• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Как помочь мамочке?

Большая мама   
Новичок   
11 января 2013 19426 176
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   17 января 2013
Цитата: #10172 Максюша 17 января 2013, 19:42
Добрый вечер! Меня зовут Татьяна, Лариса в настоящее время проживает со мной в одном доме (район Автовокзала) Мой контактный телефон 0 667166120, 093554 3729.Паспорт уже есть . Сдали документы на пособие на ребенка...Теперь надо решать вопросы по той квартире, где  прописана Лариса и Мирославчик, На сегодня эта квартира фактически не пригодна для жилья, Но,,,будем решать вопросы по мере поступления....
насколько непригодна? что именно нужно сделать? расскажите по подробнее-будем думать.я могу помочь с мебелью,если что.

Максюша

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 11.10.2012
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Телефон: 0512246722
Максюша
Новичок
   17 января 2013
Если честно, я там еще не была....я так понимаю, что это жилкоп на Пушкинской...В квартире никто не живет давно, но при этом прописано кроме Ларисы и Мирославчика пять человек...Много лет никто ни за что не платил, я думаю, что надо выделить из общего долга Ларисыну часть и погасить задолженность.Подключить свет, воду, газ, заменить окна и......сделать ремонт... Мебели нет, техники нет, главное, что малыша не забрали в дом ребенка............................
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   18 января 2013
arabochka мне передала пакет для Ларисы, я передам)) спасибо ей

Большая мама

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Большая мама
Новичок
   19 января 2013
Цитата: #10172 dfkzdfkz 18 января 2013, 10:40
arabochka мне передала пакет для Ларисы, я передам)) спасибо ей
А сегодня  Ларисе принесла   пюрешку и ещё что-то Ссылка.
СПАСИБО!!! Уже передала))

Максюша

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 11.10.2012
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Телефон: 0512246722
Максюша
Новичок
   19 января 2013
Цитата: #10172 Большая мама 19 января 2013, 14:35
А сегодня  Ларисе принесла   пюрешку и ещё что-то Twinkleavow.
СПАСИБО!!! Уже передала))

Дорогие девочки!

Во – первых, большое СПАСИБО за то, что вы откликнулись и помогаете Ларисе!

 Ещё раз хочу сказать, если бы не вы все, то наши «добрые» социальные службы забрали бы Мирославчика в детский дом. А сейчас они (соц. службисты) мучаются, т.к. не понимают - откуда у Ларисы вещи, дет. питание и блеск в глазах…  Спасибо вам всем!!!

Я не всегда могу объяснить, кто и что передал, но я вижу, что с каждым днём Мирославчик хорошеет, подрастает, а у Ларисы появляется уверенность в завтрашнем дне.

Теперь попытаюсь объяснить, ЧТО нужно нашим подопечным. Для этого сообщу только проверенные факты.

В 1982г. На глазах у Ларисы (ей тогда было 2,5 года, но она помнит это) убили её маму. В 1983г. Её удочеряет сводная сестра Элла. Не известно, почему она это сделала, но воспоминания из детства у Ларисы не весёлые. В 1998г. сестра переехала в отдельную кв., а Лариса осталась жить на Пушкинской.     Да! По истории с паспортом…

До рождения Мирослава у Ларисы НИКОГДА не было паспорта и кода! В 2007г. Лариса начала ездить работать на поля. И переезжает жить к фермерам (где-то по Кировоградской трассе, 20мин. от города). Там она забеременела, пришло время рожать - всплыла история с паспортом. Сестра  (приёмная «мама») категорически отказалась помогать даже с документами. И на сегодняшний момент она ни разу не поинтересовалась где Лариса с ребёнком, что они едят и как они живут.

Итак… Отвечаю на вопрос что надо Ларисе.

 ВСЁ… Стол, стулья, шкаф, глад. доска, прищепки, ножнички для малыша, ковровое покрытие, половики, умывальник, унитаз, карнизы, евроокна, строит. материалы…  Ну НЕ могу я составить полный список((( Если кто-то может – помогите мне.

Нужен юрист - разобраться с документами по адресу прописки – квартира до сих пор оформлена на покойную мать…

Да… В пятницу у Ларисы сильно разболелась спина. На вопрос: «Почему не едешь в больницу?» Объективный ответ: «У меня нет денег». Если кто-то поможет организовать консультацию нейрохирурга – будем очень признательны. И вечером в пятницу мы обнаружили, что у Мирославчика болят ушки и осипло горлышко. Что надо – не знаем, пока купили капельки для ушек (48гр.), а дальше посмотрим. Если станет хуже – отвезу их на консультацию на Николаевскую. Там я могу договориться, чтоб их не уложили в больницу.

Вот как-то так…

Девочки, звоните по номерам     0935543729   и   0667166120      так как писать долго, да и не всегда я возле компа)))

Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   19 января 2013
Я советую обратиться на Спаскую 43.Служба по делам семьи.У них сейчас появились новые правила.Они могут предоставить патронаж.Начиная от юриста, психолога и заканчивая реструктуризацией долгов по коммуналке и решению спорных жилищных вопросов.Представляют интересы семьи и т.д.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   19 января 2013
Цитата: #10172 Максюша 19 января 2013, 17:00

Дорогие девочки!

Во – первых, большое СПАСИБО за то, что вы откликнулись и помогаете Ларисе!

 Ещё раз хочу сказать, если бы не вы все, то наши «добрые» социальные службы забрали бы Мирославчика в детский дом. А сейчас они (соц. службисты) мучаются, т.к. не понимают - откуда у Ларисы вещи, дет. питание и блеск в глазах…  Спасибо вам всем!!!

Я не всегда могу объяснить, кто и что передал, но я вижу, что с каждым днём Мирославчик хорошеет, подрастает, а у Ларисы появляется уверенность в завтрашнем дне.

Теперь попытаюсь объяснить, ЧТО нужно нашим подопечным. Для этого сообщу только проверенные факты.

В 1982г. На глазах у Ларисы (ей тогда было 2,5 года, но она помнит это) убили её маму. В 1983г. Её удочеряет сводная сестра Элла. Не известно, почему она это сделала, но воспоминания из детства у Ларисы не весёлые. В 1998г. сестра переехала в отдельную кв., а Лариса осталась жить на Пушкинской.     Да! По истории с паспортом…

До рождения Мирослава у Ларисы НИКОГДА не было паспорта и кода! В 2007г. Лариса начала ездить работать на поля. И переезжает жить к фермерам (где-то по Кировоградской трассе, 20мин. от города). Там она забеременела, пришло время рожать - всплыла история с паспортом. Сестра  (приёмная «мама») категорически отказалась помогать даже с документами. И на сегодняшний момент она ни разу не поинтересовалась где Лариса с ребёнком, что они едят и как они живут.

Итак… Отвечаю на вопрос что надо Ларисе.

 ВСЁ… Стол, стулья, шкаф, глад. доска, прищепки, ножнички для малыша, ковровое покрытие, половики, умывальник, унитаз, карнизы, евроокна, строит. материалы…  Ну НЕ могу я составить полный список((( Если кто-то может – помогите мне.

Нужен юрист - разобраться с документами по адресу прописки – квартира до сих пор оформлена на покойную мать…

Да… В пятницу у Ларисы сильно разболелась спина. На вопрос: «Почему не едешь в больницу?» Объективный ответ: «У меня нет денег». Если кто-то поможет организовать консультацию нейрохирурга – будем очень признательны. И вечером в пятницу мы обнаружили, что у Мирославчика болят ушки и осипло горлышко. Что надо – не знаем, пока купили капельки для ушек (48гр.), а дальше посмотрим. Если станет хуже – отвезу их на консультацию на Николаевскую. Там я могу договориться, чтоб их не уложили в больницу.

Вот как-то так…

Девочки, звоните по номерам     0935543729   и   0667166120      так как писать долго, да и не всегда я возле компа)))

могу отдать одеяло,старенький палас(требует чистки),тарелки времен ссср.вот только с доставкой у меня туго....может еще чего то насобираю...когда понадобится пишите в личку.я так понимаю,сначала нужно сделать ремонт.еще есть обои,занавески не из блатных,но все же...

Большая мама

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Большая мама
Новичок
   19 января 2013
Цитата: #10172 photomorgana 19 января 2013, 22:30
могу отдать одеяло,старенький палас(требует чистки),тарелки времен ссср.вот только с доставкой у меня туго....может еще чего то насобираю...когда понадобится пишите в личку.я так понимаю,сначала нужно сделать ремонт.еще есть обои,занавески не из блатных,но все же...
В каком районе Вы живёте?

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   19 января 2013
Цитата: #10172 Большая мама 19 января 2013, 22:48
В каком районе Вы живёте?
варваровка.
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   19 января 2013
Если нужны стекла в окна ,можем помочь со стеклами и зеркалами, только нужен точный размер (не металлопласт ,но все же хоть на первое время). Еще посмотрю что есть из мебели и вещей
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Большая мама

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Большая мама
Новичок
   19 января 2013
Цитата: #10172 Felicity 19 января 2013, 23:12
Если нужны стекла в окна ,можем помочь со стеклами и зеркалами, только нужен точный размер (не металлопласт ,но все же хоть на первое время). Еще посмотрю что есть из мебели и вещей
Сейчас Лариса живёт на съёмной кв., и там не нужен ремонт. Татьяна выставила список про ремонт на Пушкинской. А там ещё не решён вопрос юридически. Спасибо за предложение! Возьмём на заметку))
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   19 января 2013
Цитата: #10172 Большая мама 19 января 2013, 23:29
Сейчас Лариса живёт на съёмной кв., и там не нужен ремонт. Татьяна выставила список про ремонт на Пушкинской. А там ещё не решён вопрос юридически. Спасибо за предложение! Возьмём на заметку))
Пишите, всегда рада помочь
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.

Максюша

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 11.10.2012
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Телефон: 0512246722
Максюша
Новичок
   19 января 2013
Цитата: #10172 Катя Лищенко 19 января 2013, 22:18
Я советую обратиться на Спаскую 43.Служба по делам семьи.У них сейчас появились новые правила.Они могут предоставить патронаж.Начиная от юриста, психолога и заканчивая реструктуризацией долгов по коммуналке и решению спорных жилищных вопросов.Представляют интересы семьи и т.д.
Ага,  с ними Лариса заключила договор и я лично наблюдала как они помогали в решении ее вопросов...Паспорт делали 7 месяцев, причем, как рассказывает Лариса и не опровергает служба,  Лариса много раз приезжала из Вознесенска в Николаев, а каждая поездка- это деньги...И даже когда были сделаны документы, ей предложили только один вариант- до выплат и решения квартирного вопроса ребенка отдать в дом ребенка....Правила в службах новые, а привычки и подходы старые. Хотя после того как  Ларисын специалист увидела все , что появляется у них, мне кажется ,у нее наступил проблеск сознания....Даже нашла спонсора, который принес картошечку, капусточку  и лучок...Спасибо им за это, искренне и от души...

МАША41

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 26.05.2012
Заходил(а): 24.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 0959457433
МАША41
Активный пользователь
   19 января 2013
вот телефон юриста, который может помочь (бесплатно) решить проблеми с пропиской. 0991709636
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   20 января 2013
Цитата: #10172 Максюша 19 января 2013, 23:51
Ага,  с ними Лариса заключила договор и я лично наблюдала как они помогали в решении ее вопросов...Паспорт делали 7 месяцев, причем, как рассказывает Лариса и не опровергает служба,  Лариса много раз приезжала из Вознесенска в Николаев, а каждая поездка- это деньги...И даже когда были сделаны документы, ей предложили только один вариант- до выплат и решения квартирного вопроса ребенка отдать в дом ребенка....Правила в службах новые, а привычки и подходы старые. Хотя после того как  Ларисын специалист увидела все , что появляется у них, мне кажется ,у нее наступил проблеск сознания....Даже нашла спонсора, который принес картошечку, капусточку  и лучок...Спасибо им за это, искренне и от души...
Оч жаль, что так.А написано и рассказывают они хорошо.Надеюсь что и подход поменяется.
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

Большая мама

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Большая мама
Новичок
   20 января 2013
Цитата: #10172 Катя Лищенко 20 января 2013, 00:08
Оч жаль, что так.А написано и рассказывают они хорошо.Надеюсь что и подход поменяется.

Девочки!

У Ларисы 24.01 День рождения. Мы решили ей организовать праздник – сюрприз, в котором будут: шарики (Таня с детьми взяла на себя), мягкие игрушки (они же потом пригодятся Мирославчику), домашний  торт (я пеку) и прочие подарки из разряда лично-домашнего пользования (кремчики, пенки, полотенчики и т.д.). Кто-нибудь  подкиньте ещё идейку))) А может и чего ещё…)))

А может у кого- то найдутся сапоги 40-41р. У Ларисы совсем разваливается обувка(((

NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #10172 Большая мама 20 января 2013, 14:12

Девочки!

У Ларисы 24.01 День рождения. Мы решили ей организовать праздник – сюрприз, в котором будут: шарики (Таня с детьми взяла на себя), мягкие игрушки (они же потом пригодятся Мирославчику), домашний  торт (я пеку) и прочие подарки из разряда лично-домашнего пользования (кремчики, пенки, полотенчики и т.д.). Кто-нибудь  подкиньте ещё идейку))) А может и чего ещё…)))

А может у кого- то найдутся сапоги 40-41р. У Ларисы совсем разваливается обувка(((

Сапоги отдам и вещички отобрала. Как передать?
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

Большая мама

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Большая мама
Новичок
   21 января 2013
Цитата: #10172 NATALI1404 20 января 2013, 18:06
Сапоги отдам и вещички отобрала. Как передать?
Всем форумчанкам!!! Татьяна (Максюша) просила передать СПАСИБО! 
Спасибо за врача, который проведёт консультацию в течении недели (Таня не знает - от кого доктор).
Спасибо Ссылка за 200 гр. (получила и отдала Ларисе)!
Таня в движении по-городу, а я - на связи)))


Фрезия

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 05.10.2011
Заходил(а): 15.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Фрезия
Пользователь
   21 января 2013
Цитата: #10172 Большая мама 21 января 2013, 12:55
Всем форумчанкам!!! Татьяна (Максюша) просила передать СПАСИБО! 
Спасибо за врача, который проведёт консультацию в течении недели (Таня не знает - от кого доктор).
Спасибо arabochka за 200 гр. (получила и отдала Ларисе)!
Таня в движении по-городу, а я - на связи)))


У меня есть коляска (зима, лето с переноской) в очень хорошем состоянии, если есть возможность заберите (живу в Лесках). Будем рады помочь!
dfkzdfkz

dfkzdfkz

Имя: Валентина
Группа: Заблокирован
Сообщений: 1638
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.03.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
dfkzdfkz
Заблокирован
   22 января 2013
у Ларисы есть коляска, ккенгуру, переноска и кроватку и манеж это всё передала когда она еще была в больнице)) им нужен матрас в  кроватку, детская подушечка и одеялко)) детское постельное))), можно мобиль или развивающий коврик, а то млыш уже кувыркается, ему бы поиграться)))))
Просматривают эту тему:

Forum