• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В чем польза натуральной косметики?

Био Бутик   
Пользователь   
19 февраля 2014 2387 7
в чем её польза и чем вызван бурный рост её популярности? 
Что же такое настоящая натуральная косметика? Этот вопрос волнует многих представительниц прекрасного пола. Особенно тех из них, что стремятся сохранить свою красоту, молодость и здоровье. Давайте разберемся, что же относится к понятию натуральной косметики, которая не только полезна для кожи лица и тела, но и безопасна в использовании.
Кто из вас использовал натуральную косметику, какую и почему выбрали именно ее?

mcmatilda

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 09.02.2012
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 093*87*11*877
mcmatilda
Активный пользователь
   19 февраля 2014
для меня натуральная косметика это прежде всего та, которая создана из натуральных масел, экстрактов и так далее... натуральная косметика это еще та, которую сами делали наши бабушки - маски для лица, отвары и другое...
в наше время натуральная косметика есть, но стоит она на порядок выше обычной к сожалению... хотя... платить за свое здоровье - не жалко!
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   21 февраля 2014
По международным правилам натуральная косметика, это косметика в которой 70% состава натуральные компоненты, т.е. вытяжки из растений, масла, ессенции, и даже клетки растений. консерванты ,вода.и т.д.-30 %.Кто-то может усомнится ,но без консервантов наш любимый крем просто скиснет в считанные дни.В натуральной косметике не допустимо использование жиров животного происхождения.Важным является сырье, его качество.Растения собранные в экологически грязных местах точно не принесут добра нашему здоровью.Поэтому серьезные компании гарантируют ,что их сырье экологически чистое, кроме того они могут позволить самостоятельно выращивать все необходимые растения для производства и контролировать их качество О чем долны говорить значки на упаковке продукта.Есть еще важный аспект.Мы прекрасно знаем если сьесть морковку , то получим в основном клетчатку.Бетакаратин в моркови вырабатывается только с маслом.Это жирорастворимый витамин. К чему я веду.Если в составе крема просто ромашка , то вряд ли она справится с серьезной задачей,а вот если в составе крема есть ингридиент полученый из стволовых клеток , например,одуванчика, и корешков подорожника(растение может быть любое) Ясно, что ромашку можно и дома заварить, а вот извлечь стволовые клетки можно только в лабораторных условиях и сложном производстве.Состав должен быть сложным! Очень важно что бы у фирмы которой вы пользуетесь были научные лаборатории с учеными которые разрабатывают и совершенствуют формулы. Важно!!! где и как тестируются эти продукты!!! Не в коем случае на животных!!!!!Если продукт тестируют на животных - значит есть вредные ингридиенты.В серьезных компаниях продукцию тестируют только Люди.Группа добровольцев, которые доверяют качеству. Тестируется ли вообще?? Не обязательно натуральная косметика дорогая. Существует масса брендов в составе которых есть вредные вещества и стоят эти продукты не дешево! Если бренд международный - поинтересуйтесь его ценностью в Европе или Любой стране с нормальным уровнем жизни.Мы часто покупаем что по-дороже полагаясь на высокое качество.Там люди могут себе позволить гораздо больше. Тушь у нас за 20 евро и у них!Сравните доход.

Био Бутик

Имя: Био
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 05.02.2014
Заходил(а): 09.02.2015
Город: Николаев
Био Бутик
Пользователь
   21 февраля 2014
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2014 09:46)
Не обязательно натуральная косметика дорогая. Существует масса брендов в составе которых есть вредные вещества и стоят эти продукты не дешево! Если бренд международный - поинтересуйтесь его ценностью в Европе или Любой стране с нормальным уровнем жизни.Мы часто покупаем что по-дороже полагаясь на высокое качество.Там люди могут себе позволить гораздо больше. Тушь у нас за 20 евро и у них!Сравните доход.

Вы абсолютно правы, натуральная косметика не значит дорогая косметика. Она должна быть сертифицированной и протестированной.
Признаки натуральности:
1. Косметика должна производиться из натуральных компонентов, выращенных на чистой почве, чистой воде и чистом воздухе.
2. Косметика не должна содержать синтетических красителей или ароматизаторов, силикона, парафина, минеральных масел и других нефтепродуктов.
3. Консервация разрешена только строго определенными ингредиентами.
4. Органическая косметика не должна тестироваться на животных.
5. Упаковка должна быть биоразлагаемой и безопасной для окружающей среды.

Особенно важно, если эта косметика предназначена для нежной кожи вашего малыша.

Био Бутик

Имя: Био
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 05.02.2014
Заходил(а): 09.02.2015
Город: Николаев
Био Бутик
Пользователь
   26 февраля 2014
Уважаемые девушки Николаева, напоминаем вам о Акции, проходящей в нашем магазине - МИНУС 20 % до конца месяца на 3-ий товар в чеке!!!

ПодробнееСсылка сайта
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 ноября 2015

Девочки,кто ходил в этот магазин? Какие там цены? Он вообще ещё существует по указанному адресу?

Tamila26

Имя: Тамила
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.07.2019
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Tamila26
Новичок
   22 июля 2019

По поводу натуральной косметики - для меня сложный вопрос. Ведь есть укринские бренды, типа Яки, которые вроде как натуральные и более безопасные. С полезными компонентами, без едких отдушек и синтетических масел. Но посел программы ревизора о предприятии этом я уже во всем сомневаюсь.

Просматривают эту тему:

Forum