• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Немного о бесконечной экономии

Zemy   
VIP пользователь   
29 марта 2010 8481 67

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   29 марта 2010
а я, когда мужу субботним утром начинаю оглашать весь список мест, в кот. нам нужно заехать - забрать заказанное, так он аж в шок "повергается" говорит, что нам дороже выходит все это ездить забирать (ссылаясь на цены на бензин ), чем купить где-то в магазине.... И вот скажите мне, что они понимают - эти мужчины в экономии????? А сколько я сэкономила на хороших и качественных вещичках для дочи ...но на самом деле, я то знаю, что ему это тоже нравится

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   29 марта 2010
Цитата: #2711 Лучик 29 марта 2010, 19:41
оооооооооой...люююююди добрые!!!!!!! и где ж оно--это СП и заказы по каталогам взялось на мою голову ..ну жила ж я себе год на маме..тихо спокойно..ну зачем оно надо было мне вникать во все это.....ой-ой-ой......
ну муж мне и так угрожает..отключением интернета...и что буду я без интернета, а вернее без мамы как без рук......пощадите....отключите ЛИЧНО для меня этот раздел!!!!
а если серьезно..то убеждаюсь в экономии...хоть и порой маленькой, НО приятной...(и не важно что мы проехали пол города на машине потратив бензина больше )...НО ведь МНЕ же это получилось дешевле!!!!!!!!! (железная логика!!!!!)

у меня таже песня по поводу инета,муж кричит отключу, мама сказала если будешь сидеть за ящиком не буду приходить няньчица, малой стоит над головой что бы я поскорей втала вообщем дурдом ловлю себя на том что это как наркотик. сегодня думала оторвусь пройдусь по магазинам, старшего одену........ну да как раз проснулась конец марта....какие расспродажи все уже весит новой кол-и и благополучно припадает пылью. ХОЧЮ В ОДЕССУ !!!!!!! ВОТ ТАМ ШОПИНГ, настоящий ШОПИНГИЩЕ!!!!!
Вот и сижу снова за ящиком в раздумии где одевать малого тоесть уже старшего!!!

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   29 марта 2010
и что вы думаете пока писала собщение - уже выслушала, что опять деньги села тратить,но и тому подобное.... девочки нужно еще темку создать как сделать так, что бы муж подумал чтобез этой вещи, мы ну ни как не сможем прожить.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   29 марта 2010
Я заказываю только то, что мне действительно нужно.Единственное, где этот принцип у меня не сильно срабатывает- детские книги и игрушки. Но если вспомнить, какие пакеты раньше я приносила из книжных магазинов, то можно сказать,что я очень мало заказываю Может потому, что очень многое у нас уже есть?

Насчёт заколок Думала так: реально упаковку собрать навряд ли получится, поэтому понравившуюся упаковку нужно выкупать самой. Так лучше я за эти деньги куплю пусть и в 2 раза меньше, но только то,что мне действительно надо.Того цвета,который подходит под нашу одежду, и т.д.
Кстати, никто не замечал, что чем больше резиночек/заколочек,тем быстрее они теряются/ломаются? Не бережем,когда их целая торба...
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   29 марта 2010
Только прочитала вопрос в названии темы... Считаю, что СП помогают экономить, но тем,кто может вовремя остановиться.

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   29 марта 2010
Меня муж наоборот хвалит, когда я ему реально показываю сколько стоит в магазине купленная мною вещь в СП! Говорит "С твоими СП больше не могу ходить по рынкам-магазинам, понимаю что там накрутки как минимум 100%". Так что СП - рулит

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   29 марта 2010
только села комп .мне напомнили за формочки!!! Ссылка
Девочки может кому надо?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2711 Alida 29 марта 2010, 15:49
Много!
И еще больше бы покупала, если бы была возможность. Очень сложно не заказывать все одновременно, а дождаться следующего месяца.
Ну и еще такой момент! Я про бибикары ничего не знала и не хотела - узнала, купила Расходы не запланированные. Но, спросите мня - я жалею об этом? Ни секундочки
Еще помогает обыкновенный список необходимых вещей. Сверх него можно заказывать только самые красивые вещи и самые лучшие игрушки
Вроде бы экономим,но с другой стороны транжирим!я уже останавливаюсь и стараюсь в СП не заходить!боюсь всю зарплату мужа пущу на СП
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2711 Tatyanka 29 марта 2010, 23:16
Меня муж наоборот хвалит, когда я ему реально показываю сколько стоит в магазине купленная мною вещь в СП! Говорит "С твоими СП больше не могу ходить по рынкам-магазинам, понимаю что там накрутки как минимум 100%". Так что СП - рулит



Аналогично!!! У меня муж периодически роется У нас в СП и частенько мне приходится его уговаривать не покупать лишнее

А если честно, то для меня СП - очень классная экономия денег и бочка бальзама на душу. Потому что за одинаковую сумму (которую все равно потрачу) я могу купить гораздо больше.

Мы с мужем такие, что если не можем себе что-то позволить, то начинаем сильно огорчаться...

СП = ДА!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   02 апреля 2010
мне помогают, но я ничего лишнего не покупаю. На это у меня чёткая внутренняя установка
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 апреля 2010
И я вроде лишнего не покупаю... но мне все НАДО... вот пересчитала семейный бюджет, с учетом всех оплат по СП, там почти ноль уже к концу месяца (для сравнения без СП у меня 1000-2000 к концу месяца оставалось раньше)...
Дала себе четкую установку - все, больше никаких покупок, целый месяц без СП, а то я так мебель в детскую никогда не куплю
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   02 апреля 2010
я составляю список важных покупок, например сапоги, туфли, босоножки, весенняя куртка, ветровка. Ставлю точку и заказываю, предворительно рассчитав бюджет.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Кстати, на многих сайтах (наш я не имею ввиду,тут мне пока такого не встречалось) под видом СП осуществляется обычная розничная торговля.Сегодня специально ходила на рынок цены сверять - на детскую обувь B&G. Цена так называемого СП на 5-10% ниже, чем на рынке, а с учётом пересылки вообще дороже будет.Плюс на рынке я увижу модель так сказать "вживую", примеряю, да ещё и 5 грн. уступят.
Для сравнения цена СП 145 грн.,на рынке такая же 150! На другую модель- 150 в СП и 170 грн. на рынке.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2711 YASYAR 29 марта 2010, 22:27
СП заразная штука! затягивает я бы даже сказала засасывает!!! Вот пытаюсь остановиться - стараюсь заходить в этот раздел пореже - ну реже чем раз в неделю не получается! решила для себя если что то нужно тогда захожу!!!!!
экономия есть однозначно Но вот быть экономной в этой экономии неполучается

Заразно, заразно и еще раз заразно.....Я раньше была помешана на шмотках для себя....скидки, распродажи....это все про меня и обо мне.......А с рождением дочурки, я "заболела" болячкой "одень куклу Вику" ost-18: вещи уже складывать некуда, а она так быстро ростет.......Полностью согласна с YASYAR

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2711 citrus 02 апреля 2010, 14:40
Кстати, на многих сайтах (наш я не имею ввиду,тут мне пока такого не встречалось) под видом СП осуществляется обычная розничная торговля.Сегодня специально ходила на рынок цены сверять - на детскую обувь B&G. Цена так называемого СП на 5-10% ниже, чем на рынке, а с учётом пересылки вообще дороже будет.Плюс на рынке я увижу модель так сказать "вживую", примеряю, да ещё и 5 грн. уступят.
Для сравнения цена СП 145 грн.,на рынке такая же 150! На другую модель- 150 в СП и 170 грн. на рынке.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да, нужно быть внимательными... Например, купила босоноги малому в Плато за 190 грн., на киевском сайте точно такие же сейчас продают в СП за 280
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   02 апреля 2010
ээх, тоже самое, как и у всех.. Хочется ВСЕ и еще чуть-чуть.. я уже мужу и не показываю, что купила, благо чуть копеечка своя есть.. а вот когда ее не хватает((((((тогда мне приходит такая белая лиса
а вообще я -ЗА! в наших магазинах цены такие, что даже мой муж, зайдя предварительно на Колос (фу, половые тряпки висят), потом в Чух-Чух и Кроху (сколько-сколько????) сказал мне - ребенку нужны пару футболок - ищи! и куртка!! ищу правда нахожу еще заколочки, джинсики, носочки.....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Была сегодня в одном магазине (называть не буду), так вот я в СП заказала на подарки 2 мягких игрушки - с орг.сбором 125 грн за 2 игрухи, а там только одна 170 грн + 99 за вторую... разница на лицо!!! Да здравствуют СП...

ЗЫ: Давайте СП организуем по закупке таблеточек от жадности? А?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   02 апреля 2010

да, я согласна)))) даже две))))
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 апреля 2010
как говорится и побольше!!!! побольше!!!!
-----------------
а вообще еще хочется какое-то СП продуктов...чтоб уж наверняка!!!!! экономить
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #2711 Zemy 02 апреля 2010, 15:55
Была сегодня в одном магазине (называть не буду), так вот я в СП заказала на подарки 2 мягких игрушки - с орг.сбором 125 грн за 2 игрухи, а там только одна 170 грн + 99 за вторую... разница на лицо!!! Да здравствуют СП...

ЗЫ: Давайте СП организуем по закупке таблеточек от жадности? А?

И я за таблетки!!!
Муж в шоке от количества одежды, что я для дитя назаказывала!
Просматривают эту тему:

Forum