• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Онлайн Шоппинг

Аннушка   
Администратор   
14 октября 2009 12106 74
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 декабря 2017

По перше, можна відправляти на різних членів родини.

По друге, я так розумію, на сьогодні нема можливості відстежувати все це, тому про реальні терміни введення всього цього мова поки що не йде. Навряд чи будут кожен чохол на телефон і пачку наклейок для нігтів рахувати і виставляти за неї 20% мита.

До речі, я думала, це тільки в нас таке, а виявляється у більшості країн є обмеження. Наприклад, в країнах Балтії, обмеження - 45 евро і 3 посилки на місяць.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 декабря 2017
Цитата Ссылка 14 Декабрь 2017 08:56
я италию и польшу заказываю через челноков. теперь, видимо, проще такой способ искать будет

Не, челнокам теперь хуже всех. Если ездить так, как они это делают сейчас, их лимит провоза опускается до 50 евро. Мой бывший муж посредник по Польше, и теперь весь бизнес под угрозой.

Цитата Ссылка 14 Декабрь 2017 10:32

По перше, можна відправляти на різних членів родини.

По друге, я так розумію, на сьогодні нема можливості відстежувати

Хорошо, когда семья большая, а мне вот не на кого раскидывать. Да, отслеживать пока не могут, на то и уповаем, что не дойдут руки доработать, т.к. частные лица их в принципе-то мало интересуют.

В Беларуси недавно ввели такой же лимит, но еще круче - 22 евро. Что можно в Европе на 22 евро купить? Пару шмоток с распродажи. Все им посочувствовали и порадовались, что живем не в такой идиотской стране. Ага, прошло полгода, и мы докатились туда же.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 декабря 2017

ну 150 і 22 - це велика різниця

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   14 декабря 2017
Цитата Ссылка 14 Декабрь 2017 14:10

Не, челнокам теперь хуже всех. Если ездить так, как они это делают сейчас, их лимит провоза опускается до 50 евро. Мой бывший муж посредник по Польше, и теперь весь бизнес под угрозой.

Хорошо, когда семья большая, а мне вот не на кого раскидывать. Да, отслеживать пока не могут, на то и уповаем, что не дойдут руки доработать, т.к. частные лица их в принципе-то мало интересуют.

не, на сколкьо я поняла, попадают те "челноки" , которые очень часто ездят. и суткине пробыв там. вот они под новые нормы попали . а остальным оставили, вроде.
у нас не шибко большая семья. но мочему бы на детей не отправить ? у знакомых дети с али сами заказывают на свое имя. + 2 родителя. и на каждого по три посылки...кто там так много заказывает ?)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 декабря 2017
Цитата Ссылка 14 Декабрь 2017 21:01

почему бы на детей не отправить ? у знакомых дети с али сами заказывают на свое имя. + 2 родителя. и на каждого по три посылки...кто там так много заказывает ?)

А с каким документом дети это получают и на каком основании? Они еще не имеют права заключать никакие договора, ни покупки, ни на услуги почты.

Я знаю людей, которые заказывают кучу мелких деталек на али и в других магазинах. Там пара десятков посылок может быть за раз.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2017

А чому дитина не може отримувати на своє ім'я посилку?

В багатьох дітей зараз є закордонний паспорт.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 декабря 2017
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2017 07:40

А чому дитина не може отримувати на своє ім'я посилку?

В багатьох дітей зараз є закордонний паспорт.

Не знаю, как там в реальности происходит, но по закону выдать посылку ребенку не имеют права. Получать должен взрослый, предъявив свои документы. И если когда-нибудь дойдет дело до учета, то в базу будут вносить паспорт взрослого. Правда, Новая почта сейчас посылки детям все же выдает.

Закордонний паспорт - то преувеличено. Это не паспорт, а лишь проездной документ для пересечения границы, обладание которым никаких гражданских прав ребенку не добавляет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2017

не думаю, що право отримувати посилки відноситься до громадянських прав

перетнути кордон з цим документом можна, візу по ньому дають, думаю, посилку теж можна видати

я взагалі не впевнена, що з цього приводу є прямо закон

законом же не регулюється, з якого віку дитина може піти в магазин, купити хліба чи цукерок

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 декабря 2017
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2017 18:03

я взагалі не впевнена, що з цього приводу є прямо закон

законом же не регулюється, з якого віку дитина може піти в магазин, купити хліба чи цукерок

Special for you: Ссылка (порядок предоставления почтовых услуг, п.90)

Что касается прав детей, то они урегулированы семейным законодательством гораздо более подробно, чем может показаться. И там также описано, с какого возраста имущественные права ребенка позволяют большее, чем покупку конфет. Всякую ерунду в магазине ребенок купить может, а вот представлять его интересы при получении ерунды на почте должны родители.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 декабря 2017

який совок махровий....

так все тоді ще простіше - документи дитині для отримання не треба, посилку за неї отримують її батьки зі своїми документами + свідоцтво про народження

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 декабря 2017

...и задача сводится к исходной - как на одни документы не получить слишком много посылок ))

Лан, пока в зад не клюнуло, можно не напрягаться.

Я вот еще очередное улучшение вычитала - точки продажи книг (магазины, рынки) скоро начнут обыскивать на предмет книг, нелегально завезенных из России dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10 Дышится все легче и свободнее. Как это все вкупе с остальным напоминает конец эпохи Януковича...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 января 2018

Ха-ха. Порох только подписал в виде подарка под ёлочку, и вдруг передумали.

Ввод ограничения на беспошлинные три посылки до 150 евро в месяц отложили на год

Ссылка

А вчера на таможне уже сидела налоговая и записывала на каждого, кто и на сколько ввозит not_

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum