• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Позиционер для сна

Инна С   
VIP пользователь   
27 января 2013 5294 43
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   27 января 2013
А вот я уверена, что моя доця в такой штуковине не спала бы. Она у меня очень не любит, чтобы ее что-то сковывало, сдерживало, удерживало ...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2013
Цитата: #10305 Nikolaev4anka 27 января 2013, 19:01
А вот я уверена, что моя доця в такой штуковине не спала бы. Она у меня очень не любит, чтобы ее что-то сковывало, сдерживало, удерживало ...
В 1-3 міс не любить? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10305 sladenkaya 27 января 2013, 13:38
2 дня назад девочка отдавала такой  - по-моему, уже забрали...
это я отдавала ))) самое интересное, я его несколько лет не могла продать, хотя продавала за копейки.
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   27 января 2013
эта штука нужна для совсем маленьких, чтобы во время сна не перевернулся на спину, а то вдруг срыгнет и подавится. когда наша участковая пришла к нам первый раз после роддома и увидела Ксюшу в нем, очень удивилась и одобрила такую штуку. (правда это было 7 лет назад, может теперь она бы и не удивилась )
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2013
Цитата: #10305 MamaMarusya 27 января 2013, 19:15
эта штука нужна для совсем маленьких, чтобы во время сна не перевернулся на спину, а то вдруг срыгнет и подавится. 
Американські педіатри категорично радять для дітей сон тільки на спині, щоб знизити ризик синдром раптової дитячої смертності. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   27 января 2013
я не утверждаю, что эта вещь необходима для каждого ребенка, просто нам ее подарили когда-то. а насчет детской смертности.... а если ребенок сам повернется на бок? переворачивать его обратно?
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2013
Цитата: #10305 MamaMarusya 27 января 2013, 19:57
я не утверждаю, что эта вещь необходима для каждого ребенка, просто нам ее подарили когда-то. а насчет детской смертности.... а если ребенок сам повернется на бок? переворачивать его обратно?
Ну так вона і утримує дитину на спині :)))
Я так розумію, якщо вона з гамерики, то там вона саме для цього. 
Не знаю, чи перегортати, я кажу лише про те, що в США була проведена ціла кампанія з роз"яснення батькам небезпеки вкладання дітей в будь-якій позиції, крім як на спині. В них це прямо один із стовпів догляду за новонародженими, як в нас прасування пелюшок з двох сторін :)))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   27 января 2013
Вы, наверное, не такой позиционер имеете ввиду. У нас был такой, он как раз удерживает ребенка на боку

Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2013
Цитата: #10305 MamaMarusya 27 января 2013, 20:03
Вы, наверное, не такой позиционер имеете ввиду. У нас был такой, он как раз удерживает ребенка на боку
Мабуть. Я мала на увазі ті, про які йшла розмова на початку теми

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10305 alisa 27 января 2013, 19:34
Американські педіатри категорично радять для дітей сон тільки на спині, щоб знизити ризик синдром раптової дитячої смертності. 
Мне в 1м роддоме говорили, что ребенок должен спать только на боку, периодически переворачивать.
Потом пришла участковая и сказала, спать только на спине

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10305 Дикий Ёж 27 января 2013, 18:17
у каждого своя шкала ценностей...
Так я ж не про всіх кажу. Я про власне відношення.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10305 uchilka 27 января 2013, 20:49
Мне в 1м роддоме говорили, что ребенок должен спать только на боку, периодически переворачивать.
Потом пришла участковая и сказала, спать только на спине

А моя спала у позі "курчатко табака" - на животі, ручки-ніжки зігнуті. І теж масса аргументів на користь саме такої пози. В будь-якому випадку я не люблю, щоб дитину жорстко фіксувати, в неї повинна бути якась свобода рухів.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   27 января 2013
Цитата: #10305 jozh 27 января 2013, 21:15
А моя спала у позі "курчатко табака" - на животі, ручки-ніжки зігнуті. І теж масса аргументів на користь саме такої пози. В будь-якому випадку я не люблю, щоб дитину жорстко фіксувати, в неї повинна бути якась свобода рухів.
Я, може, погано пам"ятаю, але "на животі" це вже пізніше. А 1-3 дитину навіть заспокоюють, замотуючи у пелюшку, притискаючи до себе та погойдуючи, годування по потребі, тобто імітувати утробний стан. Ті ж американські педіатри називають 1-3 міс. четвертим триместром вагітності.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 января 2013

В течении десяти лет, рожденные недоношенные дети пользовались специфическими установками для того, чтобы чувствовать себя защищенными и спокойными, как в животе матери. Но, сделанные кустарно медицинским персоналом, эти установки были неустойчивы и несовершенны, их надо было постоянно делать заново, часто возникали трудности при использовании их дома. Не существовало устройства легкого в установке и простого в использовании, как в больнице так и дома.

Наблюдая потребности детей, о которых она заботилась в больнице, мадам Даниэль Сальдюкси (Kinésithérapeute pédiatrique) в совместной работе с докторами Мария Фабр-Грене (Pédiatre neuro-comportementaliste) и Шанталь Феро (Médecin de rééducation fonctionnel), находящимися в команде доктора Кристиана Пали (Responsable du département Néonatalogie à l'Hôpital Nord de Marseille), начала самостоятельно изготовлять "коконы ", позволяющие новорожденным выполнять движения и действия схожие с теми, которые происходят в материнской матке.

Недоношенным детям действительно понравилось находиться в «коконах». Наблюдения доктора Жана Мишеля Бартоли (Pédiatre dans le service du Dr Martin Laval à la Maternité Sainte Monique* de l’hôpital Saint Joseph à Marseille) привели к выводу, что «коконы» будут полезны не только недоношенным детям, но и здоровым. Эти наблюдения оправдались. Руководство Pôle Parents-Enfants Sainte Monique* решили оснастить отделение Неонатологии (Maternité) коконами COCOONaBABY® , для того чтобы недоношенные дети и дети, рожденные в срок, пользовались благами от продукции Red Castle.

В COCOONaBABY® ребенок находится в естественном, полузародышевом положении, плечи и позвоночник легко скруглены. Это положение дает многочисленные преимущества:

• Оно позволяет ребенку прикоснуться к своему лицу и поднести руки ко рту, как он это делал в матке. Он успокоен и не волнуется из-за страха падения (ощущения падения в пустоту).

• Оно сокращает желудочный отток, который часто волнует детей в течение первого года.

• Оно предотвращает гиперактивность и мышечные спазмы

• Оно ограничивает опасность plagiocéphalie – черепная деформация, известная под термином «плоская голова», которая бывает на традиционном матрасе

• Оно улучшает качество и время сна. Ребенок чувствует себя спокойно.

• Оно способствует развитию хорошей координации

• Оно улучшает отношение между ребенком и его окружением.

• Ребенок, в нем смотрит не в одну сторону, в COCOONaBABY®, ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы, чтобы следовать за кем-то глазами и вступать с ним в контакт.


Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10305 Китиха 27 января 2013, 21:24
Я, може, погано пам"ятаю, але "на животі" це вже пізніше.
Ні, з народження. Але іменно з ніжками-ручками як жабенятко, не рівно на животі. Єдине, треба слідкувати, щоб голівка не постійно на одну сторону повернута була. Це більш природня поза для дитини, ніж на спині, плюс за рахунок тиску на животик менше турбують колики, плюс менше ризик захлинутися.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 января 2013
Цитата: #10305 Китиха 27 января 2013, 21:24
Я, може, погано пам"ятаю, але "на животі" це вже пізніше. А 1-3 дитину навіть заспокоюють, замотуючи у пелюшку, притискаючи до себе та погойдуючи, годування по потребі, тобто імітувати утробний стан. Ті ж американські педіатри називають 1-3 міс. четвертим триместром вагітності.
ось наша місячна дитина. Якось він сам так розташовувався 

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   28 января 2013
Цитата: #10305 alisa 27 января 2013, 19:03
В 1-3 міс не любить? 
Да, в первые три месяца она мне уже показывала, что ей не нравится укрываться, очень сильно ножками брыкалась и если я все-равно ей насильно одеяло подкладывала так аккуратненько, то она не засыпала, а только начиналась сильная истерика. И по сей день, нам уже 2, 5 годика мы не укрываемся и не любим, чтобы нас что-то сдерживало. В люльке мы не спали, а если сонную положить в нее, то когда просыпалась - опять истерика. Все детки индивидуальные. Кому-то эта штуковина выход из ситуации, а кому-то просто на ветер потраченные деньги, и не маленькие
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2013
Цитата: #10305 Nikolaev4anka 28 января 2013, 10:34
Да, в первые три месяца она мне уже показывала, что ей не нравится укрываться, очень сильно ножками брыкалась и если я все-равно ей насильно одеяло подкладывала так аккуратненько, то она не засыпала, а только начиналась сильная истерика. И по сей день, нам уже 2, 5 годика мы не укрываемся и не любим, чтобы нас что-то сдерживало. В люльке мы не спали, а если сонную положить в нее, то когда просыпалась - опять истерика. Все детки индивидуальные. Кому-то эта штуковина выход из ситуации, а кому-то просто на ветер потраченные деньги, и не маленькие
Я ще не чула про дітей, яким би подобалось укриватись. Навіть на форумі багато разів обговорювалось питання - в що вдягати  дітей на сон в холодний період року, бо вони постійно розкриваються. 

Це не для того, щоб довести, що Вашій дитині потрібна така штука :))) Але насправді поведінка дітей в деталях унікальна, але загальних тенденцій повно і прикол з розкриванням років до 4-5, а то і більше - це можна нормою назвати. Моя почала вкриватись більш-менш нормально десь тільки ближче до 3-х років. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 января 2013
Цитата: #10305 alisa 28 января 2013, 10:43
Я ще не чула про дітей, яким би подобалось укриватись. Навіть на форумі багато разів обговорювалось питання - в що вдягати  дітей на сон в холодний період року, бо вони постійно розкриваються. 


Я Вас з сином можу познайомити)) Йому треба з вухами укритись, спати при цьому в теплому сліпі і якщо ще будуть шкарпетки, то взагалі клас))) Швидше за все засинає, коли притулиться, і я його голову ще рукою обійму. Йому зараз 8 місяців, і це в нього з народження, хоча народився у травні. Його навіть влітку треба було пелюшкою укривати, він не укритий погано спить. 
Донька навпаки - їй і у Антарктиці було б нормально))) Укриватись почала тільки тоді, коли пішла у садочок. 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 января 2013
Цитата: #10305 Китиха 27 января 2013, 21:24
Я, може, погано пам"ятаю, але "на животі" це вже пізніше. 
Мої з народження так спали:) Ну може перший тиждень на бочок укладала... На спині не спали взагалі(((
Просматривают эту тему:

Forum