• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ОБЗОР ДЕТСКИХ ТОВАРОВ

Аннушка   
Администратор   
07 января 2011 3807 12
У меня возникла идея создать на сайте отдельный раздел: ОБЗОР ДЕТСКИХ ТОВАРОВ!

Так как почти все мамочки сталкиваются с одними и теми же вопросами: почему коляска жане так дорого стоит, что в ней особенного? какой стульчик купить? что такое термокомбинезон?

Хотелось разделить информацию по категориям и разобрать всё отдельными группками!

Допустим кто то возьмется написать обзор коляски жане слалом!
кто то всё о комбинезонах? и т.д.

Буду рада, если кто-то отзовется помочь в сборе информации для раздела и напишет ОБЗОР!
Также в скором будущем будет продумана система поощрения!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 января 2011

Согласна писать обзор о конструкторах - тем более, что в теме про конструкторы у меня уже полно инфы собралось.
А в каком виде ты все это видишь? Подборка обзоров разных товаров? или как?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 января 2011
как это я вижу?

даже незнаю.. в идеале о каком либо одном бренде.. особенностях.. в конце можно подытожить сравнением с другими брендами.
Т.е. хочется, чтобы это было не просто статья о конструкторах, а именно обзор определенного конструктора: его характеристика.. соответствие описанию.. качество.. цвета и т.д.

Но это я так представила!

А ты предлагай свой вариант
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 января 2011
Цитата: #6111 Аннушка 07 января 2011, 18:48
как это я вижу?

даже незнаю.. в идеале о каком либо одном бренде.. особенностях.. в конце можно подытожить сравнением с другими брендами.
Т.е. хочется, чтобы это было не просто статья о конструкторах, а именно обзор определенного конструктора: его характеристика.. соответствие описанию.. качество.. цвета и т.д.

Но это я так представила!

А ты предлагай свой вариант

Конечно, можно и побрендово делать обзоры, но например с конструкторами это почти бессмысленно - ну не будешь же ты писать обзор Лего - страницу текста о том, что Лего круто и хорошо, и у него 100 вариантов и комплектаций? Гораздо интереснее обзор всех возможных конструкторов, возможно разделить на несколько возрастных групп, от года, от двух до пяти, от пяти и до 100 лет

Сложно и с колясками - с трудом можно представить обзор одной коляски, так чтобы он был действительно информативен, с фотками, со всеми характеристиками - у нас просто ресурсов на это не хватит - т.е. нужны фотки со всех сторон (а для этого нужна коляска), нужно достаточно опыта и знаний, чтобы написать действительно стоящий обзор. Например как на этом Ссылка. А чужие обзоры как-то не хорошо использовать.

Интересен был бы обзор всех летних легких колясок. Всех колясок "Классика", всех трехколесных, всех 2 в 1 и 3 в1 (имеется ввиду всех популярных, тех что можно купить у нас в Николаеве).

Так же со столиками для кормления - ну зачем обзор одного столика - гораздо интереснее сравнительный обзор 10 моделек самых распространенных и доступных у нас.

ЗЫ: ну эт так, мысли в слух, без претензии на истину...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   07 января 2011
Аннушка я могу сделать обзоры товаров что есть у меня, чем пользуюсь сама с подробными фото.
Еще у меня часто заказывают товары с Николаева если народ согласится буду получать на себя, собирать и делать подробные фото.
Вообще как по мне если я катаю Jane то я и могу дать подробный обзор этой коляски у меня до нее 5 штук было. сравнить есть с чем.

Мое предложение пусть тебе присылают обзоры кто что может, коляски, стульчики у кого что есть, а ты будешь смотреть так со временем и коллекция соберется
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 января 2011
ну давайте не будем останавливаться на каком либо одном варианте!

Получается написать обзор летних колясок - пишем..

кто-то хочет написать о своем любимом стульчике Chicco poly - пишем..
Если дело только в фотках, я буду подключаться! искать или фотографировать!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 января 2011
Аннушка, отличная идея!
А обзоры можно формировать по разделам, а не по фирмам (как на Клумбе Ссылка Единственное, там как и указала Зяма нужен сам товар, поэтому возможно ее вариант лучше.
Тут коляски, там конструкторы, и т.д. и т.п.-очень удобно.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 января 2011
тогда так:

1. Детские игрушки
2. Детская одежда
3. Детская обувь
3. Коляски для детей
4. Стульчики для кормления
5. Автокресла
6. Товары по уходу, гигиена
7. Товары для кормления
7. Детская мебель
8. Велосипеды, самокаты, бибикары и пр.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 января 2011
Мені здається що написати статтю де порівнюються усі коляски дуже складно.
Але можна збирати огляди окремих колясок, а загальний огляд підготувати у вигляди зведеної таблички із простою констатацією опцій і доповнювати його по мірі можливостей, для цього не треба детально оглядати коляску та катати її.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   10 января 2011
Цитата: #6111 alisa 08 января 2011, 10:31
Мені здається що написати статтю де порівнюються усі коляски дуже складно.
Але можна збирати огляди окремих колясок, а загальний огляд підготувати у вигляди зведеної таблички із простою констатацією опцій і доповнювати його по мірі можливостей, для цього не треба детально оглядати коляску та катати її.


Но в этом случае будет очень нехватать отзывов о продукте. Разве что, если по просторам интернета поискать все отзывы - положительные и отрицательные.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2011
Ну так а відгуки можна писати під оглядами конкретних колясок. Одне іншому ніяк не заважає.
Як на мене то краще мати 10 детальних описів та табличку з порівнянням характеристик ніж просто 10 описів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 января 2011
Чем лучше делать каждый товар отдельно - потом каждый может этот обзор дополнить и высказать и свое мнение.
Так и информация будет более объективной.
На многих форумах пытались собирать отзывы по коляскам, например, но получается, что один пишет отзыв, а через десяток страниц кто-то его дополняет или не соглашается - такие дополнения найти уже крайне трудно.
А если у каждой коляски, например, будет своя "карточка" - можно ее там и обсуждать.
Тем более, что совершенно не понимаю, как можно их сравнивать (кроме комплектации) и главное - зачем.
Я такие обзоры вижу как 1) достоинства, 2) недостатки и 3) впечатления от использования
Ну и фоток побольше со всех сторон. Но тогда надо товары фотографировать новыми, а через полгодика уже отзывы писать

А вот с тех.характеристиками можно ошибиться - во время выбора коляски убедилась, что на разных сайтах даны совершенно разные тех.характеристики!!! И еще это может зависеть от года выпуска - производитель их периодически меняет...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum