• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пылесос

Zemy   
VIP пользователь   
21 сентября 2010 14308 140
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   23 сентября 2010
Цитата: #4490 YASYAR 21 сентября 2010, 21:47
Сбылась мечта мужа и он пару дней назад купил пылесос Пылесос Dyson DC23 Origin - Очищает и фильтрует воздух при уборке. Способность собирать пыль на микроскопическом уровне. Без потери мощности всасывания при уборке....
Во общем когда пропылесосили первый раз я была в шоке! я думала что я дома убираю.... ну не могло у меня быть сколько пыли!!!!!!!!!!!!!! А теперь если пылесосить каждый день - пыли практически нет )) Дизайн у пылесоса шикарный - произведение искусства. Но придраться все равно есть к чему.... на предыдущем пылесосе кнопка включения и выкл была не на корпусе, а на трубке, что было очень удобно, и в комплекте нет турбощетки, нужно покупать дополнительно за немалые деньги, но еще большое достоинство то, что на пылесос идет гарантия 5 лет на любой ремонт и замену бесплатную запчастей.
люди в отзывах пишут что он вечный.... надеюсь


Я Дайсоном пользуюсь почти год. Довольна, нет слов. Мусор затягивает на расстоянии даже тогда, когда ковш полный. Прост в эксплуатации. У меня такой же. Но очень хотелось бы вертикальный)) Мне кажется, он удобнее. Кстати, впервые, когда увидела этот пылесос по телевидению, "клюнула" на дизайн) футуристичнее не видела))

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   18 октября 2010
Цитата: #4490 Zemy 21 сентября 2010, 18:48
Девочки, поделитесь у кого какой пылесос?
Хочу новый и без пылевых мешков, не знаю на чем остановится ...
Он должен быть не очень большой.
Ручка телескоп.
Лимит по стоимости 1500грн.
у нас PHILIPS FC9174 (мощность всасывания 500 Вт, фильтр HEPA 13), покупали зимой за 2100 грн. через инет.
почитали отзывы, поспрашивали друзей. поняли, что моющий не для нас, т.к. сам требует ухода и уборка превращается в целый ритуал. и вообще совмещение в одной модели моющего и сухого означает посредственность в обоих видах уборки. а 2 покупать не особо хочется.
думали и насчет без мешка. у подруги есть такой, да она просто выбрасывает из кружки, но зато моет фильтр после каждой уборки и не очень довольна мощностью всасывания.
обращайте внимание на класс HEPA-фильтров, аллергикам советуют от 12. и турбо-щетка полезная штука, но её можно и отдельно купить, хотя она в большинстве моделей среднего класса уже есть в базовой комплектации.
а мешок выбросить раз в 2..3 месяца мне не тяжело и получается недорого. при желании можно пользоваться многоразовым. в комплекте с ним было 3 типа: многоразовый, один какой-то специальный для аллергиков и обычные одноразовые.
довольны качеством уборки и сборкой.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   18 октября 2010
недавно купили такой Philips FC 9174 - в нем очень удобная дважды телескопическая трубка, большая мощность всасывания (500Вт), еще удобна ручка для переноса пылесоса на передней панели и еще одно дополнительное колесико для маневрености, очень довольна, особенно турбощетка - просто незаменимая вещь, когда есть ковер+собака)))
Америка с доставкой
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   18 октября 2010
Цитата: #4490 dinarij 18 октября 2010, 19:52
у нас PHILIPS FC9174 (мощность всасывания 500 Вт, фильтр HEPA 13), покупали зимой за 2100 грн. через инет.
почитали отзывы, поспрашивали друзей. поняли, что моющий не для нас, т.к. сам требует ухода и уборка превращается в целый ритуал. и вообще совмещение в одной модели моющего и сухого означает посредственность в обоих видах уборки. а 2 покупать не особо хочется.
думали и насчет без мешка. у подруги есть такой, да она просто выбрасывает из кружки, но зато моет фильтр после каждой уборки и не очень довольна мощностью всасывания.
обращайте внимание на класс HEPA-фильтров, аллергикам советуют от 12. и турбо-щетка полезная штука, но её можно и отдельно купить, хотя она в большинстве моделей среднего класса уже есть в базовой комплектации.
а мешок выбросить раз в 2..3 месяца мне не тяжело и получается недорого. при желании можно пользоваться многоразовым. в комплекте с ним было 3 типа: многоразовый, один какой-то специальный для аллергиков и обычные одноразовые.
довольны качеством уборки и сборкой.

У меня похожая модель Philips FC 9073.Тоже очень давольна,лёгкий и мощьный!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   18 октября 2010
Нашла в инете фотку своего Пылесоса Philips FC-9073/01 Вот он-
Мощность всасывания (450Вт),
В нём есть Система ароматизации воздуха распространяет приятный аромат.Когда убираеш такой запах лаванды в комнате класный)))
Этот пылесос разработан и сконструирован таким образом, что перед выходом весь поглощаемый воздух проходит через моющийся фильтр HEPA 13 (99,95 % фильтрации). Ни одна пылинка не ускользнет!

Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   18 октября 2010
а у нас Zelmer моющий, пока довольные, особенно турбо щеткой, первый раз когда по пылесосили, коврик такой чистый стал как никогда.

PaniSveta

Имя: Pani
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 25.06.2015
Город: Великая Александровка
PaniSveta
Новичок
   28 октября 2010
У меня такой: Ссылка. Перед этим был такой как у lenchik Самсунг со стаканом, потом Витек тоже со стаканом. Не знаю, мне эти стаканы вообще на душу не легли, одно мучение, а не уборка. 100 квадратов невозможно пропылесосить, падает мощность, надо идти выбивать поролоновый фильтр, если не помогает, то и вообще стирать (естественно потом сушить, т.е. уборка откладывается). А этот пылесос - просто сказка. Там в корпусе обычный мешок (ну или бумажный можно поставить), а в трубке между гибким шлангом и непосредственно телескопической трубой вставляется длинная такая колба-циклон, весь мусор в нее летит, а в мешок только самая мелкая пыль, в отзывах (почитайте их там же где я ссылку дала, и рядом там модель 5355 ,у которой мощность не 1800, а 1600, тоже там много отзывов) сказано, что этот мешок раз в год только вытряхивают, т.к. в него почти ничего не попадает. Мощность всасывания 440 Вт, вот теперь я довольна. Эта колба отстегивается элементарно, высыпал ее и дальше работай. Если что нужное затянуло - без проблем достать можно. В-общем, очень-очень рекомендую. Я первые дни после уборки отстегивала шланг и светила внутрь мешочка бумажного фонариком - проверяла - правда ли, что ничего внутрь не попадает подтверждаю - правда, только надутый стал от воздуха! А после мотора НЕРА-фильтр беленький как был так и есть, не то что в прежних пылесосах со стаканами. Цена вопроса 780 грн, только я из Херсона.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Вот и моя обновка
ZELMER 01Z010


Характеристики
• Максимальная мощность: 1800 Вт
• Продуктивность: 35 л/с
• Объем контейнера: 1 л
• Уровень шума: 78 дБ
• Фильтр: HEPA 11
• Электронное регулирование мощности
• Индикатор заполнения пылесборника
• Телескопическая металлическая трубка
• Защитный фильтр двигателя
• Парковка: вертикальная/горизонтальная
• Насадки:
- малая щетка
- малая насадка
- щелевая насадка
- 2-позиционная щетка

• Габариты (ШхДхВ): 290х390х265 мм
• Цвет: светло-голубой

Разумеется тут же опробовала:
1. Удобный, хорошие щетки, результатом уборки - довольна.
2. Очень легко вынимается контейнер с мусором - одной рукой.
3. Телескопическая трубка, насадки - все порадовало.
4. Он значительно тише моего предыдущего - я даже по первой не могла различить включила я его или нет - пугалась и жала на кнопку по 2-3 раза

Может он и не моющий, и не стоит пару тысяч, может у него и не аквафильтры - но мне вполне такого хватит, потому что он мне нравится

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Masycheva

Masycheva

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 28.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
Телефон: 0682675161
Masycheva
Новичок
   20 ноября 2010
У меня томас
Здоровый, тяжёлый
Конструктор на колёсах
Но отмывает, всасывает всё
Шовчики между плиточками хорошо вымывает,воздух действительно чистит
У меня почти год иногда пробивает мысль о простом пылике ДЛЯ МЫТЬЯ ТОМАСА после уборки.

Тотошка

Имя: Тотошка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0951203785
Тотошка
Активный пользователь
   24 ноября 2010
А у меня филипс, на 8 марта сам себе купила))) Оч довольна Ссылка Правда цена тогда выше была, в Мегамаксе 2100грн стоил.

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   31 января 2011
Цитата: #4490 Artemida 18 октября 2010, 20:03
недавно купили такой Philips FC 9174 - в нем очень удобная дважды телескопическая трубка, большая мощность всасывания (500Вт), еще удобна ручка для переноса пылесоса на передней панели и еще одно дополнительное колесико для маневрености, очень довольна, особенно турбощетка - просто незаменимая вещь, когда есть ковер+собака)))

Artemida, как Ваш пылесос, вот тоже заинтересовала эта модель, так как дома собака надо обязательно мощный и с турбощеткой из всех моделей марок и пылесосов пока этот заинтересовал наибольше.
Читала много отзывов в основном положительные, но вот некоторые говорят, что он бьет иногда статистическим электричеством, было ли у Вас такое? Ну и вообще как он в работе его плюсы и минусы? Хотелось бы выбрать оптимальный вариант по функциям ну и конечно по нормальной цене и очень не хочется ошибиться так как уже есть 2 пылесоса- Томас - он конечно не плохой, но вот уход за ним это что то, на частые уборки не подходит, а вот LG у нас греется как сумасшедший вроде и мощность 380Вт и циклон, но забивается и нагревается так что его хватает только на 1 комнату, вообщем есть уже не приятные опыты в выборе пылесоса вот теперь и ищем, чтоб не просто стоял, а реально им можно было пользоваться часто. Может еще кто то посоветует хорошие модели.... так обошли несколько магазинов в основном каждый советует свое и не поймешь что хорошо а что г…..
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   31 января 2011
Зуся пылесос отличный, по поводу мощности нареканий нет. Если дома есть животные - обязательно берите с турбощеткой, она почему-то не во всех магазинах идет с ним в комплекте. Сама процедура чистки турбощетки не очень - надо разрезать ножницами все нитки, волосы, которые намотались на щетку, но эффект от этой щетки конечно потрясающий.Очень нравится "дважды" телескопическая трубка, щеточка для диванов просто отлично чистит мебель от шерсти (а у меня дома далматинец, который линяет 2 раза в год по 6 месяцев ) Также в этой моделе увеличенный объем мусорного мешка (я пользуюсь сменными). Как я уже писала очень удобно расположена ручка для переноса пылесоса, длинный шнур (вроде 7м, хватает подключить в одно место и пропылесосить всю квартиру)
А насчет тока - это да...частенька пробивает, мне говорят это от того, что нет заземления, пользовалась еще до этого моделью Philips FC 9064 - тоже током бьет. Но я заметила током они бьются только если прикасаться к железной трубке.
Америка с доставкой

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   31 января 2011
Artemida, спасибо огромное за быстрый ответ , скорее всего остановимся на этой модели.

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   01 февраля 2011
Artemida, вот еще вопрос, а в процессе работы пылесос не сильно нагревается и как часто надо чистить фильтры и как они вообще в работе?
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Зуся, знаете не заметила, чтобы он нагревался, хотя пылесошу (-сю) всю квартиру на одном дыхании))) без выключения. Сам hepa фильтр не чистила еще ни разу (моему всего-то 3 месяца), да в принципе и старому (ему года2) в фильтр не заглядывала)))
А вот сменный мешок меняю по необходимости - там вроде как должна срабатывать лампочка, когда он полный, но у меня она загорелась только один раз, чаще меняю просто сама раньше срока, т.к. чувствую,что сила всасывания становиться меньше. Пишу это по опыту "работы" с пылесосом старым, т.к. они не очень отличаются. На пару месяцев уборки у меня мешка хватает. Хотя я читала есть умельцы, которые вытряхивают и эти сменные мешки (я не пробовала, но это вполне возможно, просто не хочется в пыли копаться). Также в комплекте идет стационарный мешок, который можно вытряхивать, но я им не пользуюсь, покупаю сменные , сейчас можно купить русские аналоги для пылесосов Филлипс, они стоят дешевле
Америка с доставкой

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   01 февраля 2011
Спасибо за ответы всё завтра пойду посмотрю в Комфи как он в жизни и на цену

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   11 февраля 2011
Ура я купила сегодня пылесос Philips FC 9174 и не могу им нарадоваться и не поделиться с Вами впечатлениями!!!!
Мощный, тихий правда пару раз пощекотал статистическим электричеством, но я поняла как его снимать надо просто дотронуться до батареи и все в порядке. Я конечно понимала что старый пылесос не такой мощный чтоб хорошо убирать, но что столько грязи и пыли в коврах я даже и не думала. Хотя мы и убирали 2 раза в неделю это стабильно и раз в месяц генеральная уборка с моющим Томасом, ну блин чтоб столько пыли было даже не думала. После уборки в 3-х комнатах мешок практически полный правда я все пропылесосила 2 раза в начале турбо щеткой (сосет как скаженна шерсти и волос на ней было не меряно, вот правда чистить не много не удобно, но это все же не Томас мыть после уборки) а потом насадкой Tri-active - вещь скажу отличная особенно для плинтусов и уборки под мебелью. Одним словом довольна на 100% и самое главное при уборке не греется, хотя и работал на полной мощности, я за это очень сильно переживала так как старый пылесос LG лежит без дела так как им не возможно даже пропылесосить одну комнату греется и вырубается, и фильтры меняли и по мощности слабее, поэтому Philips показал себя отлично, осталась очень довольна, не заменимая вещь особенно если в доме есть животные. Покупали через Розетку так как смотрели в Комфи так там цена на 520 гривен дороже. Единственно что там купили так это пакеты для мусора одноразовые, хотя в комплекте Philips FC 9174 есть много разовый мешок но как то не очень удобно им пользоваться, да и еще у этого пылесоса очень большие мешки на 4 л что не может не радовать и эл.провод 12 метров можно с одной розетки пропылесосить всю квартиру, ну думаю лучше конечно подключать к мощной розетки. Теперь думаю уборка станет праздником. После уборки воздух в квартире стал намного свежее я еще купила ароматизированные шарики для мешков после них свежий запах лимона, одним словом все 33 удовольствия!!!
Спасибо Artemida за отзыв и помощь в выборе и форуму благодаря Вам у нас в доме новый помощник.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   11 февраля 2011
Зуся, поздравляю с покупкой!!!Я очень рада, что мои комменты помогли)))
А расскажите, что за ароматизированные шарики для мешков?У меня в старом был специальный контейнер для ароматизации, а как эти шарики действуют и сколько стоят?
Америка с доставкой

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   11 февраля 2011
Цитата: #4490 Artemida 11 февраля 2011, 16:04
Зуся, поздравляю с покупкой!!!Я очень рада, что мои комменты помогли)))
А расскажите, что за ароматизированные шарики для мешков?У меня в старом был специальный контейнер для ароматизации, а как эти шарики действуют и сколько стоят?

да мне Ваши комменты очень помогли так как давно хотели купить пылесос пересмотрели кучу моделей, но что самое интересное в магазине нам даже не предлагали такую модель хотя такие есть пока только в Комфи, но цена там конечно..... и все не могли найти то что нам надо так как деньги выкидывать не хотели, но и найти подходящую модель не могли, а вот с Вашей легкой руки, купили.

Покупали в Комфи (Намыв) так и называются шарики освежающие (ароматизатор) с разными запахами. Я взяла лимон и лаванду. Лимон уже испробовали пахнет не плохо. Бросается в мешок для пыли. Стоит 19 грн в упаковке 3 пакетика, я положила 1/3 пакетика и запах вполне ощутим. И как обычно пока сама не увидела не кто не предложил....
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   09 июля 2012
Решила купить новый пылесос,прошу совета, хочу с аквафильтром. Денег не очень много на это дело выделяется, поэтому остановила выбор на 2 подходящих моделях, и не могу выбрать среди них.

1. VITEK VT-1834 Ссылка
Из плюсов цена - в районе 1000 грн и мощность всасывания - пишут 400 Вт. Видела "живьем" в магазине - впечатления не плохие.
Из минусов боязнь что фирма скажем "так себе", по отзывам пишут некоторые что тяги нет заявленной.

2. Samsung VCD9420S31/XEV Ссылка
Из плюсов по отзывам качественный пластик, прочный, это немаловажно для меня, могу и крышкой хлопнуть если впопыхах; легко и удобно мыть емкость для воды.
Из минусов мощность всасывания всего 200 Вт - боюсь что маловато, цена выше на 500 грн.
В принципе животных нет в доме, только бесконечные женские волосы . Может есть эти модели у кого, была бы рада подсказкам
Просматривают эту тему:

Forum