• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Заміна газової колонки

Лілічка   
VIP пользователь   
01 апреля 2013 2797 7
Дівчата, чи треба звертатися в Миколаївгаз, якщо я хочу замінити стару газову колонку на нову? Чи на це ніяких дозволів не треба? Змінювати місце розташування не будем.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10763 Лілічка 01 апреля 2013, 23:42
Дівчата, чи треба звертатися в Миколаївгаз, якщо я хочу замінити стару газову колонку на нову? Чи на це ніяких дозволів не треба? Змінювати місце розташування не будем.
Мені здається, треба подзвонити і запитати. Я би запросила, газ це таке..стрьомне діло). У нас з"явився запах з плити слабенький, викликали майстра - всі 4 конфорки травили, прокладки вийшли з ладу з часом. А ми і не підозрювали(. До речі, це безкоштовно, виявляється. Тільки 20 грн. за нові прокладки. Ну, це я вже про своє, але для ілюстрації, що зміна колонки - тим паче нагода перевірити, чи все ок. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 апреля 2013
Мы в том году меняли котел, так пришел газовщик, и составил опись всех газовых приборов, в том числе и плиты. Поэтому, думаю лучше позвонить и узнать. Если надо, то мы платили 36 грн за вызов и около 70-ти за то, что в бумажках будет изменена модель котла. Это в частном доме.
t.me/zhgoogl
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Что бы поменять колонку в Николаевгаз не нужно обращаться, если вы сами можете ее заменить. 
У меня муж по работе связан с газом трудностей что бы заменить колонку самим у нас не возникло. Если вы, так сказать далеки от этого, то лучше вызвать мастера с Николаевгаза он вам все сделает. Могу поискать телефон мастера с Николаевгаза, мы вызывали в частном порядке, когда нужно было починить колонку. 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10763 @Цветочек@ 02 апреля 2013, 09:03
Что бы поменять колонку в Николаевгаз не нужно обращаться, если вы сами можете ее заменить. 
У меня муж по работе связан с газом трудностей что бы заменить колонку самим у нас не возникло. Если вы, так сказать далеки от этого, то лучше вызвать мастера с Николаевгаза он вам все сделает. Могу поискать телефон мастера с Николаевгаза, мы вызывали в частном порядке, когда нужно было починить колонку. 
Питання стосується не стілки заміни, скільки її оформлення. Чи потрібно її потім оформляти? Гугл у цьому питанні геть заплутав.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   02 апреля 2013
Год назад поменяли колонку, специально никого не вызывали, когда пришел мастер с плановой проверкой(к нам каждый год приходят), он ее переписал, все отметил.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10763 Лілічка 02 апреля 2013, 11:22
Питання стосується не стілки заміни, скільки її оформлення. Чи потрібно її потім оформляти? Гугл у цьому питанні геть заплутав.
вы же не счетчик ставите, колонка оформлению не подлежит 
Просматривают эту тему:

Forum