• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помогите Сашеньке Приходько сделать первые шаги

Светик Приходько   
Активный пользователь   
13 октября 2012 11623 120

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   07 сентября 2013
Всем привет.
Вот и заканчивается наша первая неделя лечения в Евпатории. Пока мы здесь, помимо процедур, стараемся с Сашей много гулять, а значит много ходить. Вот только погода совсем не радует. Очень холодно, дожди, на море шторм, сильный ветер. После дождливого Киева и ледяной ночи в поезде, в котором мы уже не знали, как согреться, я очень надеялась, что хоть на юге будет тепло. Но, увы, здесь оказалось не на много теплее. Так мы что одеваем на себя все теплые вещи, которые взяли с собой в дорогу, и ходим с тростями. Вчера Саша сделал с тростями свои первые 3 шага!!!!! Сам!!!! И это только за неделю нашей с ним ходьбы!!!! Так что я очень надеюсь, что мы быстро их освоим и перейдем к самостоятельному стоянию. Конечно же, мы не забываем ходить вдоль стенки, чтобы не потерять этот навык за время лечения, делаем растяжки, к которым привыкли и которых здесь Саше не делают, к сожалению.
Были на консультации у логопеда. Мне очень понравился специалист и я чуть ли не на коленях умоляля ее позаниматься с Сашей. Но услышала в ответ только категоричное «нет» с сылкой на большую загруженность. Честно говоря, я не понимаю тогда, зачем набирать в санаторий столько детей, чтобы потом у специалистов не было времени с ними заниматься.
Вчера у Саши было дополнительное занятие по ЛФК, (за которое естественно нужно еще доплачивать) потому что того времени, которое выделяется для зарядки согласно назначений врача явно не достаточно. Наш инструктор Катя качает как раз те мышцы, которые у Саши слабенькие, предварительно разогрев и расслабив их массажем.
[URL=http://vfl.ru/fotos/95d73e973044727.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1378455452/95d73e97/3044727_m.jpg[/IMG][/URL]
Здесь еще есть лошади, но учитывая то, что мы регулярно занимаемся иппотерапией дома, то здешнее простое катание на лошади, да еще и в седле, да еще и за такие деньги, я не считаю вообще лечебным, как они утверждают. Если просто покататься ради развлечения- то еще можно, но это довольно дорогое удовольствие для ежедневного катания. Поэтому я подумала, что лучше я заплачу за дополнительное ЛФК, чем за такое не нужное «лечение».)))
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   11 сентября 2013
Добрый день, наши дорогие друзья и помощники.
У нас продолжается вторая неделя реабилитации в Евпатории. Как оказалось, Самая любимая процедура у Сашуни - это, конечно же, минеральные ванны. Вот где можно сидеть ничего не делать, да еще и в любимой водичке, да еще и игрушками играться. Сын всегда говорит, что ему мало того времени, которое назначил врач, не хочет вылазить, и требует еще )))).
[URL=http://vfl.ru/fotos/a346c8773076888.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1378885065/a346c877/3076888_m.jpg[/IMG][/URL]
Мы, наконец-то, с боем попали на занятия с логопедом. Вчера и сегодня она делала Саше массаж с применением логопедических зондов, что Сашуне ооооочень не понравилось. Он так сильно плакал, что я уже не знала, как его успокоить. Так сын кричит только на болючих растяжках, но я к этому уже привыкла, а тут снова громкий  плачь. Даже, не знаю, что делать.
А вот в море Саша купался пока всего 1 раз, а на пляже побывал только 3 раза, поскольку было жутко холодно, и песок был каждый день мокрый после дождя. Сын так ждал море, так хотел поиграть в песке, взял с собой нарукавники, привез пасочки, а тут такая погода. Да еще и штормом принесло много водорослей, от которых идет специфический неприятный запах. Их так много, что к воде подойти просто не возможно, и что удивительно – их почему-то не убирают.
Но я стараюсь сгладить эти нехорошие впечатления, испорченные погодой знакомством с новыми друзьями, такими же мальчишками и девчонками, как мой сын.  Благодаря им у Саши появилось новое любимое развлечение – аэрохоккей. Теперь после хорошей и долгой ходьбы Саша с удовольствием отдыхает, играя в свою любимую игру.
В субботу у Саши выпал второй верхний зуб. Так что теперь сын улыбается во весь свой беззубый рот и рассказывает врачам, сколько зубов у него нет )))
Сегодня Саша поднялся с тростями по пандусу на 3 этаж. Конечно не без моей помощи, и, конечно же, ему очень тяжело топать в гору, да и вообще ходить с тросточками, тяжело понять, что нужно идти перекрестно, по очереди переставляя то руку, то ногу. Но, мы только начали. Каждый день мы отрабатываем этот навык, а вечером еще играем в игру «право-лево», чтобы окончательно закрепить понимания правых и левых рук и ног.
Поступления
На Приват
+243 грн. 2.09 в 19:54
+ 30 грн. 07.09 в 11:19 через терминал от неизвестных благотворителей
от фонда помощи "Кроха"- наших постоянных помощников
+ 400 грн. 08.09 в 09:06
Спасибо большое за то, что вы помогаете Сашуне поехать в Трускавец на лечение!!!!
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   18 сентября 2013
Добрый день всем, кому неравнодушна судьба моего мальчика.
У нас наступила последняя неделя реабилитации. За это время Саша хорошо потрудился - 2 занятия в день зарядкой, да и еще занятия в костюме, после которого Сашу приходилось  переодевать, поскольку ребенок был полностью мокрый от такой нагрузки, да и еще многочасовая ходьба по улице в тростях выматывали сына так, что он запал на ходу. Вечером, как только Сашуня ложился на подушку и закрывал глаза – сон приходил быстрее, чем заканчивался второй куплет колыбельной )))).
В пятницу у нас, наконец-то появилось время прогуляться по набережной. Да и погода позволяла, в отличие от очень холодных и дождливых выходных. А здесь Саше интересно все – и оркестр, и скрипач, и выставка динозавров, и мигающие фонарики, и проплывающие корабли, и моряки в тельняжках. Целый день я отвечала на все вопросы сына, а их было просто огромное количество, и объясняла все, что ребенок видел впервые и чем интересовался. В общем, прогулка получилась очень даже полезной и веселой.  
А еще мне на этой неделе с форума «Материнство» сообщили, что мошенники подделали наш мартовский счет на лечение в Трускавце и на одноклассниках открыли свою страничку и теперь благополучно по нему собирают деньги на якобы лечение своего ребенка, фото которого тоже подделано. Мне стало так обидно от того, что есть люди, которые способны наживаться на чужом горе, на больном ребенке. Я уже молчу за бесконечные звонки мошенников, которые представляются то Приват банком, то бизнесменом и терроризируют еженедельно. Ну как так можно? Ну куда катится этот мир, если в людях не осталось ничего святого?
А у Саши уже второй день вынужденный отдых. Еще на выходных я заметила, что сын не дает согнуть левую ножку, ну как - будто, бережет ее. Ну, я подумала, что это может быть крепатурка после интенсивной зарядки. Помазала ножку мазью и положила компресс. А после вчерашнего занятия в костюме Саша очень плохо спал, нога не разгибалась, появилась припухлость. Я сегодня сразу же показала Сашу врачу. Он внимательно осмотрел его и сказал, что это, скорее всего, перерастяжение, полученное во время интенсивных занятий. Так вот теперь Сашуня остался без зарядки и костюма. Который, кстати я еще в апреле заказывала в Одессе, а  вчера я забрала его в отделении Новой почты. Я так хотела, чтобы костюм пришел сюда в Евпаторию, чтобы иметь возможность вместе с нашим инструктором собрать и подогнать натяжку ремней под Сашу, для того, чтобы дома продолжать занятия. Но собрать костюм и примерять его сегодня на Сашу нам все-таки удалось. Сразу видно, что в костюме движения у ребенка более правильные, стопа не заворачивается вовнутрь при ходьбе, да и коленочки не так согнуты.
Вот теперь остается только надеяться, что очень скоро Сашуня поправится и снова будет заниматься. Ведь осталось совсем мало времени до нашего отъезда. А пока мы снова в компрессах и мазях.
Друзья, помогите Сашуне, поддержите его. Он очень старается, он трудится, как взрослый. Ему очень тяжело, ему очень больно. Но все под силу, когда есть помощь и поддержка, когда есть возможность продолжать лечение!!!!! Поступлений пока нет!!!!!!!!!!!
[URL=http://vfl.ru/fotos/c161410d3127526.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1379511367/c161410d/3127526_m.jpg[/IMG][/URL]
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   25 сентября 2013
Добрый день, наши друзья!!!
Вот мы, наконец-то, дома. Целый месяц отсутствия оказался довольным тяжелым, особенно для Саши. Еще никогда мой сын так не хотел домой, как в этот раз. При чем, я уже как-то и привыкать начала, что мы не дома. Но Саша на последней неделе уже считал дни, когда поедет домой к папе. А в Донецке на вокзале прямо на перроне возле поезда он залез к мужу на руки и так долго-долго обнимал его, что было понятно, насколько тяжелее ему каждый раз расставаться с папой.
В общем, я осталась довольна лечением в Евпатории, если только не считать Сашиной больной ножки. Но даже это не помешало нам  отзаниматься на последней неделе в костюме «Гравистат». Я заметила, что ходить Саше не больно, и поэтому попросила инструктора обойтись без наклонов и приседаний, а сделать упор на зарядке именно на стояние, ходьбу и отработку шага (правда последнее делали только на одну ножку, т.к. поднимать высоко колено и сгибать – разгибать ножку Саше было больно). В результате Саша научился при ходьбе переносить вес на пятку и выравнивать коленочку, поднимать прямые ноги, лежа на животе на мячике, разворачиваться и ходить задним ходом в брусьях и канатах. И хотя практически все твердили мне, что ехать в этот санаторий на 21 – это очень мало и вы ничего не успеете, я считаю, что мы успели очень много. И с логопедом позанимались (мне все-таки удалось договориться за дополнительные занятия), и на ванные походили, и на массаж, и по 2 занятия ЛФК успевали сделать за день, и в костюме позаниматься, и с тростями походить, и даже погулять. Единственное что подкачало, так это погода. В общем-то, на море мы так практически и не были. Саше не удалось даже через волны попрыгать, да и купались мы всего 1 раз за все это время, т.к. было холодно и дождливо. Но это не так важно сейчас. Главное – это лечение.
Еще раз огромное спасибо благотворителю Олегу за то, что он оплатил нам это лечение и с его помощью Сашуня оказался на такой нужной для него реабилитации!!!!
Ножку Саше мы полечили сразу в день приезда у нашего верного костоправа, которая, кстати, сказала, что у ребенка было защемление. Теперь дома мы будем продолжать отрабатывать все, чему научились. Будем заниматься в костюме – ходить в нем по ступенькам в подъезде и на нашей беговой. А еще учиться стоять. Вот, кстати наши первые попытки самостоятельного стояния
[URL=http://vfl.ru/fotos/693782b73161949.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1380004244/693782b7/3161949_m.jpg[/IMG][/URL]
А по приезду домой с 7-го октября Сашу еще ждет 4-й курс дельфинотерапии. Друзья, я очень прошу вам меня понять, ведь разговаривать для Саши также важно, как и ходить. А, учитывая результаты после нашей апрельской дельфинотерапии, я взяла счет еще на один курс. Он тоже с 50-ти % скидкой. 10 занятий стоят 3200 грн., которые мне придется взять из сбора на Трускавец. Вот счет на дельфинотерапию.
[URL=http://vfl.ru/fotos/323dda623162152.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1380006271/323dda62/3162152_m.jpg[/IMG][/URL]
Поступления
На WM
+ 130 руб. (32 грн.) 16.09.2013 16:37:23 от R109156451304
На Приват
+ 200 грн. 18.09 в 19:59 через терминал
+100 грн. 20. 09 в 08:11 от Елены
+40 грн. 23.09 в 09:38 через терминал
Большое-большое спасибо за вашу помощь.
А у нас на 7- й курс лечения Саши в Трускавце собрано 15803 грн. (63212 руб.) – 3200 грн. (12800 руб.) на дельфинотерапию.
Итого до 25 ноября
нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
собрано 12603 грн. (50412 руб.)
осталось собрать 7397 грн. (29588 руб.)
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   04 октября 2013
Добрый день всем, кто за нас переживает!!!
Сегодня у нас есть один очень приятный сюрприз!!!
[URL=http://vfl.ru/fotos/e980a4bf3209158.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1380629431/e980a4bf/3209158_m.jpg[/IMG][/URL]
Саша пошел в 1-й класс!!!
Люди, мой сын пошел в школу!!! Мой плохоговорящий сын, который сам не ходит, стал первоклассником!!!! Он сидел за партой вместе с другими детками!!! Он получил учебники, прописи и тетради, услышал, как звенит школьный звонок, порисовал мелом на школьной доске, познакомился со своими одноклассниками и классным руководителем!!!! И совсем не хотел уходить домой))))
У Саши не было первого звонка, т.к. 1-го сентября, когда все детки стояли на школьной линейке, Саша ехал в поезде на свою очередную реабилитацию. И вместо школьной парты его ждали массажный стол, канаты, поручни для ходьбы, лестница и гимнастический мяч, а вместо уроков – занятия с логопедом и инструктором лфк. Поэтому и на свой первый урок Саша попал только 30 сентября, вернувшись домой с лечения и отдохнув немного. У него не было праздника знаний, как у всех его одноклассников, да и книги нам пришлось получать в библиотеке, а не в классе, как другим деткам. Но все это становится не таким важным, когда ты видишь своего ребенка в школе за партой с учебниками и тетрадками!!! Видишь восторг в его глазах и желание приходить сюда еще и еще!!! В этот момент понимаешь, что почти 7 лет каждый день, каждую минуту мы трудились не напрасно. Не зря терпели боль, не зря скитались по врачам и ездили на многочисленные реабилитации, не зря ревели по ночам в подушку, когда сердце разрывалось от безысходности, не зря ложились на операционный стол, мучались и не спали ночами, крича от боли с полностью загипсованными ногами, не зря занимались с логопедом, ездили на лошадок, ходили в бассейн, в детский сад, на дельфинотерапию……… этот список можно продолжать еще долго.
Но оглядываясь назад и вспоминая, сколько всего Саше пришлось пережить, чтобы сейчас иметь возможность учиться вместе с другими детками в самой обычной школе, я хочу, чтобы мир вокруг понял, на сколько трудно нам было и на сколько важно  хоть на миг победить нашу болезнь, чтобы  сделать такой важный в Сашиной жизни шаг – стать первоклассником!!!
Дорогие друзья, я хочу сказать большое спасибо всем, кто помогает моему сыну бороться с болезнью, кто вместе с нами переживает каждый день нашего лечения, каждый шажочек, каждое слово. Огромное Вам СПАСИБО!!!
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   11 октября 2013
Всем доброго времени суток.
Закончилась наша первая неделя в школе.
Сашуня потихонечку начинает включаться в учебный процесс. Уже с интересом слушает учительницу, пишет в тетрадях (правда с этим пока возникают некоторые трудности, т.к. сын еще не может писать также, как его одноклассники), с удовольствием приходит на уроки. Но больше всего Саше нравятся, конечно же, переменки)))) Т.к. это время общения и игр с мальчишками, которые подбегают к его парте и начинают рассказывать разные истории, играть с Сашей в игры, а девочки угощают разными вкусностями, от которых мой сын никогда еще не отказывался. Но, а когда приходит время идти домой, то Саша категорически отказывается уходить из школы и чуть ли не со слезами на глазах выходит из класса. Я даже шутила, что в следующий раз возьму видеокамеру и сниму на видео промо ролик для школы о том, как дети хотят там учиться)))
Пока Саша сидит за партой в классе, я сижу в коридоре на лавочке. В саму школу я везу его в коляске, а потом отвожу в класс и сажаю за парту. А сама жду в коридоре, пока закончится урок, чтобы помочь ребенку поменять учебники и тетради на парте, сводить его в туалет, достать бутерброд из портфеля. Вот так проходит у нас первая половина дня, а потом мы летим домой, потому что в 13.00 приходят педагоги на дом. В общем, по заключению ВКК Саше положено индивидуальное обучение на дому, а хождение в школу - это сугубо моя инициатива. Честно говоря, всю неделю педагоги в школе смотрят на меня с недоумением. Мол, зачем я таскаю ребенка в школу, ведь учителя все равно приходят домой. Ну а я просто не представляю, что можно как-то по другому. Запереть ребенка в 4-х стенах? Оставить Сашу без друзей, без общения с детками, без того, к чему так стремится мой сын? Ну, ведь так нельзя, правда? Думаю, что вы со мной обязательно согласитесь и поддержите.
А потом у нас в распорядке еще музыка, логопед и лошади. А когда же делать зарядку и ходить? Честно говоря, я даже не думала, что будет так тяжело.  Ведь ребенку еще нужно отдыхать и поиграться. В общем, будем привыкать к новому графику и нагрузке.
Кстати, после долгого перерыва, связанного с нашей реабилитацией, Саша снова возобновил занятия музыкой. И, как оказалось, сын совсем ничего не забыл, а наоборот, еще с большим старанием играл и учил ноты. В тот момент я поняла, что ни одно занятие не прошло даром, и что мы и дальше будем развивать Сашин музыкальный талант.
В понедельник мы начинали наш 4-й курс дельфинотерапии. Следите за нашими новостями и успехами.
11 октября
С этой недели у нас началась дельфинотерапия. В этот раз Саша, готовясь с занятиям с дельфинами, впервые попросил их научить его говорить. Такое желание моего сына тронуло меня до слез. Видно, что ребенок заметно повзрослел и стал понимать, что разговаривать нужно обязательно. Видно, как ему хочется научиться говорить, общаться со своими друзьями, с детками в классе.
Но поскольку в 8:30 Саша уже должен сидеть в гидрокостюме в ожидании тренера, наше посещение школы пришлось пока отменить. Отопление в дельфинарии еще не включили, да еще и ко всему – у них открыто большое цилиндрическое отверстие в потолке, чтобы поддерживать необходимую влажность. А с учетом того, что на прошлой неделе уже были первые заморозки –  в помещении очень и очень холодно. И как результат – уже в среду после двух занятий у Саши начались сопли. И теперь нам пришлось пропустить и школу, и музыку, и дельфинов, и лошадок. Но сегодня Сашино самочувствие намного лучше, и, я думаю, что с понедельника мы снова будем плавать с дельфинами.
Но, даже не смотря на плохое самочувствие, мы все равно продолжаем учебу дома и ежедневную зарядку, для которой теперь остается гораздо меньше времени, чем раньше. Поскольку большую половину дня занимает школа, я стараюсь любую  минутку посвятить физическим занятиям.
[URL=http://vfl.ru/fotos/dc274aea3275434.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1381489476/dc274aea/3275434_m.jpg[/IMG][/URL]
Абсолютно  не осталось времени заниматься сбором на Сашино лечение, рассылкой писем по фондам и организациям с просьбой оплатить  очередную реабилитацию.
Поступления
На Сбербанк
+ 500 руб. (125 грн.)  04. 10 от Елены из Волгограда
На ЯК
+ 250 руб. (62 грн.)  перевод от 41001332538749, от благотворителя, который постоянно помогает Сашуне. Спасибо Вам большое за Ваше доброе сердце
На Приват
+ 50 грн. 02.10 в 20:12
+49 грн. 03.10 в 10:20
+ 99 грн. 04.10 в 18:18 от неизвестных благотворителей
Спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!!!
Нужно собрать до 25 ноября на 7-й курс лечения в Трускавце 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 12988 грн. (51952)
до 25 ноября НУЖНО СОБРАТЬ ЕЩЕ 7012 грн. (28048 руб.) [URL=http://vfl.ru/fotos/6441d2c63275435.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1381489553/6441d2c6/3275435_m.jpg[/IMG][/URL]
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   19 октября 2013
Добрый день.
Наша реабилитация дома успешно продолжается. Дельфинотерапия проходит очень весело. Сашуня с удовольствием идет на занятия, гладит, плавает, слушает и играет с дельфинами.
На следующей неделе нам осталось еще 3 занятия. Это как раз до конца каникул. Хотя о  каникулах нам остается только мечтать. На этой неделе к Саше приходили учителя, чтобы наверстать упущенные нами уроки, пока мы были на реабилитации в Евпатории. Ну и, конечно же, наши занятия музыкой, занятия с логопедом, иппотерапия и зарядка, зарядка, зарядка. [URL=http://vfl.ru/fotos/3f9a6b053327714.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1382158808/3f9a6b05/3327714_m.jpg[/IMG][/URL]
Отчеты по поступлениям
На билайн с учетом комиссии за обналичку
+5700 руб. (1425 грн.) от семьи Паши и Наташи Казначеевых (Стецик)
На Приват
+ 99 грн. в  16. 10 в 13:02 через терминал
На Сбербанк
+ 900 руб. (225 грн.)
На ЯК
+ 300 руб. (75 грн.) 09.10.2013 в 01:40
Огромное спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 14812 грн. (59248 руб.)
Осталось собрать 5188 грн. (20752 руб.)
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   25 октября 2013
Добрый день, дорогие друзья!
Вчера мы закончили наш 4-й курс дельфинотерапии. И я уже могу похвастаться небольшими успехами после лечения. Во-первых, у Саши появилось несколько новых слов и звуков,  а во-вторых, сын стал с удовольствием и интересом повторять по слогам слова, которые я прошу его сказать. Отмечу сразу, что для детей с поражением ЦНС и нарушением речи очень сложно понять, как и в какой последовательности нужно соединить слоги, чтобы получилось правильно сказать слово. Это для нас разговор – простая, привычная и понятная вещь. А для больных деток необходимо миллионное повторение одного и того же звука, слова, слога, чтобы они смогли это запомнить и повторить. Так вот, мне кажется, что Саше стало гораздо легче учить слова. Он стал быстрее  запоминать, лучше повторять, четче произносить. Я очень довольна этим курсом дельфинотерапии. Тренеры, которые занимаются с детками в дельфинарии – большие молодцы, настоящие профессионалы. Такое качество работы и то, с какой душой Денис и Валера подходят к своему делу, вызывает восхищение!
Спасибо вам, дорогие друзья! Без вас у Саши могла бы не состояться дельфинотерапия, а значит, не было бы новых слов, новых звуков, моря положительных эмоций от катания на дельфине!!!
Пока мы плавали, с дельфинами каникулы в школе закончились, и снова началась учеба. А Саша и отдохнуть - то толком не успел. Вернулся с Евпатории – сразу в школу, на каникулах – занятия с дельфинами, после дельфинотерапии – снова учеба. А если учесть, что письмом, занятиями с логопедом, музыкой и лошадьми мы занимаемся без выходных, то такой ритм для Саши оказался очень тяжелым. Вчера, вернувшись с музыки, Саша залез на диван, снял с себя футболку, лег на живот и попросил массаж. А я, взглянув на своего мальчика, поняла, на сколько, он устал.
Да, вот такая жизнь у больных деток, у децепешек, которые в прямом смысле слова борются за каждое движение, за каждое слово, за то, что для обычных деток просто и легко, а для больных – это борьба, это тяжелый труд, бесконечный, беспрерывный, через слезы и боль. И все только ради одного – быть здоровым!!! Быть просто ребенком!!! Быть счастливым!!!
Квитанция об оплате дельфинотерапии
http://vfl.ru/fotos/09ea567c3365149.html
http://vfl.ru/fotos/6fd55e453365317.html
Поступления
Наконец-то мне удалось связаться с человеком, который открывал для Саши карту в России. Он помог мне разобраться с тем, что я долго не могла проверить баланс карты Сбербанка. Вот отчет по поступлениям на карту Сбербанка
CH Payment RUS ROSTOV-NA-DONU BANKOMAT 521043 5221 22.10 1 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK 21.10 2 600,00 руб.
Credit RUS MOSCOW CYBERPLAT MS 15.10 5 700,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK 14.10 1 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK 04.10 500,00 руб.
Итого, поступлений 10800 руб!!!!!! (2700 грн.) Большое-пребольшое спасибо за Вашу помощь!!!
На карту ПриватБанка
+ 40 грн. 21.10.12 в 21:24 через терминал
Большое спасибо за то, что помогаете Сашеньке!!!
Нужно собрать 20 000 грн. (80 000 руб.)
Собрано 17552 грн. (70208 руб.)
Осталось собрать 2448 грн. (9792 руб.)
[URL=http://vfl.ru/fotos/3d2e41f33365328.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1382612135/3d2e41f3/3365328_m.jpg[/IMG][/URL]
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   01 ноября 2013
Всем доброго времени суток.
Спешу поделиться с вами хорошей новостью.
Утром Саша проснулся, уселся на диване и давай мне рассказывать букву "В".
Очень долго мы учили и пытались ее произнести. и вот, наконец-то, у Сашуни получилось. И уже к обеду Саша сказал "ВОДА" и попытался сказать, как зовут папу - "В-О-В-А", а маму - "М-А-М-А")))))
Вот первые результаты нашей дельфинотерапии. Я надеюсь, что их будет еще много-много.
Я могу с уверенностью сказать, что Саша стал лучше ходить и стоять с тростями, даже пытается стоять, держась всего за 1 трость. По возвращении с Евпатории мы стали больше уделять внимания самостоятельному стоянию и вставанию. У Саши есть небольшие успехи и в этом направлении. А еще я замечаю, что сыночку неимоверно нравится ходить в школу и учиться. Он с большим внимание слушает учителя в классе, и с нетерпением ждет прихода учительницы домой. Особенно, если по расписанию – математика)))).
Но сегодня школу пришлось пропустить. Мы ездили на консультацию в наш областной центр реабилитации по вопросу введения Диспорта. Это препарат, который вводится прямо в ножки, ручки или спинку ребенка для снятия спастики (Спастика (тонус) – это то, с чем мы и боремся с Сашей все 7 лет, то, что мешает Сашуне научиться самостоятельно стоять и ходить.) Спустя полтора года после нашей операции с гипсованием, сын начал снова подниматься на носочки, усилилась спастика  приводящих мышцах, из-за которой колени начинают заворачиваться вовнутрь, а следом и стопы. Вот я и решила, что нужно уколоть Диспорт перед Трускавцом, чтобы уже на реабилитации получить такие необходимые после введения этого препарата эффективные разработки, профессиональный массаж и усиленное ЛФК, чего в нашем Донецком центре я никогда не наблюдала.
Но в нашей стране, а тем более в нашем городе не может быть все так просто. Чтобы уколоть Диспорт по бесплатной госпрограмме, нужно пройти у них в центре реабилитацию, а иначе 1 ампула препарата стоит 3800 грн. Как я не просила и не умоляла директора центра просто уколоть Саше препарат, как это делают в других городах Украины, как не объясняла, что лечение в центре моему сыну не подходит вообще (хотя он находится в 20-ти минутах езды от дома, и не ездили бы мы тогда по всей Украине). Но все оказалось напрасно. Только при условии согласия на курс. Честно, говоря, я даже не знаю, что делать. Ведь даже если записаться на лечение, то толку от него не будет, а значит и эффекта от Диспорта. Да и график нашей реабилитации такой, что если мы сейчас уедем Трускавец, а в январе полечимся здесь, а в феврале ехать в Киев – то, когда же тогда ребенку отдыхать между курсами реабилитации. Так тоже нельзя. Это в корне неправильно. Вот сижу расстроенная и не знаю, что делать. Как достучаться до людей в белых халатах? Как разбить это безразличие? Сломать систему? Ведь это дети, больные дети. И лечение нужно получать там, где оно помогает, а не там, где хочет дядя – врач.
Ну почему об этом никто не думает!!!!
Почему никто не думает, на сколько тяжело мне – маме больного ребенка возить без надобности по снегу и морозу 21-го килограммовое дитя, которое я уже сейчас просто не могу поднять. А еще в одежде с коляской по автобусам в клинику, где будет в январе куча больных детей, где даже верхнюю одежду оставить негде, потому что гардероба просто нет на массаж, который длится всего 15 мин., на отсутствие разработок и нормального ЛФК? Почему никого не волнует,  как это ТЯЖЕЛО физически – поднять, посадить, положить, одеть, раздеть, донести, отвести в туалет, посадить в коляску!!!???? А школа, мы и так пропустим 2 недели, пока будем в Трускаце!!!
Это невыносимо больно – видеть такое безразличие там, где ищешь помощи……………………
[URL=http://vfl.ru/fotos/c094b66d3424945.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1383310323/c094b66d/3424945_m.jpg[/IMG][/URL]
 

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   11 ноября 2013
Всем доброго времени суток. Спешу поделиться с вами хорошей новостью. Наконец-то, я могу с радостью сказать, что СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ В ТРУКСКАВЦЕ ЗАКРЫТ. Поступления На Приват + 200 грн. 25.10 в 20:36 через терминал + 50 грн. в 15:03 31.10 + 50 грн. в 21:00 02:11 + 50 грн. в 10:04 03.11 через терминал + 50 грн. На Сбербанк + 100 руб. (25 грн.) CH Payment RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK 02.11 в 12:01 На ЯК + 500 руб (125 грн.) 02.11 в 01:56 перевод от 410011133772537 На ВебМани + 10 дол. (80 грн.) 01.11 в 23:38 На руки + 800 грн. от семьи Дениса и Юли Живых + 40 фунтов (500 грн.) от семьи Рафаэля и Ольги Франков + 100 евро (1000 грн.) от Евы из Австрии + 100 евро (1000 грн.) от Бетины из Австрии Спасибо большое за Вашу незаменимую помощь!!!! Дорогие друзья, не могу подобрать слова, чтобы выразить всю ту благодарность, которой сейчас наполнено мое сердце. Спасибо большое всем- всем, кто помогает Сашуне сделать первые шажочки в его жизни. Всем, кто понимает, что без регулярного и комплексного лечения у моего сыночка не будет шанса выздороветь, ходить своими ножками и навсегда попрощаться с коляской!!!! СПАСИБО ВАМ САМОЕ БОЛЬШОЕ!!!!!! На этих выходных Саша ходил в цирк. Он от души смеялся над клоуном и аплодировал во всю. Больше всего сыну запомнились ПУ-МЫ и СА-БА-КА, о которых он уже второй день всем рассказывает)))) [URL=Ссылка]

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   22 ноября 2013
Всем добрый день.
Новости у меня совсем не радостные.
Всю прошлую неделю Саша сильно болел. И так сильно, что в понедельник ночью пришлось вызывать скорую. Мой бедный мальчик, мое солнышко был полуживой. Весь вторник Саша проспал, ничего не кушал, ни чем не интересовался, не улыбался. Так было ему плохо. И только в пятницу утром Сашуне стало немного легче, а я слегла.
Через неделю уезжать в Трускавец, а у нас «лазарет». Вопрос с диспортом пока тоже не решился. На этой неделе его, в общем-то, и не было возможности и времени решить.
Надеюсь – все будет хорошо.
Ну на этой неделе наше с Сашей здоровье потихонечку наладилось и уже послезавтра мы уезжаем в Трускавец. Снова придется пропустить 2 недели школы. Но это не значит, что мы не будем учиться на реабилитации. Возьмем с собой тетрадки и учебники и будем заниматься своими силами. Нельзя отставать, тем более, что для Саши это очень важно, особенно письмо, т.к. моторика начала развиваться достаточно поздно. Поэтому Сашуне очень сложно правильно держать ручку (а он еще и левша - держит ручку и пишет по-своему) и выводить буквы.
Конечно же то, как сильно Саша болел на прошлой неделе, сразу же дало о себе знать. Напомню, что каждая болезнь, любое повышение температуры у деток с ДЦП провоцирует повышение мышечного тонуса, с которым мы так усиленно боремся уже целых 7 лет. Вот и у Саши движения стали скованными, колени согнутыми при ходьбе и стоянии. Да и ходьба резко ухудшилась. Поэтому я очень рада тому, что уже скоро ребенок будет расслабляться на массаже и восстанавливать потерянное здоровье.
Я уверена, что по возвращению с реабилитации мы обязательно порадуем вас нашими новыми успехами. Тем более, скажу по секрету, уже сейчас, даже не смотря на ухудшенное состояние Сашиного здоровья, мы усиленно отрабатываем один навык, о котором я вам обязательно чуть попозже расскажу.
Вопрос с диспортом, который я поднимала 2 недели назад, сейчас в связи с болезнью перенесся на февраль, когда Саша поедет на лечение в Киев.
Ну, в общем-то, вот такие у нас новости. Пожелайте нам успехов, сил и здоровья побольше, чтобы лечение прошло максимально эффективно!!!!!
Спасибо ВАМ, дорогие друзья. Без вас мы бы не справились!!!!
[URL=Ссылка]

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   01 декабря 2013
Добрый день всем, кто за нас переживает. Если помните, то в одном из предыдущих постов я говорила, что по возвращению с реабилитации мы обязательно порадуем вас нашими новыми успехами. Так вот, уже вчера на зарядке Сашуня простоял сам целых 10 секунд. Несколько месяцев мы усиленно отрабатывали этот навык. И вот результат [URL=Ссылка] Все время, пока мы проходили курсы лечения в Трускавце, Евпатории и Киеве за последний год, я понимала, что этого не достаточно, чтобы мой сын научился самостоятельно ходить. Ни на минуту я не останавливалась в поисках чего-то нового и подходящего лечения для Сашуни. Понимая, что в будущем, чтобы как можно дальше отодвинуть дату следующей операции, Саше, как никогда нужен хороший массаж и усиленная физическая нагрузка. Взвесив все за и против, я приняла решение в мае следующего года ехать в реабилитационный центр Шамарина (Калуга, Россия). Именно там физкультурой с ребенком занимаются 2 инструктора в 4 руки целых 2 часа. И + ко всему, там есть занятия с логопедом и педагогом, чего нам так не хватает в Трускавце и в Киеве, учитывая наши речевые нарушения. Лечение длится 3 недели и стоит 22 500 грн. (90 000 руб.) И вновь я обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным добрым сердцам. Поддержите моего сыночка. Он многое преодолел, через многое прошел. Нужно и дальше продолжать лечение. Саше нужно научиться ходить!!!!! [URL=http://vfl.ru/fotos/b050c4a53637801.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1385716724/b050c4a5/3637801_m.jpg[/IMG][/URL] Когда ты не один, то Солнце светит ярче И мир вокруг сияньем радужным украшен. «Ты не один!» – ведь эта фраза значит, Что путь к здоровью хоть и долог, но не страшен!

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   10 декабря 2013

Всем привет.

Вот мы и дома. Домой вернулись еще позавчера вечером. И, как говорится, с корабля на бал))))

Ведь вчера у Саши был день рожденья. Еще, будучи в Трускавце я стала заниматься подготовкой к этому празднику. Заказала торт, договорилась с аниматорами, предварительно уточнив у Саши, какого же сказочного героя он хочет увидеть у себя в гостях. Саша пригласил своих друзей. И вот настал тот день, которого любой ребенок ждет с огромным нетерпением. Гости, подарки, клоун, конкурсы, воздушные шары, мыльные пузыри, торт, свечки, салют. И, конечно же, море смеха, улыбок и счастья в глазах ребенка. Что может быть дороже!!! Вдоволь наигравшись со своими друзьями в аэрохоккей, Саша так и уснул в новой футболке с «angry birds» в обнимку с новым футбольным мячом.

[URL=http://vfl.ru/fotos/2bcfd00d3724248.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1386661562/2bcfd00d/3724248_m.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/a8f0c4023724254.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1386661620/a8f0c402/3724254_m.jpg[/IMG][/URL]

А лечение в Трускавце, как я уже писала, конечно, принесло свои результаты. Саша сделал первую попытку постоять самостоятельно!!!! Кроме того, занятие в костюме уже не было для Саши таким тяжелым, как раньше. Если на предыдущем курсе Саша поднимался и спускался по ступенькам до 5-го этажа почти за 30 мин, а потом еле шел на велосипед, то в этот раз «добегал» за 15 мин., а потом еще 45 мин. ходил по коридору с тростями, за руку, за 2 руки, в ходунках. Да и за 1 руку на прошлой реабилитации Сашуня смог сделать всего несколько шагов в костюме, т.к. для него это было очень тяжело. А сейчас, не смотря на всю сложность, сын прошел уже несколько метров, хотя и был весь мокрый. Ведь это занятие всегда дается Саше нелегко.

И врач, и инструктор по ЛФК, и специалист на беговой дорожке заметили, что Сашуня стал гораздо выносливее, активнее, послушнее. Ежедневные занятия дома принесли свои результаты, а вместе с комплексной реабилитацией - новые успехи и достижения.

Теперь наша задача-закрепить новый навык самостоятельно стояния и улучшить ходьбу с тростями, вдоль стенки, за 1 руку. Следующая реабилитация – в Киеве в феврале 2014 г. + диспорт

Друзья! спасибо вам большое за вашу поддержку, за вашу помощь, за ваши теплые слова и добрые дела!!!! большое спасибо!!!! Благодаря вам каждая наша реабилитация не только становится возможной, но и приближает Сашуню к долгожданным первым шагам!!!!

Финансовый отчет

Было собрано 21 125 грн.

Оплата остатка за лечение в Трускавце 6900, 50 грн.

Дополнительные занятия 1500 грн.

Дорога туда – обратно 1000 грн.

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Остаток 11725 грн. переходит на нашу следующую реабилитацию в Киеве в феврале 2014 г. (9 000 грн.) (счет будет после нового года) и дельфинотерапию в апреле 2014 г. (3200 грн.)

Ссылка

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   28 декабря 2013
Добрый день. Мы с Сашей выздоровели и возобновили наши занятия. Перерыв получился большой, но, не смотря на это, а может, потому что у ребенка был, наконец-то, отдых, Саша с таким рвением и старанием взялся за ходьбу с тростями, что я сама даже не ожидала. Тем более, что у нас теперь новая игра - «квартирное поло», как я ее назвала. Это значит, что сын топает с тростями за новым футбольным мячом, подаренным ему друзьями на день рожденья, а потом футболяет по нему тростью и забивает голы в импровизированные ворота по разным концам квартиры. Так Сашуня и сам не замечает, что уже может стоять, держась всего за одну тросточку и ходить довольно долго, увлекшись игрой. В течение дня мы стараемся успеть очень много: сходить с утра в школу, погулять на улице, позаниматься с учителем, позаниматься с логопедом, сделать очень много упражнений на зарядке, постоять, повставать, походить, почитать, пописать, посчитать, сделать домашнее задание. А ведь Саше всего 7 лет. А в таком возрасте, что самое главное для ребенка – это, конечно, поиграть. Вот и получается, что как раз для игр времени не остается. Вот такое детство у моего сына. Не простое, не настоящее. Потому что нужно выздоравливать, а для этого нужно много работать. Ну вот, наконец-то, и дождался Саша прихода к нему в гости Дедушки Мороза со Снегурочкой. Как только я в начале этой недели заикнулась, что к нам должен приехать Дед Мороз, Саша каждый день меня спрашивал: «Деда?», что означало, а приедет ли сегодня Дед Мороз? И вот он. На пороге нашей квартиры!!!! Сколько же было эмоций радости и счастья. А когда из мешка достали школьный рюкзак с машинками!!!!!!!!!!!!!!!! Саша тут же принялся их считать. Увидел сначала 3, потом нашел еще 2. Все сложил и получил свое любимое число «5». Да еще и с конфетами. [URL=Ссылка] Ну а когда гости уехали, то своему старому маленькому рюкзачку Саша тут же сказал «пока», позаглядывал во все карманы нового, распределил, что где должно лежать. Потом обнял рюкзак и заявил, что будет теперь с ним не только в школу ходить, но еще спать и есть))))) Дорогая и любимая наша «Кроха»!!!! и все – все ее жители!!!! Спасибо вам большое за такое огромное счастье, которое вы каждый год, целый год, не только на праздник, дарите моему Сашульке!!!!! Поступления На Приват + 497 грн. 27. 12. в 19:49 через терминал + 500 грн. 27.12 в 20:15 через терминал На лечение в центре Шамарина нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.) Собрано 2034 грн. (8136 руб.) Осталось собрать 20466 грн. (81864 руб.) Большое спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!!

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   07 января 2014

Дорогие друзья.
Вот и наступил 2014 г.
Мы с Сашей хотим Вас поздравить с новым 2014 годом!!!!
А само поздравление смотрите здесь
Ссылка
Оглядываясь на целый год назад, я понимаю, что он был для нас с Сашей нелегкий. За это время Сашуня прошел 3 курса реабилитации в Киеве, 2 курса в Трускавце, 1 курс в Евпатории, 2 курса дельфинотерапии в Донецке. Много времени мы провели в поездках, в лечении, в массажах, в зарядках и занятиях. Но оно потрачено не зря.
Ведь в этом году мы достигли очень многого. Во-первых, и это самое большое достижение – Саша пошел в первый класс. А учитывая, что он почти не разговаривает, то это вдвойне тяжелее для такого ребенка, как мой сын. Но у него получилось. И получается учиться дальше - читать, писать, считать и…………………..начинать разговаривать. А это уже наше второе достижение. Я еще и еще раз убеждаюсь, что ни одно занятие, ни одна реабилитация, ни одна дельфинотерапия не прошли даром. И теперь у Саши практически каждый день вылетает новый звук, буква, слово.
А еще мы убрали ходунки, и теперь Саша топает только с тростями, или вдоль стеночки, или за ручку. Он научился вставать с дивана и недолго стоять самостоятельно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Представьте себе только на минуточку, на сколько, тяжело было Саше всему этому научиться? Сколько часов, дней, недель нужно было работать, чтобы достичь таких успехов. Хочется верить, что следующий 2014 год станет переломным в жизни моего ребенка, и он, наконец, сделает свои первые такие долгожданные шаги.

Над горизонтом зимним звездочка зажглась,
Собою озаряя ночь чудесную.
И весть над нашею планетой пронеслась
О Рождестве спасителя небесного.
Пусть полнится земля теплом и счастьем!
Пускай любовь навек в душе поселится!
Делитесь, люди, добротой, участием!
Христова благодать над нами стелется!
[URL=Ссылка]
Поступления
На ЯК
+ 497 руб. (124 грн.)
Большое спасибо за помощь на лечение Сашуни!!!!
Дорогие друзья! Наш сбор продвигается очень и очень медленно. Хотелось бы мне с радостью сказать, что поступлений много и сбор сумма сбора значительно сократилась. Но это, увы, не так!!!! Мне бы очень хотелось, чтобы наше лечение продолжалось, и мы смогли поехать в Калугу на реабилитацию. Я очень прошу вас, не забывайте про Сашуню. Расскажите о нас своим друзьям и знакомым. Нам очень-очень нужна ваша помощь!!!!!


Волонтер

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 23.11.2012
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Ужгород
Волонтер
Активный пользователь
   12 января 2014
Дорогие мамочки! Прошу Вас! Не оставайтесь равнодушными к просьбам о помощи на лечение деток! Как говорил один поет, ВЕСЬ МИР НЕ ДОСТОИН ОДНОЙ СЛЕЗЫ РЕБЕНКА, не то что таких мучений, какие эти маленькие детки переносят!!! Помогите им зажить нормальной жизнью без боли! Посмотрите на своего ребеночка, и подумайте, неужели Вы би не нашли 10 гривен, если бы ему срочно нужно было лечение. Да, 5, 10 гривен! Это кажется такая маленькая сумма, что вы ее не пересылаете! Но подумайте, если каждый перешлет хоть 5 гривен, а нас так моного, то каждый ребеночек сможет насобирать на лечение! Я понимаю, что денег теперь особо нет у людей, но 5 гривен же найдется! Поверьте, пожертвы маленьким больным детям всегда Вам вернутся, на себе уже неоднократно проверено! Спасибо всем!Дай Вам Бог здоровья!

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   28 января 2014
Добрый день, дорогие друзья! На улице очень холодно и скользко, и мы почти не выходим гулять. В коляске Саша сразу же начинает цокать зубами, давая понять, что ему очень холодно. И наша прогулка занимает максимум 20 минут. Но это меня совсем не огорчает, поскольку теперь у нас появилось больше времени, чтобы заниматься дома зарядкой. Целых 2 недели мы неустанно топали с тростями. Прошло 5 месяцев с тех пор, как мы купили трости в августе прошлого года, когда были в Киеве на массаже перед реабилитацией в Евпатории. Мы трудились каждый день, не смотря на другие занятия, уроки, школу или плохое самочувствие. И вот Саша начал топать с тростями так, что мне теперь не всегда нужно идти сзади, чтобы страховать его, боясь, чтобы он не упал. А еще, наконец, Саша преодолел дверной проем. И теперь может сам дойти со своей комнаты до кухни, чтобы сесть пообедать. Он все увереннее и увереннее стоит самостоятельно. Теперь я понимаю, что с каждым днем мы все ближе и ближе приближаемся к тому моменту, когда Саша сможет сделать свои первые шаги. Но для этого нужно еще работать и работать, заниматься и заниматься. И наших занятий дома, конечно же, недостаточно. Ведь без массажа и регулярной качественной реабилитации все наши усилия сойдут на «нет». Через месяц мы уколим диспорт, чтобы снять спастику, а потом уедем в Киеве на 2 недели массажа. В марте пройдем курс дельфинотерапии. А в мае нужно ехать на реабилитацию в Калугу в центр Шамарина. До отъезда осталось всего 3 месяца. НО!!!!!!! Друзья, сбор на лечение в центре Шамарина практически стоит на месте. Собрано 2390 грн. (9560 руб.) Осталось собрать 20 110 грн. (80 440 руб.) Поступления На СБ + 100 руб. (25 грн.) + 30 руб. (7 грн.) Спасибо большое за помощь для Сашуни!!!! [URL=Ссылка]

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Добрый день. Сашина коленка потихонечку проходит. Сегодня за ночь я всего раза 3 помогала ему ее распрямить, а это значит, что дело пошло на поправку. Лекарства продолжаем принимать, правда, компрессов уже стало поменьше. Но зато Сашуня, видимо почувствовав облегчение, сразу же попросился походить!!!! Это меня, конечно, безумно обрадовало, поскольку раньше мне приходилось уговаривать сына походить и позаниматься. А теперь такое стремление к топанью!!! Видимо, сынуле стало легче и проще ходить вдоль всей квартиры. Ему, наконец-то, понравилось ХОДИТЬ! А это очень важно. Ведь одного моего желания мало. Самое главное, чтобы ребенок понимал, как здорово уметь ходить. И тогда выздоровление будет в 2 раза быстрее. Но пройдя всего несколько метров, Саша вновь стал жаловаться на боль в колене и поджимать ножку. Так что наш постельный режим продолжается. Я очень переживаю за то, чтобы Саша не потерял этот навык, ведь мы его еще как следует не закрепили. А для дцпешек неотработанное до автоматизма новое движение очень быстро забывается, если неделю проваляться в постели с болезнью и не заниматься. Но я надеюсь, что этого не случится, как и на то, что завтра Саше станет еще лучше, и мы сможем начать курс реабилитации и уколоть лекарство, чтобы Саше было легче управлять своим телом и контролировать свои движения, чувствовать и понимать, как он стоит и ходит. Поступления На Приват + 300 грн. от семьи Сережи, Марины и Артемчика Харахаш На Билайн + 100 руб. (25 грн.) от помощницы из г. Тула На Сбербанк + 1000 руб. (250 грн.) от Ирины из Тюмени Большое-большое спасибо за помощь для Сашуни! Нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.) Собрано 3714 грн. (14 856руб.) Осталось собрать 18 786 грн. (75 144 руб.) 18 февраля Добрый день, друзья. Саша чувствует себя хорошо. За выходные ножка ожила, а коленочка почти не болит. Вот вчера мы оформлялись в центр реабилитации. 4 часа!!!! 4 часа мы просидели в очереди на санпропускнике. С 8.30 до 12.30!!! Хорошо, что я, в принципе, уже была к этому морально готова. Никого же не волнует, что ребенок не будет бегать на игровой площадке, на улице и сам себя развлекать, поэтому я запаслась игрушками и едой, чтобы сын не остался голодным и не капризничал от скуки. Было много грудничков, которых пропускали без очереди через одного, а были и такие, которых по звонку врачей просто приглашали зайти в кабинет. В общем, после оформления мы пошли в др. кабинет, к лечащему врачу, где нас тоже, конечно же, ждала очередь. А когда она подошла,(был уже час дня) то вышла врач и сообщила, что ей нужно идти на совещание, которое не известно, когда закончится и приезжайте завтра. На мой вопрос, по поводу диспорта, врач ответила, что директор в отпуске, а кроме него никто не колет этот препарат, и она еще пока не знает, сколько еще будет желающих. Моему возмущению не было предела. Ну, разве это естественно - назначать совещание в день заезда детей на реабилитацию? Или неужели нельзя сделать еще один приемный кабинет, например, для грудничков, ну только в понедельник, когда так много деток приезжает на оформление и лечение в центр. Ведь большая часть персонала в этот день просто сидят по кабинетам!!! И тогда все было бы гораздо быстрее. Но зачем? Зачем? Сегодня утром, когда мы приехали, очередь на санпропускнике продолжала свое отдельное существование. А поскольку мы уже имели на руках историю болезни, то сразу же направились к лечащему врачу. После тщательного осмотра (врач оказалась очень вежливой и внимательной) она назначила Саше массаж, ЛФК, занятие в костюме «гравистат», мануальную кровать и магнито -резонансную терапию. Логопеда опять не назначили, пришлось выбивать, а потом, как всегда у нее не оказалось места для занятий с Сашей (к такому повороту событий я уже привыкла). Сегодня мы успели только записаться на все процедуры. Вопрос диспорта опять же остается открытым и начинает меня серьезно беспокоить. В общем, все, как и всегда. А в среду Саше, наконец-то, укололи диспорт. Моему маленькому солнышку сделали 14 уколов в ножки. Сашуня мужественно ревел, а я уже просто не знала, как его успокоить. Но зато к вечеру стопы у Саши стали мягкие, при разработках – легче выводятся, коленочки больше выравниваются. А в четверг с утра я поехала и сдала наши билеты на Киев. В связи со сложной политической ситуацией мы с мужем приняли решение не рисковать и пока в Киев не ехать. Это стало для меня большой проблемой, поскольку я очень рассчитывала на нашего постоянного профессионального Киевского массажиста. И теперь в связи с тем, что в нашем Донецком реабилитационном центре массаж длится аж 15 мин!!!!!, а разработок там нет вообще, передо мной стал еще один вопрос – поиск качественного и хорошего масажа для Сашуни, чтобы закрепить эффект от лекарства. Инструктора ЛФК я уже и не мечтаю найти. Да и я уже на столько привыкла сама заниматься с сыном зарядкой, что не испытываю такой острой необходимости в этом специалисте. А вот массажист остается очень актуальным на сегодня. В связи с переносом поездки в Киев я перенесла и нашу дельфинотерапию. На 10-е марта. А в Киев решила ехать с 24 марта, как раз, когда у Саши будут каникулы в школе, чтобы не пропускать учебу. Сейчас стараемся как можно больше ходить. Вчера, судя по всему, мы так назанимались, что сегодня Сашуня жалуется на боль в ножках. Видимо, крепатура. Ходит тяжело и с большим трудом. А еще у меня есть замечательные новости. Благотворительный интернет-проект «Мир в ладошке» перечислил на лечение Саши в Калуге 32 000 руб. (8 000 грн.) Еще раз (и не устану это повторять) - огромное спасибо!!!!! Даже не знаю, чтобы мы делали без таких помощников, как ВЫ. Спасибо всем-всем участникам вашего фонда. Решила не переводить поступления в грн., поскольку подумала, что мне потом все равно в Калугу в рублях переводить по счету. В итоге просто потеряю на комиссии за конвертацию. итого, с учетом всех поступлений На СБ + 300 руб. + 1000 руб. Нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.) Собрано 12039 грн. (48156 руб.) Осталось собрать 10 461 грн. (41 844 руб.) [URL=Ссылка]

Светик Приходько

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.03.2015
Город: Донецк
Светик Приходько
Активный пользователь
   18 марта 2014
Всем добрый день. Вот и прошли 5 занятий с дельфинами. Осталось еще столько же. [URL=Ссылка] Скажу сразу, что после дельфинотерапии Саша очень сильно устает, а еще школа и занятия с логопедом, поэтому на этой неделе я немного снизила физ. нагрузку. Но это не останавливало сына от его любимого занятия – наматывания кругов по квартире (так я называю ходьбу вдоль всей мебели, переход через дверной проем, вдоль дверей и т.д.) После диспорта Саше это стало удаваться в несколько раз легче и лучше. Но вот сегодня, не дождавшись моей подстраховки, Сашуня сам побежал через дверной проем. И как оказалось, не совсем удачно – упал, ударился ножкой, теперь сидит на диване, мажет мазью ногу, расстроенный. Спать ложился на этой неделе почти всегда рано, чего не случается в обычные дни. Погода на улице замечательная, и мы старались побольше погулять. Наконец-то Саша дождался того момента, когда можно поиграть в мяч с друзьями во дворе. А я – когда можно подолгу ходить на улице, а не в 4- х стенах в квартире))))) На этой неделе получила еще один перевод от благотворительного интернет-проекта «МВЛ» Не перестаю вас всех благодарить. Это неожиданно, приятно и очень - очень тепло. Спасибо вам большое, дорогие наши друзья и постоянные помощники!!!!! ну и теперь, с учетом всех поступлений, а их за последние несколько дней было вот сколько - + 20 000 руб. (5 000 грн.) от МВЛ + 100 грн. + 50 грн. + 100 грн. + 100 грн. + 70 грн. + 30 грн. + 50 грн.+ 100 грн. на Приват (примите слова огромной и самой искренней благодарности за вашу помощь!!!!) Нужно собрать 22 500 грн. (90 000 руб.) Собрано 17 689 грн. (70756 руб.) Осталось собрать 4 811 грн. (19 244 руб.) Большое- большое спасибо за помощь для Сашуни!!!!

Donts

Имя: Dantshik
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.01.2017
Заходил(а): 25.01.2017
Город: Киев
Donts
Новичок
   25 января 2017
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2013 10:51
Всем привет.
Вот и заканчивается наша первая неделя лечения в Евпатории. Пока мы здесь, помимо процедур, стараемся с Сашей много гулять, а значит много ходить. Вот только погода совсем не радует. Очень холодно, дожди, на море шторм, сильный ветер. После дождливого Киева и ледяной ночи в поезде, в котором мы уже не знали, как согреться, я очень надеялась, что хоть на юге будет тепло. Но, увы, здесь оказалось не на много теплее. Так мы что одеваем на себя все теплые вещи, которые взяли с собой в дорогу, и ходим с тростями. Вчера Саша сделал с тростями свои первые 3 шага!!!!! Сам!!!! И это только за неделю нашей с ним ходьбы!!!! Так что я очень надеюсь, что мы быстро их освоим и перейдем к самостоятельному стоянию. Конечно же, мы не забываем ходить вдоль стенки, чтобы не потерять этот навык за время лечения, делаем растяжки, к которым привыкли и которых здесь Саше не делают, к сожалению.
Были на консультации у логопеда. Мне очень понравился специалист и я чуть ли не на коленях умоляля ее позаниматься с Сашей. Но услышала в ответ только категоричное «нет» с сылкой на большую загруженность. Честно говоря, я не понимаю тогда, зачем набирать в санаторий столько детей, чтобы потом у специалистов не было времени с ними заниматься.
Вчера у Саши было дополнительное занятие по ЛФК, (за которое естественно нужно еще доплачивать) потому что того времени, которое выделяется для зарядки согласно назначений врача явно не достаточно. Наш инструктор Катя качает как раз те мышцы, которые у Саши слабенькие, предварительно разогрев и расслабив их массажем.
[URL=http://vfl.ru/fotos/95d73e973044727.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1378455452/95d73e97/3044727_m.jpg[/IMG][/URL]
Здесь еще есть лошади, но учитывая то, что мы регулярно занимаемся иппотерапией дома, то здешнее простое катание на лошади, да еще и в седле, да еще и за такие деньги, я не считаю вообще лечебным, как они утверждают. Если просто покататься ради развлечения- то еще можно, но это довольно дорогое удовольствие для ежедневного катания. Поэтому я подумала, что лучше я заплачу за дополнительное ЛФК, чем за такое не нужное «лечение».)))

Шалом!

Слава і Хвала Господу Богу,Котрий викупив нас Своєю Кров'ю і переміг смерть для нас!

Нам не потрібні ні свічки ні ікони ні жести.тільки своїми устами з вірою в Всемогутнього!

Кличте до Нього через не хочу, через крик і сльози про зцілення і запитайте за що і Милостивий відкриє для зменшення прірви і просите пробачення за спробу самотужки і гріхи що пам'ятаєте і не пам'ятаєте і не розкаяні прокляття предків!

Тому що диявол - нам ворог дуже не хоче нашого звернення до Господа Бога,

Спасителеві нашому, Який нам нічого не винен, любить нас по Своїй великій милості!

І в спілкуванні з Господом приймайте Його Любов до людей, Мудрість Духа Святого відрізняти брехню від Істини!

І закликаючи Ім'я Йешуа-Спасителя і Силу Спокутної Крові Господа скасувати своїми устами доступ диявола через гріх і прокляття і проголошувати зцілення, здоров'я і перемагати смерть!

Де гарантія, що у вашому житті не прийде відчай і не знадобиться чудо!

Радість в Господі, сила наша!

Блаженні засмучені, бо вони будуть утішені.

(Матф.5: 4)

Боже, нехай же буде Твоя, Досконала воля!

У Тебе всі часи і терміни!

Єврей не нація, а з Біблії мандрівник Божий, а Ізраїль з Біблії долающий людей Владою і Любов'ю Божою, а іудей дослов.переклад праведно славящий Господа Бога! Хто зветься, кого звуть і хто насправді не одне і теж!

Просматривают эту тему:

Forum