• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Столько боролись и все напрасно-Зарю вернули!

Nuska   
Рукодельница   
06 ноября 2010 18006 138
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   10 ноября 2010
мда уж..орать громко что Заря ложится под чужого мужика без фактов - это уже нифига себе.... да мужику там сколько - не за 50 ли лет,а? помладше никого в селе не было,чтоб 14-летняя девочка именно к нему под одеяло лезла.ну маразм.я,конечно,могу поверить,что мама с ней не сладила (характер Зарины видимо не очень.а что вы хотели - детдомовский ребенок,который сбежал оттуда), что маме нужна была мелкая (как тут уже говорили), но... что под старого мужика ложилась - увольте...
может, и Зарина там делов наделала, и мамаша тоже не ангелом была.все что угодно может быть.а вы тут мусолите и орете большими буквами,какая Зарина нимфетка. абзац,девочки.полный абзац! шерлоки холмсы блин....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Девочки я когда разговаривала с представителем партии регионов(они тогда это дело брали под свой контроль),они сказали,что их уже достали все кто пишут и приходят просить за Зарину,а когда партия стала интересоваться ее делом и узнала все подробности,они мягко сказать не горели желанием помогать!девочки будьте объективны!это мое мнение и может оно не правильное,но у Зарины без приключений не получается
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Все завуалированно говорят о разных там "подробностях" и так далее... Когда же найдется человек, который без всяких туманностей изложит чётко и ясно, без сериальных страстей, все факты от начала всей этой истории и до сегодняшнего дня?
¡No pasarán!
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #5311 Загадка 10 ноября 2010, 13:43
Все завуалированно говорят о разных там "подробностях" и так далее... Когда же найдется человек, который без всяких туманностей изложит чётко и ясно, без сериальных страстей, все факты от начала всей этой истории и до сегодняшнего дня?


Наташ вряд ли кто-нить захочет рассказать все...опять жже человек который расскажет -займет какую-либо из сторон...тем более легче косточки перемыть всем участникам ситуации, чем выложить реальные факты

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Девочки, я не пишу в этой теме, так как не вижу в этом смысла, ведь что ни напиши, кому-то что-то да не понравится!!!
Не вижу смысла в пустой болтовне. Алена-Aly пропала, присматривать за Зарькой в Днепре кто-то из Аленыных знакомых должен был, а я с ней связаться уже больше полугода не могу.

Кто-то написал, что надо дать запрос, инициативу проявили, а далее что? Пусть Аня с Женей пишут, а мы потом опять обплюем их решение и оказание помощи?
Хотя я честно отписалась, что готова давать запрос куда угодно, только напишите какие именно вопросы вы хотите задать... Тишина, упреки в ответ и просто базар создался - а я не люблю базары, извините.
Так же я писала, что было бы неплохо вернуть Зарю в интернат №5, так как все таки ей тут легче будет. Зарю особо я нигде не защищала - всему свои причины!!!! Это тоже мои слова

Далее, что в первый, что в этот раз тему открывала не я, если Вы не заметили и в основном Зарей занимались девочки, а я поддержала просто их инициативу и людей, которые хотели Заре помочь. Алена нашла маму для Зари, позвонила мне, я маму встречала, общалась с ней и она была адекватна (иногда проскакивали странные моменты, но все же). Я поддерживала тех, кто хотел помочь ребенку!!! Почему бы им не задать все ваши вопросы? Девочки проделали просто титаническую работы, а сейчас на них "наехали" за это... Ну нельзя же так!
Не подумайте, я не хочу снимать с себя ответственность, но девочки, которые часто общались с Зарей, искали ей маму просто-напросто знают намного больше о ситуации, чем я... Я просто передавала новости и когда сама общалась с Зариной, отвечала за себя и от своего мнения не отказываюсь.

И еще, я писала, что сейчас не важно то, что было (об этом можно лясы точить сколько угодно), а важно то, что есть и как эту ситуацию решать и стоит ли ее решать? Никто не отреагировал на это сообщение особо: разговоры о прошлом ведутся, ребенок обсуждается, а действий нет.

Если кто-то хочет предпринимать какие-то действия - жду звонка, если просто пообсуждать охота - не вижу смысла от этой темы вообще, тогда ее следует просто закрыть или убрать из благотворительного раздела.

Извините, если грубо написала и кого-то обидела, я этого не хотела Почти с каждой я в чем-то согласна, но простое обсуждение не имеет смысла в данном разделе..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Женя, правильно ты написала, что никакого смысла нет обсасывать ситуацию, выдвигать свои гипотезы, делиться сплетнями (ой, простите, непроверенной информацией) и ждать горячих фактов, чтоб потом многозначительно заметить "я так и знала..." Фактов было выше крыши, кому мало - перечитывайте тему. Охота узнать другую точку зрения - обращайтесь в органы опеки.
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   10 ноября 2010
Девочки, загляните вот сюда Ссылка
Может стоит кому-то из авторитетов форума обратиться за помощью (консультацией), может человек согласится помочь в составлении запроса или по крайней мере прольёт свет на ситуацию с точки зрения закона??...
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   13 ноября 2010
Ого!как все запущенно!почитала и волосы дыбом!Такое захочешь и не придумаешь.Я наверное зря создала эту тему и Женя права!Просто за историей этой девочки многие следили,помогали морально ,физически и материально(не секрет,что мы все бегали в больницу и подкармливали Зарю,таскали вещи и памперсы и т.п.)просто думала что будет интересно узнать о судьбе девочки.Не знаю почему Вы считаете,что мы что-то утаиваем и недоговариваем,я рассказываю все так-как это вижу сама.Заря мне звонит почти каждый день и я больше всех в курсе всех событий.
Уж не знаю ,кто завел тему,о том ,что она великая обольстительница мужей)))не осилила все прочитать-некогда,но это смешно!тот кто это написал-УВЕРЕННА!!!ни разу не видел эту девочку,ну не важно-у каждого свое мнение и мы имеем на это право.Правда тому "папе" под 70лет)Сейчас все такие умные,но думаю не у каждой был "идеальный" первый сексуальный опыт!так что не судите строго,для этого большого ума не надо!Тем более когда Заря поступила,на ней были синяки и ожоги и не факт,что все было по большой любви,правда девочка рисует картину идеальной семьи и мы делаем вид,что верим и вообще на эту тему разговора она не охотно идет. а стеснительной она как была,так и осталась!Она не может носить кофты с декольте,т.к.стесняется,что цитирую:"сиськи торчат!",секса у нее больше ни с кем не было(на сколько я знаю )и особого вожделения при воспоминании об этом "деянии" она не испытывает,так что я не думаю ,что это был романтический и умопомрачительный секс.
На вопрос,о том,почему только сейчас завела тему-я кажется уже отвечала!Отвечу еще раз!В конце августа связь с девочкой и ее "мамой" оборвалась,все телефоны были отключены.Мы вообще не знали,что происходит,ждали ,что Заря позвонит,т.к.мама ей запрещала с кем -либо общаться и та в нычку звонила, в последнее время, от соседей.Оказалось,что вопрос был поставлен ребром:"либо мы либо Вика" и заря выбрала второе,соответственно ее вернули.Процедура в этих случаях стандартная-дети попадают в приют,а там забираются все вещи в камеру хранения,соответственно телефонов у детей нету и позвонить она не могла,а директор не разрешает(это уже пройденный материал).В общем такие дела,простите,если кого обидела,я ее не защищаю,просто рассказываю новости,если никому не интересно мы просто закроем эту тему.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   13 ноября 2010
Из последних новостей,у Зари теперь есть мобильник,кто захочет-могу дать номер.Она уже не в изоляторе,а в комнате с 2мя девченками.Ходит в школу-в 5й класс.По телефону жаловались,что там ужасно кормят,что в основном каши и то размазывают по тарелке,голодные ходят(в этом приимущества 5го интерната-там кормят хорошо!).
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 ноября 2010
Аня, не принимайте это так близко к сердцу. Стоял вопрос о том, то у матери забирают ребенка и могут забрать навсегда. Всеми силами форума и Планеты старались этого не допустить. Даже семью опекунов подыскивали, которые могли бы взять девочек вместе . Годится любой другой вариант, при котором Зарина может быть с Викой. Не до жиру.
Смысл обсуждать моральные качества и возраст молодой мамы. Тем более, что эта тема уже есть.
Еще хочу сказать, что я видела немало мам, чьи дети живут у бабушек и даже у пап, и они не заморачиваются по этому поводу. И я видела Зарину, после того, как она вышла от Вики...
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   13 ноября 2010
Я тоже не понимаю повышенного интереса с желанием узнать побольше, чтоб потом написать "сомневаюсь, что Зарине до ребенка". Те, кто возил Зарю к Вике, могут предполагать, нужен ли ей ребенок, но никак не те, кому просто интересно посудачить и кто девочек никогда не видел.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   13 ноября 2010
Спасибо ,девченки!Она на столько скучает по Викусе,что сегодня выдала мне очередной"гембель"!((Сегодня к ним в Очаковский интернат приезжали какие-то верующие из Николаева,она ели упросила директора интерната отпустить с ними,чтоб они довезли ее к Викусе-проведать,директор разрешил.Те выехали в обед,но по дороге решили пообедать в кафешке на берегу и обед затянулся.В итоге она попала в Николаев в восемь вечера(хватило бы ума- не ехала бы уже,но так же хотела малую увидеть!!НА МОЮ ГОЛОВУ!)К Викусе в такое время ее естественно не пустили и на последнюю маршрутку она опоздала,сидит теперь на вокзале,а я в гостях за городом-теперь еду забирать,муж мой "в восторге",а ночевать с моим ремонтом и негде!придется на кухне на пол ложить.ПИПЕЦ!!!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   13 ноября 2010
Цитата: #5311 Nuska 13 ноября 2010, 22:18
Спасибо ,девченки!Она на столько скучает по Викусе,что сегодня выдала мне очередной"гембель"!((Сегодня к ним в Очаковский интернат приезжали какие-то верующие из Николаева,она ели упросила директора интерната отпустить с ними,чтоб они довезли ее к Викусе-проведать,директор разрешил.Те выехали в обед,но по дороге решили пообедать в кафешке на берегу и обед затянулся.В итоге она попала в Николаев в восемь вечера(хватило бы ума- не ехала бы уже,но так же хотела малую увидеть!!НА МОЮ ГОЛОВУ!)К Викусе в такое время ее естественно не пустили и на последнюю маршрутку она опоздала,сидит теперь на вокзале,а я в гостях за городом-теперь еду забирать,муж мой "в восторге",а ночевать с моим ремонтом и негде!придется на кухне на пол ложить.ПИПЕЦ!!!

да уж..(((((( что тут ещё сказать(((
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   14 ноября 2010
Ну что сказать,голодная и замерзшая-забрали с остановки,покормили,обогрели,это чудо выкупалось в ванной,напилась чая с печеньем и благополучно дрыхнет,зато я выслушиваю от мужа!кстати,в очаковском интернате стала курить,а была хорошей девочкой.
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Цитата: #5311 Nuska 13 ноября 2010, 22:18
Спасибо ,девченки!Она на столько скучает по Викусе,что сегодня выдала мне очередной"гембель"!((Сегодня к ним в Очаковский интернат приезжали какие-то верующие из Николаева,она ели упросила директора интерната отпустить с ними,чтоб они довезли ее к Викусе-проведать,директор разрешил.Те выехали в обед,но по дороге решили пообедать в кафешке на берегу и обед затянулся.В итоге она попала в Николаев в восемь вечера(хватило бы ума- не ехала бы уже,но так же хотела малую увидеть!!НА МОЮ ГОЛОВУ!)К Викусе в такое время ее естественно не пустили и на последнюю маршрутку она опоздала,сидит теперь на вокзале,а я в гостях за городом-теперь еду забирать,муж мой "в восторге",а ночевать с моим ремонтом и негде!придется на кухне на пол ложить.ПИПЕЦ!!!

Я в восторге от верующих - надо же какая вера удобная - позволяет бросить детдомовского ребенка на вокзале
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Цитата: #5311 Alida 14 ноября 2010, 07:21

Я в восторге от верующих - надо же какая вера удобная - позволяет бросить детдомовского ребенка на вокзале

я тоже об этом подумала
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Цитата: #5311 Дикий Ёж 14 ноября 2010, 11:16

я тоже об этом подумала
Простите, что вмешиваюсь, но вспоминаю легендарную Шапокляк "Кто людям помогает, тот поступает зря..." или "Не делай добра - не получишь зла".
Верующие привезли в Николаев вашу Зарину как и обещали, а больше они ей ничем не обязаны, и вместо того чтобы быть благодарным людям, что откликнулись и согласились помочь - вы их в чем то обвиняете. Почему вы считаете, что вашей Зарине весь мир чем то обязан?
Не красиво это все.
Простите, не сдержалась, на нескольких форумах встречала темы об этой девушке, читала и всегда удивлялась человеческой доброте и человеческой наглости.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Цитата: #5311 Nuska 13 ноября 2010, 22:18
Спасибо ,девченки!Она на столько скучает по Викусе,что сегодня выдала мне очередной"гембель"!((Сегодня к ним в Очаковский интернат приезжали какие-то верующие из Николаева,она ели упросила директора интерната отпустить с ними,чтоб они довезли ее к Викусе-проведать,директор разрешил.Те выехали в обед,но по дороге решили пообедать в кафешке на берегу и обед затянулся.В итоге она попала в Николаев в восемь вечера(хватило бы ума- не ехала бы уже,но так же хотела малую увидеть!!НА МОЮ ГОЛОВУ!)К Викусе в такое время ее естественно не пустили и на последнюю маршрутку она опоздала,сидит теперь на вокзале,а я в гостях за городом-теперь еду забирать,муж мой "в восторге",а ночевать с моим ремонтом и негде!придется на кухне на пол ложить.ПИПЕЦ!!!

Конечно, Зарину можно понять - она столько времени не видела дочку, но все же... голову терять и действовать так спонтанно нельзя!!!
Ань, я б, чтоб проучить Зарю , оставила бы ее на улице переночевать (извините, если жестоко но ее надо проучить) Тебя не было в городе, вот и отдыхала бы себе спокойно Мужу низкий поклон за терпения, хоть и ругался и возмущался, но в итоге поехал за Зариной и Зарина была в тепле!
Далее, не считаю виноватыми верующих - тут, скорее всего, Заря сама виновата, так как поехала с чужими людьми на авось, непонятно куда... Как только они свернули в кафе, Зарине сразу надо было в интернат вернуться. И, странно, что дирктор интерната отпустила подопечную с посторонними А деньги на дорогу, директор подумала, как добираться в город и назад Зарина будет? (а в этом случае именно директор, отпуская подопечного своего под чью-то роспись (а без этого никак не отпустят, везде ставишь подпись, что берешь такого-то и обязуешься вернуть тогда-то), должен побеспокоится об этом)

Анечка, что сейчас-то с Зариной, куда ты ее отправила?
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   14 ноября 2010
Зарина не в бегах случайно? Все очень подозрительно...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   14 ноября 2010
Цитата: #5311 Ninel 14 ноября 2010, 12:51
Зарина не в бегах случайно? Все очень подозрительно...

Вот я тоже думаю.... В любом случае, Ребенок не вернулся в интернат до вечера, значит директор имеет право считать, что она сбежала...
Просматривают эту тему:

Forum