• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Слинг

Yulia   
Активный пользователь   
09 мая 2009 79378 833
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   02 ноября 2009
а моя малявка категорически не хочет кататься в слинге, прям истерика начинаеться!

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #602 viktorija82 02 ноября 2009, 17:57
а моя малявка категорически не хочет кататься в слинге, прям истерика начинаеться!

А что за слинг, с кольцами, май, шарф?
А на руках любит быть?

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #602 Барбузяка 12 октября 2009, 23:43
Привет, слингомамочки!
Я в вашу компанию. Уже второго малыша таскаю в слинге (он у меня там с рождения) - очень эту штуку люблю и уважаю. В основном, конечно ССК пользуем, пока маленький, но у нас сейчас появилась новая любовь - некий усеченный вариант шарфа, даже и не знаю как называется... нам подарили "My baby nest" - интересная штуковина эластичная и легко и быстро одевается, если интересно, покажу это чудо. его изобразить в домашних условиях проблем не будет если найти ткань.
Как-то и не замечала, что в Николаеве столько любительниц слингов, до сих пор иногда ловлю косые непонимающие взгляды и комментарии старушек, типа "бедненький, как же он там сгорбился весь... мамаша инвалидом сделает..." О_о Поделитесь, девочки, это только мне так везет или это у нас народ таким отличается доброжелательством?

Привет!!-Привет!
Может, это карман, или из двух карманов крест?
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #602 Галя 02 ноября 2009, 18:16

А что за слинг, с кольцами, май, шарф?
А на руках любит быть?


слинг с кольцами, на руках по настроению - не то, чтоб постоянно - на вечер, чтоб по квартире по ходит, а она все по сторонам рассматривать будет!
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #602 Галя 02 ноября 2009, 16:14
Я пользуюсь и слингом с кольцами, и шарфом, и маем. У каждого из них свои преимущества.

Слинг с кольцами быстрее всего надеть и отрегулировать ( легче всего носить и регулировать те, что без бортиков и подушки на плече плюс шарфовая ткань хорошо распределяет нагрузку). Минусы- нагрузка на одно плечо, плечи надо менять, с тяжелым ребенком это чувствуется. Но на короткие перебежки, и для ходунка он тоже актуален. В слинге с кольцами легче всего уложить ребенка в положение "Колыбелька", и приложить к груди. Если вы гуляете с коляской, такой слинг можно взять с собой, и надеть, если малыш заплачет или захочет поесть.

Затем по быстроте надевания следует май- слинг. С разведенными ножками в май-слинге носят с 3 мес, а до того ножки малыша прячут внутрь слинга. Для самых маленьких особенно удобны шарфомаи- сочетающие удобство и быстроту надевания май-слинга и комфорт широких лямок из настоящей шарфовой ткани.Они обеспечивают и дополнительную поддержку детской спинке, так как есть возможность перекрестить и расправить их на спине, они не съедут под попу ребенку.

Слинг-шарф универсален. В нем можно носить с рождения, и-пока захотите. На одно, на два плеча, впереди, на боку, за спиной, вертикально и горизонтально. Сущесвует огромное количество вариантов намоток, можно выбрать любимые именно для вас и вашего ребенка. Шарф лучше всего распределяет вес ребенка по телу мамы благодаря ширине и структуре ткани и возможности максимально плотно притянуть малыша. В шарфе можно носить несколько часов и не устать.
Научиться самым простым намоткам не сложнее, чем надевать памперс. Времени, чтобы намотать-минуту.
Правда, иногда нужно показать, подсказать, поправить. Если хотите, можете попробовать мой шарф.

Мне прятнее всего, (моей спинке) шарф, мы в нем гуляем больше всего, слинг с кольцами носили, в основном, первые три месяца по дому; потом, с трех месяцев больше всего пользовались маем, а с четырех-пяти- любимым стал шарфик

Если есть вопросы по ношению слингов - обращайтесь






Спасибо большое за такое подробное описание моделей слингов! Скажите, а малыш вообще должен привыкать к слингу?

Ane4ka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Ane4ka
Новичок
   02 ноября 2009
Мы очень любим на ручках у мамы. Гулять в горизонтальном положении (в коляске) ну никак, только в вертикальном. Так что я уже не вижу нашу жизнь без слинга, так как сидеть в коляске нам ещё рано. Сначала у меня был слинг с паралонавыми ботиками, но они не позволяли затянуть так как хотелось бы. Он нам конечно помог, мы хоть могли гулять на улице, но чесно скажу, я не получала морального удовлетворения - затянуть на получалось, попка выскальзывала, ткань плохо скользит по кольцам Но я познакомилась с Галей и она нам пошила офигенный слинг. И я наконец-то оценила эту прелесть. Одевать его одно удовольствие, расцветка шикарная (сфоткаюсь и выложу), затягивается так как надо...вообщем мы с Алисой довольны!!!!!!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Галя, так ты еще и шьешь слинги?

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 gold 03 ноября 2009, 09:19
Галя, так ты еще и шьешь слинги?


Да, я еще и на машинке умею...
и очень мне это дело нравится

С кольцами шью, сейчас вот еще новые шарфомаи из Горячий Шоколад и парочка бюджетных "под шарфомаи" горчичного цвета будет готова. Как только сошью-выложу фотки.

А в принципе, если кому нужно шарфомаи подешевле, можно бу шарфик в хорошем состоянии купить и пошью вам.

Только я не очень быстро шью-двое масиков все же бегают-ползают, хотят маму (может, буду шить недельку) Слинг с кольцами-быстро1-2дня.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 viktorija82 02 ноября 2009, 18:30


слинг с кольцами, на руках по настроению - не то, чтоб постоянно - на вечер, чтоб по квартире по ходит, а она все по сторонам рассматривать будет!


А в каких положениях носите? Колыбелькой, вертикально? впереди, на боку? Как ножки разводятся, достаточно широко? При вертикальной посадке коленки выше попки?
Конечно, лучше бы вживую увидеть, или хотя бы фотку вас в слинге, чтобы понять, удобно ли ребенку.

Если она так любит по сторонам смотреть, вам стоит положение на бедре попробовать, здесь описание:
Ссылка

Слинг должен поддерживать, как мамины руки, и правильно ребенок в нем располагается, как если бы мама на ручках держала. Вот о ношении на руках:
Ссылка

Можно попробовать май - в него правильно посадить в вертикальное положение многим легче, чем в слинг с кольцами.

Если кинете фотку-будет понятнее, что посоветовать
jannet

jannet

Имя: Жанна
Группа: Gold
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 21.09.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jannet
Gold
   03 ноября 2009
Привет Галя. а как носить зимой? А то комбез не могу заставить малыша одеть. Орёт в нём всю прогулку.
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 jannet 03 ноября 2009, 11:03
Привет Галя. а как носить зимой? А то комбез не могу заставить малыша одеть. Орёт в нём всю прогулку.

Я отвечу, если можно.
У малыша комбез с закрытыми ножками? Если да, то может ему давит в положении сидя

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 jannet 03 ноября 2009, 11:03
Привет Галя. а как носить зимой? А то комбез не могу заставить малыша одеть. Орёт в нём всю прогулку.

А мой орет в комбезе вообще, люто его ненавидит ost-189-1: .Ор начинается уже дома. Не знаю, насколько поможет, купила на зиму комплект - курточка+штаны. Завтра будем выгуливать.

Девчонки, дело есть Есть у меня мечта сделать май-слинг из Хоппедица. Или сск. Как раз сейчас девочка продает недорого бу Ссылка хочет 500грн, в Киеве. Длины шарфа - 4,6 - как раз хватает на 2 изделия - либо май+сск, либо 2 сск, либо 2 мая. Может, кто захочет красоту ? А мы Галечку дружно попросим и она нам по-свойски сваяет ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 ноября 2009
И в вдогонку к плачу в слинге. Не знаю почему, но практически все дети там плачут . Что делать что бы не плакал: не стоять на месте, а ходить; на улице плач обычно прекращается (если дело только в слинге); если дело происходит дома, дать покушать, в идеале маму.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 Галя 03 ноября 2009, 10:38


А в каких положениях носите? Колыбелькой, вертикально? впереди, на боку? Как ножки разводятся, достаточно широко? При вертикальной посадке коленки выше попки?
Конечно, лучше бы вживую увидеть, или хотя бы фотку вас в слинге, чтобы понять, удобно ли ребенку.

Если она так любит по сторонам смотреть, вам стоит положение на бедре попробовать, здесь описание:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/ca...ng/hipcarry.php

Слинг должен поддерживать, как мамины руки, и правильно ребенок в нем располагается, как если бы мама на ручках держала. Вот о ношении на руках:
http://rojana.ru/content/view/195/127/

Можно попробовать май - в него правильно посадить в вертикальное положение многим легче, чем в слинг с кольцами.

Если кинете фотку-будет понятнее, что посоветовать



Огромное спасибо за советы, слинг мы отдали сестре - ее малявка от него балдеет просто, если племяшке нравиться, пусть пользуются на здоровечко - мы не жадные, а сами решили обходиться без него

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 jannet 03 ноября 2009, 11:03
Привет Галя. а как носить зимой? А то комбез не могу заставить малыша одеть. Орёт в нём всю прогулку.


Привет, jannet!

Какой возраст ребенка? Я так понимаю, вы носите не под курточкой, а сверху поверх своей одежды.
Да, зима вообще многим детям не нравится из-за большого количества одежек, мои одеваться тоже не слишком любят, особенно если в комбезе становишься огромным и неуклюжим. Да еще, если штанины коротковаты-ноги упираются в зашитый низ-это дискомфорт сильный, как Юля совершенно справедливо написала.

Лично у меня доча одеть себя дает, но только, когда верх застегиваешь-возмущаться начинает, я этот момент на после оставляю, как и надевание шапки. Орет только, когда в одетом комбезе поставить на пол пытаюсь, перед тем, как самой обуться. Я понимаю, что ей неудобно стоять в нем, вот и орет. Но когда беру на руки в слинг-ор прекращается.

Прошлой зимой под моей курточкой нам с ней было замечательно, вообще с самыми маленькими однозначно под курточку проще-не надо комбез одевать, с нашими зимами можно вообще бодик флисовый сверху и шапку теплую, и-вперед!
А, когда ребенок постарше, стоит уже или ходит-снаружи надо носить. Одежда лучше нескользкая и у мамы и комбез у малыша. Удобнее ССК(слинг с кольцами) в положении на бедре, или май-хорошо фиксирует и быстро надеть.

Далі буде...Сейчас гулять идем-я попозже ссылки найду и кину на опыт мам в ношении зимой oka:
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Ой. смотрю на вас и по доброму завидую. Моим деткам 3 и 4 года, так я слинг Катинка из Киева в поблату заказывала, может он и неудобный, скорее всего неудобный. я то другими не пользовалась, но и в нем я носила своих детей и была счастлива хоть такому слингу.

Как будет у меня третий ребенок, как куплю много слингов
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 Bondanna 01 ноября 2009, 00:30
привет всем! присоединяюсь к слингомамам.я ношу свою любознательную доченьку с пяти месяцев. раньше не нравилось ей - не хотела лежать. недавно купила второй сск и май. очень рада!


Классный май! Это ж BabyHawk?

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 jannet 03 ноября 2009, 11:03
Привет Галя. а как носить зимой? А то комбез не могу заставить малыша одеть. Орёт в нём всю прогулку.
Це так собі продовження зимової теми про слінги...

Вот темка в Слингоконсультанте про слинг в холода, там много всего, но сразу надо делить надвое, т.к. сайт российский, а у нас сибирских морозов нет.:
Ссылка


Там много идей, основное- носить или в ССК колыбелькой в комбезе,конверте, одеяле поверх одежды, или- для тех,кто постарше-в шарфе или мае либо под широкой курткой внутри, либо поверх приталенной куртки(пальто).

По опыту прошлой зимы скажу, что слишком широкая и не нужна, мы влезали вместе с ребенком 2-3 мес. в мою курточку спортивного типа с ее ножками внутри моей курточки. и тепло, и одевать быстро.

можно пошить вставку в свою куртку, шьется элементарно, когда не нужно-отстегивается и все.
"Берете кусок газеты, вырезаете трапецию с основаниями 25-30 и 45-50 см и боковыми сторонами длины молнии вашей куртки. По этой выкройке вырезаете кусок плащевки и кусок флиса на подложку. Покупаете молнию, у которой в разнятом состоянии каждая половинка может пристегнуться к молнии вашей куртки. Сшиваете флис с плащевкой, проложив по бокам половинки молнии. Все :-)
Остальные прибамбасы вроде затяжек и капюшона (и выреза боковины по лекалу) - по вкусу."

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 Amalija 02 ноября 2009, 18:42

Спасибо большое за такое подробное описание моделей слингов! Скажите, а малыш вообще должен привыкать к слингу?

Amalija, мне кажется, это индивидуально для каждой мамы-малыша. Кто-то воспринимает слинг сразу, кому-то нужно привыкнуть( но именно привыкнуть, ребенку должно быть комфортно, он должен правильно располагаться в нем, быть сытым и доволным). Часто ребенок чувствует мамину неуверенность, и беспокоится в слинге. Поэтому слингоконсультанты советуют первые несколько раз потренироваться надевать слинг с куклой(мишкой,подушкой) подходящего размера.

Еще стоит носить малыша на руках именно в том положении, в котором собираетесь использовать слинг, то есть, если вертикально-то разводить ножки.

Первое время можно придерживать руками ребенка поверх слинга, и, ненадолго, отпускать руки по очереди.

Может, вам стоит попробовать разные виды слингов, подобрать то, в чем вам комфортнее.

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #602 Yulia 09 мая 2009, 00:26
Девочки, хочу спросить, носили ли малыша в слинге?

от адм: также темка про слинги ТУТ
Как одевать ребенка в слинге:
"Про комбинезоны и ползунки.

Дорогие мамочки! В любом слинге в вертикальном положении не стоит надевать на ребенка ползунки (или комбезы) с закрытыми ножками. Лучше обычные штанишки (или комбез с открытыми стопами) и носочки!

Почему? Потому что в положении с широко разведенными бедрами, такой комбинезон начнает тянуть ребенку пальчики. Он просто как бы становится маловат.

Проведите несложный эксперимент. В брюках присядьте, широко расставив ноги. Насколько поднимутся брюки? Вот-вот.

Поэтому часто причина детских протестов находится в положении с разведенными ногами - именно в неудобной одежде.

Кстати, для зимы у нас с Фёдором есть специальные штаны с большими отворотами (около 8-10 см). Когда он ходит, я отвороты отворачиваю, а когда в слинге - разворачиваю, их как раз хватает, чтобы закрыть ножки до ботинок.
_________________
Евгения Сипарова,
Председатель правления ОО «Ассоциация слингоконсультантов»"

Ну и дальше по теме здесь:
Ссылка

Да, вот еще про одежду в слинг:
Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum