• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кофемолка

Мелисента   
Модератор   
23 декабря 2014 1075 7
Делимся, у кого какие модельки? Плюсы и минусы. На что обратить внимание при выборе? Лучше ли чтобы была из нержавейки или допускаются пластиковые части? Какими моделями кофемолок можно молоть сахар? Какие у вас - ручные или электрические.
Обсуждаем все о кофемолках.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 декабря 2014
P.S. Хочу маме на НГ "кофейный подарочек", уже собрала кофеек, кофеварку, теперь осталось кофемолка. Ищу электрическую модель. Но столкнулась с тем, что они очень разные по качеству и цене. Из недорогих есть со съемной пластиковой коробочкой, но пластик, боюсь, быстро потрескается. А видела нержавейку, но сама чаша у нее посажена на пластиковую часть Может кто видел у наших девчонок в СП модельки? Буду благодарна за любую инфу.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   23 декабря 2014
Мы купили себе на рынке ручную мельничку из алюминиевого сплава. Выглядит, как мясорубка, только вместо спирали у нее валик, можно регулировать расстояние между ним и стенкой, так и изменяется помол... Измельчаем кофе, крупы для дочки, перемалывали сахар (правда получается не совсем пудра, а что-то, похожее на очень мелкую манную крупу). Довольно "геморная" в плане ухода - ее нельзя мыть. Очищается только абразивом - солью или сахаром...

Сама не так давно рассматривала электрический вариант, смутило то, что в недорогих электрических роторных кофемолках тяжеловато добиться равномерного помола - часть неизбежно перемалывается в пыль, а пока помол остального содержимого остается довольно крупным Сужу по опыту своих родителей, у них с чашей из нержавейки. На практике, не так уж и неудобно, как может показаться на первый взгляд)))

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   23 декабря 2014
У нас кофемолка Bosch МКМ 6003. Нержавеющие ножи, корпус пластиковый, мощность 180 Вт. Пользуемся ей уже 3,5 года, никаких нареканий нет. Кофе измельчаем ею через день, иногда делаю сахарную пудру. Помол, как по мне, весьма равномерный. Одним словом - кофемолкой довольна. Год назад подарили такую же родителям и у них работает без проблем.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 декабря 2014
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2014 23:06)
У нас кофемолка Bosch МКМ 6003. Нержавеющие ножи, корпус пластиковый, мощность 180 Вт. Пользуемся ей уже 3,5 года, никаких нареканий нет. Кофе измельчаем ею через день, иногда делаю сахарную пудру. Помол, как по мне, весьма равномерный. Одним словом - кофемолкой довольна. Год назад подарили такую же родителям и у них работает без проблем.

Спасибо!!! О, вот я на нее как раз и смотрю! Там есть модельки в черном и белом цвете-вы не знаете, разница в 6003 и 6000 - только в цвете?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   23 декабря 2014
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2014 23:09)
Спасибо!!! О, вот я на нее как раз и смотрю! Там есть модельки в черном и белом цвете-вы не знаете, разница в 6003 и 6000 - только в цвете?

Да, а так они абсолютно одинаковые.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 декабря 2014
Цитата: Ссылка (23 Декабрь 2014 23:15)
Да, а так они абсолютно одинаковые.

Спасибо, скорее всего на этой модельке и остановлюсь
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum