• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Слинг

Yulia   
Активный пользователь   
09 мая 2009 79291 833
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 18:45)
а я пробовала своего в слинг затолкать - не вышло). И большой он, и мне неудобно, и комп плохо видно - у меня тоже зрение плохое. Хотя, конечно, три часа сна в таком нежном возрасте - это аргумент, возможно, я была неправа. Но сейчас уже жду 4 месяцев, чтобы пересесть (переселить!) в эрго-рюкзак. Правда, не знаю, чем мне это поможет при работе за компом - похоже, ничем. Но хотя бы можно будет передвигаться по городу более мобильно.

а если на спину пересадить и дать слингобусы есть? то оч даже можно и за комп. это если будет сидеть)) а я жду уже когда будет голову держать, чтобы столбиком приматывать. в общем шарф - это весчь.
t.me/zhgoogl
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 19:50)
а если на спину пересадить и дать слингобусы есть? то оч даже можно и за комп. это если будет сидеть)) а я жду уже когда будет голову держать, чтобы столбиком приматывать. в общем шарф - это весчь.

не очень поняла - как пересадить на спину? мне в смысле?
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 18:45)
а я пробовала своего в слинг затолкать - не вышло). И большой он, и мне неудобно, и комп плохо видно - у меня тоже зрение плохое. Хотя, конечно, три часа сна в таком нежном возрасте - это аргумент, возможно, я была неправа. Но сейчас уже жду 4 месяцев, чтобы пересесть (переселить!) в эрго-рюкзак. Правда, не знаю, чем мне это поможет при работе за компом - похоже, ничем. Но хотя бы можно будет передвигаться по городу более мобильно.

Я за компом сидела, клав малых на подушку для кормления - они спали на ней и ели одновременно. И мне удобно было, и им спокойно с мамой рядом)))
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   07 ноября 2014
я купила слінг,вже і відео дивилася і не можу з ним,щось я роблю не правильно, якось неправильно малу запихаю і мені не сильно зручно,а треба зняти напругу з спини, бо так спина болить за день. Поділіться відео, може я не те щось дивилася(.В мене слінг "Макош"
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 20:22)
не очень поняла - как пересадить на спину? мне в смысле?

тебе, тебе)

Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 20:42)
я купила слінг,вже і відео дивилася і не можу з ним,щось я роблю не правильно, якось неправильно малу запихаю і мені не сильно зручно,а треба зняти напругу з спини, бо так спина болить за день. Поділіться відео, може я не те щось дивилася(.В мене слінг "Макош"

с кольцами? я сделала вывод, что с кольцами не так удобно как шарф, потому что нагрузка на одно плечо. и мне было неудобно из-за этого. удобно тока када малую со школы забирала и ранец на другое плечо вешала))

t.me/zhgoogl
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 16:00)
я познала счастье в жизни со слингом-шарфом. уже третий час в нем спит. а я работаю)) подушку подложила и ваще ниче не тянет и нагрузки на спину нет. тока монитор далековато, плохо видно - я слепошарая))

Санни,моя блин тоже в первый раз спала часа два...я радовалась как слон. но это к сожалению был единственный раз,потом только сопли,вопли и крики. А что за слинг(я про материал)?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:10)
Санни,моя блин тоже в первый раз спала часа два...я радовалась как слон. но это к сожалению был единственный раз,потом только сопли,вопли и крики. А что за слинг(я про материал)?

не, моя спит там нормально, но вот после купания не хочет. в слинге орала, в кровати орет, на руках орет. я уже с ума схожу. материал - саржа
t.me/zhgoogl
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:08)
тебе, тебе)


с кольцами? я сделала вывод, что с кольцами не так удобно как шарф, потому что нагрузка на одно плечо. и мне было неудобно из-за этого. удобно тока када малую со школы забирала и ранец на другое плечо вешала))


з кільцями, і він дійсно дає навантаження на одне плече
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:21)
не, моя спит там нормально, но вот после купания не хочет. в слинге орала, в кровати орет, на руках орет. я уже с ума схожу. материал - саржа

а фирма какая? Кстати можно и новорожденных жабкой засовывать, я свою даже в майслинге уже катала

Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 20:42)
я купила слінг,вже і відео дивилася і не можу з ним,щось я роблю не правильно, якось неправильно малу запихаю і мені не сильно зручно,а треба зняти напругу з спини, бо так спина болить за день. Поділіться відео, може я не те щось дивилася(.В мене слінг "Макош"

Мне больше всего инструкции этой девушки нравятся. У нее есть подробные инструкции по всем видам слингов
Ссылка
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:28)
з кільцями, і він дійсно дає навантаження на одне плече

вот я тоже как-то не приспособилась к колечному. не столько мне неудобно, сколько мне казалось, что ребенок там как-то не так лежит. хотя опытная Зяма сказала шо норм)) но мне не нравилось. с шарфом мудохаться дольше, но он удобнее и ребенок там нормально расположен. я купила просто ткань и обработала края. вот и весь слинг)
t.me/zhgoogl
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:45)
вот я тоже как-то не приспособилась к колечному. не столько мне неудобно, сколько мне казалось, что ребенок там как-то не так лежит. хотя опытная Зяма сказала шо норм)) но мне не нравилось. с шарфом мудохаться дольше, но он удобнее и ребенок там нормально расположен. я купила просто ткань и обработала края. вот и весь слинг)

А який метраж? ширина-довжина? ну і треба знати,як зав"язатися
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:50)
А який метраж? ширина-довжина? ну і треба знати,як зав"язатися

я купила 2,5 метра шириной 1,5. мне на месте разрезали пополам вдоль. мне сшили 2 этих куска и получилось полотно шириной 70 см, длиной 5 метров. а завязываю ее я по вот этой инструкции Ссылка
бывают косяки, но я уже раз 7-8 завязывалась и с каждым разом это все больше похоже на то как надо.
еще жду, када голову будет держать, шоб вот так ее приматывать Ссылка
так у меня с 3 раза получилось идеально гладко, но тогда голова плотно закрыта и мне кажется, шо ребенку нечем дышать.
на новорожденных можно и поменьше метров. на колыбельке у меня сзади хвосты почти до колен. но чем старше ребенок, тем длиннее ткань нужна, шоб потом к бедру приматывать, потому я взяла с запасом.

t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2014
по поводу ткани. ткань должна быть диагонального (саржевого) плетения. чтобы не слишком тянулась, но и плавно огибала твое тело и тело ребенка. поскольку я не была уверена, что осилю эти намотки и вообще будет ли там ребенок тусить, то решила особо не тратиться. купила дешевую ткань, так и называется "саржа". стоит 42 грн/м. ширина 1.5 м. есть еще ткань "диагональ". тоже неплохая, стоит 23 грн/м, ширина 80 см. она как-то немного помягче, вроде. но цвет у нее был только черный, поэтому купила красную саржу. думаю, что диагональ и саржа не покатят на лето, потому что достаточно плотные. к лету планирую разжиться чем-то потоньше. а на сейчас - самое оно. попросила маму сшить мне слинговставку, но пока она ее пошьет, то буду ходить в курточке мужа, пока тепло. не оч красиво, но мне надо))
думала, что шов будет давить ребенку или причинять неудобства... с длиной 5 метров я точно знаю где середина и смещаю его немного. хотя шов бельевой, как бока на джинсах делают, плоский такой, поэтому ей не давит.
t.me/zhgoogl
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   08 ноября 2014
Зараз зберуся в "Ідею" і таке саме зроблю. А в мене слінг вельветовий,ну таке враження,що я мішок тягаю поперед себе(
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 ноября 2014
напомню, что на нашем сайте есть отличная статья Ссылка, написанная форумчанкой Мятой
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 09:10)
Зараз зберуся в "Ідею" і таке саме зроблю. А в мене слінг вельветовий,ну таке враження,що я мішок тягаю поперед себе(

я, кстати, так и не поняла что может быть в слингах-шарфах за 700 и выше, чтобы они так стоили. Ткань и название бренда? мне мой обошелся в 150 грн. 100 ткань и 50 обработка швов. И я осталась довольна.
Вельветовый, наверное, тяжелый...
Марьяна, если будешь сшивать, проси шоб сшили бельевым швом. во-первых, он крепкий, во-вторых, плоский и не давит. вот так:




t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 00:20)
по поводу ткани. ткань должна быть диагонального (саржевого) плетения. чтобы не слишком тянулась, но и плавно огибала твое тело и тело ребенка. поскольку я не была уверена, что осилю эти намотки и вообще будет ли там ребенок тусить, то решила особо не тратиться. купила дешевую ткань, так и называется "саржа". стоит 42 грн/м. ширина 1.5 м. есть еще ткань "диагональ". тоже неплохая, стоит 23 грн/м, ширина 80 см. она как-то немного помягче, вроде. но цвет у нее был только черный, поэтому купила красную саржу. думаю, что диагональ и саржа не покатят на лето, потому что достаточно плотные. к лету планирую разжиться чем-то потоньше. а на сейчас - самое оно. попросила маму сшить мне слинговставку, но пока она ее пошьет, то буду ходить в курточке мужа, пока тепло. не оч красиво, но мне надо))думала, что шов будет давить ребенку или причинять неудобства... с длиной 5 метров я точно знаю где середина и смещаю его немного. хотя шов бельевой, как бока на джинсах делают, плоский такой, поэтому ей не давит.

Эх, не догадалась я почти год назад поискать подобные рекомендации - лучше бы сшила из "диагонали" или саржи, а не покупала Хоппедиц Тимбукту - он теплющий, как я не знаю что(((
Даже на один памперс - жарко ребенку в комнате, даже когда на спинке всего один слой. На улицу в слинге вообще не выходили - длинноват он для меня, да и боюсь ребенка запарить... Вот и лежит теперь, чудо полосатое длиной в 5,5 м, доперестраховывалась с длиной и плотностью ткани...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 11:10)
я, кстати, так и не поняла что может быть в слингах-шарфах за 700 и выше, чтобы они так стоили. Ткань и название бренда? мне мой обошелся в 150 грн. 100 ткань и 50 обработка швов. И я осталась довольна.


у меня и самодельный был, и фирменный....таки есть за шо платить)) на маленьком ребенке это еще не сильно заметно, а вот когда уже тяжеленький малыш, то очень хорошо чувствуется. хотя допускаю мысль, что можно найти точно такую же ткань. но скорее всего она будет какой-нибудь "полотенечной" расцветки. специфика ткани такова, что для одежды ее мало используют.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 11:10)
я, кстати, так и не поняла что может быть в слингах-шарфах за 700 и выше, чтобы они так стоили.



нужно просто поносить недельку в дорогом и недельку в дешевом , и не 3кг крошку, а кабанчика 7-8кг. На пальцах не покажешь.
Я знакомой дала поносить май слинг из шарфа Зары, до этого у них был кенгуру, но им его давали напрокат. Так она сначала восприняла май как просто разновидность кенгуру. Через пару дней офигевшая звонила и благодарила.
А дорогие они т.к. производство дорогое

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 00:20)
по поводу ткани. ткань должна быть диагонального (саржевого) плетения. чтобы не слишком тянулась, но и плавно огибала твое тело и тело ребенка. поскольку я не была уверена, что осилю эти намотки и вообще будет ли там ребенок тусить, то решила особо не тратиться. купила дешевую ткань, так и называется "саржа". стоит 42 грн/м. ширина 1.5 м. есть еще ткань "диагональ". тоже неплохая, стоит 23 грн/м, ширина 80 см. она как-то немного помягче, вроде. но цвет у нее был только черный, поэтому купила красную саржу. думаю, что диагональ и саржа не покатят на лето, потому что достаточно плотные. к лету планирую разжиться чем-то потоньше. а на сейчас - самое оно. попросила маму сшить мне слинговставку, но пока она ее пошьет, то буду ходить в курточке мужа, пока тепло. не оч красиво, но мне надо))думала, что шов будет давить ребенку или причинять неудобства... с длиной 5 метров я точно знаю где середина и смещаю его немного. хотя шов бельевой, как бока на джинсах делают, плоский такой, поэтому ей не давит.

Ще прекрасно підходить вафельна тканина, з неї теж шиють бюджетні шарфи.

В мене теж був слінг із саржі і добре ношений, тому тканина м'якенька - в останній раз я несла малу десь в 3 роки, вона тоді вже важила ближче до 15 кг, то 2 км я пробігла з нею на одному диханні+несла ще рюкзак та великий пакет.

В фірмових слінгах тканина ще більш вдала, плюс беруть за і'мя, чому ні? Чому, наприклад, Ugg можуть ставити ціну в 300 долл за чоботи, а Дідмос не може поставити за свою продукцію високу ціну?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum