• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пляжная зона на Намыве

Djessi   
VIP пользователь   
24 июня 2010 11571 82

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   24 июня 2010
Забор?!!! Зачем?! Мне тоже забор не нравиться, еще и каменный!!!! Фигня какая-то на пляжах каменные заборы возводить А вот если набережная каменная - это красотень-то какая!!!!!!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   24 июня 2010
Чистота на пляже от самих людей еще зависит-кто-то в пакетик мусор собирает,а кто-то вокруг себя все раскидывает-менталитет у наших людей такой)))))думаю,это не исправимо((((((

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   24 июня 2010
Цитата: #4248 marinelka 24 июня 2010, 19:32

Хозяин Бомбардира мой брат, у него просто хотят забрать его, уже задолбали всякие проверки, дискотеку не разрешили открыть, причем виноваты именно жители Намыва которые катают жалобы уже не первый год на него, что им не нравилось?

Людям, наверное, не нравиться, что у них под окнами музыка орет и пьяная молодежь пол-ночи гудит. Но это только мое предположение....

Е.В.

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Е.В.
Новичок
   24 июня 2010
Я живу на Намыве, на берегу. С первого дня возникновения слежу за вопросом. Суть в следующем. Берег был решением городских властей разделен на 5 участков, которые через аукцион сданы в аренду.Арендатор должен организовать зону отдыха(зонтики,беседки, раздевалки и т.д.). Но жители дома № 36,который находится напротив этого участка встали в позу: НЕ ПОЗВОЛИМ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.
На один из их митингов приезжали представители фирмы, показывали план на котором показано где будут стоять пляжные грибки, раздевалки,беседки,урны. Но инициативная группа в развешенных по Намыву призывах написала, что на берегу хотят построить 50 бунгало, бордели и т.д. , что участок огородят бетонным забором.
Теперь этот участок получился самым загаженным на весь берег(если смогу, вставлю фотки -
сами убедитесь).
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   24 июня 2010
я за чистый пляж,лучше зайти заплатить 5 грн и сидеть на шезлонге и чистом песочке,чем......сами понимаете
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   24 июня 2010
Цитата: #4248 Натска 24 июня 2010, 21:14
я за чистый пляж,лучше зайти заплатить 5 грн и сидеть на шезлонге и чистом песочке,чем......сами понимаете

я тоже так считаю .... что лучше пусть частный, зато чистый

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   25 июня 2010
Ссылка
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #4248 kros36 25 июня 2010, 00:10

Спасибо за фото!причем это только маленькая частичка огромной свалки под названием Пляж на Намыве.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   25 июня 2010
Да уж, не поймешь наших людей У них грязь из - под носа хотят убрать, красоту сделать, а они против. Парадокс прям какой-то мистический
Не, ну я, все таки, постараюсь приехать, все таки до замужества на Намыве жила. Да и сейчас частенько бываю - родители-то мои на Намыве остались жить
Да и вообще: я за порядок, красоту, чистоту и благоустройство нашего города!!!! И есть много людей, которые любят его
Ведь он у нас очень красивый - просто загадили его и не только мусором, но и своим безразличием!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #4248 Тати 24 июня 2010, 19:39
Чистота на пляже от самих людей еще зависит-кто-то в пакетик мусор собирает,а кто-то вокруг себя все раскидывает-менталитет у наших людей такой)))))думаю,это не исправимо((((((

мне кажется работать нужно в двух направлениях. да, от людей зависит например то, что заходя в переодевалку не будешь лицезреть средства гигиены и однозначные запахи. но если не вывозят мусор из тех же урн и не чистят/меняют песок, то толка тоже не будет.
должна быть организация, которая отвечает за порядок и чистоту. если наши городские власти "не могут", то уж лучше пусть будет частник.
но разумный собственник заработает не на вход на городской пляж (как навязанной услуге), а на том, что ты захочешь лежак, мороженное и т.д.
мне ещё кажется, что городские пляжи по законам защищены как и берег моря - нельзя требовать оплаты с граждан за то, что ты хочешь там находиться.
а то в Крыму сплошные "Остапы Бендеры"
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 июня 2010
Как с парками: отдали в аренду, вход бесплатный, аттракционы/кафешки - платные. Так и с пляжами должно быть.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #4248 dina_barta 25 июня 2010, 13:40
Как с парками: отдали в аренду, вход бесплатный, аттракционы/кафешки - платные. Так и с пляжами должно быть.


Яркий пример - парк Петровского (его ж вовсе в частные руки отдали) - просто прелесть!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #4248 dina_barta 25 июня 2010, 13:40
Как с парками: отдали в аренду, вход бесплатный, аттракционы/кафешки - платные. Так и с пляжами должно быть.

но многие это не понимают
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #4248 marinelka 24 июня 2010, 19:32

Хозяин Бомбардира мой брат, у него просто хотят забрать его, уже задолбали всякие проверки, дискотеку не разрешили открыть, причем виноваты именно жители Намыва которые катают жалобы уже не первый год на него, что им не нравилось?


Мне не нравиться то, что в летнее время спать изза дискотек было невозможно.
Против самого Барбардира я ничего проитв не имею.
Но ночью я хочу спать , а не слышать вопли тиджэя и пьянную брань.
Я если чесно еще непрочь ту кофэшку , что прямо под нами спалить.Задрали уже.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 июня 2010
Тоесть участок тот не хотели огораживать каменным или как тут писали бетонным забором????я очень удивлена,так как предполагалось именно это!!!!И вход на пляж не стоил бы 5 гр))))а 20-30-как говорилось.Никто не отбирал инициативы-пожалуйсто,делайте-ставьте шизлонги,убирайте территорию и берите за это деньги-так нет-им надо забор-и вход по пропускам-такого никто не допустит,и именно ЭТО возмутило людей,а не то,что пишут,что людям приятно жить в свинарнике-а бардак по пляжу ВЕЗДЕ,а не только напротив 36 дома)У меня вид на реку,живу в пентагоне-и не собираюсь любоваться никаким забором.Да если б фирмы орендаторы предлагали нормальные варианты-никто б не был против-не надо из жителей Намыва делать каких то ..даже не знаю как и сказать-любителей бардака))))зачем траншеи рыли,если заборы ставить не собирались-с таким подходом к делу-у арендаторов ничего не получиться.Я помню как-то не участвовала в этих движениях,но если б началось строительство-была б против,и не только я-а все жильцы нашего пентагона-и подчеркну еще раз-против каменных заборов,и входа по пропускам!!!!!А не против облагораживания пляжа-а по делу-нет забора-нет и инициативы у арендаторов-не странно ли????????
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #4248 Тати 25 июня 2010, 15:59
Тоесть участок тот не хотели огораживать каменным или как тут писали бетонным забором????я очень удивлена,так как предполагалось именно это!!!!И вход на пляж не стоил бы 5 гр))))а 20-30-как говорилось.Никто не отбирал инициативы-пожалуйсто,делайте-ставьте шизлонги,убирайте территорию и берите за это деньги-так нет-им надо забор-и вход по пропускам-такого никто не допустит,и именно ЭТО возмутило людей,а не то,что пишут,что людям приятно жить в свинарнике-а бардак по пляжу ВЕЗДЕ,а не только напротив 36 дома)У меня вид на реку,живу в пентагоне-и не собираюсь любоваться никаким забором.Да если б фирмы орендаторы предлагали нормальные варианты-никто б не был против-не надо из жителей Намыва делать каких то ..даже не знаю как и сказать-любителей бардака))))зачем траншеи рыли,если заборы ставить не собирались-с таким подходом к делу-у арендаторов ничего не получиться.Я помню как-то не участвовала в этих движениях,но если б началось строительство-была б против,и не только я-а все жильцы нашего пентагона-и подчеркну еще раз-против каменных заборов,и входа по пропускам!!!!!А не против облагораживания пляжа-а по делу-нет забора-нет и инициативы у арендаторов-не странно ли????????

Девочки я присуствовала когда привезли бунгала и собирались их выгружать. Так что надо посмотреть на чей стороне правда. Собирались делать закрытую территорию на подобе Рыбачего стана в Соляных. А вход простым смертным запрещен. Я тоже не против если пляж будет платным по 5 грн., но его будут убирать. Но я против бунгал, музыки по ночам и увеличивающее кол-ва пьяных компаний шатающих в нашем р-не!!!!
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #4248 Тати 25 июня 2010, 15:59
Тоесть участок тот не хотели огораживать каменным или как тут писали бетонным забором????я очень удивлена,так как предполагалось именно это!!!!И вход на пляж не стоил бы 5 гр))))а 20-30-как говорилось.Никто не отбирал инициативы-пожалуйсто,делайте-ставьте шизлонги,убирайте территорию и берите за это деньги-так нет-им надо забор-и вход по пропускам-такого никто не допустит,и именно ЭТО возмутило людей,а не то,что пишут,что людям приятно жить в свинарнике-а бардак по пляжу ВЕЗДЕ,а не только напротив 36 дома)У меня вид на реку,живу в пентагоне-и не собираюсь любоваться никаким забором.Да если б фирмы орендаторы предлагали нормальные варианты-никто б не был против-не надо из жителей Намыва делать каких то ..даже не знаю как и сказать-любителей бардака))))зачем траншеи рыли,если заборы ставить не собирались-с таким подходом к делу-у арендаторов ничего не получиться.Я помню как-то не участвовала в этих движениях,но если б началось строительство-была б против,и не только я-а все жильцы нашего пентагона-и подчеркну еще раз-против каменных заборов,и входа по пропускам!!!!!А не против облагораживания пляжа-а по делу-нет забора-нет и инициативы у арендаторов-не странно ли????????

Я тоже жительница пентагона, и вид у меня тоже на речку ,и у меня есть план благоустройства, так там не о каких 50 бунгало речи не идет.А то что по факту - мусора оочень много и конца этой свалки не будет, если не принять меры
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 июня 2010
Вы попутали-я не про бунгало писала,а про забор.А у меня плана НЕТ,и я пишу,то,что говорила наша "инциативная группа"Кстати,а что плохого в бунгало????я еще раз пишу-у меня забора каменного под окнами НЕ будет-и так считают практически ВСЕ жители Намыва.Да стройте себе бунгало,ставьте лежаки,убирайте мусор,сделайте как в Железном Порту хотя б-загородочка,зонтик и два лежачка-и сдавайте)никто никому руки не выворачивает-вперед.Только где хоть какая то инициатива????я ее не вижу.И при всем этом пусть вход будет свободным-а он БУДЕТ свободным.А то слишком все хитро-забор поставим и вперед.Я вообще не пойму-а в чем проблема собственно????мы-жители Намыва все ЗА ухоженный пляж.И пользоваться им хочу всегда,и бесплатно,а если я буду платить-то за лежак,за детскую площадку(хорошую площадку),детский бассейн-а за вход на Намывский пляж,где я живу платить не собираюсь-а идея якобы "облагородить"-была именно в плате за вход-если не так-то КАК????почему ничего не делается????потому что забор не поставили?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #4248 Тати 25 июня 2010, 21:31
Вы попутали-я не про бунгало писала,а про забор.А у меня плана НЕТ,и я пишу,то,что говорила наша "инциативная группа"Кстати,а что плохого в бунгало????я еще раз пишу-у меня забора каменного под окнами НЕ будет-и так считают практически ВСЕ жители Намыва.Да стройте себе бунгало,ставьте лежаки,убирайте мусор,сделайте как в Железном Порту хотя б-загородочка,зонтик и два лежачка-и сдавайте)никто никому руки не выворачивает-вперед.Только где хоть какая то инициатива????я ее не вижу.И при всем этом пусть вход будет свободным-а он БУДЕТ свободным.А то слишком все хитро-забор поставим и вперед.Я вообще не пойму-а в чем проблема собственно????мы-жители Намыва все ЗА ухоженный пляж.И пользоваться им хочу всегда,и бесплатно,а если я буду платить-то за лежак,за детскую площадку(хорошую площадку),детский бассейн-а за вход на Намывский пляж,где я живу платить не собираюсь-а идея якобы "облагородить"-была именно в плате за вход-если не так-то КАК????почему ничего не делается????потому что забор не поставили?

Вроде проявляют потихонечку.
А инициативным группам и все остальным наслово верить просто так, наверное, не нужно oka: Мало ли кто что сказать может и придумать Раз ходят они - пусть ходят с планом, чтоб не голословно, чтоб каждый житель, подписавшийся под тем или иным списком или какой-то инициативой видел все своими глазами....

Забор - это действительно ужасно, а вот если набережная красивая с пляжем, зонтиками, лежаками - это будет ничего вроде

Е.В.

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Е.В.
Новичок
   25 июня 2010
Цитата: #4248 Светик 25 июня 2010, 17:12

Девочки я присуствовала когда привезли бунгала и собирались их выгружать. Так что надо посмотреть на чей стороне правда. Собирались делать закрытую территорию на подобе Рыбачего стана в Соляных. А вход простым смертным запрещен. Я тоже не против если пляж будет платным по 5 грн., но его будут убирать. Но я против бунгал, музыки по ночам и увеличивающее кол-ва пьяных компаний шатающих в нашем р-не!!!!


Тут нужно разобраться что Вы называете бунгало. Вообще это одноэтажные домики для проживания 1 семьи( такие как строят на базах отдыха).А здесь привезли беседки для отдыха.
А по поводу ограничения участка, да он есть и на плане, но это не каменный забор, а декоротивное ограждение (также ограничил свою територию Буба, бомбардир и любой арендатор).
Просматривают эту тему:

Forum