• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какая духовка лучше?

Аннушка   
Администратор   
11 апреля 2009 8738 38
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   20 декабря 2012
SOS
нужна инструкция к hansa  (Amica EB2.8)
духовой шкаф электрический

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 декабря 2012
Цитата: #789 Велюр 20 декабря 2012, 21:48
я тоже планирую покупать духовку именно в таком дизайне) мне оч нравится
а по цене, если не секрет?
мы купили со скидкой за 4000 грн (обычная ее цена от 5000 до 6000 грн)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 декабря 2012
Цитата: #789 Велюр 20 декабря 2012, 21:50
девочки, подскажите, а много ли по свету наматывает электродуховка? у меня всегда была газовая и мучались мы с ней просто ужас - то тухнет, то горит все. Решила в новую квартиру купить газовую панель, а духовку электрическую.  Так же лучше будет? У кого какие мнения?
Від електричної немає того чаду і нескінченного вивітрювання, що з газовою, для мене це вагомий плюс, адже в нас своє опалення, і зайві витрати газу можуть перекинути нас в інший тариф, а це дуже помітна різниця.
Все, що треба дотомити, переїжджає в духову шафу - знов таки немає угарного газу, і гарантовано стабільна температура для приготування, нічого не пригорить. Я б сказала, що сучасні електродуховки - серйозна конкуренція плиті як такій, а не просто "для тістечок і курки-гриль" :)
В нас помітніше змінюються показники лічильника після зміни компа, ніж від роботи духовки. Конкретніші цифри не скажу, бо не володію власне цифрами :) Можна просто подивитись у теххарактеристиках ,скільки вона їсть, і порівняти приміром з праскою чи чайником.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2012
Я не погоджусь з тим, що духовка така вже непомітна у витратах за електроенергію. Середня потужність духовки 2-4 КВт\год в залежності від моделі та режиму. Це рівень чайника та праски, але ж вони не працюють годинами, як духовка. 
Але при всьому цьому додам, що газова духовка та електрична - це небо і земля. Якщо любите готувати в духовці або хочете полюбити, не сумнівайтесь, вона варта витрат на електроенергію. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Цитата: #789 alisa 21 декабря 2012, 00:20
Я не погоджусь з тим, що духовка така вже непомітна у витратах за електроенергію. Середня потужність духовки 2-4 КВт\год в залежності від моделі та режиму. Це рівень чайника та праски, але ж вони не працюють годинами, як духовка. 
Але при всьому цьому додам, що газова духовка та електрична - це небо і земля. Якщо любите готувати в духовці або хочете полюбити, не сумнівайтесь, вона варта витрат на електроенергію. 
то для нас помітніший зрост витрату газу, тому електрику сприймаємо як найменьше зло і не переймаємось :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2012
Цитата: #789 moonsun 21 декабря 2012, 00:34
то для нас помітніший зрост витрату газу, тому електрику сприймаємо як найменьше зло і не переймаємось :)
Ну це геть інша причина, але ж духовка від того менше не споживає електрики. Це потужний електроприлад. 
Просто дівчинка спитала саме про  рівень споживання. Якщо користуватись часто, то однією духовкою можна гривень 40-50 напалити легко. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   21 декабря 2012
м-дааа, всегда жила в доме, где газовая колонка и плита, что стоило копейки в месяц, а теперь в другой квартире и бойлер, и духовку электро все равно хочу, это ж разорится можно будет.  Девочки, а сколько выходит по электроэнергии в месяц, если кроме бытовой техники еще и бойлер, и электродуховка?  на 2х человек подскажите?
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Цитата: #789 Велюр 21 декабря 2012, 12:20
м-дааа, всегда жила в доме, где газовая колонка и плита, что стоило копейки в месяц, а теперь в другой квартире и бойлер, и духовку электро все равно хочу, это ж разорится можно будет.  Девочки, а сколько выходит по электроэнергии в месяц, если кроме бытовой техники еще и бойлер, и электродуховка?  на 2х человек подскажите?
У моих родителей выходит около 400-500 кВт при том, что они большую часть времени на работе
Девочка с глазами из самого синего льда
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Ось щойно сплачувала за електрику. За місяць рівно вийшов 381 кВт, але це при дуже неекономній витраті - весь день працює досить прожерливий стаціонарний комп, раз в 2 дні хлібопічка, майже щодня пральна машина, і я дуже часто готую в духовці - двічі-тричі на тиждень - то основне блюдо, то солодощі, то експериментую перед святами. Порівнюйте, чи це багато.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   21 декабря 2012
Цитата: #789 moonsun 21 декабря 2012, 20:07
Ось щойно сплачувала за електрику. За місяць рівно вийшов 381 кВт, але це при дуже неекономній витраті - весь день працює досить прожерливий стаціонарний комп, раз в 2 дні хлібопічка, майже щодня пральна машина, і я дуже часто готую в духовці - двічі-тричі на тиждень - то основне блюдо, то солодощі, то експериментую перед святами. Порівнюйте, чи це багато.
но бойлера у Вас нет? значит мне еще надо прибавить, короче около 450-500кВт получается. Капец, весело, с колонкой вместо бойлера и газплитой набегало света  меньше 100кВт
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 декабря 2012
Цитата: #789 Велюр 21 декабря 2012, 20:11
но бойлера у Вас нет? значит мне еще надо прибавить, короче около 450-500кВт получается. Капец, весело, с колонкой вместо бойлера и газплитой набегало света  меньше 100кВт
Ну, це у Вас так. 
В нас комп, ноут (обидва практично не вимикаються) и щодня заряджається планшет, через день пральна машинка, періодично швейна машинка, слабенька мікрохвильовка та міксер. Менше 200-250 не буває. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   21 декабря 2012
мы тож обзавелись духовкой фирмыСсылкав трехкомнатной с бойлером..выходило 250-300 кВт , сейчас 150-200 без бойлера!

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 декабря 2012
У меня знакомая живет в доме без газа, у нее эл.плита и эл. духовка  +эл.чайник 3 взрослых и один ребенок
800-1000кв в мес
Но говорит что для домов без газа тарифы ниже

lily-83

Имя: lily
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 01.11.2011
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Телефон: 0939826886
lily-83
Новичок
   02 января 2013

Электрическая однозначно лучше газовой! Долго выбирала себе, решила взять самую простую электрическую (без функций самоочистки, без встроенной микроволновки и прочих пароварок). Печет все идеально) Тортики, бисквиты и прочее. 

А моя мама выбрала газовую - так при выпекании теж же пирожков - низ горит, а верх - белый... Ну мама уже привыкла, наловчилась как-то там переставлять протвень в процессе готовки, грилем зарумянивать верх... но все равно это не то....

Наверное если поискать, то можно найти и газовую неплохую, но электрическая будет все равно лучше)

По деньгам.. я не заметила ничего страшного. Платим в среднем 200 - 220 квт, учитывая, что целыми днями и без выходных в доме работают 2 компьютера и холодильник (прочая необходимая бытовая техника тоже конечно имеется).. Правда пеку я конечно не каждый день..иногда пару раз в неделю, иногда раз в пару недель, как придется)))

msignatieva27

Имя: Nika
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 14.12.2017
Город: Николаев
msignatieva27
Новичок
   06 ноября 2017
Лучшая духовка конечно же электрическая. Вы бирать, я бы рекомендовала bosch
качество высокое.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 августа 2018

газовой духовки никогда не было, поэтому сравнить не могу. Но на свою электро никаких нареканий нет.

Oli4ka99

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.01.2019
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Львов
Oli4ka99
Новичок
   14 января 2019
Цитата Ссылка 02 Январь 2013 18:36

Электрическая однозначно лучше газовой! Долго выбирала себе, решила взять самую простую электрическую (без функций самоочистки, без встроенной микроволновки и прочих пароварок). Печет все идеально) Тортики, бисквиты и прочее.

А моя мама выбрала газовую - так при выпекании теж же пирожков - низ горит, а верх - белый... Ну мама уже привыкла, наловчилась как-то там переставлять протвень в процессе готовки, грилем зарумянивать верх... но все равно это не то....

Наверное если поискать, то можно найти и газовую неплохую, но электрическая будет все равно лучше)

По деньгам.. я не заметила ничего страшного. Платим в среднем 200 - 220 квт, учитывая, что целыми днями и без выходных в доме работают 2 компьютера и холодильник (прочая необходимая бытовая техника тоже конечно имеется).. Правда пеку я конечно не каждый день..иногда пару раз в неделю, иногда раз в пару недель, как придется)))

Мені теж більше подобається електрична духовка. В газовій все більше сушиться, а не печеться. І елекрична має більше функцій, можна включити верхній жар або нижній, або включити функцію рівномірної температури - добре підходить для випікання м'яса. Дуже хороші виробники духовок Бош і Арістон. В мене Арістон, але вже досить старенька, от недавно вона в мене поламалася. Датчик поламався, чоловік сам відремонтував, замовив запчастину на сайті і досить швидко та легко замінив. Тепер все працює, думаю вона мені ще довго прослужить.

DarinochkaKisochka

Имя: Darinochka
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2019
Заходил(а): 27.05.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный
DarinochkaKisochka
Новичок
   29 сентября 2020

В газовой частенько ещё бывает так что не допечется ещё или края подгорят, а середина сырая будет. В газовых пирожки хорошо получаются и все. Для меня было целое спасение когда мы купили в Фокстроте духовой шкаф HANSA BOES 68465 (номер вроде правильно написала). В духовом шкафу вся выпечка очень просто делаться стала. Я даже печеньки часто печь начала, знаете от рошен есть такие они как песочные с шоколадной крошкой. Вот и я такие делала, а раньше от таких и мечтать не могла со старой газовой печкой.

Просматривают эту тему:

Forum