• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выставка дворов и детских площадок возле вашего дома

Djessi   
VIP пользователь   
22 апреля 2010 16871 152

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3146 Ляля 22 апреля 2010, 23:49


Если не ошибаюсь то занимается этим Управления окружающей среды, находятся на Макарова,7, а по поводу высадки цветов, кустов, деревьев и т.д. Зеленстрой, раньше точно они этим занимались

Спасибо
Будем ждать Ваших фото!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   23 апреля 2010
проблема детских площадок решаема минимальными затратами. Все упирается в желание жильцов дома естественно. В каждом доме найдется папа-дедушка со сварочным аппаратом, машиной и одним выходным. Во многих дворах сохранились "скелеты" советских площадок на основе которых можно смастерить новые.
На свалке за чисто символическую "бутылку" можно натаскать металлических труб.

Приятели года два назад обустраивали таким образом во дворе площадку своиим силами. Понадобилось:

1 мешок цемента
1 машина песка (тонна)
пара десятков труб разной длины и диаметра
с десяток разных досок и фанерок
5 метров толстого каната
3 банки разной краски

4 папы разной степени безрукости.

Восстановили даже убитую в хлам горку и карусельку.


Все сделали за 1 день. Периодически ее оживляют
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3146 Aly 23 апреля 2010, 00:00
проблема детских площадок решаема минимальными затратами. Все упирается в желание жильцов дома естественно. В каждом доме найдется папа-дедушка со сварочным аппаратом, машиной и одним выходным. Во многих дворах сохранились "скелеты" советских площадок на основе которых можно смастерить новые.
На свалке за чисто символическую "бутылку" можно натаскать металлических труб.

Приятели года два назад обустраивали таким образом во дворе площадку своиим силами. Понадобилось:

1 мешок цемента
1 машина песка (тонна)
пара десятков труб разной длины и диаметра
с десяток разных досок и фанерок
5 метров толстого каната
3 банки разной краски

4 папы разной степени безрукости.

Восстановили даже убитую в хлам горку и карусельку.


Все сделали за 1 день. Периодически ее оживляют

Алена все можно, было бы желание, у нас на детской площадке даже песочницы нет, муж может песка привезти, не кому сбить песочницу, никто не хочет
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3146 Aly 23 апреля 2010, 00:00
проблема детских площадок решаема минимальными затратами. Все упирается в желание жильцов дома естественно. В каждом доме найдется папа-дедушка со сварочным аппаратом, машиной и одним выходным. Во многих дворах сохранились "скелеты" советских площадок на основе которых можно смастерить новые.
На свалке за чисто символическую "бутылку" можно натаскать металлических труб.

Приятели года два назад обустраивали таким образом во дворе площадку своиим силами. Понадобилось:

1 мешок цемента
1 машина песка (тонна)
пара десятков труб разной длины и диаметра
с десяток разных досок и фанерок
5 метров толстого каната
3 банки разной краски

4 папы разной степени безрукости.

Восстановили даже убитую в хлам горку и карусельку.


Все сделали за 1 день. Периодически ее оживляют

Хорошо, когда есть такие папы-дедушки, а когда их нет Или когда человек не хочет свой единственный выходной тратить на работу Как их уговорить, убедить, заставить? У нас, например, двор совершенно голый, несколько колес врыто в землю и все, там все с 0 начинать надо и так у многих
А перечисленный список тоже в копеечку влетит (даже по минимуму и "за бутылку") А у наших людей собрать деньги.... в некоторых случаях легче конец света пережить
Я не пытаюсь оправдать людей, я просто констатирую факты

Аленчик, жду твоих фото - хорошо помню твой двор

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3146 Ляля 23 апреля 2010, 00:07

Алена все можно, было бы желание, у нас на детской площадке даже песочницы нет, муж может песка привезти, не кому сбить песочницу, никто не хочет

Вот, я об этом же - либо лентяи, либо....
Поэтому, нужно людям показать ситуацию, показать "что такое хорошо, что такое плохо" А потом начинать действовать!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
У нас точь так же все и происходило...правда собирали всем двором, у кого есть дети и некоторые до сих пор отдают), так как осуществляла перевозку материалов одна конкретная семья, вот недавно всей толпой белили деревья))), даже у моей Сони в известь куртка запачкалась ... Я в свои ранние студенческие годы вместе с подругами съездили в лесхоз и взяли на полтинник дуб, каштан и два клена (саженцы), а как начали копать на площадке...так оказалось - вместо грунта одни отходы стройматериалов - камни, кирпичи, щебень, пробить нереально до земли...вот один дуб и выжил...и то, на него велосипедисты и колясочники не единожды покушались...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3146 Ganka 23 апреля 2010, 00:12
У нас точь так же все и происходило...правда собирали всем двором, у кого есть дети и некоторые до сих пор отдают), так как осуществляла перевозку материалов одна конкретная семья, вот недавно всей толпой белили деревья))), даже у моей Сони в известь куртка запачкалась ... Я в свои ранние студенческие годы вместе с подругами съездили в лесхоз и взяли на полтинник дуб, каштан и два клена (саженцы), а как начали копать на площадке...так оказалось - вместо грунта одни отходы стройматериалов - камни, кирпичи, щебень, пробить нереально до земли...вот один дуб и выжил...и то, на него велосипедисты и колясочники не единожды покушались...

А можно лицезреть двор? Всегда интересно, что люди могут сами для деток сделть, да и тематика позволяет

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
А еще у нас сейчас мусорные контейнера стоят через подъезд и на месте их ставят , конечно же, машины!!!!!!!!! Вот у меня затея сделать в этом месте большую каменную клумбу для цветов и лавочку и послать всех автолюбителей к себе в гараж!!!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3146 Djessi 23 апреля 2010, 00:15

А можно лицезреть двор? Всегда интересно, что люди могут сами для деток сделть, да и тематика позволяет

Да, как только солнышко выйдет во двор - побегу фоткать))), да и с этажа сделаю для хорошего обозрения...даже попробую найти старые фотки, типа, до и после)))

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3146 Ganka 23 апреля 2010, 00:16
А еще у нас сейчас мусорные контейнера стоят через подъезд и на месте их ставят , конечно же, машины!!!!!!!!! Вот у меня затея сделать в этом месте большую каменную клумбу для цветов и лавочку и послать всех автолюбителей к себе в гараж!!!

Согласна!!!! Долой автомобили со дворов и мест, которые предназначены под детские площадки!!!!!!!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
Вот мой двор! он закрыт улицами 8 Марта, 6 Поперечная, Фрунзе и Пр.Ленина. Стрелкой я отметила свой подъезд)), а буквами отмечено место площадки))

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
А это утренние фотки)


Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
продолжение


Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
и еще


Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3146 Ganka 23 апреля 2010, 12:53
и еще
а вот тот самый мой подъезд, где я хочу клумбы сделать)


Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Ganka, скамеечки симпатичные такие А клумбу надо, обязательно

Девочки, а можно немного информации о ваших дворах? Не только о вредных соседях, которые возмущаются и не хотят ничего делать или деньги сдавать, а и самом дворе, площадке, пожалуйста... Если она есть, как делали. чьими усилиями, если во дворе ничего нет, то что там происходит, может даже куда вынуждены ходить, что хотели бы по минимуму хотя бы видеть.... Ну, как то так И вот еще, не забывайте:

Материалы высылайте на email: prais@list.ru (с пометкой в теме сообщения "Выставка дворов")
Необходимо выслать: фото+описание двора, детской площадки + адрес дворов (улица и номера домов во дворе, или пересечение улиц)
Максимальное количество фото - 10 шт.
Описание - минимум 5-7 предложений, если больше напишете - только приветствуется!!! Жду писем!
Материалы принимаются до 2 июня 2010 года

5 июня все материалы будут опубликованы
на сайте Общественной Организации "Планета"

Мне так гораздо легче будет это все собрать, никого не забыть опубликовать, чем по форуму (по теме шерстить), а так каждый мне вышлет конкретные фото и что конкретно публиковать (текст), а то тут много чего еще пишется, обсуждается (я так раза в 4 больше времени потрачу на выискивание нужного )

Если есть желание - можете в присланном подписываться внизу (Ну, например: Мама Ира, Мама Наташа), если нет - не подписывайтесь

Заранее спасибо
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 апреля 2010
в нашем дворе нет ничего!!!при этом двор большой - на 2 4-х подъездные девятиэтажки. Посмотрите сами - вид с 7 этажа





marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Двор у нас с Ингой один, а вот за моим домом раньше была красивейшая площадка с замком в который надо было заходить по мостику через ров, сказочными персонажами, кучей качель, горок и т.д. А сейчас вот что, заваленный мусором ров вокруг замка, немного уцелевшие горки, и одна очень скрипучая качеля в аварийном состоянии. Фото с 9 этажа
Посреди площадки пожарный гидрант, недавно проверяли открыли люк, а закрыть уже некому!

По всей площадке валяются куски плит, дети аккуратно сложили остальные камни поменьше на них

Эти колеса упали недавно. когда на них пытался залезть ребенок, слава Богу все обошлось, это была высокая конструкция из соединенных между собой колес, как мы любили там играть в квача!

Вот этот замок, его понемногу разбирают на кирпичи, и там теперь бесплатный туалет





marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Это остатки от качель, только одна из них может крутиться, вот только скрипит она так что уши закладывает, а поскольку детям больше негде играть, то приходится случать ее монотонный писк целый день!


Как бы хотелось восстановить эту площадку, раньше сюда приходили играть со всего района!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
ingochka, marinelka, спасибо! А адрес? Где это?
Просматривают эту тему:

Forum