привет всем!

Такой вопрос: Хочу рожать в Киеве. НО! Самым главным моментом тут станет дорога домой. Как ее перенесем я и ребенок.

У кого есть опыт езды в машине с недельным ребенком?

Машина хорошая, будет сентябрь, тепло. У меня, вероятно, будет кесарево.

Сможем ли мы преодалеть путь Киев-Николаев? Или лучше побыть в Киеве на недельку-другую дольше?

 

Посоветуйте, пожалуйста. 

Annami

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.05.2011
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Annami
Новичок
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 12:25

Привет всем!

Такой вопрос: Хочу рожать в Киеве. НО! Самым главным моментом тут станет дорога домой. Как ее перенесем я и ребенок.

У кого есть опыт езды в машине с недельным ребенком?

Машина хорошая, будет сентябрь, тепло. У меня, вероятно, будет кесарево.

Сможем ли мы преодалеть путь Киев-Николаев? Или лучше побыть в Киеве на недельку-другую дольше?

Посоветуйте, пожалуйста.

Пока мой самый железный аргумент такой - После выписки среднестатистическая женщина делает работу по дому, стирает, готоит, убирает, заботится о ребенке. Неужто проехаться в машине часов 7 тяжелее?

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   07 апреля 2015

Смотря как роды пройдут, сложно прогнозировать. Я бы ещё немного осталась, тем более после кесарева. Но решать, конечно, вам. Будете смотреть по самочувствию и обстоятельствам.

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   07 апреля 2015

честно говоря, после кс мне не очень легко было именно садиться-ложиться и вставать с кровати, так что как по мне то Вам будет тяжеловато просидеть 7 часов в машине

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Annami

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.05.2011
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Annami
Новичок
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 12:55

честно говоря, после кс мне не очень легко было именно садиться-ложиться и вставать с кровати, так что как по мне то Вам будет тяжеловато просидеть 7 часов в машине

и, наверное, не сильно спасет неделя или 2? как думаете? Когда стало полегче?

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 12:27

Пока мой самый железный аргумент такой - После выписки среднестатистическая женщина делает работу по дому, стирает, готоит, убирает, заботится о ребенке. Неужто проехаться в машине часов 7 тяжелее?

Ну не знаю.... Наверное я выпадаю из статистики, но сразу после выписки еще месяц никакой работы по дому не делала (ну разве что супчик могла себе сварить). Про готовку и уборку вообще молчу.

У меня было КС, так первую неделю вообще тяжко было, особенно ложиться и вставать, потом конечно попустило, но все равно при ходьбе чувствовалась боль еще недели две.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 12:57

и, наверное, не сильно спасет неделя или 2? как думаете? Когда стало полегче?

ну недели 2 дома и была полным огурцом, хотя по дому все равно первый месяц ничего не делала (спасибо мамуле за то что взяла отпуск). через 3 недели я уже коляску сама поднимала и спускала по лестнице до лифта.

хотя это же разные вещи - делать чтото по дому или неподвижно сидеть в машине. понятно, что остановки будете делать, но мне и без кс дорогу в Киев на автобусе выдержать не легко

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 12:25

Привет всем!

Такой вопрос: Хочу рожать в Киеве. НО! Самым главным моментом тут станет дорога домой. Как ее перенесем я и ребенок.

У кого есть опыт езды в машине с недельным ребенком?

Машина хорошая, будет сентябрь, тепло. У меня, вероятно, будет кесарево.

Сможем ли мы преодалеть путь Киев-Николаев? Или лучше побыть в Киеве на недельку-другую дольше?

Посоветуйте, пожалуйста.

Просто вам захочется что бы всё было по рукой, пока вы с малышом привыкнете друг к другу.

Машина может быть и удобная , а вот наши дороги желают лучшего.

Я вообще ничего по дому не делала, мой организм настолько ослаб после 9 месяцев беремености и родов, что меня хватало только на ребенка. Плюс пока лактация наладилась , это оказалась серьезной работой,требующей не мало усилий и нервов)

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/

Annami

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.05.2011
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Annami
Новичок
   07 апреля 2015

А вот про ребенка никто не пишет?

Малыше, по идее, будет нормально? Проспать должен дорогу?

Annami

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.05.2011
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Annami
Новичок
   07 апреля 2015

О!! идея! может, предпочесть поезд? выкупить СВ или купе.

Как думаете, легче будет?

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 17:34

А вот про ребенка никто не пишет?

Малыше, по идее, будет нормально? Проспать должен дорогу?

Ну тут всё зависит от погоды , если не жарко будет, то я думаю малыша ничего беспокоить не должно. Пока они маленькие они едят и спят круглыми сутками.

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 17:41

О!! идея! может, предпочесть поезд? выкупить СВ или купе.

Как думаете, легче будет?

Поезд всё таки общественное место я бы с новорожденым не рискнула.

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 12:25

Привет всем!

Такой вопрос: Хочу рожать в Киеве. НО! Самым главным моментом тут станет дорога домой. Как ее перенесем я и ребенок.

У кого есть опыт езды в машине с недельным ребенком?

Машина хорошая, будет сентябрь, тепло. У меня, вероятно, будет кесарево.

Сможем ли мы преодалеть путь Киев-Николаев? Или лучше побыть в Киеве на недельку-другую дольше?

Посоветуйте, пожалуйста.

Мы с недельным ребенком преодолели дорогу Кр.Рог-ЮУ. Но это было 8,5 лет назад. Машина была бусик (не супер-пупер).

Ребенку в дороге, в принципе, было комфортно, хоть и июль был.

А вот мне как раз было труднее. Роды были естественные, но с надрезом. Из-за этого было некомофртно сидеть-лежать весь путь.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   07 апреля 2015

Мой ребенок с 2,5-недельного возраста катается в машине. 2-3 часа в дороге выдерживал нормально, но нужно было кормить периодически, т.к. спал не все время, я сидела рядом, на заднем сидении.

при наличии удобного, просторного автокресла (чтобы переодеть можно было не вынимая ребенка и не раскладывая пеленку/портативный пеленатор - так как это все занимает время) - ребенка ничего беспокоить не должно

но,если у вас будет кесарево, ехать желательно на разложенном сиденьи (у меня сестра ехала 2,5 часа на машине через неделю после лапароскопической операции (удаляли желчный) - говорит, еле выдержала дорогу, чувствуется каждая кочка, хоть и машина нормальная, поэтому ехать нужно медленно). с вами будет кто-то, кто будет могать, если ребенок вдруг расплачется или укакается?....

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   07 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 18:07

Мой ребенок с 2,5-недельного возраста катается в машине. 2-3 часа в дороге выдерживал нормально, но нужно было кормить периодически, т.к. спал не все время, я сидела рядом, на заднем сидении.

при наличии удобного, просторного автокресла (чтобы переодеть можно было не вынимая ребенка и не раскладывая пеленку/портативный пеленатор - так как это все занимает время) - ребенка ничего беспокоить не должно

но,если у вас будет кесарево, ехать желательно на разложенном сиденьи (у меня сестра ехала 2,5 часа на машине через неделю после лапароскопической операции (удаляли желчный) - говорит, еле выдержала дорогу, чувствуется каждая кочка, хоть и машина нормальная, поэтому ехать нужно медленно). с вами будет кто-то, кто будет могать, если ребенок вдруг расплачется или укакается?....

Согласна про кочки. Я после кесарева ехала в такси минут 15, так каждая ямка отдается болью :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Annami

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.05.2011
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Annami
Новичок
   08 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 18:07

Мой ребенок с 2,5-недельного возраста катается в машине. 2-3 часа в дороге выдерживал нормально, но нужно было кормить периодически, т.к. спал не все время, я сидела рядом, на заднем сидении.

при наличии удобного, просторного автокресла (чтобы переодеть можно было не вынимая ребенка и не раскладывая пеленку/портативный пеленатор - так как это все занимает время) - ребенка ничего беспокоить не должно

но,если у вас будет кесарево, ехать желательно на разложенном сиденьи (у меня сестра ехала 2,5 часа на машине через неделю после лапароскопической операции (удаляли желчный) - говорит, еле выдержала дорогу, чувствуется каждая кочка, хоть и машина нормальная, поэтому ехать нужно медленно). с вами будет кто-то, кто будет могать, если ребенок вдруг расплачется или укакается?....

Да, Со мной будут мама и муж. Водитель и дуэнья, в данном случае :)

Спасибо вам за ответ!
я так и думала, что ребенок путь перенесет легче нас всех. А вот муж переживает за ребенка. Кричит, что можно попортить здоровье одной поездкой.

Annami

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.05.2011
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Annami
Новичок
   08 апреля 2015

Цитата СсылкаСсылка 07 Апрель 2015 22:20

Согласна про кочки. Я после кесарева ехала в такси минут 15, так каждая ямка отдается болью :(

:(

расмотрю вариант побуть на недельку дольше в клинике.

Через недельку-то полегче уже?

Когда вы более-менее восстановились?

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   08 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Апрель 2015 14:28

:(

расмотрю вариант побуть на недельку дольше в клинике.

Через недельку-то полегче уже?

Когда вы более-менее восстановились?

Первая неделя было совсем тяжко вставать и ложиться, на второй уже ходила, но не могла нормально выпрямиться, такое ощущения, что или пресс перекачала, или каким-то металическим обручем обмотана. На третьей неделе уже стало легче и ходить, и вставать.

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Annami

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.05.2011
Заходил(а): 10.12.2015
Город:
Annami
Новичок
   08 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Апрель 2015 14:43

Первая неделя было совсем тяжко вставать и ложиться, на второй уже ходила, но не могла нормально выпрямиться, такое ощущения, что или пресс перекачала, или каким-то металическим обручем обмотана. На третьей неделе уже стало легче и ходить, и вставать.

ясно. ну, вроде, нормально. Неделька положена в клинике. А еще на 1 задержимся.

Спасибо еще раз.

Просматривают эту тему:

Forum