• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сушилка для фруктов, овощей и пр.

Конфетти   
VIP пользователь   
13 июля 2011 12436 92

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   25 мая 2013
Цитата: #6812 Конфетти 13 июля 2011, 09:01


У меня тоже не бренд ))) Мне подарили Vinis VFD-350W (Китай), чуть меньше 300 грн.



Народ, поделитесь секретами технологии сушения ))) Возможно,кто-то грибы сушил или рыбу
Здравствуйте, Вы писали о своей сушке пару лет назад, скажите, как она в использовании? Стоит ли брать такую модель этой фирмы? Спасибо.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   25 мая 2013
Цитата: #6812 ya_maritanna 25 мая 2013, 15:12
Не стала бы при цене в 250-300грн. рассчитывать на особое качество. У меня и у пары подруг были недорогие сушилки в ценовом сегменте до 400грн. Как результат куча съеденной энергии, сгоревшие детали, маленький объём сушки и море потраченных нервов. После долгих колебаний купила сушилку Ezidri, о чём ни на минуту не пожалели. И фруктов и овощей, и пастилы заготовили столько, что съесть не успели, сейчас активно доедаем, чтобы освободить баночки под новый урожай. Это лето-уже 3й сезон нашего эзидрика. Она из далеко недешёвых, но затраты стоят того. Мечтаю докупить ещё ярусы до максимально возможной комплектации (15 лотков). Так что если вам надо пару раз за лето посушить пару-тройку кг фруктов, тогда и за 200 сойдёт, а если планируете делать заготовки активно, то лучше не поскупиться на хороший аппарат
Объемы будут небольшие, так как семья маленькая и конечно на такие растраты пока не рассчитываю как сушилка Ezidri. Вот и ищу бюджетную модельку.
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   25 мая 2013
у нас вот такая сушилка, пользовалась только раз, не очень понравилась

Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #6812 Signorina 25 мая 2013, 16:00
Здравствуйте, Вы писали о своей сушке пару лет назад, скажите, как она в использовании? Стоит ли брать такую модель этой фирмы? Спасибо.
своей сушилкой я довольна, сравнивать ее с другими не могу - о других ничего не знаю ) Но с дачным урожаем она вполне справляется - сушила виноград,помидоры, перец,сливы,груши, травки, абрикосы.
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   27 мая 2013
У мене Izidri, користуюсь уже 3-й сезон, дуже задоволена. Моїй малечі найбільше подобається груша, помідор, вишня, незамінні "цукерки" на прогулянці та в машині. Та й діти, яких я на прогулянці вгощала, потім біжать за мною і кричать: "дай сушки!". Та небагато встигаю насушити, бо, наприклад, грушу ми їмо швидше ніж сушимо/connie_feedbaby, н поряд на тарілці свіжа, а мої тягнуть сушену!!! (і я теж/ay).  Тому на компоти я використовую не све, а тільки те, що погано йде в натуральному вигляді...
Та в цьому сезоні вирішила замовити додатково лотки, та на мою сушарку дорогі, 90 грн за шт, тому замовила тільки 5, хоч мріяла про 10, моя сушарка дозволяє сушити 15 лотків. Прийдуть в вівторок.
Вже сезон відкрила, сушиться перша партія черешень і клубніки. Вперше сушу ці ягоди, побачу..
Сушарку рекомендую всім, я в захваті від неї..
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   27 мая 2013
Нашла доступную для покупки в магазинах сушилку, а у кого -то есть сушилка Zelmer? напишите отзывы у кого такая и как в работе?

я просто начиталась про эти сушарки....да есть какие-то неизвестные марки, которые не дешевые и продаются в клубах органического земледелия, а где эти клубы или магазины в городе у нас находятся???/26

 

Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   27 мая 2013
Цитата: #6812 Tani.to4ka 27 мая 2013, 09:30
Нашла доступную для покупки в магазинах сушилку, а у кого -то есть сушилка Zelmer? напишите отзывы у кого такая и как в работе?

я просто начиталась про эти сушарки....да есть какие-то неизвестные марки, которые не дешевые и продаются в клубах органического земледелия, а где эти клубы или магазины в городе у нас находятся???/26

 

Подарила такую свекрови ,она очень довольна. Единственнное, что сочные фрукты и ягоды сушатся дольше чем, к примеру яблоки и груши ,но я думаю это у всех сушилок
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   27 мая 2013
Цитата: #6812 Конфетти 27 мая 2013, 08:15
своей сушилкой я довольна, сравнивать ее с другими не могу - о других ничего не знаю ) Но с дачным урожаем она вполне справляется - сушила виноград,помидоры, перец,сливы,груши, травки, абрикосы.
Уже заказала такую же, хотела поинтересоваться, нужно ли учитывать какие то особенности при сушке? или в инструкции все описано? Вот первым делом хочу клубнички насушить, а виноград, сливы и абрикосы Вы резали или цельными сушили? И как Вы храните сушеные фрукты и овощи? Я так поняла можно хранить в стеклянных банках, а вот как быть с крышками? проделывать в них дырочки или можно тряпичными крышечками по закрывать? Как по Вашему личному опыту лучше сделать? Спасибо.
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   28 мая 2013
Цитата: #6812 ya_maritanna 25 мая 2013, 15:12

После долгих колебаний купила сушилку Ezidri, о чём ни на минуту не пожалели. 

 

Скажите, пожалуйста, довольны ли вы сушилкой ezidri, какая именно у вас модель и где покупали, и если не секрет по чем? смотрю не дешевые....Рассматриваю или Zelmer или эту, цена ezidri в 2 раза больше конечно...

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   28 мая 2013
С зельмерами-сушилками не знакома. Модель езидри та, которая средняя по цене (базовый набор: 5 лотков, 2 сетки, 1 поддон для пастилы, максимальное количество ярусов- 15шт, 10-12 можно использовать для овощей/фруктов одновременно+ добавлять оставшиеся с травами). Покупала в каком-то киевском интернет-магазите. Видела на кидстафе СП по ним, так получается дешевле. Хочу докупить лотки. Именно езидри меня прельстила качеством пластика, особенностями циркуляции воздуха (не только по центральному каналу, но и по бокам, а значит сушит быстрее), шириной лотков, возможностью докупить кольца, чтобы увеличивать высоту лотков. Короче берёшь в руки- маешь вещчь :) Двигатели работают очень стабильно, температура получается именно заданная и не скачет,фактически не нагреваются даже в сильную жару (сушили прошлым летом при 40 по цельсию в квартире), 3 возможных температуры сушки. Запах сушёных трав/фруктов/овощей/ягод просто потрясающий, сушёное не меняет цйвет даже после года- двух хранения
Сегодня буду липу сушить.
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   28 мая 2013
Цитата: #6812 ya_maritanna 28 мая 2013, 11:16
С зельмерами-сушилками не знакома. Модель езидри та, которая средняя по цене (базовый набор: 5 лотков, 2 сетки, 1 поддон для пастилы, максимальное количество ярусов- 15шт, 10-12 можно использовать для овощей/фруктов одновременно+ добавлять оставшиеся с травами). Покупала в каком-то киевском интернет-магазите. Видела на кидстафе СП по ним, так получается дешевле. Хочу докупить лотки. Именно езидри меня прельстила качеством пластика, особенностями циркуляции воздуха (не только по центральному каналу, но и по бокам, а значит сушит быстрее), шириной лотков, возможностью докупить кольца, чтобы увеличивать высоту лотков. Короче берёшь в руки- маешь вещчь :) Двигатели работают очень стабильно, температура получается именно заданная и не скачет,фактически не нагреваются даже в сильную жару (сушили прошлым летом при 40 по цельсию в квартире), 3 возможных температуры сушки. Запах сушёных трав/фруктов/овощей/ягод просто потрясающий, сушёное не меняет цйвет даже после года- двух хранения
Сегодня буду липу сушить.
/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77спасибо за отзыв , прочитала и точно захотелось ezidri! но пока цена останавливает...Смотрела на кидсстафе, там такие же цены как и в инет магазинах. 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 мая 2013
Цитата: #6812 Алессандра 27 мая 2013, 14:28
Уже заказала такую же, хотела поинтересоваться, нужно ли учитывать какие то особенности при сушке? или в инструкции все описано? Вот первым делом хочу клубнички насушить, а виноград, сливы и абрикосы Вы резали или цельными сушили? И как Вы храните сушеные фрукты и овощи? Я так поняла можно хранить в стеклянных банках, а вот как быть с крышками? проделывать в них дырочки или можно тряпичными крышечками по закрывать? Как по Вашему личному опыту лучше сделать? Спасибо.
Ягоды винограда сушила целыми, сливы и абрикосы - половинками, груши - кусочками...храню в пакетах (груши) и в обычных лотках с крышками за 3 грн. Особенности сушки .... ну это практика подскажет ))) например, первые партии винограда мне дважды пришлось досушивать/smile
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   28 мая 2013
Цитата: #6812 Конфетти 28 мая 2013, 14:10
Ягоды винограда сушила целыми, сливы и абрикосы - половинками, груши - кусочками...храню в пакетах (груши) и в обычных лотках с крышками за 3 грн. Особенности сушки .... ну это практика подскажет ))) например, первые партии винограда мне дважды пришлось досушивать/smile
/65Спасибо большое!
вот дождусь свою сушилку - и буду сушить всякого разного на зиму /rolleyes

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   08 июня 2013
Девочки, а у вас из крышки сушилки сразу теплый воздух дует? Купила, включила - а воздух холодный. Хотя нижние поддоны теплые. Так и должно пока быть?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   08 июня 2013
В моїй написано в інстнрукції, що треба включити на 10-15 хв для прогріву, потім загружати. Так і є, спочатку холодне повітря, потім прогрівається...
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   08 июня 2013
З приводу зберігання:
Зберігаю в скляних банках, закритих капроновими кришками. Але в перший сезон гавкнулась банка сушених абрикос - не досушила.
В другий сезон завелась міль в двох банках, видно поки загружала-досушувала, якийсь час банка простояла не закритою, от і встигла якась зараза відложити яйця... 
Зараз, в третьому сезоні складаю в 0,5-1 л банки (щоб якщо навіть десь який ганж, то не викидати 3 літри заготовки, ато серце кров"ю обливаютья), під капронові кришки. А ще використовую пластмасові 0,5л бутилки з-під холодного чаю, тощо..
Хоч раніше моя мама зберігала сушину в полотняних торбинках, але виробники сушарок рекомендують якраз банки, герметично закриті..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 июня 2013
я, цього року, сушені фрукти перший раз ризикнула в полотняній торбі на балконі зберігати, то, майже за рік, ніхто там не завівся. Перший раз без неприємностей, а то теж кожен рік половину викидала, зберігаючи в банках.

Сушарки не маю, сушить свекруха.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   08 июня 2013
Да? А в мене дуже вогкий (не герметичний) балкон, постійно під час дощу тече вода по наружній стіні. А в кухні немає місця для зберігання всього запасу, тільки ті банки, які топчемо... 
Викидаю не половину, просто перший раз роблю висновки, чому здохло, повторних ляпів поки не було..."опыт - великое дело".
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   08 июня 2013
Да!!!
Докупила 5 лотків, тому за раз засипаю вже відро вишень, відро черешні, ЛЯПОТА!!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   10 июня 2013
Девочки, а вот до какой степени нужно фрукты сушить? Черешня уже поморщенная, а все равно мягкая - сохнет 2 дня и ночь). Нужно ли доводить-таки до состояния камушка или и так перезимует?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum