• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стиральный порошок

Манюнька   
Новичок   
30 сентября 2009 48512 319
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   16 ноября 2009
Я вообще не зацикливаюсь на каком либо парошке перепробывала разные (Persil, Rex, Bonux, Lock, Tide и т.д) Сейчас тайд и ариель, нормальные порошки, для детских вещей покупаю теобеби, как-то в ДЦ покупала Lovebebi, а еще Dreft для детского- кстати очень даже не плохой, кондиционер покупаю Silan, а недавно купила в ДЦ Domol, он только у них продается, неплохой не резкий запах, кстати их же фирмы покупаю моющее очень хорошее.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   16 ноября 2009
Цитата: #1281 ИРИНКА_25 16 ноября 2009, 17:38
Девочки, а какими ополаскивателями вы пользуетесь, чтоб детское белье и полотенца были мягкие? Никак не могу подобрать. и от Ленора и Эмвея одежда не достаточно мягкая.


Я не пользуюсь. Пробовала несколько, но не понравилось. Меня раздражает, что после них бельё сильно пахнет отдушкой, а разницы в мягкости не увидела вообще )))))
¡No pasarán!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   17 ноября 2009
Цитата: #1281 Загадка 16 ноября 2009, 22:43


Я не пользуюсь. Пробовала несколько, но не понравилось. Меня раздражает, что после них бельё сильно пахнет отдушкой, а разницы в мягкости не увидела вообще )))))


Я вот тоже в последнее время не вижу разницы в плане мягкости. Что заливаю ополаскиватель, что нет-белье жесткое и вонючее . На подделку мне везет или действительно так испортился Ленор?!
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   24 ноября 2009
Цитата: #1281 Алпушка 17 ноября 2009, 15:53


Я вот тоже в последнее время не вижу разницы в плане мягкости. Что заливаю ополаскиватель, что нет-белье жесткое и вонючее . На подделку мне везет или действительно так испортился Ленор?!

Да сейчас и Силан и Ленор одинаково воняют...
judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   24 декабря 2009
Кстати, все кто интересуется продукцией "Дакос" заходите на мою страничку: Ссылка, там описание и цены, по желанию могу выслать прайс. У "Дакоса" еще и косметическая линия есть "Люсана", я сама пользуюсь и очень довольна.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Я недавно начала пользоваться детским порошком "Алёнка". Так вот, мне очень понравилось, как он стирает И написано, что бесфосфатный. В общем, я довольна
¡No pasarán!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 декабря 2009
После Амвеевского ополаскивателя решила немного сэкономить и купила Ленор - как говорят в Одессе - две большие разницы, химией пахнет на весь дом, я уже и забыла, что это такое Короче, скупой платит дважды...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 декабря 2009
а я купила мыльные орехи, но еще не стирала ими, завтра попробую!!!!!Говорят, что они супер!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 декабря 2009
Цитата: #1281 Загадка 24 декабря 2009, 23:02
Я недавно начала пользоваться детским порошком "Алёнка". Так вот, мне очень понравилось, как он стирает И написано, что бесфосфатный. В общем, я довольна


Я покупала Аленку, когда малый родился очень нравился пеленки даже не застирывала, все хорошо отстирывал, но сейчас качество уже не то...совсем не то даже простенькие пятна никак не отстирывает
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 декабря 2009
svcom, я пятна всегда застирываю перед стиркой хозяйственным мылом, но "Ушастый нянь" после мыла всё равно оставлял следы, а "Алёнка" отстирывает дочиста, так что мне нравится )))))
¡No pasarán!
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   25 декабря 2009
Цитата: #1281 Ирина 25 декабря 2009, 10:05
а я купила мыльные орехи, но еще не стирала ими, завтра попробую!!!!!Говорят, что они супер!


Мнтересно, а что это? Никогда не слышала

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   25 декабря 2009
Цитата: #1281 Ирина 25 декабря 2009, 10:05
а я купила мыльные орехи, но еще не стирала ими, завтра попробую!!!!!Говорят, что они супер!


Много про орехи слышала, но сама не стирала,
вроде, нежные вещи нельзя стирать ими,
Ирина, как попробуешь-напиши, что получилось
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 декабря 2009
Ссылка
они как раз мне кажется для тонких вещей

Стирка тонкой и нежной ткани
Мыльные орехи стирают очень бережно, потому как в их составе совершенно нет щелочей, которые стандартно для этого используются и плохо влияют на ткань, растрепывая и изнашивая ее. Очищая вещи от загрязнений, орехи в то же время смягчают и сохраняют ткань в неизменном виде, это самый лучший природный кондиционер! С Мыльными орехами Вы можете забыть о застирывании, вещи не портятся, даже самые нежные и тонкие ткани будут в полной безопасности. К тому же, после стирки вещи будут необычайно мягкими, что особенно хорошо для детских вещей.
Очень бережно мыльные орехи стирают цветные вещи, сохраняя насыщенность цвета, не разъедая красок. Вещи не будут тускнеть, краски сохранят свою яркость не зависимо от того, сколько раз Вы постираете. Полоскание не требует такой тщательности, как при стирке порошками, что особенно важно, когда ткань очень тонкая и нежная. Даже без полоскания вовсе стираные вещи не причинят никакого вреда даже самым чувствительным людям.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 декабря 2009
По своей природе мыльные орехи - полностью натуральные, противоаллергенные, безопасные для новорожденных деток, людей с чувствительной кожей. Даже совершенно без полоскания стираные вещи не причинят никакого вреда или дискомфорта. Стирка с мыльными орешками на 100% экологическая, подходит для всех типов тканей! Стирает очень бережно, положительно влияет на кожу при ручной стирке, не раздражая и не высушивая ее.
Мощный моющий эффект достигается за счет вещества - сапонина, содержащегося до 38% в скорлупе мыльного ореха. Сапонин (от лат. soap – мыло) – это природный пенообразователь, легкорастворимый в воде. При содержании уже 1 к 1000 водные растворы сапонина пенятся при взбалтывании, как растворы мыла, но, в отличие от мыла, сапонины не создают щелочной реакции, не сушат кожу, не портят ткань. Полностью разлагаются в окружающей среде. Благодаря уникальному химическому составу сапонина часть молекулы растворяется в воде, другая - в жире, поэтому загрязнения буквально вырываются из тканей и других поверхностей.
С обычными загрязнениями мыльные орехи справляются очень хорошо. Также хорошо справляются орешки с пятнами растительных масел, шоколада, молочных изделий, пятнами на детских пеленках и др. При стирке не требуется применение кондиционера, даже при высыхании на солнце вещи будут необычайно мягкими. Запах орехов на вещах не остается. После стирки они пахнут абсолютно нейтрально – чистотой.
Поскольку мыльные орешки - это растение, в котором нет никаких химических добавок, в них не присутствует никакого отбеливателя, поэтому белоснежные вещи более белыми после стирки не становятся. Для отбеливания можно использовать кислородный отбеливатель.
Запах мыльных орехов не придает вещам никаких выраженных ароматов, как это делают стиральные порошки. Если Вы хотите ароматизировать стираные вещи, то добавьте при стирке любимое эфирное масло.
Для стирки в стиральной машине необходимо положить скорлупки мыльного ореха в хлопковый мешочек, а сам мешочек положить вместе с вещами в отсек для стирки. Укладывайте вещи не плотно. Например, если максимальная загрузка Вашей стиральной машины 4.5 кг, то загружайте до 3-х кг. вещей. Количество скорлупок зависит от температуры стирки, загрязненности белья и жесткости воды. Примерный расход орехов (целых, без косточки) для 3 кг. вещей среднего загрязнения (1 загрузка стиральной машины) следующий:
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 декабря 2009
А еще люди бобами голову моют, говорят - супер! Но бобы это не орехи , это другое

А Орехами и посуду моют и много чего еще делают!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 января 2010
Мы от Амвэя отказались сразу после того как попробовали Алёнку (белую и только белую) от 0 до полугода.
Все вещи и взослые и детские и БЕЛЫЕ чистоты необыкновенной. И реальной и визуальной.
Для достижения такого же результата Амвэя насыпать нужно ударную дозу и не факт, что будет результат.

И прямо сказать, чем форум использовать для рекламы, честнее разместить свой товар в МАМАМАРКЕТЕ.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

tatyana

Имя: tatyana
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 20.02.2012
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
tatyana
Новичок
   11 января 2010
Здравствуйте, девочки!
Наша семья пользуется бытовой химией симферопольского пр-ва «Дакос» вот уже пятый год. Когда ждали первого ребенка, стала интересна тема безопасных моющих средств. Когда начали собирать информацию, волосы вставали дыбом от того, как запросто нас травят обычными бытовыми средствами.
Тогда еще мы специально ездили в Симферополь и брали продукцию для себя и своих родных – тогда можно было взять на производстве мелким оптом. Сейчас можно свободно приобрести в Николаеве по приемлемой цене. Т.к. средства концентрированные и экономные, то получается дешевле, чем брать Ариэли и проч. химикаты, особенно если учитывать реальный вред для здоровья и окружающей среды.
Очень рекомендую всем, особенно мамам, детям, беременным, всем, кому важно позаботится о своем здоровье!
Показательное видео – смотрите, не пожалеете!
http://alert.ucoz.ua/blog

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 января 2010
Цитата: #1281 Alida 05 января 2010, 11:38
Мы от Амвэя отказались сразу после того как попробовали Алёнку (белую и только белую) от 0 до полугода.
Все вещи и взослые и детские и БЕЛЫЕ чистоты необыкновенной. И реальной и визуальной.
Для достижения такого же результата Амвэя насыпать нужно ударную дозу и не факт, что будет результат.

И прямо сказать, чем форум использовать для рекламы, честнее разместить свой товар в МАМАМАРКЕТЕ.

т.е рекламировать Алёнку можно?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   12 января 2010
Цитата: #1281 tatyana 11 января 2010, 23:37
Здравствуйте, девочки!
Наша семья пользуется бытовой химией симферопольского пр-ва «Дакос» вот уже пятый год. Когда ждали первого ребенка, стала интересна тема безопасных моющих средств. Когда начали собирать информацию, волосы вставали дыбом от того, как запросто нас травят обычными бытовыми средствами.
Тогда еще мы специально ездили в Симферополь и брали продукцию для себя и своих родных – тогда можно было взять на производстве мелким оптом. Сейчас можно свободно приобрести в Николаеве по приемлемой цене. Т.к. средства концентрированные и экономные, то получается дешевле, чем брать Ариэли и проч. химикаты, особенно если учитывать реальный вред для здоровья и окружающей среды.
Очень рекомендую всем, особенно мамам, детям, беременным, всем, кому важно позаботится о своем здоровье!
Показательное видео – смотрите, не пожалеете!
http://alert.ucoz.ua/blog

классный ролик - просто супер раскрыта тема
спасибо
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   12 января 2010
Цитата: #1281 Alida 05 января 2010, 11:38
Мы от Амвэя отказались сразу после того как попробовали Алёнку (белую и только белую) от 0 до полугода.
Все вещи и взослые и детские и БЕЛЫЕ чистоты необыкновенной. И реальной и визуальной.
Для достижения такого же результата Амвэя насыпать нужно ударную дозу и не факт, что будет результат.

И прямо сказать, чем форум использовать для рекламы, честнее разместить свой товар в МАМАМАРКЕТЕ.


А где можно купить Аленку? В ближайших супермаркетах не нашла Захотелось очень попробовать!
Просматривают эту тему:

Forum