• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте бойлер

(((ИРИШКА)))   
Активный пользователь   
18 февраля 2011 13055 82

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   11 января 2017
Цитата Ссылка 10 Январь 2017 23:22

А не может на минимальной больше электроэнергии расходовать? Ведь вода будет холоднее, а значит тратится ее будет больше ( не так много холодной разбавлять нужно будет), и соответственно, нагревать больше времени будет... Я раньше жила в квартире с газ колонкой, и совсем что-то не соображу как бойлер лучше настроить.

Но вы забыли что если вода "горячее", то бойлер УЖЕ потратил энергию на ее нагрев. Так что тут как раз ничего не выигрывается, равно как и если бегать включать-выключать его в течении дня. А вообще, режим экономии бойлер - обычная уловка производителей чтоб содрать с покупателя побольше денег за якобы нужную функцию. Бойлер - это же по сути обычный кипятильник, а кипятильник и не должен ничего экономить, его задача греть воду = расходовать электроэнергию.

Вот если у вас двухтарифный счетчик, тогда вы можете экономить на бойлере (включая его на ночь), но не энергию - киловатты он будет "жрать" те же, а платить вы будете меньше. И, еще, чем ниже температура воды в бойлере, тем медленее она остывает (это физика), но глобальной экономии сие явление не дает.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 января 2017
Цитата Ссылка 10 Январь 2017 22:32

Подскажите, пожалуйста, может у кого есть бойлер Thermex, как у него выставляется эконом режим. А то там нет буковки "е" как в других бойлерах, а только 1,2,3,4,5 римскими. В инструкции не могу найти. А то последнии два месяца накручиваем по 465 кВт.

У меня похожий бойлер. Летом ставлю на 3, зимой на 4. Не знаю, как там с физикой, но зимой реально быстрее остывает и 3 не хватает

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Просматривают эту тему:

Forum